Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

LEGO Movie - уже на экранах от Lex

Lex, 2014-02-11 16:06:57 +00:00

Информация с кинопоиска:

В Голливуде стал рядовым явлением запуск в производство сиквелов проектов, которые еще не вышли в прокат. Этой моде последовала и компания Warner, начавшая разработку продолжения своей анимационной ленты «Лего. Фильм», премьера которой состоится в США только на этой неделе.

Предварительное исследование рынка показало, что история, основанная на игровой вселенной популярного датского конструктора, должна стать большим хитом. В первый уик-энд картине прочат кассовые сборы, превышающие 40 миллионов долларов. Неудивительно, что подобные цифры подтолкнули студийных боссов к мысли о второй части.

У будущего проекта уже имеется сценарист. Продюсеры наняли Джареда Штерна, автора «Вольта», «Принцессы и лягушки» и «Ральфа», а также комедий «Кадры» и «Дружинники». Вместе с ним текстом сиквела займется и Мишель Морган, чей послужной список, впрочем, менее представителен (в ее фильмографии значится, к примеру, «Имоджен» с Кристен Уиг).

Пока не известно, вернутся ли в качестве режиссеров продолжения Фил Лорд и Кристофер Миллер, ответственные за постановку оригинального «Лего». Учитывая то, сколько дуэт потратил на продакшн предыдущей ленты, вероятнее всего, кинематографисты закрепят за собой только продюсерские функции, как было в случае с «Облачно... 2: Месть ГМО».

В России и Украине «Лего. Фильм» выходит в прокат 27 февраля.

P.S.Вроде будут Дупло пришельцы. Кстати вот их фото http://lego.wikia.com/wiki/Special:NewFiles?file=Screen_shot_2014-02-10_at_12.37.32_AM.png

Изменено 11 февраля 2014 пользователем Lex

Jamko, 2014-02-21 09:01:06 +00:00

Кстати, народ, а мультик уже с завтрашнего дня в кинотеатрах.

ZeeK, 2014-02-21 11:36:08 +00:00

Господа...

Тема про коллекционные фигурки - она про фигурки, а тема про наборы - про наборы. А то, что кино - тоже "лего" - ну и что? Чего оффтопить (слегка, но...) в теме-то?

Вот вам - теперь есть тема про кино отдельно. Если кто знает другую тему отдельно про кино - пишите, соединим!

simplyGZ, 2014-02-21 11:58:50 +00:00

Жду кино, пойду смотреть, правда, очевидно, не в первый день выпуска (я отчего-то наивно думал, что с 28-го - Википедия удружила или кто - не помню). Отзывы на западных фанатских сайтах многообещающие; от сюжета я ничего не жду, конечно, но вообще пародийные комедии приемлю и даже люблю (ролик про злого копа понравился). Особенный плюс - что все это пародия на олигархическое тоталитарное общество, я такого от ЛЕГО вообще не ожидал (история про избранного - банальнейшая банальность, но обыватель, которого агитирует бороться с системой привлекательная девушка революционных взглядов - по-моему, замечательное издевательство над всеми классическими антиутопиями!)

Вообще, если говорить о роликах, разрекламированных на Бриксете, мне больше всего понравился Good Morning - про утро Эммета - вспомнилось то самое особое ощущение, которое я чувствовал, изучая обзоры модуляров и первые ЛЕГО-игры лет этак семь назад. Все реалистично, детализировано, красочно, масштабно - и из натуральных, знакомых, "родных" деталей: все в том самом стиле ЛЕГО. Нам как бы показывают, как различные мелочи реальности "переведены" на своеобразный язык известных деталей. Плейт в руке Эммета в Minifigures-версии оказался идиотической инструкцией а-ля Дейл Карнеги (над которыми никогда не грех посмеяться, особенно примечателен человек, сохраняющий оптимизм в зубах у акулы). Но по фильму она очень интересно отрисована изнутри - как натуральная creator-инструкция модуляра. Видно, что старались - не просто выжимают деньги за бренд, 3D и экшн, но действительно прониклись стилистикой ЛЕГО. Это делали посвященные люди, поэтому погляжу, и в кино, и в 3D, не в день премьеры, но при ближайшей возможности.

Изменено 21 февраля 2014 пользователем simplyGZ

deadrose, 2014-02-21 13:40:27 +00:00

Хм, завтра? Кинопоиск говорит, что 27 премьера.

Jamko, 2014-02-21 14:35:23 +00:00

Сам тоже удивился.

Сейчас уточнил в кинотеатре Вега-Фильм (ТЦ Космос) города Тольятти: действительно завтра покажут. Через пару минут забронирую места :3

Апдейт спустя полчаса: билеты забронировал! По словам работника кинотеатра, ни одной брони в зале больше нету.

Изменено 21 февраля 2014 пользователем Jamko

Ramidalis, 2014-02-21 23:58:09 +00:00

а у нас уже с 7ого показывали :) но самое смешное что самый поздний сеанс в 18:45, а на этой неде вообще в 16:00, так еще и не сходил, но очень хочется :) кстати об одноименной игре :) между сценами очень много анимаций из кино, т.е. поиграв в игру, вы уже очень хорошо познакомитесь с самим фильмом :)

Изменено 22 февраля 2014 пользователем Ramidalis

ZeeK, 2014-02-22 00:05:30 +00:00

а у нас уже с 7ого показывали

Европа, панимаишшшьь... Не то, что тут - немытая рассея... Даже кину на 2 недели раньше выдают...

