Phantom's Brick Архив

Главная -> Сообщество Phantoms Brick -> Обо всем на свете

Ужасы происходящие в Дании! от SardaukarNN

SardaukarNN, 2014-03-30 19:46:39 +00:00

В голове не укладывается, как так можно, с одной стороны придумывать и выпускать милые лего-наборы для детей, и в тоже время на глазах у детей убивать и расчленять животных (жирафа и львов в зоопарке, волков в школе), проводят акции массовых убийств дельфинов,

Жираф

http://gorozhanin.dp.ua/v-mire/9837-zhestokoe-ubijstvo-zhirafa-v-zooparke-danii-na-glazah-u-detej-video.html

http://www.ntv.ru/novosti/841524/

Дельфины

http://magov.net/blog/4562.html

http://www.urano.ru/ubijstva-delfinov-v-danii/

Каждый год в море вокруг Фарерских островов у побережья Дании окрашивается в красный цвет. Молодые датчане убивают сотни калдеронских дельфинов, чтобы продемонстрировать свою зрелость. Это кровавое месиво есть часть ритуала, означающее вступление подростка во взрослую жизнь. Можно либо принимать активное участие в неравной борьбе с бедными животными или просто «наслаждаться» зрелищем. Дельфинов забивают в несколько приемов, причем мгновенной смерти не наступает. В них вонзают ножи несколько раз подряд, причиняя им жуткую боль, отчего дельфины издают стон, подобный крику плачущего новорожденного. Трудно поверить, что в цивилизованной Дании может ТАКОЕ происходить.

Идет полная деградация и потеря человеческого облика.

Что же будет дальше?!?

D.J., 2014-03-30 20:27:45 +00:00

Это политика двойных стандартов в действии.

Артлего, 2014-03-30 20:29:27 +00:00

Это Европа. Всегда так было и будет.

Magikanin, 2014-03-30 21:58:17 +00:00

В одних нациях "тёмных" (злых) людей одержимых бесами больше, чем "светлых" (добрых). Почему так происходит?

Да потому, что ЗЛО И НАСИЛИЕ культивирует само общество. Обратите внимание на ключевой посыл в первом сообщении пользователя SadaukarNN - "Это кровавое месиво есть часть ритуала, означающее вступление подростка во взрослую жизнь".

Но ориентироваться надо на силы Добра.

У русских тоже хватает убийц, воров, воришек и жестоких людей (одержимых бесами) , но под категорию "русская душа" данные существа не подходят...

Другое дело как общество в целом реагирует на "тёмные силы".

А начинается всё с малого... бросил окурок на асфальт, оставил пластиковую бутылку на на природе, раздавил муравья, ударил (не обязательно физически, достаточно "морально") того, кто слабее тебя...

Опять же это тема философская....

И про "ЛЕГО". Лично моё мнение не стоит делать монстров, зомби и прочих оживших покойников, это негативно влияет на психику ребёнка.

Изменено 31 марта 2014 пользователем Magikanin

ZeeK, 2014-03-30 23:17:50 +00:00

Господа!

Вы бы... поищите соринку в собственном глазу - в нашенском царстве-государстве к ЛЮДЯМ относятся едва ли не хуже, чем датчане к зверям!

Вас РЕАЛЬНО заботят жирафы и дельфины? Или, как обычно, бороться за "права" зверей проще, чем за НОРМАЛЬНУЮ жизнь ЛЮДЕЙ проще, ибо общественно приветсвуется?

Это не только у датчан "двойные стандарты", но и у тех, кто с готовностью подхватывает клич "а у вас негров линчуют"...

У русских тоже хватает убийц, воров, воришек и жестоких людей (одержимых бесами) , но под категорию "русская душа" данные существа не подходят...

Зато "русская душа" это, видимо, "нажрался до поросячьего визга, натворил делов, повинился перед всем миром - и чист, аки младенец" да? А можно в ТАКУЮ душу жирно плюнуть?

