Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Жемчужина Востока от yalishanda

yalishanda, 2014-02-23 07:52:27 +00:00

"Жемчужина Востока" - телевизионная вышка, вторая по высоте башня Китая, пятая по высоте башня мира, главная достопремечательность города Шанхай. Кроме функции телебашни, в вышке так же находятся рестораны, смотровые площадки, городской исторический музей, развлекательные зоны, конференц-залы.

Краткая характеристика:

  • полное название (кит.): 上海东方明珠广播电视塔;
  • полное название (рус.): Телевизионная вышка Шанхая "Жемчужина Востока" (wikipedia переводит название как "Восточная Жемчужина", но на мой взгляд перевод "Жемчужина Востока" будет болле точным);
  • расположение: Китай, Шанхай, район Пудон, набережная Луцядзуэй;
  • архитектор: Циан Сичхен;
  • время возведения: 30 июля 1991 года - 1 октября 1994 года (1 октября - национальный праздник День Основания КНР);
  • высота: 468 метров;

Моя модель:

Фотографии оригинала (без эффектов):

Работа была представлена для Конкурса Декабря-Января "Визитка Моего Города" организованного Конкурсным Клубом. Работа заняла 6-ое место.

Спасибо всем поддержавшим и проголосовавшим! Буду рад комментариям и замечаниям по работе.

Спасибо за просмотр!

P.S. интересная подборка фотографий о том, как менялся правый берег Шанхая за последние 20 лет.

БолотныйКот, 2014-02-23 08:12:48 +00:00

Здорово!!!!! очень похоже на настоящую башню!!!

vir-a-cocha, 2014-02-23 08:26:48 +00:00

Верхняя часть до большого шара очень нравится! А вот основание (все что ниже большого шара) не похоже. На фото оригинала видно, что три "трубы", соединяещие шары, "прошивают" нижний шар насквозь. Не хватило деталей?

Изменено 23 февраля 2014 пользователем viracocha

yalishanda, 2014-02-24 06:32:54 +00:00

Спасибо за комментарии и "плюсы"!

Верхняя часть до большого шара очень нравится! А вот основание (все что ниже большого шара) не похоже. На фото оригинала видно, что три "трубы", соединяещие шары, "прошивают" нижний шар насквозь. Не хватило деталей?

Честно признаюсь, нижняя часть в моей постройке была самой сложной. У меня не получалось соеденить наклонные балки с тремя основными трубами. Какой бы я вариант не использовал, все равно не получалось. Поэтому пришлось изменить нижнюю часть ради устойчивости всей вышки.

fursh, 2014-02-28 15:19:13 +00:00

цветовой декор плохо сделан, на башне нет никаких крестов или вертикальных полос, там всё горизонтально и по кругу. Благо это легко поправимо в самоделке.