HBoo, 2014-02-22 04:34:30 +00:00

Только что с премьеры (основной показ через неделю начинается). Хороший фильм, очень понравился. Смотреть советую. Но он не то, чтобы детский, драма присутствует, не думаю, что дети ее оценят. Рекомендую всем, в особенности тем, у кого "дети и лего - вещи несовместимые".

Паруса у Летающей коровы не из техник пластин, а из систем деталей. В наборы не попали некоторые интересные виды, но попали другие, которые сыграли, на мой взгляд, меньшую роль. Непонятненько.

На удивление мало народа было в зале, ни одного заполненного ряда, много рядов вообще пустовали. То ли потому что неожиданная премьера и никто не знал, то ли народу просто лего не по карману и оно им не увлекается. Оказался в зале самым старшим, кто без детей пришел (дети слишком маленькие еще и шебутные, не высидят киносеанс). Такая вот странная вещь. Жду теперь выхода на диске.

Lex, 2014-02-22 06:16:13 +00:00

Стало известно в каком году выйдет лего фильм 2. В 2017

NinjaKa, 2014-02-22 09:23:34 +00:00

ура. я в кинотеатре. посмотрим посмотрим. а потом буду спойлерить ))

ArAhnID2323, 2014-02-22 09:27:23 +00:00

Оу, йеа! Три года до продолжения мега-шикарной штуки!

ArAhnID2323, 2014-02-22 12:13:47 +00:00

Только что с премьеры.

Ух, а где смотрели? Дело в том, что я смотрел в "Гиганте" и видел только кучу детей с родителями. Неужто где-то сегодня еще был предпоказ?

Изменено 22 февраля 2014 пользователем ArAhnID2323

Хома, 2014-02-22 12:15:15 +00:00

Ждать конечно долго, но если все будет так же как и сейчас( а может даже и лучше) то ожидание того стоит.

Главное чтоб слишком не увлекались, а то ведь и денег никаких не хватит. :Crying:

NinjaKa, 2014-02-22 14:59:35 +00:00

Итак. Вообще, хотел много написать, целый отзыв о фильме. Но для этого надо его ещё пару раз пересмотреть. Во-первых, первое впечатление затуманивает рассудок, а, во-вторых, фильм наверняка набит кучей пасхалок, но из-за динамичности, за первый просмотр их не разглядеть. Да и желание посмотреть с оригинальной озвучкой тоже велико. Кстати, русская озвучка оказалась довольно неплохой. Бэтмэн озвучен очень хорошо, близко коригиналу.

ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕРЫ!!!

Очень весело проехались по звездным войнам) Такой жесткий троллинг с появлением тысячелетнего сокола (кстати, С-3PО озвучил Энтони Дэниэлс - актёр, игравший робота в оригинальном фильме а мастера Ландо - Билли Ди Ульямс - также игравшего Ландо в оригинальной саге. Ну и ещё можно сказать о звездах баксетбола. Шакила озвучивал (кто бы вы думали?) - правильно - сам Шакил)

Так же троллинг лего-техникс доставил удовольствие, когда Эммет достал вот эту деталь: и спросил "а это вообще откуда и куда её...?"

Ах, да! Я наверно слоупок и все давно знали, но красная деталь на спине Эммета - просто крышечка от супер-клея)

К сожалению, сортирная шутка всё таки проскочила. Её сказал пират "проблема - это подтираться, держа бумажку крюком", хотя тут же в самом фильме мы видим глумление на эту тему, когда по телевизору показывают мужика без штанов и все над этим смеются.
Естественно, как и в другом фильме, в обычную идею вмешали и взаимоотношение отцов и детей, и политику, и прочие "высшие" благодетели. Фильм смотрится на одном дыхании. Плюс - в постоянном экшене. Наверно поэтому, ожидаемая сопливая бла-бла концовка смотрится так уныло. А в целом - идея поверхностноя, но наконец-то воплощенная в жизнь. Мы же все мечтали и думали о том, что они - минифиги - живые... )

Изменено 22 февраля 2014 пользователем NinjaKa

Jamko, 2014-02-22 15:38:56 +00:00

Да за такие спойлеры!

Спрячьте их под спойлеры, спойлеры эти! Серьёзно.

Фильм клевый. Ожидал стандартного мультика-приключения, но концовка поразила. Слишком неожиданно. И даже стало стыдно за себя самого, вот. В общем, АФОЛам советую! И всем остальным, пожалуй.

HBoo, 2014-02-22 22:47:14 +00:00

Только что с премьеры.

Ух, а где смотрели? Дело в том, что я смотрел в "Гиганте" и видел только кучу детей с родителями. Неужто где-то сегодня еще был предпоказ?

В Гиганте и смотрел. Тоже видел кучу детей с родителями и нескольких молодых людей постарше, Кажется кто-то из них сидя в зале сказал соседу: "Смотри на этих детей, они еще не понимают, что присутствуют на пером фильме по Лего".

