Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Небольшой складик в далёкой-далёкой галактике. от blueberry

blueberry, 2014-03-30 12:41:15 +00:00

Всем привет! Я хочу вам представить мою первую самоделку на форуме: "Небольшой складик в далёкой далёкой галактике". Итак, смотрим:

Общий вид:

Работа может разделяться на модули, чтобы было удобнее:

Рассмотрим сам модуль складика:

Дверь в складик:

Она может открываться:

Крыша складика:

На ней расположенны антены:

Так же крыша снимается, и мы можем посмотреть, что там внутри:

Внутренее содержание складика

Рассмотрим каждый ящик отдельно (тут без комментариев, просто смотрим)

Ну и "жители" моего складика:

Складик без его "жителей" и ящиков:

Ну теперь рассмотрим другой модуль:

На отдалённой планете должно быть хорошое устройство связи:

Пульт управления этого устройства связи:

Одна из труб, по которым идёт электричество (в моём воображении, конечно):

Следующий и последний модуль (о нём совсем немножко):

Кран который кантролирует подачу электричества:

Ещё раз общий вид:

Ещё трубы:

Заборчик:

Небольшой сюрприз: Это работник склада, посмотрим как он работает:

На этом всё. Всем спасибо за то, что уделили моей самоделке немножко времени!

Работу сделал DanyaD, специально для РФФЛ.

Рыболов, 2014-03-30 12:47:15 +00:00

Дле первой самоделки очень хорошо. Маленькая ошибочка: слово небольшой пишется слитно.

TJayDesign, 2014-03-30 13:09:39 +00:00

Сам дизайн склада очень порадовал, не просто кирпич, а достаточно много интересных решений, которые придают складу свой антураж.

Но в целом не ощущается какой-то общей души-атмосферы. Возможно если привязать персонажей к складу изначально, то восприятие изменится или, например, разнообразить ландшафт, добавить разломоности постройки, увеличить ощущение космоса и т.п.

Подводя итог — для дебюта, я считаю, очень даже достойно.

P.s. Не совсем понял, дверь попросту не имеет механизма открытия, или как?

Изменено 30 марта 2014 пользователем TJayDesign

Cesovec, 2014-03-30 16:07:53 +00:00

На складе наверное хранят помимо всего прочего радиоактивные вещества – вон какой паучара вымахал. Такой монстрик и мышку сожрать сможет.

Работа сама по себе очень даже симпатичная.

LeSoChok, 2014-03-30 23:25:16 +00:00

Очень даже хорошая работа,мне понравились трубы,огораживаюшие склад.Сам склад выполнен довольно хорошо.Модуль смотрится очень приятно.Но не хватает нополнености самоделке,как снаружи,так и внутри.

blueberry, 2014-03-31 03:50:39 +00:00

Всем ещё раз спасибо за комментари. В следующих своих самоделках буду исправляться!

ELS, 2014-03-31 06:12:14 +00:00

Не ну мне понравилось, особенно для первой самоделки даже отлично :Cool: . Видно, что автор не торопился кое-как :Whew: что то сделать и выложить, лишь бы по быстрее. Все проработано и сказать больше не чего ) :Smile:

Байкер, 2014-04-01 12:06:11 +00:00

Очень хорошая самоделка.Этот склад прямо-таки идеален для контрабандиста.Там и металлы,и оружие,и напитки-все,что любят хатты.

lukarus, 2014-04-01 12:32:08 +00:00

Кран который кантролирует подачу электричества:

Это сильно- электричество краном включать. Хотя в далекой далекой галактике....

А в целом неплохо.

blueberry, 2014-04-01 14:21:11 +00:00

Спасибо всем за комментарии, рад что хоть кто-то оценил)

lukarus, 2014-04-01 14:43:50 +00:00

Очень хорошая самоделка.Этот склад прямо-таки идеален для контрабандиста.Там и металлы,и оружие,и напитки-все,что любят хатты.

Тогда надо "замаскировать" склад в ландшафт. Например, вписать его в склон горы. И всякие бочки, сундуки и оружие были бы в тему. Типа логово контрабандистов. А так неестественно получается. Весь лут хранится в сундуках и бочках, как в средние века, какие то. Просто полки смотрелись бы более органично.

Nirvana, 2014-04-01 19:19:50 +00:00

Ну, смотря какая она, далекая-далекая. Если Та_Самая, то бочки и ящики очень в тему если взять в расчет историю за ~4000 лет до Тех_Самых_Событий_с_приказом_+/-_20_лет. Тогда очень в тему. А если это какая то гипотетическая далекая_далекая... Мы же и сейчас храним варенье в старых закатанных банках, не используя суаерновомодные контейнеры со всякими контролями климата. Все возможно. Ведь Галактика огромна, а наше воображение ничем не ограничено.)

Ложка дегтя: совершенно точно не нужно выкладывавать содержимое ВСЕХ ящиков ОТДЕЛЬНЫМИ фото по ДВЕ штуки (закрытый и открытый). Стоит, только если там действительно что-то необычное. Лучше показать все вместе одним фото. Или склеить кучу этих фото в одно. Закрытые уж точно показывать не стоит - все видели эти аксессуары, почти каждый их имеет. К тому же, внутри склада они уже были показаны закрытыми.

ЗолотойКубик, 2014-04-06 11:06:55 +00:00

Мне самоделка понравилась! "Складик" больше похож на какое-то частное предприятие и судя по почве, то это предприятие располагается на Татуине! Я вот если куплю Кантину, то тоже хочу сделать что-то типа Мос-Эйсли, вот только у меня песочных деталей мало, а больше коричневый, а таких как у тебя вообще мало. Во у меня вопрос: Почему "работник" "складика" жёлтый? Может он гуманоид?

blueberry, 2014-04-06 11:16:02 +00:00

Всем какой раз спасибо за комментарии!

Во у меня вопрос: Почему "работник" "складика" жёлтый? Может он гуманоид?

Дело в том, что беживых лиц, кроме минифигурок STAR WARS (а их для меня разбирать-грех), у меня нет и поэтому пришлось ему быть желтокожим. Но давайте представим, что это татуин, и от солнца он посветлел.