Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Крабобот от Ramidalis

Ramidalis, 2014-03-10 15:04:27 +00:00

Дело было вечером, делать было нечего :) На самом деле было это так - в обед брат в гости приехал, а делать у нас собственно нечего и он зайдя ко мне изрек: "давай может каких роботов построим, а то я сейчас со скуки сдохну" - у меня разве был выбор? :)) Вообщем все что было под рукой, все коробки вывернули и принялись за работу :) Все на брата поглядывал и у него в руках что то все материализовывалось, а у меня все какой то бардак с идеями, то тут не то, то это не так, вообщем начал с кабинки, а там пошло поехало :) Вообщем представляю вам своего Крабoбота, крабика :))

Ну может и не совсем краб, но есть некие моменты, почему у меня "всплыло" такое именование :)) Громоздкий и неуклюжий, к тому же еще и хрупкий (: Нашел совсем случайно лампочку от одного Technic набора (наклейка на тайле), решил использовать как управляемый прожектор :)

Пилотом этого чудо-краба звездный пехотинец не спроста, он очень хорошо виден за темным стеклом, другие пилоты как то терялись во мраке :)

У меня наверное с детства такое мнение, что у какого нибудь бота одна рука должна быть в виде оружия, будь то пушка или бур какой нибудь :) Конечно можно было пушки отдельно куда нибудь навесить - но честно говоря я уже и так с ним замучился :)) Кадр - "О всемогущий Крабогосподь, я поклоняюсь тебе!" :))

Поехали по кругу чтобы рассмотреть механойда со всех сторон :)

Тут должна была быть турбина (была идея с крыльями), но оставил как есть :)

Вот оно - самая большая проблема этого создания - он слишком тяжел для своих и так хрупких лапок - устал? - приляг, отдохни :) На твердой поверхности лапки робота разъезжаются как копыта у коровы на льду :)

Но по идее как иначе пилоту выйти? :)

Двери по тиху открываются :)

Открываются... там сделал два этапа, чтобы было удобно доставать пилота :)

И вот лесенка пригодилась :) иначе я не знаю как бы он туда залезал - вылезти то проще, прыг скок, а тут? Ну если только с батутом :)

Для сравнения по габаритам, вроде такая здоровяка, а всего один человечек помещается :(

Вертим, крутим и разглядываем :)

Если суставы (соединения) подкрутить, то Крабобот может и плод с пальмы достать :)

Ну а теперь рассмотрим запчасти, начнем с рук (клешней). Тут вся фишка думаю в шланге + огнемете :) правда из-за этой красы рука стала минимум подвижна, и если чуть перестараться, то шланг нафик отваливается - теперь я понимаю Лорда Бизнеса - все на клей :D Так же додумал боченок с топливом для огнедыщющей скважины, лично мне эти боченки ну очень нравятся - маловат правда, но лучше чем ничего :) И собственно комплектующие части всей клешни.

Тут почти все тоже самое, за исключением наконечника, сделал четырехпальцевую лапину, правда не испытывал ее на функционал что то поднимать - думаю тест бы не прошел :)) И также состовляющеие части :)

Под катом все тоже самое, только крупнее картинки :)








А теперь самая при самая унылая часть - ноги, крабовые ноги :D На самом деле это все их вина, все мои нервы и матюки были по поводу их :) Новые детали это гуд, но когда они на столько новые, что с трудом прокручивается соединение, это не гуд :) вообем при сгибании лапищь вечно что то отваливалось особенно крепление на нижней части голени. Так же лапки получились слегка стройными для такого робота, по той причине, что основная часть моих деталек (особенно слоупс) не дома, и тут меня брат застал врасплох, вобщем строили из того что было :)

Вот эти суставы. Именно они причина моей несдерженности :) просто слишком туго прокручивался стержень и время от времени детали отрывались от ноги.

Эти части тоже были весьма хрупкие, но после я их усилил.

А вот и сама кабинка :) Словно капсула анабиоза :))

Со спящей красавицей :)

Поэтапно открывается "колпак" и

Все еще "и"..

И отрывается напрочь :D еще одно хрупкое соединение, правда отламывалось обычно при закрытии стекла, все по той же причине - новые детали = зло :D

И небольшой бонус кадр...вы кстати не знаете к чему бы это? Если чешется пятая точка, это к приключениям на ту же пятую точку? :))

Вот собственно и все :) Благодарствую всех за ваше внимание и время, а так же как всегда жду критики и похвал :D

Изменено 10 марта 2014 пользователем Ramidalis

Nirvana, 2014-03-10 17:10:19 +00:00

Модная штука. Оч интересная и весьма подвижна. И детализация весьма хорошая в таких размерах.

Кабина, да и сама основа ну оооооооооооооочень плоская... Как будто под пресс попал. Нужно было наращивать конструкцию снизу, те с обратной стороны от стекла, со спины. Добавить туда имитацию двигателя, радиаторы и прочую техническую муть - стало бы интереснее. Это сразу бы избавило от другого минуса. В вертикальном положении кузов совсем не смотрися. Выглядит ужасно, особенно сзади. Добавляем на спину двигатель - машинку придется ставиь чуть наклонив, что сразу будет интересней. В ноги я бы добавил еще один сустав, тогда они стали бы еще подвижнее и длинее, тоже плюс. Руки хорошо и правильно сделаны, не часто увидишь, респект.

И по поводу новых креплений, я так понял U-клипы и Т-bar'ы - радуйтесь, лучше когда они жесткие, еле сгибаются и пи попытках измениь положение что-то ломается. Лучше так, что бы ламалось одно, это совершенно нормально. Нежели когда суставы старые, не держаться, и когда ставишь работу на ноги (можно и в ковычках, и без них) - она плывет, заваливается, падает и ломается абсолютно вся. Поверьте моему огромному опыту в этом....

Brom, 2014-03-10 17:18:56 +00:00

Самоделка хороша. Соединения рук стандартны, конечно, но душевненько сделано — не под копирку с какого-либо робота)

P.S. Гигантские роботы всегда ассоциируются с Exo force

Ramidalis, 2014-03-10 19:40:30 +00:00

лучше когда они жесткие

Вообщем я рад такому весьма объемному комментарию :) и да, я буду стараться лучше :)

mifody, 2014-03-10 20:12:49 +00:00

Отличный шагоход! Мне напомнил чем-то паука.

Balthazar, 2014-03-12 12:36:51 +00:00

Очень понравилось, смотрится он как "самодельный" - вспомнил Си-трипио из I эпизода ЗВ :)

Ну а больше всего порадовала рука-огнемет, выполнено без заморочек, но реалистично и прикольно)

Стройте еще (ро)ботов! ;)

legmen, 2014-03-13 11:51:42 +00:00

прикольно,но мне кажется немного громоздкий.