ArAhnID2323, 2014-02-23 00:57:13 +00:00

Кажется кто-то из них сидя в зале сказал соседу: "Смотри на этих детей, они еще не понимают, что присутствуют на пером фильме по Лего".

Это я сказал :D

Правда, по другому: "Эти дети еще не понимают, что смотрят одними из первых."

archi, 2014-02-23 05:50:37 +00:00

Хороший фильм. Посмотрели с удовольствием. Неожиданный конец, даже два))

"Тот кто наверху" )))

" Мы инопланетяне с планеты Д..." )))

Изменено 23 февраля 2014 пользователем archi

Артлего, 2014-02-23 10:03:44 +00:00

Только сейчас понял, что за головной убор у Лорда Бизнеса. Он - галстук.

То, что плащ такой формы, я догадывался, но не учитывал шапку.

И скромный вопрос к посмотревшим фильм: что делали роботы, особенно интересен тот, что из набора с Металлической бородой и причем там скелетроны?

Заранее спасибо.

Если не хочется спойлерить, ответьте в лс.

Корак, 2014-02-23 16:56:05 +00:00

Саундтрек этого фильма достаточно "Шикарный! :Big-Grin: "

"Ewrethyng is Awesome !! Evrethyng is cool every day!!"

MacSergey, 2014-02-23 19:24:21 +00:00

Очень понравился фильм. Куча юмора, понятного только человеку увлекающимся лего. Такую концовку совершенно не ожидал увидеть, даже близко.

После фильма моя девушка сказала, что я веду себя прям как лорд бизнес, когда она берет мое лего :)) думаю это не только про меня))

И очень порадовали пришельцы с планеты д....

N/A, 2014-02-23 20:24:39 +00:00

"Не знаешь - не пиши"
К слову, мне и самому нравиться что песня, что сцена:
http://www.youtube.com/watch?v=vx5n21zHPm8

Banky, 2014-02-23 23:22:57 +00:00

Русский перевод фильма ПРОСТО ОМЕРЗИТЕЛЬНЫЙ. Сложно подобрать слова, чтобы выразить мое недовольство этой бессовестной халтурой. Эти "Кисонька" и "какой-то там по номеру космонавт" еще долго не выветрятся из моего сознания.

Вечный позор тому существу, которое своим недопереводом подпортило впечатление от прекрасного фильма.

HBoo, 2014-02-24 10:13:02 +00:00

Русский перевод фильма ПРОСТО ОМЕРЗИТЕЛЬНЫЙ. Сложно подобрать слова, чтобы выразить мое недовольство этой бессовестной халтурой. Эти "Кисонька" и "какой-то там по номеру космонавт" еще долго не выветрятся из моего сознания.

Вечный позор тому существу, которое своим недопереводом подпортило впечатление от прекрасного фильма.

Если б ее называли Единокисой, то у вас бы слезы умиления катились по щекам? А "какой-то там по номеру" подчеркивает несколько пренебрежительное отношение к нему со стороны остальных участников.

Предлагайте ваши варианты, как оно звучало бы лучше.

archi, 2014-02-24 10:40:22 +00:00

Предлагайте ваши варианты, как оно звучало бы лучше.

Советовать варианты переводов не буду, ибо в английском не силён, но уверен, что навязчивые ассоциации с ругательством "твою м...", не к месту в детском фильме.

NinjaKa, 2014-02-24 10:41:39 +00:00

вполне хороший перевод. а я очень скептически отношусь к русификации и рксскому кинематографу. единственное что зацепило глаз - это частичный перевод табличек. а все остальное было хорошо. Конечно же я Всё равно жду оригинал.

Кстати, элизабет бэнкс не подходит для озвучки этого персонажа... не её типаж)

Banky, 2014-02-24 10:42:14 +00:00

Если б ее называли Единокисой, то у вас бы слезы умиления катились по щекам? А "какой-то там по номеру" подчеркивает несколько пренебрежительное отношение к нему со стороны остальных участников.

Предлагайте ваши варианты, как оно звучало бы лучше.

Моя подруга предполагала вариант Принцесса Которожка (напомню, что в оригинале она именно принцесса), и я считаю это очень даже хорошим вариантом. Впрочем, если бы даже вообще не переводили и оставили Юникитти, то было бы все равно лучше, чем Кисонька.

А насчет космонавта: в оригинале говорится "nineteen eighty-something space guy", что значит "космонавт из восьмидесятых". И никакого пренебрежения.

А что скажите насчет таких персонажей, как Галя и Люся? Или про гениальный ход - спеть песню "Everything is Awesome" в начале фильма в переведенном варианте, а ближе к концу почему-то на английском? Или плакат с котенком и надписью "Believe!" в одной сцене, а, пару секунд спустя, тот же плакат уже с русской надписью "Поверь!"? Или про "Вдруг как в сказке скрипнула дверь" в исполнении Витрувиуса и "Давай прокачу!" с грузинским акцентом от Бэтмана?

NinjaKa, 2014-02-24 10:48:46 +00:00

ну началось... как в анекдоте про пионера. "какашечка". в трейлере кстати было "тваю ж...". Так что тваю ж мышь меня позабавило.

а вот сортирный юмор - это ложка дегтя. Хорошо что одна хоть. от создателей "молчаливого боба" и "зак и мири" вообще по геройски семьи к минимуму такие возгласы

кстати! Очень позобавило исполнение советской песни))) это огромный плюс! никакой пошоятины и стеба. хотя с грузинским акцентом перестарались. но ведь и вы, играя в легоя ведь не поете англоязычнык хиты да и разговариваете по русски. фильм отличный. Всё остальное - придирки.

а. ну да. Еще что покоробило - это люся. тогла жммета назвали бы вася. или шурик чтоб нверняка.

Хома, 2014-02-24 13:40:24 +00:00

Надо ж было столько всего понастроить из лего - целый город!

HBoo, 2014-02-27 04:08:52 +00:00

Про Которожку обсуждать не буду, фломастеры у всех свои на вкус.

А насчет космонавта: в оригинале говорится "nineteen eighty-something space guy", что значит "космонавт из восьмидесятых". И никакого пренебрежения.

А что скажите насчет таких персонажей, как Галя и Люся? Или про гениальный ход - спеть песню "Everything is Awesome" в начале фильма в переведенном варианте, а ближе к концу почему-то на английском? Или плакат с котенком и надписью "Believe!" в одной сцене, а, пару секунд спустя, тот же плакат уже с русской надписью "Поверь!"? Или про "Вдруг как в сказке скрипнула дверь" в исполнении Витрувиуса и "Давай прокачу!" с грузинским акцентом от Бэтмана?

Как раз таки космонавт из тысяча девятьсот восемьдесят-какого-то вполне сопоставимо с "космонавт под каким-то номером". Все равно толком никто не помнит и никому это не надо.

Что до Гали и Люси, так по мне тоже нормальная адаптация. Режет слух сначала, так же как русские Иваны в любом американском фильме, а потом привыкаешь и хорошо. Есть такое женское имя Faith, его тоже предлагаете оставлять без перевода, когда в русском варианте есть аналог Вера?

По поводу песни в двух исполнениях я сначала тоже задумался, но как по мне, так тоже совсем незначительных огрех. Русским фанатам группы Тату нельзя петь их американские версии песен? Как по мне - дело вкуса. Но могли бы и русский вариант тут вставить, согласен.

Перевод надписей - отдельная тема. Поменять надпись на статической картинке гораздо дешевле для бюджета, чем на сменяющихся планах. Если этим не занимается сам создатель, то у локализаторов не так уж много инструментов на это. Тот же кадр статичный с котенком не составляло труда отфотошопить, вот и сделали. Хотя по мне субтитры там тоже были бы вполне нормально.

Если б Витрувиус пел что-то из индейского/американского народного (ну и вопрос, на каком языке он должен был петь, раз вам не понравился вариант с непереведенными песнями в фильме), то что бы это дало фильму? А Бэтмэн вообще на мой взгляд почти весь фильм говорит с грузинским акцентом, так что разницы я не заметил.

Кто-то получал удовольствие, а кто-то жалел, что мечту его жизни испоганили локализаторы. Печально, кончено, но вы можете дожидаться оригинала в конце концов. Лично я остался доволен, и все эти огрехи соверенно не считаю заслуживающими, чтоб на них обращать внимание вместо того, чтобы наслаждаться фильмом.

Меня интересует теперь такой момент: Лего использовалось или все полностью в 3D сделано?

Изменено 27 февраля 2014 пользователем HBoo

Kibitzer, 2014-02-27 16:15:36 +00:00

Отличный фильм, посмотрел с большим удовольствием, но единственное что не понравилось это "твою ж мышь". Юмор очень хороший, но людям, не увлекающимся лего, думаю, будет не очень интересно или понятно

Banky, 2014-02-28 08:53:07 +00:00

HBoo, если изыскивать оправдания для плохо сделанной работы, то лучше она от этого не станет.

Все эти "незначительные огрехи" разрушают такую "мелочь", как художественная целостность перевода.

NinjaKa, 2014-02-28 09:55:34 +00:00

То, что Вы тут развели - называется критиканство. То есть выражение "тваю ж мышь" коробит, а сортирный юмор нет? Всё это конечно сугубо личные мнения. Фильм получился замечательным. Переборите себя и перестаньте заниматься фигней. Мы ждали этот фильм. Ждали всю свою сознательную жизнь. Ждали того, что когда-нибудь ти человечки оживут. Очень многое в этом фильме напомнило каждого из нас. Фильм про нас. Не про маленьких детей играющих в лего, вернее, не только про них. Про всех фанатов лего. Конечно в фильме есть идея и разбирать её - отдельная история. В целом - фильм замечательный! Веселый, задорный, позитивный. Такой, которого нам не хватало на фоне всех этих второсортных блокбастеров занудных. Хорошая, добрая комедия, которую хочется смотреть ещё и ещё. Ну и конечно, хочется продолжения.

Хома, 2014-02-28 11:32:03 +00:00

Задам вопрос АВТОРА еще раз - что делали черные "минименеджеры"

ТФОЛК, 2014-02-28 11:39:57 +00:00

Задам вопрос АВТОРА еще раз - что делали черные "минименеджеры"

Если не хочется спойлерить, ответьте в лс.