А начинается всё с малого... бросил окурок на асфальт, оставил пластиковую бутылку на на природе, раздавил муравья, ударил (не обязательно физически, достаточно "морально") того, кто слабее тебя...

Ага... И с того, что "возрождать промышленность надо, только она нужного мне не делает", да?

И про "ЛЕГО". Лично моё мнение не стоит делать монстров, зомби и прочих оживших покойников, это негативно влияет на психику ребёнка.

Фррр... То есть "о мёртвой царевне и семи богатырях" можно (я про версию для 18-)? А чем "смерть на время" от яблочка отличается о зомби? А уж какая ужасть творится в "русско-народных" сказках, где волки детей рвут на части... И ничего - живы поколения. Уже больше тыщщи лет сказками про светлое будущее кормят толстопузы в рясах, сто лет похожими сказками про светлое коммунистическое будущее кормили... Вот такие "сказки" точно на мОзги влияют...

Тема смерти и жизни после смерти - естественный спутник собственно жизни. Запретим?

SardaukarNN, 2014-03-31 07:45:24 +00:00

Господа!

Вы бы... поищите соринку в собственном глазу - в нашенском царстве-государстве к ЛЮДЯМ относятся едва ли не хуже, чем датчане к зверям!

Вас РЕАЛЬНО заботят жирафы и дельфины? Или, как обычно, бороться за "права" зверей проще, чем за НОРМАЛЬНУЮ жизнь ЛЮДЕЙ проще, ибо общественно приветсвуется?

Это не только у датчан "двойные стандарты", но и у тех, кто с готовностью подхватывает клич "а у вас негров линчуют"...

У русских тоже хватает убийц, воров, воришек и жестоких людей (одержимых бесами) , но под категорию "русская душа" данные существа не подходят...

Зато "русская душа" это, видимо, "нажрался до поросячьего визга, натворил делов, повинился перед всем миром - и чист, аки младенец" да? А можно в ТАКУЮ душу жирно плюнуть?

А начинается всё с малого... бросил окурок на асфальт, оставил пластиковую бутылку на на природе, раздавил муравья, ударил (не обязательно физически, достаточно "морально") того, кто слабее тебя...

Ага... И с того, что "возрождать промышленность надо, только она нужного мне не делает", да?

И про "ЛЕГО". Лично моё мнение не стоит делать монстров, зомби и прочих оживших покойников, это негативно влияет на психику ребёнка.

Фррр... То есть "о мёртвой царевне и семи богатырях" можно (я про версию для 18-)? А чем "смерть на время" от яблочка отличается о зомби? А уж какая ужасть творится в "русско-народных" сказках, где волки детей рвут на части... И ничего - живы поколения. Уже больше тыщщи лет сказками про светлое будущее кормят толстопузы в рясах, сто лет похожими сказками про светлое коммунистическое будущее кормили... Вот такие "сказки" точно на мОзги влияют...

Тема смерти и жизни после смерти - естественный спутник собственно жизни. Запретим?

Всем давно известно, что хуже зверя чем человек нет, он больше разрушает, чем созидает. Стоит отметить, что отношение к людям в нашем государстве исходит из собственной глупости, заниженной самооценки и трусости. Что касается зверей, то это иной мир, в котором они уже не могут найти защиты от нас, особенно те, которые сами нам доверяют, кошки, собаки, дельфины и т.д.

Что касается сказок, то на то они и сказки, в них говорится о плохом и о хорошем, а было ли это все на самом деле - никому не ведомо, именно поэтому мы относимся к ним спокойно и все сказанное в них мотаем на ус, становимся либо лучше либо хуже, если отталкиваться от общечеловеческой морали и принципах.

Никто не заставляет слушать сказки о светлом будущем, но в то же время каждый политический строй дает свои плюсы и свои минусы, Вы либо соглашаетесь с ними, либо подстраиваетесь, либо меняете текущий строй, либо ищите иную страну с более подходящим.

Умный человек, который осознает жизненные ценности и смысл жизни для себя, проживет ярко и красочно свою жизнь, не причинив вреда ни окружающим ему людям, ни зверям.

Основная проблема в людях это равнодушие, ханжество, жадность, зависть, исход которых жестокость и все из этого вытекающее.

Нужно научиться жить и пользоваться благами цивилизации, а не копить все и вся соревнуясь соседом в количестве барахла, которое по исоду жизни с собою уже не возьмешь.

В наше время появился термин "хозяин жизни", так я уверю Вас в том, что на самом деле толстосумы не хозяева жизни, даже в том случае, когда они прикрываются видимым богатством, они погрязшие в долгах людишки, которые готовы на все лишь бы показать нам или таким же как они сами мнимую картину своего благополучия, от шикарного костюма, до личной яхты....

Хозяин жизни это тот, кто может распределять свое время так как ему вздумается, а если он и должен что кому, так только каждый месяц за услуги поставки газа и электричества.

Под заключение скажу, что лично я бы отказался от всех этих благ взамен на тихое место в "голубой лагуне", и пусть весь мир грызется в дали от меня - хорошо, что уже этого не увижу.

Magikanin, 2014-03-31 07:50:02 +00:00

Ответы Игоря мне понравились.

Правда!

Этакий "крик души"!

:Smile:

Единственное скажу на эту цитату:

"Зато "русская душа" это, видимо, "нажрался до поросячьего визга, натворил делов, повинился перед всем миром - и чист, аки младенец" да? А можно в ТАКУЮ душу жирно плюнуть?"

Ну почему так-то?.... Я то видимо по своей наивности думал что "русская душа" это "хорошее, чистое, доброе".

А тут рисуют что-то бесовское, грязное, тёмное...

А как же православные русские?... А на тех кто неподобающе себя вели на Руси во все времена говорили "нехристи" и плевали в их сторону... или "на тебе что, креста нет" - это про тех самых, которые "нажралси..."

Ну, а остальное....

"У каждого свой вкус" - как сказал факир проглотив шпагу!

:Smile:

Изменено 31 марта 2014 пользователем Magikanin

D.J., 2014-03-31 08:32:25 +00:00

Бытие определяет сознание.

vir-a-cocha, 2014-03-31 09:11:30 +00:00

Особенно понравилось это высказывание:

Умный человек, который осознает жизненные ценности и смысл жизни для себя, проживет ярко и красочно свою жизнь, не причинив вреда ни окружающим ему людям, ни зверям.

То есть, умный человек никогда не ел мяса, не носит меховую и кожаную одежду, не пользуется лекарствами, протестированными на мышках? Или, если где-то кто-то другой выращивает скот на убой, а он не вовлечен в этот процесс, то все нормально и совесть чиста?

Смысл в том, что прогресс и развитие человечества подразумевает изменение окружающей среды под себя. Отрицать это просто бессмысленно, иначе человек неспособен выжить вообще.

По теме. Современному городскому жителю такие картинки кажутся дикими. Однако в сельской местности забой скота дети видят с малых лет, и это не кажется чем-то неестественным.

dallas, 2014-03-31 09:27:55 +00:00

Шикарная тема для обсуждения)

а вообще странно читать осуждения чужого монастыря) подписывая под двойный стандарты)

В Индии корова считается матерью и относиться к священным животным... В России из неё делают превосходные стейки, пельмешки и сотню других вкусных блюд)

в России принято закапывать покойников в землю или кримировать.. В индии не всегда хватает деньги на полный обряд... и трупики пускают по реке Ганг в которой стирают белье и моются детишки)

Сотни культур имеют свои изюминки и понимание происходящего. Не нужно к ним лезть ни с советом ни с критикой.

Magikanin, 2014-03-31 09:40:04 +00:00

Убивать животных для еды - это одно

Убивать для удовольствия - это совсем другое.

И еще как убивать - одним ударом или резать долго, причиняя страдания животным.

И дело не столько в гуманизме (хотя это тоже важно) а в "типа мистическом". Поясню по-простому:

Когда убивают животное долго и мучительно в его крови, мясе происходят процессы сходные с процессами происходящими в воде, которую подвергают различным негативным процессам. Так вот в этой "решётке строения воды" возникают "остроугольные многоугольники", крайне вредные для здоровья употребляющего.

