Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Empire:The Fall.1 Сезон.1 Серия.Шторм грядет. от LeSoChok

LeSoChok, 2014-02-28 02:50:17 +00:00

Имперский город,провинция Сиродил,Материк Тамриэль.
Пролог.
"Уже более 10 лет империя Сиродильская вся не своя: то кто-нибудь нападет на форт охраны, то митинги. Империя начала медленно разваливаться. Император ничего не делает-он отмахивается тем, что растит детей, и наложил всю ответственность на свиту. Свита же разворовала себе денег, и довольная поднимает налоги на все. Все настроились еще хуже. И вот, чтобы решить проблему, император Савирин-Чорак организовал большой пир в имперском городе, ради примирения всех народов."
Весь город готовиться к празднику. Кто-то выкатывает бочки с элем, кто-то рубит голову петуху на праздничный обед. Дети, быстро пробегая по улочкам, размахивают красными флашками. Жители красиво обделывают окна домов красочными лентами. В тавернах чистят номера после очередной пьянки и выветривают номер, где еще позавчера был склад тухлого пива. На улочках жадные торговцы покупают шоколад, что детишки в сиротских приютах лепили, целую неделю по очень дешевой цене, а продают, как будто этот шоколад лепили драконы. Женчина в ярости спорит с пухлым мужчиной какое пиво ей брать в таверну-он предлагает темное, а она требует светлое. Кто-то в толпе орет о свежем выпуске "Вороного курьера». Красивый каджит,размахивая хвостом ловит шары-И все это видят стражники Империи. Они лениво оглядываются, глядя в толпу, но возвращаются к своим разговорам.
-А вы слышали,что на празднике будут Альтмерские феерверки!Это же такое событие-их взрывают только по огромным праздникам!-закричал один из стражников.Он был самым юнным из всех воинов.Его шлем был часто падал ему на глаз,и поэтому часто приходилось его преподнимать.Броня ему сильно мешала, и поэтому он облокотился на стену дома.

-Брехня все это,лучше со мной идите на праздник.-Ответил еще один воин. Он был эльфом-альтмером*.Рост его был высок,кожа бледного цвета.Сшитая на заказ,его броня была лучше остальных воинов.У него было два меча-первый обычный,имперский.А второй-дорогостоящий эльфийский меч,скованный из дорогого материала на заказ.
-Опять бал твоего отца с кружкаим?Твой отец,"Эльф-Торговец",очень уж любит устраивать балы!Каждый месяц!-Ответил последний из воинов.Он держал ухмылку,часто оборацивался иглядел по сторонам.
-Мартин,спокойней.Сегодня выпивка бесплатна.-Ответил эльф.
-О,Рондуль,Да это же прекрастно!Прийду первым,уйду последним!.-Ответил воин,и сразу принялся представлять,как он выпьет чашку-другую вина.

-А я вот не прийду.Мне нужно помочь отцу....-Начал говорить улыбчивый солдат,но тут его перебил стук брони.Из переулка кто-то шел.Все солдаты империи быстро развернулись, и увидели воинов Ковенанта Даггерфолла*.Впереди всех шел воин-человек.Шлем его напоминал крылья,на броне тоже присутствовал этот символ.на спине,из доспеха иногда показывались два боевых топора.Он шел дерзкой походкой.Сзади него шли два орка,закупоренные в громозкую орскую броню.В руках у них было эбонитовое оружие.

Проходя мимо воинов Империи,один орк медленно повернул к ним голову,и не збавяя шага зло улыбнулся,оскалив свои клыки.Потом они развернулись и пошли дальше.Все жители,увидев их,быстро разбегались в стороны.

После того,как Дагерфольцы скрылись в толпе,воины Империи быстро развернулись друг к другу.
-Вы их видели?!Зачем им оружие!Ведь сегодня праздник,а не война!-Ответил молодой из воинов.
-Ну,возможно они просто пошли на арену воевать.Вот и ответ-спокойно ответил воин с ухмылкой.