NinjaKa, 2014-02-28 11:41:38 +00:00

Задам вопрос АВТОРА еще раз - что делали черные "минименеджеры"

Ответ на этот вопрос - спойлер.

После склеивания минифигурок, менеджеры приводили их "в порядок" в соответствии с замыслом злодея. То есть "лепили" из них диорамы) Ну и ещё они ловили неповиновенных)

N/A, 2014-02-28 15:57:02 +00:00

По поводу Юникити: "принцесса Которожка" не менее коробит слух, чем там же Кисонька.
По поводу "вечной темы о локализациях": переводами в России занимается только Пучков Д.Ю., все остальное отныне кликается "дубляжом", и придираться к неточности бессмысленно.

NinjaKa, 2014-03-01 15:35:46 +00:00

Пошли первые картинки на тему фильма (совместно с My Little Pony))) Кто смотрел и то и другое - тот поймёт)))

Изменено 1 марта 2014 пользователем NinjaKa

Артлего, 2014-03-01 15:38:16 +00:00

Я как сувствовал, что вспомнят Кисоньку и... Ну, лошадок))

Толькочто с фильма! Он меня не разачаровал.

Поначалу, я был несколько против, но время меня разубедило. Я ожидал какого-то обычного пафоса, еще приевшегося, но в итоге выгла замечательная пародийная комедия!

Все душевные излияния и мыли в специальном обзоре одного из наборов серии, еще не обозревавшемся на рффл.

https://www.google.ru/search?newwindow=1&client=safari&hl=ru&biw=1024&bih=644&tbm=isch&sa=1&ei=Mf8RU9_PKIXm4wSSnoCQBg&q=unikitty+art&oq=unikitty+art&gs_l=img.3...3038.6661.0.7048.7.7.0.0.0.0.104.579.6j1.7.0....0...1c.1.36.img..5.2.179.eB0tp8Wx50o

Мдм.

Изменено 1 марта 2014 пользователем Автор

LosLEGOs, 2014-03-01 16:58:16 +00:00

Сегодня сходил на фильм. Очень понравилось. Ещё схватил кучу афиш. :Smile:

«Афиши » на Яндекс.Фотках

Сельдерей, 2014-03-01 16:59:26 +00:00

Завтра пойду, надеюсь ваши отрицательные отзывы просто есресь:)

NinjaKa, 2014-03-01 17:36:20 +00:00

Завтра пойду, надеюсь ваши отрицательные отзывы просто есресь:)

Конечно ересь! Расслабтесь и получайте удовольствие.

Изменено 1 марта 2014 пользователем NinjaKa

Артлего, 2014-03-01 17:37:24 +00:00

Новая аватарка?)

Действительно, не слушайте их! Расслабьтесь! Кому надо, в оригинале посмотрят и успокоятся.

kazus, 2014-03-01 17:44:06 +00:00

Посмотрели. Отличное кино! АФОЛы оценят это кино в полной мере. Но детям тоже нравится. Думаю, это кино они(дети) захотят смотреть ещё много раз. И каждый раз, взрослея, они будут открывать что-то новое в этом фильме. Он и правда гораздо глубже большинства тех ширпотребных фильмов, что показывают в кинотеатрах. Я такого не ожидал.

Теперь очень хочется посмотреть в оригинальной озвучке. Ибо наш перевод "для быдла" всё таки ощущается.

А ещё думаю насчёт 3Д. Не люблю я его, но такое кино хочется ощутить ещё и ещё и со всех сторон.

Всем смотреть! :Cool:

StanislavS, 2014-03-01 17:44:23 +00:00

Сходил сегодня
В полном восторге!!! честно на некоторых моментах смеялся только я потому что понятно было мне

Но мнение только положительное :Smile:

NinjaKa, 2014-03-01 19:23:09 +00:00

интересная ифна))) Различные концепты Вайлдстайл

Изменено 1 марта 2014 пользователем NinjaKa

Артлего, 2014-03-01 19:25:26 +00:00

Есть что-либо с Металлической бородой?

Хочу поместить в обзор)

Ну или с микроменеджерами связанное?)

NinjaKa, 2014-03-01 19:47:06 +00:00

да вот серфю по нету)) а что именно то хотите?

Кстати, единственный на данный момент красивый арт Люси:

Артлего, 2014-03-01 19:53:20 +00:00

Просто необычный арт Метала. Или хотябы Микроменеджера.

HBoo, 2014-03-02 07:03:58 +00:00

Посоветовал другу сходить с семьей. Он воспринял это с сомнением. Вечером встретил меня напевая "Эврисинг из осом". Очень благодарен, что я посоветовал сходить.

kazus, 2014-03-02 08:17:14 +00:00

А мне вот такая Дикарка понравилась:

simplyGZ, 2014-03-02 08:41:19 +00:00

Все мои впечатления от фильма и проявления СПГС, исправленные-дополненные-подредактированные, в теме на ДБ: http://doublebrick.ru/forums/viewtopic.php?f=58&t=52855

Просто я не помню пароль на РФФЛ, чтоб входить на него без автовхода)

Но краткое содержание: фильм превысил мои ожидания, и красиво, и смешно, и смысл хороший. И конец даже неожиданный, это для меня-то.

Насчёт перевода, меня лично покоробили только "Галя" и "Люся". Это вообще логикой не объясняется, полное Cloud Cuckoo. Еще неприятно слышать обращения Вайлдстайл к Бетмену, не знаю, что в оригинале, уже не терпится скачать поглядеть. Шутку про космонавта наши переводчики понять были просто не в состоянии. А вот "твоя мышь" и "из-за острова на стрежень" меня почему-то не раздражали, это просто какой-то тематический психоз от наших локализаторов. При том что я терпеть не могу, когда иностранщину перелицовывают на русский лад а-ля "Лука Небоход", и грязных ругательств на экране и в печати органически не терплю.

Из всех показанных здесь артов мне понравился только первый в сообщении от Kaszus'а. Правда, там Эммет неправильный - по-моему то он совсем не красавец, а этакий чистый персонаж из массовки. Национальность Вайлдстайл во втором определять отказываюсь, чтоб не прослыть расистом, а арт, показанный NinjaKa, вообще пугает своей желтушностью.

Но самая большая проблема с этой героиней - то, что она (фигурка) вроде как доступна в дешёвой версии (пакетик с отличным старомодным платьем), а вроде как и нет, потому что китайцы там очень криво напечатали лицо: http://www.bricklink.com/PL/3626cpb1043.jpg. Приходит ассоциация с уткой. Совершенно неправильное выражение, никакого "характера". Не сравнить ни с кино-, ни с более нормальной версией из нормальных наборов, на которые приходится раскошеливаться...)

Кстати, в сценах, когда Эммет "заворожён" своей новой спутницей (мне, кстати, понравилась русская озвучка там, где она поначалу все еще считает его великим мастером - это неоправданное восхищение) - так вот, там-то используется совсем другое лицо, которого нет в наборах. Мне кажется, наиболее подходит в данном случае голова актрисы из 9-й серии CMF. Но это уже не я начал...

PS Насчет Юникитти - я думал, будет "Единокошка"...) Хотя это еще тупее звучит.

Изменено 2 марта 2014 пользователем simplyGZ

Артлего, 2014-03-02 08:49:01 +00:00

Раз уж ЗЗ привел ссылку на ДБ, отмечу, что меня заинтересовала одна циатат.

"Кроме того, успехи "Лего. Фильма" должны помочь созданию отдельного фильма по серии Ninjago, о начале работ над которым сообщалось летом прошлого года. "

То есть, ожидается и третий лего-фильм? Вошло бы это в традицию!

А что сообщалось кто-либо в курсе?

N/A, 2014-03-02 11:35:14 +00:00

Гугл никто не закрывал.

Изменено 2 марта 2014 пользователем Егорик

Артлего, 2014-03-02 11:42:51 +00:00

Если бы он искал и выдавал то, что надо, то да.

А так он меня не радует.

Корак, 2014-03-02 14:14:55 +00:00

Надо ж было столько всего понастроить из лего - целый город!

Это иллюзия,чистейшей воды иллюзия.

Всё сделано с помощью компьютерной графики, с эффектом раскадровки Лего-фильма.

:Nerd:

blueberry, 2014-03-02 14:24:09 +00:00

На счёт песни, мне она тоже нравится, она такая прикольненькая и весёленькая;)

Корак, 2014-03-02 14:29:05 +00:00

На счёт песни, мне она тоже нравится, она такая прикольненькая и весёленькая;)

Полностью согласен.

dimaks, 2014-03-02 17:05:15 +00:00

Фильм очень понравился, превзошел мои ожидания. В украинском переводе не было кисоньки, была принцесса уникитти.А пират был бронебородой .Прикольные были моменты, где они плывли на диване и бэтмэн сказал "вы що, прыкалюетесь, вы р жаль но думает э, що зараз(сейчас) тут местом (вдруг) з'явытся корабль и всих нас забэрэ?"( и тут появился корабль бронебороды ) и когда китти говорила " позытывчык, позытывчык, позытывчык" а потом превратилась в злюку и сказала "не можна буты такымы поганымы!!!" (Нельзя быть такими плохими). Правда почемуто не было , что бы бэтмэн пел

А песня была "як усэ крутэзно"( как все очень круто). Удивило присутствие реального мира и то, что пришельцы Дупло были из обычных а не дупло деталей.Понял две вещи ,почему у злого коап доброе лицо в 70802 одно, а в минифигурках другое

И то, что железнодорожный мост не обо рваный,а просто провалился тоесть то, что в 70802 сделан только кусочек моста.

Правда еще небыло фразы "твою ж мишь" если это там, где полицейский дропшип уничтожил бэтвинг и невидимый самолет,

то у нас это было "от лажа"

Изменено 2 марта 2014 пользователем dimaks13

NinjaKa, 2014-03-03 17:24:53 +00:00

Пересмотрел ещё раз)) весело.

"Всем какао в этом чате!"

Артлего, 2014-03-03 18:26:05 +00:00

Жаль, что мало кого заинтересовали отсылки к другим фильмам.

https://www.youtube.com/embed/layIMWcdgxg?feature=oembed

Примечательно то, что в трейлере кошки серые.

И никого не смутило имя Локи?)) странное для кота, не так ли?)

NinjaKa, 2014-03-03 18:37:56 +00:00

Жаль, что мало кого заинтересовали отсылки к другим фильмам.

очень даже. я ещё раз буду персматривать более внимательно, когда DVD выпустят. Я уверен, там много пасхалок.

Зонд, 2014-03-04 10:51:02 +00:00

Для тех кто еще не смотрел)

https://www.youtube.com/embed/d3xKrqWrX68?feature=oembed

Avaleksa, 2014-03-04 14:12:04 +00:00

По фильму получается, что тот, кто кажется - злой диктатор, на самом деле - любящий отец родной.

N/A, 2014-03-05 16:32:51 +00:00

Из всего фильма порадовали только два персонажа - Юникити и Витривус. Последний вообще сделал для меня этот мультфильм.
В общем, я наверно единственный на этом форуме, кому не понравился "Лего. фильм".

ZeeK, 2014-03-05 16:39:17 +00:00

Единственный персонаж фильма, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО радует - это папа Финна. По очевидным причинам. А собственно сама пластмасса виртуальная вообще не при чём!

По фильму получается, что тот, кто кажется - злой диктатор, на самом деле - любящий отец родной.

Это "утверждение" или "вопрос"? Или просто спойлер? Тогда надо ещё указать на тот акт, что ЛЮБАЯ характеристика субъективна, да и вообще бОльшая часть фильма представляет собой события, воспринимаемые субъектом... этакое "быть джоном малковичем"...

N/A, 2014-03-05 16:43:32 +00:00

Да начнется холиварство.
Мне по душе больше пластмассовый Витривус, нежели всеотец. Да и больше мне в душу запали те моменты, где как раз таки только виртуальная "пластмасса" и была.

ZeeK, 2014-03-05 17:56:31 +00:00

больше мне в душу запали те моменты, где как раз таки только виртуальная "пластмасса" и была.

Сие западание учитывает тот факт, что никакого отношения к собственно пластмассе кино не имеет? ;)

Avaleksa, 2014-03-06 08:01:26 +00:00
Это "утверждение" или "вопрос"? Или просто спойлер? Тогда надо ещё указать на тот акт, что ЛЮБАЯ характеристика субъективна, да и вообще бОльшая часть фильма представляет собой события, воспринимаемые субъектом... этакое "быть джоном малковичем"...

Конечно утверждение. В случае вопроса я не поленился бы поставить соответствующий знак.

Указывать на тот факт, что ЛЮБАЯ характеристика субъективна на этом форуме совершенно излишне, поскольку здесь нет официальных представителей чего-либо. В каждом сообщении индивидуум высказывает своё субъективное мнение. "Быть джоном малковичем" прошёл мимо меня, мне фабула по повороту от боевика на философские размышления напомнила «Великолепный» с Бельмондо из лохматых годов.

Утверждение кажется крамольным только тем, кто сам ни разу ничего не организовывал, и ни чем не руководил. На этом форуме, помниться, тоже были попытки бунта против диктатуры ZeeK’а.

Хома, 2014-03-06 12:18:06 +00:00

Смотрю тут все уже вовсю делятся впечатлениями а у меня даже времени в кинотеатр сходить нет(((((((((

По-этому может кто подскажет как можно в инете его (Фильм) посмотреть???

Буду очень признателен))

Изменено 6 марта 2014 пользователем Хома

LosLEGOs, 2014-03-06 15:34:12 +00:00

Вот русский трейлер

N/A, 2014-03-06 17:22:06 +00:00

Если это к беседе выше, то человек не трейлер, а фильм желает посмотреть.

ZeeK, 2014-03-06 19:07:33 +00:00

фабула по повороту от боевика на философские размышления напомнила

А, может, всё-таки "Матрицу" лучше вспомнить, так как то, что подавляющая часть событий - это "вымышленный" мир (восприятие игрового процесса глазами ребенка), и только потом выдают "красную таблетку", после которой оказывается, что играли там и в то, где написано HANDS OFF ;)

А "Быть Малковичем" посмотрите - там есть обалденный момент "зацикливания мира" ;)

D.J., 2014-03-08 17:39:20 +00:00

Сегодня сходили и посмотрели. 3D там и не пахнет. Сам фильм фигня, куча клише и сюжет ниочём. Постоянные смены планов мешают нормально понять всё наполнение кадра. Этому же мешает и типа 3D. Хотя тема того, что это конструктор из которого надо строить, раскрыта полностью. Иногда смеялись взрослые. А именно над песенкой "из-за острова, на стрежень", падением дедка и его зависанию на нитке. Дети только жевали и уже ближе к середине стало слышно, что им не интересно. В этом мультике мы увидели историю, как Игорь стал строителем-самодельщиком. :) ( то самое действие в подвале)

Изменено 8 марта 2014 пользователем D.J.

ZeeK, 2014-03-09 09:09:43 +00:00

Сразу видно, что D.J. уже успел основательно забыть, КАК играют дети...

А вот то, что компания-производитель с экрана кинотеатра призывает использовать конструктор для того, чтобы строить - это дорогого стоит, не так ли?

Касательно подвала - можно поподробнее? А то как-то тезис тему не раскрыл...