Вот почему индейцы убив животное на охоте воздавали молитву духу убитого Оленя, Бизона и т.д., что бы умилостивить дух животного, что в переводе на язык современной науки - "нормализовать структурное изменение в мясе".

Получается, что предсмертный ужас животного запечатлевается в его мясе...

И его это вредно для поедающего это мясо.

И кстати, именно поэтому перед едой не вредно прочитать молитву и перекрестить еду.

Раньше микроскопов не было, а сейчас наука подтверждает целесообразность молитвы и воздействие молитвы и самый яркий пример - это пример воды и всего того что состоит из воды (организмы животных и человека)

:Straight-Face:

Изменено 31 марта 2014 пользователем Magikanin

dallas, 2014-03-31 09:49:22 +00:00

Вот почему индейцы убив животное на охоте воздавали молитву духу убитого Оленя, Бизона и т.д., что бы умилостивить дух животного, что в переводе на язык современной науки - "нормализовать структурное изменение в мясе".

Ну, вот как-то так...

) Мудрость индейцев зародилась в употреблинии пейота... окончательная деградация пришла с распознанием огненной воды) в резервациях уже давно никто не приносит молитвы банкам с тушенкой)

Magikanin, 2014-03-31 09:57:14 +00:00

Я несколько изменил сообщение до того как было написано последующее...

А про индейцев....

Это грустная и печальная история....

Скоро будем говорить не "последний из могикан" а "последний из русских", так кругом уже "дорогие россияне" как заметил Зик например такие: "...нажрался до поросячьего визга, натворил делов, повинился перед всем миром - и чист, аки младенец" да? А можно в ТАКУЮ душу жирно плюнуть?"

А до этого 70 лет были "советские люди".

Увы...

Отрываясь от традиций, веры народы перерождаются.

Сравните даже американские фильмы 40-50-хх годов 20 века и современные - абсолютно другая нация...

Изменено 31 марта 2014 пользователем Magikanin

Smith, 2014-03-31 10:12:33 +00:00

Честно, мне как-то пофигу... Таких случаев по всему миру миллионы. А тут 1 жираф.

Изменено 31 марта 2014 пользователем Smith

dallas, 2014-03-31 10:17:56 +00:00

Я несколько изменил сообщение до того как было написано последующее...

А про индейцев....

Это грустная и печальная история....

Скоро будем говорить не "последний из могикан" а "последний из русских", так кругом уже "дорогие россияне" как заметил Зик например такие: "...нажрался до поросячьего визга, натворил делов, повинился перед всем миром - и чист, аки младенец" да? А можно в ТАКУЮ душу жирно плюнуть?"

А до этого 70 лет были "советские люди".

Увы...

Отрываясь от традиций, веры народы перерождаются.

Сравните даже американские фильмы 40-50-хх годов 20 века и современные - абсолютно другая нация...

о каких средневековых традициях идет речь когда земля не в состоянии нас прокормить? более миллиарда на нашем шарике голодают.

не пофиг при таких раскладах на пару зверушек?

Magikanin, 2014-03-31 10:23:03 +00:00

Даллас: "о каких средневековых традициях идет речь когда земля не в состоянии нас прокормить? более миллиарда на нашем шарике голодают."

Традиции не средневековые а античные!

:Smile:

Иисус Христос жил две тысячи лет назад. Ведь сейчас 2014 год от Рождества Христова.

dallas, 2014-03-31 10:29:51 +00:00

Иисус Христос жил две тысячи лет назад. Ведь сейчас 2014 год от Рождества Христова.

Иисус не крестил Русь)

Сварог, Велес, и прочее по идее намного ближе славянам) это уже на уровне генетической памяти

Magikanin, 2014-03-31 10:45:48 +00:00

Иисус Христос жил две тысячи лет назад. Ведь сейчас 2014 год от Рождества Христова.

Иисус не крестил Русь)

Сварог, Велес, и прочее по идее намного ближе славянам) это уже на уровне генетической памяти

У нас же демократия и светское государство...

Вообще-то...

:Smile:

Smith, 2014-03-31 10:55:16 +00:00

Чего вы о Дании вообще начали говорить? Таких случаев по всему мира куча, и жалеть каждого слез не хватит.

Автор темы, выучи пунктуацию, а потом что-либо пиши. Там запятая.

D.J., 2014-03-31 11:21:38 +00:00

Отвлеку я вас от жирафа.

Регулярно посещающие сей ресур форумчане, знают, что у меня есть несколько страйкбольных приводо, так же они знают, что у меня во дворе тусят вороны и по утрам мешают спать. Каркают эти гады противно и много. Я давно их гоняю и вынашиваю план мести. Сегодня возмездие свершилось. 3 вороны пали в неравном бою с очень красивым, высокоточным и стремительным оружием. Гадайте, что это за оружие. :)

Хома, 2014-03-31 11:43:22 +00:00

Да все это про жирафов журналюги выдумали!!!!
Все это пропаганда, попытка выставить Европу "плохой"

ZeeK, 2014-03-31 11:53:27 +00:00

D.J., либо котяра пожрал, либо кто-то на чистой тачке вихрем их сбил.

Первое веселее, ибо по Дарвину.

Рыболов, 2014-03-31 12:12:59 +00:00

Отвлеку я вас от жирафа.
Регулярно посещающие сей ресур форумчане, знают, что у меня есть несколько страйкбольных приводо, так же они знают, что у меня во дворе тусят вороны и по утрам мешают спать. Каркают эти гады противно и много. Я давно их гоняю и вынашиваю план мести. Сегодня возмездие свершилось. 3 вороны пали в неравном бою с очень красивым, высокоточным и стремительным оружием. Гадайте, что это за оружие. :)

Предположу что это рогатка.


Ещё раз про ситуацию с жирафами: куда смотрит гринпис, или они на нефтяные платформы только умеют нападать? Изменено 31 марта 2014 пользователем Рыболов

D.J., 2014-03-31 14:23:28 +00:00

Судя по аватару, иного варианта и быть не могло :)

Smith, 2014-03-31 17:00:13 +00:00

Да все это про жирафов журналюги выдумали!!!!

Все это пропаганда, попытка выставить Европу "плохой"

Чего? Ты чего плетешь-то, что за хрень?

Надеюсь, сарказм.

D.J., 2014-03-31 19:34:45 +00:00

Давайте ещё варианты про ворон.

gotcha127, 2014-03-31 19:53:51 +00:00

Давайте ещё варианты про ворон.

Укоротили липу (подрезали сучья сверхточной пилой) с вороньими гнёздами, либо кто то из семейства соколиных настучал им по клювам?

D.J., 2014-03-31 20:14:24 +00:00

Я поражен. Действительно это был сокол.

gotcha127, 2014-03-31 21:00:48 +00:00

Я такого 'сверхточного' красавца видел у себя за окном на березе, голубей он гонял, да и сам он был размером с крупного голубя, но сидел на ветке очень гордо, чем и привлек мое внимание (хотел сфотать но не успел((). Раньше у себя в парке не разу их не видел. А ещё встречается абсолютно черный с красной головой дятел, размером с крупную ворону, в моем детстве таких не было. Чего то в природе меняется, однозначно...

CRASH, 2014-04-01 11:08:31 +00:00

Господа, посмотрите новый фильм "Ной", если не хочется читать книгу - только начался в кинотеатре. Каждый сделайте для себя выводы. Я вчера сходил - есть над чем задуматься. Возможно скоро события повторятся...

vir-a-cocha, 2014-04-02 00:51:26 +00:00

Господа, посмотрите новый фильм "Ной", если не хочется читать книгу - только начался в кинотеатре. Каждый сделайте для себя выводы. Я вчера сходил - есть над чем задуматься. Возможно скоро события повторятся...

Была маленьеая надежда, что сюжет отвяжут от библейской трактовки, но этого не произошло.