Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Виньетка "Дорожные работы" от Bobivan

Bobivan, 2014-03-03 18:05:18 +00:00

Виньетка "Дорожные работы"

Всем привет! После работы над самоделкой Сurling track решил слепить что-то схожее с ней, но в другом масштабе. Ну например виньетку. Сделал..

Рабочий приехал на велосипеде со своим отбойным молотком на проведение дорожных работ. Работа проводится долго, (раз там вырос куст)..

Строилась сначала "коробка", потом ее содержимое, ограждения. В конце куст, минифигура и велосипед. Как крепились некоторые элементы будет написано в конце. Переходим к самоделке!

Можно видеть "разрушенную" часть дороги. Ее раздробили с помощью отбойного молотка.

Минифигурка. Обычный бородач в форме шахтера. Думаю, что она вполне подходит.

Сзади.

Велосипед :Laughing:.

Отбойный молоток.

Методика построения некоторых элементов

Эффект раздробленной дороги создавался с помощью 12 таких деталей .

Куст к дороге крепился на этой детали.

Дорога "вкладывалась" в коробку, кстати раздробленная часть тоже. Так вот эффект линий с помощью гладких палок обычным креплением создать было сложно, поэтому пошел другим путем.

Спасибо за просмотр!

TheOrc, 2014-03-03 19:52:22 +00:00

А как это он с отбойником на велике приехал ?)))

TJayDesign, 2014-03-04 00:19:36 +00:00

Есть в работе потенциал, но, действительно не понятно, с каких пор рабочие (с отбойниками) гоняют на велосипедах, а кусты прорастаю в асфальте.

А еще зачем нитка? Это ограждение дорожных работ или наборот какое-то коварное ограждение самой виньетки?

Степашка, 2014-03-04 06:18:00 +00:00

Хорошая работа! Небольшая, но собрана неплохо. Заменить бы ещё нитки на нормальные ограждения ;)

Хома, 2014-03-04 08:01:04 +00:00

Есть в работе потенциал, но, действительно не понятно, с каких пор рабочие (с отбойниками) гоняют на велосипедах, а кусты прорастаю в асфальте.

А еще зачем нитка? Это ограждение дорожных работ или наборот какое-то коварное ограждение самой виньетки?

Ну положим кусты то в асфальте у нас в России увы не редкость

TJayDesign, 2014-03-04 08:38:51 +00:00

Есть в работе потенциал, но, действительно не понятно, с каких пор рабочие (с отбойниками) гоняют на велосипедах, а кусты прорастаю в асфальте.

А еще зачем нитка? Это ограждение дорожных работ или наборот какое-то коварное ограждение самой виньетки?

Ну положим кусты то в асфальте у нас в России увы не редкость

Понятное дело. Но тут вопрос вот в чем — было ли это намеренное действие, дабы показать какой у нас отличный асфальт, или просто «дизайн ради дизайна». Если второе — то я сомневаюсь в необходимости такого хода. Тоже самое произошло и с велосипедом. Вроде как и появился элемент, разбаляющий работу, но почему он там появился не ясно.

Bobivan, 2014-03-04 08:56:05 +00:00

Есть в работе потенциал, но, действительно не понятно, с каких пор рабочие (с отбойниками) гоняют на велосипедах, а кусты прорастаю в асфальте.

А еще зачем нитка? Это ограждение дорожных работ или наборот какое-то коварное ограждение самой виньетки?

Ну положим кусты то в асфальте у нас в России увы не редкость

Понятное дело. Но тут вопрос вот в чем — было ли это намеренное действие, дабы показать какой у нас отличный асфальт, или просто «дизайн ради дизайна». Если второе — то я сомневаюсь в необходимости такого хода. Тоже самое произошло и с велосипедом. Вроде как и появился элемент, разбаляющий работу, но почему он там появился не ясно.

Было намеренное действие..

Байкер, 2014-03-04 18:45:47 +00:00

Идея и исполнение хорошие и интересные.Но одно "но" я хоть и в Украине живу, но думаю, что работы дорожные у нас такие же.Разве дорогу чинят (или ламают?) в одиночку?Можно было хотя бы ещё одного рабочего добавить.

Хома, 2014-03-08 11:56:36 +00:00

В данном случае я думаю тут рабочим надо сказать спасибо что они вообще что-то делать начали)

Sepulchure, 2014-03-08 12:08:01 +00:00

В данном случае я думаю тут рабочим надо сказать спасибо что они вообще что-то делать начали)

"Ломать - не строить!" - Слезая с велосипеда, бодро воскликнул рабочий, и пошёл долбить вполне себе годный асфальт.

МастерКружитцу, 2016-04-01 10:57:29 +00:00

Это первоапрельская шутка или реально что-то на Лучшие? По мне не тянет...

Ildar-Zakhar, 2016-04-01 11:01:18 +00:00

Это первоапрельская шутка или реально что-то на Лучшие? По мне не тянет...

Шутка конечно! Бездну с лучшими поменяли местами.