Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Мастерская -> Кастомизация

Кастомные минифигурки Star Wars от Байкер

Байкер, 2014-02-23 15:50:49 +00:00

Так как я очень люблю ЗВ,я просто не мог сделать из лего что-нибудь по этому фильму. И поэтому я сделал двух клонов и ситха. И так,вот они:

это клон снайпер.Предназначен для заданий на темных планетах типа Умбары. Вооружение :бластер с глушителем.Фото бластера:

Обычный клон:

Он получился хуже, чем первый. Фото бластера:

Ситх:

Металл на руках-доспехи.Световые мечи:

Работа первая,которою я выкладываю тут.Прошу комментарии и критики.

Да прибудет с вами сила!

Азазель, 2014-02-25 11:14:04 +00:00

Работа не очень. Для первого опыта может быть нормально. В общем пара советов:

1. Первые кастомы делают на брике, чтобы лего не портить.

2. Портить лего детали не советую, лучше тоже на брике.

3. Декали уменьшать не в Ворде или Паинте, а в фотошопе или гимпе (тут могу быть не прав).

4. Первый кастом нужно было начинать не с клонов, а с солдатов, обычных солдатов.

5. Оружие: сначала попробуй просто огнестрельное сделать, потом на световые мечи переходи.

6. Если хочешь очистить деталь от рисунка-используй ацетон или жидкость для снятия лака. Работай на брике, и сильно не увлекайся.

7. Декали клей не на бумажку и на ПВА, а на самоклейке или на специальной бумаге.

Может быть я и не прав, ну если что, то поправьте меня.

Желаю тебе удачи в кастомизации.

Байкер, 2014-02-25 14:21:46 +00:00

Спасибо за совет, вот только делал я на брике,то есть лего не портил,печатал на фото бумаге,клеил на супер клей.Ну а солдатов делать я не хочу.Про оружие:я миниган сделал,может быть,потом вылажу.А с вордом вы почти угадали - делал я в паблишере.Ну,а за советы - спасибо огромное.

philosopher, 2014-02-25 18:04:56 +00:00

Если из какашки даже вылепить скульптуру, она останется какашкой. По этому за исходный материал советую брать только оригинальные детали ЛЕГО. Наверняка, есть в загашнике так называемые "экстра детали", они при аккуратной эксплуатации наборов вообще никогда не требуются, их можно и пустить на кастом. Кроме того, есть БрикЛинк со всеми вытекающими. Горсть деталей на 100р. - и тренироваться в кастомизации на здоровье.

Теперь о сабже. Не в обиду. Ужасно. Не надо выкладывать "первый блин - комом", если вы не мазахист, конечно; потому что дифирамбов точно не будет. Нужно сначала наработать навык, потом уж выкладывать на всеобщее обозрение.

В заключении о маразме на счёт неприкосновенности деталей Лего. Ребята, это всего лишь пластик. К чему его боготворить? Если у вас деталь сломалась, вы же не устраиваете по ней панихиду? Портить - не надо, согласен. Но для творчества жалеть не нужно.

Байкер, 2014-02-26 08:41:18 +00:00

Если из какашки даже вылепить скульптуру, она останется какашкой. По этому за исходный материал советую брать только оригинальные детали ЛЕГО. Наверняка, есть в загашнике так называемые "экстра детали", они при аккуратной эксплуатации наборов вообще никогда не требуются, их можно и пустить на кастом. Кроме того, есть БрикЛинк со всеми вытекающими. Горсть деталей на 100р. - и тренироваться в кастомизации на здоровье.

Теперь о сабже. Не в обиду. Ужасно. Не надо выкладывать "первый блин - комом", если вы не мазахист, конечно; потому что дифирамбов точно не будет. Нужно сначала наработать навык, потом уж выкладывать на всеобщее обозрение.

В заключении о маразме на счёт неприкосновенности деталей Лего. Ребята, это всего лишь пластик. К чему его боготворить? Если у вас деталь сломалась, вы же не устраиваете по ней панихиду? Портить - не надо, согласен. Но для творчества жалеть не нужно.

Спасибо,учту.