Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Матильда и Тюдор Генри VII от dallas

dallas, 2014-03-15 09:43:13 +00:00

Удалено. Оригинал на брикер.ру

Изменено 14 февраля 2015 пользователем dallas

Бродяга, 2014-03-24 22:02:25 +00:00

Странно, что такую шикарную работу никто не комментирует. Тут не только прекрасно выполненный кот, но и фактура стены сделана очень интересно.

Хома, 2014-03-25 07:19:43 +00:00

За обильным фотошопом скрывается не очень хорошее качество фотографий. Мне кажется что с фотошопом здесь явно переусердствовали! :Ligthbulb:
Но сама самоделка прекрасна! И кошка и мышка - вне всяких похвал! :Smile:

dallas, 2014-03-25 08:07:16 +00:00

За обильным фотошопом скрывается не очень хорошее качество фотографий. Мне кажется что с фотошопом здесь явно переусердствовали! :Ligthbulb:

безусловно) всевышний обделил этим талантом всю нашу команду)

Собирая небольшую модель или мини масштаб нужно быть очень хорошим фотографом чтобы передать нюансы с демонстрацией работы... попросту это нам не дано(

Изменено 25 марта 2014 пользователем dallas

vir-a-cocha, 2014-03-25 09:40:42 +00:00

Мне не хватает ощущения "целостности". Работа поделена на две части стеной. Ожидается, что на другой стороне мы увидим продолжение кошки, но там другая самостоятельная работа. Крыса то с одной стороны, то оказывается на другой. И из-за этого путаница.

Бродяга, 2014-03-25 09:49:42 +00:00

Ожидается, что на другой стороне мы увидим продолжение кошки, но там другая самостоятельная работа.

Да, очень хочется увидеть на другой стороне грациозно выгнутую спину Матильды.

Крыса то с одной стороны, то оказывается на другой. И из-за этого путаница.

С одной стороны крыса, с другой хомяк Тюдор Генри Vll.

попросту это нам не дано(

Это всем дано, но не все готовы этому научиться. Что касается макросъемки, то тут, может, просто все упираться в фотоаппарат.

vir-a-cocha, 2014-03-25 09:58:31 +00:00

Крыса то с одной стороны, то оказывается на другой. И из-за этого путаница.

С одной стороны крыса, с другой хомяк Тюдор Генри Vll.
Крыса коричневая хомяк серый. Крыса убегает от кошки, и она же ест сыр.

dallas, 2014-03-25 10:13:28 +00:00

Мне не хватает ощущения "целостности". Работа поделена на две части стеной. Ожидается, что на другой стороне мы увидим продолжение кошки, но там другая самостоятельная работа. Крыса то с одной стороны, то оказывается на другой. И из-за этого путаница.

две разных работы обьединенных на одной подставке)

В обсуждении конкурса был момент про размеры и стеб на работы в три детальки. Мне захотелось сделать внеконкурсную с минимальным кол-вом деталей. На крысу ушло 10 деталей) она по сути определила размер работы и концепт. С одной стороны Алиса. с другой стороны Хреня (на хреню ушло 9)

Во избежании раскрытия анонимности конкурса моя крыса разместилась на основной работе.

Это всем дано, но не все готовы этому научиться. Что касается макросъемки, то тут, может, просто все упираться в фотоаппарат.

есть и кенон марк какой-то и какая-то навороченая мыльница за 10К и планшеты и прочие гаджеты. Просто руки не из того места растут)

Если не ошибаюсь то эти фотографии сделаны на яблочном мини айпаде)

vir-a-cocha, 2014-03-25 10:23:12 +00:00

Мне не хватает ощущения "целостности". Работа поделена на две части стеной. Ожидается, что на другой стороне мы увидим продолжение кошки, но там другая самостоятельная работа. Крыса то с одной стороны, то оказывается на другой. И из-за этого путаница.

