Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Охотник на чудовищ от Adamjs

Adamjs, 2014-03-04 17:36:42 +00:00

Привет всем!
Решил представить на ваш суд такую вот самоделку. К слову, это не просто самоделка, но и мини-история про безымянного странника, который выполняет заказы на поимку или убийство чудовищ, прямо как Геральт Анджея Сапковского.
Вот он - наш главный герой! Он только что получил заказ в одной близлежащей деревне, на убийство пещерного тролля.
Как видите сейчас он готовится принять зелье, чтобы усилить свои магические способности.


Вот его спальный мешок внутри палатки.

Наш охотник расположился рядом с пещерой тролля. Он поставил палатку, развел костер(как вы видите, на земле виден редкий снег - это поздняя осень, а значит погода холодная, и мокрая). Рядом с палаткой, стоит копье и бутылка с элем.

Если мы отдалимся еще немного, то увидим все ущелье.

Да-да, это рука тролля, он уже почуял нашего героя.

Наш войн берет книгу с заклинаниями,а тролль в ответ вызывает дождь.(видимо, чтобы наш герой промок до костей)

Однако, чем закончилась эта магическая дуэль, еще никто не знает. Охотник так и не вернулся в деревню с хорошими новостями.
Возможно в следующие самоделке мы узнаем, что произошло ? :Winking:

Степашка, 2014-03-05 07:34:53 +00:00

Отличная работа! Двухцветный фон и камушки добавляют атмосферу, выглядит хорошо. Сама самоделка сделана качественно, каждая деталь к месту.
В таких делах я мало что понимаю, но по-моему, когда выпадает первый снежок, трава такой яркой не бывает. Но я могу ошибаться.
Судя по лапе, монстрик тот ещё великан, и я бы такого троллем не назвал. В моём понимании, тролль - что-то наподобие этого:

Но, тем не менее, работа мне нравится!

P. S. Предпоследняя фотка - супер!

Изменено 5 марта 2014 пользователем Степашка

Adamjs, 2014-03-05 09:35:43 +00:00

Отличная работа! Двухцветный фон и камушки добавляют атмосферу, выглядит хорошо. Сама самоделка сделана качественно, каждая деталь к месту.

В таких делах я мало что понимаю, но по-моему, когда выпадает первый снежок, трава такой яркой не бывает. Но я могу ошибаться.

Судя по лапе, монстрик тот ещё великан, и я бы такого троллем не назвал. В моём понимании, тролль - что-то наподобие этого:

Но, тем не менее, работа мне нравится!

P. S. Предпоследняя фотка - супер!

Большое спасибо Степашка, скажем так, это очень необычный тролль, с травой наверное вы правы, "перезеленил".

legmen, 2014-03-06 15:20:04 +00:00

Очень качественная работа,правда насчет руки Степашка прав

Тигръ, 2014-03-06 17:25:56 +00:00

Красивая самоделка. Глаз радует.

K1Nez0, 2014-03-12 16:02:56 +00:00

Пришел некрофил, буду снова поднимать устаревшие темы.
Как-то не приглянулось замечание на тему тролля. Есть множество вселенных где присутствуют тролли, очень часто они отличаются друг от друга, поэтому нельзя утверждать, что тролль должен иметь какой-то определенный вид.
Ведь они могут быть и такими:

И даже такими:

По самой работе могу сказать следующее:
Порадовала тематика, довольно неплохо переданы черты мира из книги Сапковского. Еще до прочтения описания в глаза бросился "бутылек" с элексиром, сразу вспомнил ведьмака. Если убрать небольшие ляпы, то работа будет добротной и приятной для тех, кому нравится подобная тематика. Но я бы поработал над "пещерой" тролля, слишком стены крутые. Ну и раз уж начал, то добавлю последнее - небольшая история улучшит восприятие работы. Жду возможного продолжения)

Wolfram, 2014-04-22 17:40:28 +00:00

Прошу прощения за некропостинг, но не удержался. Работа очень атмосферная и живая. Чувствуется погружение в фэнтезийный мир средневековья. Однако, судя по руке, там скорее Балрог из ЛотРа скрывается сидит. Работа на "пять с плюсом". :Smile: