Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Город

Немного критики лего полиция. от Байкер

Байкер, 2014-03-08 15:17:30 +00:00

Я хочу сказать кое-что о лего полиции, точнее, о минифигурках преступников и о полиции собственно.Мне кажется,что полиция в лего городе сильно отличается от реальной полиции. Например, посмотрите на это фото:

Посмотрите: где у доблестных стражей порядка оружие?Я лично его там не вижу.Как же задержать преступника без него?Вооружены полицейские фонариком и наручниками.В других наборах есть ещё громкоговоритель. Кстати, у преступника (или преступников) ни в одном наборе нет оружия. Ощущение, что все (преступники и полиция) либо предварительно договариваются между собой (например:преступник сдаётся без боя в обмен на меньший срок)либо все они хиппи(то есть за мир во всём мире). Перейдём к преступникам.Меня поражает глупостью их формы, которые ей дали леговцы. Кажется, вся преступность в лего граде беглые зэки(не в обиду будет сказано администрации сего форума).То есть, зэки сбежали и прям в тюремной робе начали грабить банкоматы и нападать на инкассаторов.Кроме того, как нападать на инкассаторов без оружия? Рассмотрим это фото. Один человек охраны в банке? Думаю, он будет очень хорошо "защищать" банк: из оружия у него только рация. Вот один из немногих примеров преступников,которых на самом деле нет в реальной жизни, но это хотя бы не зэки. Но опять оружия у них нет. Подведу итоги:хочешь реальную полицию, покупай брикармс.

Mr. President, 2014-03-08 15:39:13 +00:00

Не ну это все конечно плохо что оружия нет , форма нета , но всетаки данные наборы акцентированы на детскую аудиторию с 5-12 лет вот и нет в наборах никаких элементов насилия вроде оружия и т.д.

Jamko, 2014-03-08 15:53:57 +00:00

Ловите ньюфага!!!

А вообще, посмотрите на коробку, топикстартер. Там указан возраст. Взрослым дядькам-то понятно, что надо застрелить всех и вся. А пятилетнему ребёнку и слабенькой имитации кулачного боя при задержании будет достаточно.

Байкер, 2014-03-08 15:54:37 +00:00

Не ну это все конечно плохо что оружия нет , форма нета , но всетаки данные наборы акцентированы на детскую аудиторию с 5-12 лет вот и нет в наборах никаких элементов насилия вроде оружия и т.д.

Для детей до семи лет дупло есть.Ну где вы видели ребёнка, который не устраивал перестрелки между героями и злодеями?

Rrrookkzzz, 2014-03-08 16:12:20 +00:00

Не вижу смысла в подобных темах.... Зачем это нужно? Просто забить подфорум или поговорить Неочем?)

Обиван, все правильно сказал. Я лишь добавлю, что в Лего городе, наоборот должно быть много юмора и это ИМХО у Лего получилось. А если хотите вооружать своих персонажей, то БрикАрмс в помощь)

Честер86, 2014-03-08 16:23:00 +00:00

Согласен, но просто Сити рассчитан на маленьких детей. Специально для этого Сити не делают жестоким, что бы дети не ожесточались. Хотя мне и так нравится Сити без оружия)

Ltyz, 2014-03-08 21:05:19 +00:00

Насколько я помню оружие в Сити было аж один раз в 97-м году.

Раздать оружие полицейским - Лего перестанет быть детской игрушкой.

Хома, 2014-03-09 07:44:09 +00:00

Сказать честно, не у всех полицейских в реальной жизни есть оружие. А если вам его так уж не хватает, то это уже не вопрос компании ЛЕГО, а ваших личных предпочтений. Многие родители не стали бы покупать наборы ЛЕГО с оружием, т.к. если есть оружие, то есть и кровь и тд. и тп. Ну а по поводу амуниции то в ЛЕГО полиции был еще такой вариант ( из коллекционных минифигурок)

ZeeK, 2014-03-09 08:55:39 +00:00

Ну раз тут ТАК СЕРЬЁЗНО к подобному относятся...

LEGO City - это утопия, не хуже метрополиса Сан Анджелес (из фильма "Разрушитель" со Сталлоне и Баллок) - мирнейшее общество, где все законопослушны, нарушителей перевоспитывают и т.д. В этом случае можно действительно наставить аппаратов, выписывающих штраф за грубость, а полицейским раздать электронных подсказчиков. Вот примерно то же самое представляют наборы.

Не хватает огонька? Вам в раздел "самоделки", например, к mifody'ю, который с завидной регулярностью выдаёт нагора модели "полиции", увешанной с головы до пят оружием и боеприпасами, а вся ""полицейская" техника превращена ездящие-плавающие-летающие gunship'ы, ощетинившиеся стволами по самые "не хочу". Это другая крайность, похожая на военизировкнные отряды полиции в Латинской Америке...

Ну вот и свобода выбора...

Magikanin, 2014-03-13 00:10:14 +00:00

Грабить банки - это детская игрушка?

:Silly:

Воровать, убегать от полиции?

:Confused:

Тема создана правильно, так как безнаказанность порождает преступление.

Это я как бывший следователь говорю...

Своровал один раз - не поймали (убежал, уехал на мотоцикле) и всё - возник некий вирус вседозволенности...

:Nerd:

ZeeK, 2014-03-13 04:23:58 +00:00

Если кому-либо лениво читать архивы, то напомню, что в своё время набор 3661 (а, как я понимаю, к нему тоже апеллируют тутошние морализаторы) вызвал критику ШВЕДСКИХ родителей... То есть "щведская семья" критики не вызывает у шведских родителей, голландские кофишопы у голландских родителей критики не вызывают, детская эвтаназия в Бельгии (список бесконечен...), а вот игра в воришек - это "наше всё"? Вы серьёзно?

Касательно "безнаказанности" - так вот в "преступление и наказание" и предлагают играть: украл - побежал - погнались - догнали. Так что "воспитательнвый эффект" есть...

По идее, следующаяя тема - "Почему дворец Джаббы похож на мечеть и как это оскорбляет оскорбленных", так?

Magikanin, 2014-03-13 08:21:47 +00:00

Догонять без оружия?

Ну-ну...

Тема -то об этом.

:Smile:

Magikanin, 2014-03-13 12:01:22 +00:00

И кстати, раз Лего решило, что про грабежи и воровство - это игрушки, то почему нет оружия хотя бы у полицейских?!!

:Smile:

ZeeK, 2014-03-13 12:07:22 +00:00

А что мешает полицейскому задержать вора или грабителя, не применяя оружия? Берем подозреваемого, "применяем спецсредство" (наручники-то выдают!) и всё! Технику для выявления и установления тоже ЛЕГО делает...

А то, понимаете

"-я буду ходить с волыной и шмалять в людей!

но в милиции не этим занимаются!

а Я БУДУ ЭТИМ заниматься!!!"