две разных работы обьединенных на одной подставке)

В обсуждении конкурса был момент про размеры и стеб на работы в три детальки. Мне захотелось сделать внеконкурсную с минимальным кол-вом деталей. На крысу ушло 10 деталей) она по сути определила размер работы и концепт. С одной стороны Алиса. с другой стороны Хреня (на хреню ушло 9)

Во избежании раскрытия анонимности конкурса моя крыса разместилась на основной работе.

Вот теперь окончательно запутался!

А насчет анонимности. Неужели Вы думали, что кто-то сомневался в Вашем авторстве?

Вообще не понимаю к чему анонимность авторства. Если для голосующих еще можно придумать объяснение, то для авторов я их не вижу.

dallas, 2014-03-25 10:40:06 +00:00
Вот теперь окончательно запутался!

А насчет анонимности. Неужели Вы думали, что кто-то сомневался в Вашем авторстве?

Вообще не понимаю к чему анонимность авторства. Если для голосующих еще можно придумать объяснение, то для авторов я их не вижу.

автор работы мой сын)

я сделал крысу и первью фото.

Обычно он размещает свои работы для участия в конкурсе брикера. Я всегда во внеконкурсных.

С учетом сходства крысы и хомяка решили не делать отдельными работами, а объединить в одну работу которая участвовала в голосовании

Бродяга, 2014-03-25 10:51:20 +00:00

есть и кенон марк какой-то и какая-то навороченая мыльница за 10К и планшеты и прочие гаджеты. Просто руки не из того места растут)

Если не ошибаюсь то эти фотографии сделаны на яблочном мини айпаде)

Все кроме марка нужно отложить. Фотографировать только при достаточном освещении. Разобраться с минимальным фокусным расстоянием, которое позволяет объектив, чтоб не было мыла (марк может сделать фотки достаточного разрешения и качества, чтоб потом лишнее обрезать). Разобраться с ИСО, и диафрагмой. И дальше экспериментировать. Открывая больше "дырку" объектива, вам нужно меньше освещения, но все что за фокусом и перед фокусом будет менее четким (иногда это хорошо иногда плохо, размытие в дали может давать плюс в виде ощущения объема). А руки тут не причем, тем более у человека создающего такие кастомы с руками не может быть плохо. Просто нет особого желания учиться, видимо. )))

И не забывайте про освещение, даже самым крутым фотоаппаратам нужно освещение.

Да, еще заметка, разное освещение имеет разную цветовую температуру. В марке есть возможность указать цветовую температуру. Это позволит убрать излишнюю желтизну или, напротив, синеву, и сделать цвета более похожими на те, что были бы при фотографировании при дневном (читай солнечном) освещении.

Изменено 25 марта 2014 пользователем Бродяга

dallas, 2014-04-25 07:39:17 +00:00

С момента фото сессии для первью конкурсной работы Алиса не готова простить фривольное и безнаказанное поведение Хрени. Месть это холодное блюдо и терпение домашней хищницы практически безграничное) охота продолжается второй месяц)

Sepulchure, 2014-04-25 22:28:06 +00:00

Построенно всё суперски, но чтоб всё это разглядеть, приходится напрячь глаза, мышцы лица и воображение. Потому и не комментируют, что после эдакой "творческой усталости" сил на коммент не остаётся ))

Персонажи, а также всяческие разломы очень понравились.

А что у вас Ягерь делает по соседству с питомцами? ))

dallas, 2014-04-28 09:55:26 +00:00

Построенно всё суперски, но чтоб всё это разглядеть, приходится напрячь глаза, мышцы лица и воображение. Потому и не комментируют, что после эдакой "творческой усталости" сил на коммент не остаётся ))

Персонажи, а также всяческие разломы очень понравились.

А что у вас Ягерь делает по соседству с питомцами? ))

спасибо за коммент)

Ягерь сбежал из минибара в мастерскую и иногда поздними вечерами мы с Хренью филосовствуем о рабочих проектах за бокалом)

ЗолотойКубик, 2014-04-30 14:48:49 +00:00

Очень милая работа! Поставил бы лайк :Cool: , но Всевышний ещё не услышал меня :Crying: