Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

MOC: Выставка-отчёт о результатах работы шахты в ЛЕГО-Граде. от Jamko

Jamko, 2014-03-03 16:13:38 +00:00

Как всем нам известно, не так давно в ЛЕГО-Граде начала работать шахта! Или как это правильней сказать?
Короче, начали бурить, копать, долбить, взрывать - добывать! Нам раньше показывали только золото, да камни обычные. Думаете, это всё, что находили шахтёры? Как бы не так. Среди их находок было множество различных красивых камней! И вот, спустя время, в небольшом выставочном доме была организована пилотная выставка этих самых камней. Что ж, посмотрим...

Да уж, выставка действительно пилотная, ибо для неё выбрали одноэтажное здание, в котором обычно проходят показы работ новомодных художников. Осмотрим его со всех сторон...

На крышу вынесли три самых интересных камня: вся их красота проявляется лишь при солнечном свете. Трое мужчин оживлённо вспоминают, как чуть не выкинули эти камни, когда в темноте шахты не разглядели всех их граней. Да, первыми на выставку пришли сами шахтёры по специальным приглашениям.

Теперь заглянем внутрь. Глава семейства, видимо, тоже шахтёр, ведёт свою жену и сына внутрь здания. Сыну не терпится посмотреть, что же такое красивое нашёл его отец! Ведь он об этих камнях так много рассказывал!

А там, под лестницей, в ящике лежат ещё несколько десятков камней. Они предназначены для следующей выставки, более масштабной! Но об этом в другой раз, ведь я был ограничен пластиной 16х32 и скудным запасом деталек ;)
Спасибо за просмотр! Буду рад критике и замечаниям! Буду строить ещё!)

Изменено 4 марта 2014 пользователем Jamko

Centre, 2014-03-03 16:25:45 +00:00

Очень странное сооружение. Не то нора хоббитов, не то особняк. И саму выставку бы побольше - много маленьких стендов лучше пары больших (для создания впечатления выставки). В остальном все гладко.

BaraSH, 2014-03-03 16:42:10 +00:00

Налицо тотальная нехватка деталей со всеми вытекающими последствиями. Но всё-таки самый главный минус - это цветовой диссонанс. Коричневый, серый двух оттенков да ещё и красный с песочным. Думаю, из этой ситуации как-то можно было выкрутиться.

Я вот тоже решил построить модульное здание, но только полноценное, на пластине 32*32. Пока сделал только половину первого этажа. Но планы, как всегда, огромные, а времени недостаточно.

Yradan, 2014-03-03 17:15:22 +00:00

Само здание построено довольно интересно. В редком стили "Ретро-абстракции". За цветовую гамму скажу, что красным может быть то место где облезла краска. Внутренности здания проработаны очень хорошо, напоминает музей.

Но мне не понравились сами шахтёры. Нежные они какие то. Лично я видел шахтёров, только чумазых и с бутылкой. Хотя вполне возможно что эти работают в карьерной шахте, где условия не столь опасные как на Донбасе. В наших шахтах рабочие каждый день опускаются на 1000 метров в глубину. И это очень большой риск быть заваленым или задохнуться от газов.

Вот такие мы - жители Донбаса!

Изменено 3 марта 2014 пользователем Yradan

SpaceHopper, 2014-03-03 17:33:10 +00:00

1000 километров в глубину? Да вы просто монстры шахтерского ремесла))

Что касается работы, то мне понравилось. Такой милый постмодерн) Размеры для модульника небольшие, но зато все очень аккуратно собрано и не менее аккуратно затайлено. :3

Yradan, 2014-03-03 18:30:02 +00:00

1000 километров в глубину? Да вы просто монстры шахтерского ремесла))

Извините, метров. Печатал в спешке вот и ошибся.

Ну вообще это и так много. Ну вы представте: каждый день опускаться больше чем на километр под землю.

P.S.Ошибкиу исправил.

Rrrookkzzz, 2014-03-03 18:32:49 +00:00

В целом идея не обычна! Реализация немного хромает, но это ладно)

mifody, 2014-03-03 18:34:33 +00:00

Двоякое чувство: вроде все аккуратно сделано, но дизайн неудачен...

Артлего, 2014-03-03 19:56:20 +00:00

1000 километров в глубину? Да вы просто монстры шахтерского ремесла))

Особенно учитывая, что толщина земной коры - 75 км)))

Меня чем-то работа зацепила.

Так Алексей же написал - место сбора молодых художников) а какого еще внешнего вида вы ожидали?)

TJayDesign, 2014-03-04 00:26:07 +00:00

Нравится! С предыдущим твоим домиком явный прогресс, ящитаю.

Хома, 2014-03-04 07:33:56 +00:00

Мне очень понравилось решение застекленных витрин)

Jamko, 2014-03-04 12:06:52 +00:00

Очень странное сооружение. Не то нора хоббитов, не то особняк. И саму выставку бы побольше - много маленьких стендов лучше пары больших (для создания впечатления выставки). В остальном все гладко.

Меня не хватило бы на ещё один этаж, поэтому решил ограничится этим. Спасибо за лайк!

Налицо тотальная нехватка деталей со всеми вытекающими последствиями. Но всё-таки самый главный минус - это цветовой диссонанс. Коричневый, серый двух оттенков да ещё и красный с песочным. Думаю, из этой ситуации как-то можно было выкрутиться.

У меня почти всех цветов кубиков такое количество, что хватает только на постройку коробки 16х16 с окнами. Либо я строю дом с тремя этажами разных цветов, либо выкручиваюсь, как сейчас. Но одна идейка появилась. Благодарю!

