Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Сторожевая башня Хамерфелл-Сиродильской границы. от LeSoChok

LeSoChok, 2014-03-31 13:18:05 +00:00

Здраствуйте посетители моего нового огонька самоделки,который я зажег!Сегодня мы увидим пограницную башню Хамерфелл-Сиродильской границы!Из-за войны во второй эре* именно эти башни определяли линию фронта между бесконечными песками Хамерфелла...

Общий выид работы:

Около башни орк оставил свою лошадь.После долгого пути он все же нашел башню,и теперь акуратно взяв верный арбалет в крепкую руку начал идти сквозь пески Хамерфелла к дозорному башни.

Дозорный только что закончил перепись накладной бумаги,удостоверяющей что к ним на пост прибыла еда и нужные предметы.Быстро закрывая дверь,он с удивлением смотрит на орка-неужели что-то забыли привезти,и отправили для этого кого-то?

Рядом с дверью мы видим еще не разобранные ящики и бочки с едой и предметами.

Около башни,как и полагается,расположен небольшой оазис,чтобы воду добывать.Но если оазиса нет рядом,то садят особый вид растений-они сами производят воду,тем самым "наводная" почву,вокруг которой они посаженны.Процеживая такую воду,ее можно пить.А вкус этой воды очень изумителен-многие богачи используют такую воду для растворения в ней вина или прочих алкогольных смесей.

Необыкновенные желтые криталы-это обычный "хлеб" дозорных Хамерфелл-Сиродильской границы.Эти кристалы не так вкусны как вода,которую выробатывают растения,но вполлне хорошо утоляют голод.

Лопаты.Часто после пустнынных бурь приходится чисить как проход к двери,так и стены башни.

Лошадь.Мошные скакуны Хамерфелла ценятся тем,что они очень присмособленны к жаре.Многие из таких смещанны с верблюдами,из-за этого и могут обходится без воды так долго.А лощадинная сила позволяет им быстрее пересекать пцустыню.

Отрывая кусок растения,лощадь быстро уталяет как голод,так и жажду.

Шиты солдат.Такие шиты хорошо зашитят большую часть тела.Многие скупают такие щиты у Хамерфеллской армии,и стаят их на свою службу.

Сама башня.По ней видно,что она стоит не один десяток лет-некоторые кирпичи уже стерлись,некоторые острые углы стерлись.

Стены башни.Сейчас ксатит окна открыты,что-бы эккономить свечи и светилники.

Пик башни.Очень большой,чтобы при угрозе атаки солдат мог удобно спрятаться за ним.

Флаг.Так как Хамерффел раздирают феодальное разделение,не многие сразу смогут сказать,чей это флаг,так как госсударсвт в Хамерффеле около 47.

Верх башни.Кстати,на посту всегда стоит солдат.

И,собственно,герои самоделки!

Словарик слов:

Вторая эра-http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Вторая_эра

На этом все,с вами был Lsk!Заходите на новые огоньки моих новых самоделок!Удачи!

Balthazar, 2014-03-31 13:23:49 +00:00

Отлично! То, что я люблю: много зелени, хорошая башня)

Еще бы рельеф подправить, убрать стекляшки и добавить тан-деталек - стало бы еще лучше!

P.S. Подставка работы смотрится немного недоделанным, ИМХО, лучше эти красные пупырышки затайлить ;)

Изменено 31 марта 2014 пользователем Balthazar

Артлего, 2014-03-31 16:03:05 +00:00

Не нравится стилистика и освещение.

Но дверные петли следовало бы изменить.

ZeeK, 2014-03-31 16:13:38 +00:00

Гламурненько так...

Как на мой вкус - фотки всё же чересчур "тёплые", но это может быть авторский замысел...

Priest King, 2014-03-31 16:37:49 +00:00

Красивая работа!А фотографии теплые мне очень нравятся,на них смотреть приятно!

LeSoChok, 2014-03-31 23:25:40 +00:00

Отлично! То, что я люблю: много зелени, хорошая башня)

Еще бы рельеф подправить, убрать стекляшки и добавить тан-деталек - стало бы еще лучше!

P.S. Подставка работы смотрится немного недоделанным, ИМХО, лучше эти красные пупырышки затайлить ;)

Спасибо за коментарий!Над подставкой я много думал,но в конце этот вариант оставил.А затайленую подставку вы увидите в следующей самоделке!

Гламурненько так...Как на мой вкус - фотки всё же чересчур "тёплые", но это может быть авторский замысел...

Самоделка описывает пустыню,а чтобы придать все эффекты пустыни,я и сделал теплое освешение.

Не нравится стилистика и освещение.

Но дверные петли следовало бы изменить.

Все будет дополняться и дорабатываться!Спасибо за комментарий

P.S:Других дверных петль я пока не имею.

Serge, 2014-04-02 16:41:55 +00:00

Симпатично) Как вспомнишь игры серии, так сразу атмосферой веет.

Хаммерфел

А образ башни откуда взят, из Daggerfall? Или это Ваше видение?

Wolfram, 2014-04-11 18:32:12 +00:00

Очень хорошо, даже если не привязывать к вселенной TES. Рельеф нравится.

LeSoChok, 2014-04-11 23:13:08 +00:00

Очень хорошо, даже если не привязывать к вселенной TES. Рельеф нравится.

Спасибо за коментарий!

yalishanda, 2014-04-12 03:15:20 +00:00

Качество окружающей среды можно поставить под сомнение, но вот башня получилась отлично! Мне почему-то напомнило башни эпохи Крестовых Походов.

simplyGZ, 2014-04-14 14:46:37 +00:00

Хорошая сценка, правда красивая структура стены. Орк с этой головой и с волосами смотрится замечательно!

CrazyMan, 2014-04-14 15:46:30 +00:00

Класс!
Главное,вы нашли применение шлема из SW.
Воображаемый плюс)))

ЗолотойКубик, 2014-04-16 17:08:02 +00:00

Очень красивая самоделка, деталлизация - супер! За использование в самоделке шлема из З.В. низкий поклон :Cool:

Centre, 2014-04-16 20:04:01 +00:00

Самоделка хороша, а минифигурки не на высоте (обычно на РФФЛ наблюдается обратное). Не хватает редгардов в национальном облачении (к примеру, головные уборы из Принца Персии хорошо бы подошли). У орка волосы слишком гламурные на мой взгляд. А сама башня, повторюсь, очень хороша!

LeSoChok, 2014-04-16 23:22:05 +00:00

Самоделка хороша, а минифигурки не на высоте (обычно на РФФЛ наблюдается обратное). Не хватает редгардов в национальном облачении (к примеру, головные уборы из Принца Персии хорошо бы подошли). У орка волосы слишком гламурные на мой взгляд. А сама башня, повторюсь, очень хороша!

Все эти аксессуары собираюсь покупать в это лето!

И спасибо за комментарий!