-Не похоже.На арене выдают и броню и оружие.Это нужно донести....-Начал уже говорить Рондуль.Но тут его перебил быстрый топот и скрип брони.Он успел повернуть голову,и увидел перед собой командира Мартина-он был весь с саже,плащ его был изодран.На нем была кровь.За ним бежал воин,он был весь в крови,прихрамывал на левую ногу.
-Да вы хоть знаете что произошло?-Подбежав,спросил Мартин.
-Нет,Капитан?А что?Рабой?-Быстрым голосом ответил младший из воинов.В его голосе присутствовали нотки страха.
-Нет Роберт,Короля убили!И все провинции обьявили,что они-Независимы!Наших воинов резали у королевского сада десядками!
-Вы ш-ш-шутите?Д-а-а?-Разрожав,спросил Роберт.
-Нет!Не шучу!Ты бы видел что там произошло!Трупы наших братьевв заложили весь сад!Мы одни из тех,кто успели отступить!-Быстро прокричал капитан.

И тут,перед ногами капитана упал воин.На его доспехе было несколько порезов,а нога была раздроблена до кости.Капитан быстро наклонился к нему,оторвал от плаща ткань и завязал рану на ноге.

Потом он быстро перевернул его на спину.
-Ты как?Жиой?-Быстро спросил Капитан.
-Они...Бегите...Вы..Не..Нет...-Воин бредил.
Люди столпились у капитана и солдат,и начали быстро борматать.В их словах чустовался страх,непонимание.

Сзади услышались скрежеты брони.Быстрый топот.
-Капитан!Это Дагерфольцы!-Ответил Рондуль.
Капитан быстро встал с колена,подставил меч под блок-зашиту и прокричал:
-Уйдите!Отойдите от нас!Мы..Вас...НЕ...Убьем...
От этих слов Роберт быстро вынул меч,и задрожав,поставил его в блок.Остальные воины тоже повытаскивали мечи.Тяжелораненный воин привстал на руки и бредя,уставился на нападаюших.

Дагерфольцы быстро начали подбегать к Имперцам.Один из них достал два топора.и быстро начал крутить ими.Двое других,бешенно рыча подбегали со своими оружиями.
Капитан бросился на Воина с крыльями,и прижал его к стене.Он пытался достть его,проткнуть,но быстрые руки воина не давали ему этого сделать.Они бешено дергались у стены,лишь терая силы.Роберт побежал на одного из орков,подняв над собой меч.И тут орк,блокировав удар Роберта,подставил удар на руку.

Капитан быстро ударил воина с крыльями по лицу затыльной частью меча.Воин прижался к стене и быстро прижал руки к голове.В этовремя он развернулся к остальным воинам и быстро прокричал:
-Бегите!Бегите глупцы!Бегите в переулок!Бегите!

Рондуль и молодой воин шмигнули в прееулок.Они быстро начали убегать от места бойни,услышав лишь последине вздохи капитана Мартина и крик Роберта.

И тут перед ними начала появляться пена,пена из земли.Потом пеновый взрыв-и перед ними стоял Воин с крыльями.Он прижал топоры еще крепче,и начал медленно подходить к воинам империи.Обернувшись назад,они увидели двоих орков.Те готовили оружие к атаке,медленно подходя к воинам.Бежат было некуда....

Всем спасибо за просмотр!С вами был Lsk,Ждите новых выпусков!

Изменено 28 февраля 2014 пользователем Lsk

Сельдерей, 2014-02-28 03:28:12 +00:00

Мне так жалко имперцев...а почему эльф не сражался? Он же по идее более крутой ловкач, нежели человек! Эххх! Не стража у них там, а аболтусы! Ну теперь по истории! Автор, обратите внимание на орфографию. Сама мысль очень интересная, на фото есть эффект присутствия. Молодец, все таки поставлю 10/10!

Артлего, 2014-02-28 13:05:24 +00:00

Действительно, стало лучше.

Фотографии изумительные. Плюсую.