Само здание построено довольно интересно. В редком стили "Ретро-абстракции". За цветовую гамму скажу, что красным может быть то место где облезла краска. Внутренности здания проработаны очень хорошо, напоминает музей.

Но мне не понравились сами шахтёры. Нежные они какие то. Лично я видел шахтёров, только чумазых и с бутылкой. Хотя вполне возможно что эти работают в карьерной шахте, где условия не столь опасные как на Донбасе. В наших шахтах рабочие каждый день опускаются на 1000 метров в глубину. И это очень большой риск быть заваленым или задохнуться от газов.

Вот такие мы - жители Донбаса!

О, за меня тут и стиль определили! Однако) Спасибо ;)

А шахтёры же не прям с рабочего места пришли смотреть, вот и чистенькие все, в парадно-выходном.

Что касается работы, то мне понравилось. Такой милый постмодерн) Размеры для модульника небольшие, но зато все очень аккуратно собрано и не менее аккуратно затайлено. :3

Так пост-модерн или ретро-абстракция? Хотя, это одно и то же, наверное :D Тайлил в спешке, повезло просто. Спасибо!

В целом идея не обычна! Реализация немного хромает, но это ладно)

За идею сам горжусь :D Над реализацией стараюсь каждый раз трудиться всё больше. Спасибо)

Двоякое чувство: вроде все аккуратно сделано, но дизайн неудачен...

Но лайк-то не двоякий ;) Благодарю.

Меня чем-то работа зацепила.

Она же ми-и-и-илая :3 :D Мне так одна девочка сказала) Спасибо за лайк!)

Нравится! С предыдущим твоим домиком явный прогресс, ящитаю.

Тут соглашусь. В последний раз совсем коробка была. Спасибо!

Мне очень понравилось решение застекленных витрин)

Им было уделено отдельное внимание. Спасибо)

Забыл про опрос! Сейчас исправлюсь...

SpaceHopper, 2014-03-04 12:22:42 +00:00

Так пост-модерн или ретро-абстракция? Хотя, это одно и то же, наверное :D Тайлил в спешке, повезло просто. Спасибо!

Ретро-абстракции в архитектуре, как таковой, нет, хотя этим термином и можно описать что-то абстрактное с элементами ретро. :) А вот постмодерн есть, и известен отсутствием каких-либо жестких правил и канонов, празднично-весело-беззаботной конструкцией здания и отсутствием новых элементов, форм и инноваций. Хотя последний пункт к твоему домику явно не относится)

Хома, 2014-03-04 15:58:05 +00:00

Все-таки я бы в опросе так резко вопрос не ставил - поставили-непоставили. А то может у меня в улице модульник все 3х-4х этажные. А этот все-таки меньше. Поэтому предлагаю сделать проще - понравилось/не понравилось.

malunda, 2014-03-04 21:59:36 +00:00
Jamko, работа ваша очень понравилась, скромно и со вкусом.

Вот только как музей домик явно маловат, да и внешне он как-то ближе к жилому дому: занавесочки на окнах, балкон.

Мне больше рисуется картина старого шахтера, который всю свою жизнь собирал интересные камушки, в итоге их накопилось так много что бедный хозяин был вынужден перебраться со своими скромными пожитками на чердак (там ведь наверное как раз поместилась бы кровать и небольшая тумба). Друзья долго уговаривали его и наконец он согласился показать свои сокровища всему городку. Это его первая выставка, на которую пришли не только его друзья, но и даже мэр со своей семьей!

Пиpaт, 2014-03-21 10:41:17 +00:00

Работа понравилась, только мне кажется не хватает в ней второго этажа, есть только первый и третий(крыша).

CheGuevara666, 2014-07-28 08:15:27 +00:00

Отличная работа,только позвольте вопрос,откуда такой милый мопед?)))

Jamko, 2014-07-28 09:04:24 +00:00

Ретро-абстракции в архитектуре, как таковой, нет, хотя этим термином и можно описать что-то абстрактное с элементами ретро. :) А вот постмодерн есть, и известен отсутствием каких-либо жестких правил и канонов, празднично-весело-беззаботной конструкцией здания и отсутствием новых элементов, форм и инноваций. Хотя последний пункт к твоему домику явно не относится)

Как это не относится? У меня тут разве инновации есть?)

Все-таки я бы в опросе так резко вопрос не ставил - поставили-непоставили. А то может у меня в улице модульник все 3х-4х этажные. А этот все-таки меньше. Поэтому предлагаю сделать проще - понравилось/не понравилось.

Так в том и соль, чтоб построить такой дом, который захочется поставить в один ряд даже с высокими)

Jamko, работа ваша очень понравилась, скромно и со вкусом.

Вот только как музей домик явно маловат, да и внешне он как-то ближе к жилому дому: занавесочки на окнах, балкон.

Мне больше рисуется картина старого шахтера, который всю свою жизнь собирал интересные камушки, в итоге их накопилось так много что бедный хозяин был вынужден перебраться со своими скромными пожитками на чердак (там ведь наверное как раз поместилась бы кровать и небольшая тумба). Друзья долго уговаривали его и наконец он согласился показать свои сокровища всему городку. Это его первая выставка, на которую пришли не только его друзья, но и даже мэр со своей семьей!

Хо, идея жутко интересная! Но меня не посетила в момент постройки. Спасибо ;)

Работа понравилась, только мне кажется не хватает в ней второго этажа, есть только первый и третий(крыша).

Во всех моих домах не хватает минимум одного этажа :D Благодарю)

Отличная работа,только позвольте вопрос,откуда такой милый мопед?)))

Спасибо!) Он из набора 41027.