Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Мастерская -> Кастомизация

Waterslide Decal Paper от hipstertales

hipstertales, 2014-02-26 15:02:43 +00:00

Всем доброго времени суток. Недавно мне таки удалось отыскать в Москве фирму, занимающуюся продажей бумаги waterslide. Быть может это я такой криворукий невнимательный, но ни в одном "местном" онлайн-магазине не обнаружил этого продукта. Хочу задать вопрос форумчанам, пользующимся этой чудной бумагой. При печати на струйном принтере изображение наносится как-то "точечно", не то чтобы пикселями: картинка просто не хочет "пропечататься". Поигрался со настройками печати (выставил разные типы фотобумаги; простая очевидно не сработает - плотность велика), ничего не вышло. В итоге благополучно запорол лист дорогой бумаги. Что делать? Заранее спасибо за помощь! :)

З. Ы. Печатал на МФУ Эпсон в Гимпе.

Изменено 26 февраля 2014 пользователем hipstertales

ZeeK, 2014-02-26 15:40:34 +00:00

А если, как говорится, "покурить поиск" гугла? Наверняка вы не первый моделист, решивший заняться печатью НАСТОЯЩИХ декалей на струйнике, так что рекомендаций найдете гору.

Всякие авиа-, судо-, танко-, и прочестроители явно решают идентичную задачу...

Лабазник, 2014-02-26 16:00:47 +00:00

Всякие авиа-, судо-, танко-, и прочестроители явно решают идентичную задачу...

В большинстве своем данная проблема решается покупкой готовых декалей(в ТМ на проспекте мира на кассе альбом с декалями стоит, от 5 руб. штука) или отрисовкой кистью и красками...

За всех не говорю, просто привел факт.

hipstertales, 2014-02-26 16:57:55 +00:00

А если, как говорится, "покурить поиск" гугла?

К сожалению, западные товарищи не помогли по этому обращаюсь к соотечественникам.

А за инфу о готовых деколях (хоть и вряд ли пригодится) большое спасибо! ^_^

Изменено 26 февраля 2014 пользователем hipstertales

Лабазник, 2014-02-26 17:03:53 +00:00

Кстати! Если есть художественные навыки, можно декаль нарисовать.

Кистью и краской(акриловой) прямо по декальной бумаге

hipstertales, 2014-02-26 17:53:29 +00:00

Кстати! Если есть художественные навыки, можно декаль нарисовать.

Кистью и краской(акриловой) прямо по декальной бумаге

Ох, не знаю. Имхо, лучше уже в графическом редакторе, можно будет хотя бы успеть внести какие-то изменения перед печатью.) А красками по бумаге как-то страшновато. Особенно, когда у тебя три пальца опыта нет.