P.S. Клише, говорите... А можно навскидочку называть что-то, где этих клише нет? Или даже сатира с упоминанем клише есть клише? ;)

D.J., 2014-03-09 11:46:05 +00:00

1. D.J. Не то, что бы не забыл, он активно играет с детьми, причём разных возрастных категорий. 5 и 9 лет.

2. Под окнами дома есть детский сад. Почти каждый день вижу игры детей.

3. Посыл о строительстве правильный. Строить надо, это развивает.

4. Вопрос в подаче. Было бы гораздо лучше, если бы в самом мультфильме, процессу перестраивания этому уделялось побольше внимания.

5. Прыгающие планы не способствуют пониманию всего находящегося в кадре.

6. Как только из мультяшки всё превращается в киношку и является папа и произносит, это всё моё, возникла асоциация именно с тобой. А то, что потом он сам же одобряет проявление фантазии, опять же вызвало твой образ. Ты ведь строишь. Так, что тут не наезд, а наоборот. Ладно, жту шутку ты не понял, я это понял ;)

7. Клише сейчас много где, разве это хорошо? Посыл мульта, что надо быть уникальным, рубится наличием клише.

NinjaKa, 2014-03-09 13:41:01 +00:00

Я всегда на такое отвечаю - это критиканство. Махать перед экраном кулаками с пеной у рта. Напишгити сценарий, снимит свой фильм. А так - критиканство. Хорошоий мультик. Веселый.

D.J., 2014-03-09 14:37:08 +00:00

Жить по принципу, что дали, то и схавали хорошо?

Где пена? Кто видел машущиеся кулаки?

Был бы сценаристом, режисёром и мультипликатором, то всё было бы.

Критиковать имею полное право. Я посмотрел, увидел, оценил и составил своё мнение и отношение. Да ещё и денег своих отдал не самую маленькую сумму.

Этот мультфильм надо смотреть дома, что бы можно было ставить его на паузу и рассмотреть картинку.

Изменено 9 марта 2014 пользователем D.J.

ZeeK, 2014-03-09 23:07:49 +00:00

А вот насчет "это моё"... Представь себе, что однажды твои дети поиграют в твои... ну, например, жд-модели... Причём поиграют именно так, как мальчик Финн на папиных стендах...

В фильме прохождение дистанции "это моё - это твоё" показано очень поверхностно. В реальности на это уходят годы.

А потом приходят "кубики младшей сестры"...

И да, спасибо за напоминание, но мне его сын сделал ещё во время сеанса, пихнув в бок и сказав, что человек на экране - это я (хоть я АДСКДом ничего не клею)...

Spartanec, 2014-03-10 04:09:25 +00:00

В кинотеатр не ходил, скачал и посмотрел дома.. мне понравилось..

На схожесть с Лордом указала жена, потому как сын скорее разбирает, чем собирает...

Склеивать детали это конечно жестоко..

Больше всего понравилось: "Мы с планеты Дупло! ....."

Артлего, 2014-03-10 07:29:10 +00:00

"АМКЛДом".

АДСКЛом - АДСкий КЛей.

В оригинале CRAGL - Crazy Glue.

Emmet, 2014-03-10 11:51:19 +00:00

сходил на фильм, очень понравился! После него захотелось купить все наборы лего фильма !

dallas, 2014-03-10 12:33:54 +00:00

Шикарный мульт) посмотрели с великим удовольствием!) вдохновляющий и добрый

Корак, 2014-03-11 13:07:20 +00:00

В кинотеатр не ходил, скачал и посмотрел дома.. мне понравилось..

На схожесть с Лордом указала жена, потому как сын скорее разбирает, чем собирает...

Склеивать детали это конечно жестоко..

Больше всего понравилось: "Мы с планеты Дупло! ....."

Ой подскажите пожалуйста где скачали, а то тоже нет времени в кино сходить, а посмотреть то хочется!

Можно посмотреть с сайта Киного.нет. Единственное к чему можно придраться - начинается он с рекламы Тако вторника.

ZeeK, 2014-03-11 13:08:02 +00:00

где скачали, а то тоже нет времени в кино сходить

Ууу... Щас кинотеатры при каждом встречном-поперечном магазине имеются и уж полтора часика "выкроить" на то, что ХОЧЕТСЯ можно всегда...

А можно где-нибудь денег скачать, а то на работу времени сходить нет? ;)

Зонд, 2014-03-11 13:09:03 +00:00

Ну, я вчера тоже дома посмотрел, мне понравилось! Веселое, интересное кино, а главное, что со смыслом! Концовка не так, ни сяк) Озвучка вроде нормальная, перевод не всегда) Но это не портит ощущение от фильма) Весь день вчера пел "Everething is awesome") Сцена папы и сына меня чем то задела.. Всем кто не посмотрел, приятного просмотра!

Хома, 2014-04-04 11:27:00 +00:00

Я таки посмотрел этот фильм!
Ну что можно сказать - это конечно не шедевр мирового кинематографа, но мне понравилось. Живенько так, с юморком.
Всем рекомендую. Да и отвечая на негодование некоторых "денег жалко" и проч. скажу, что как это было в моем случае - 130 руб. за билет - да в наше время это просто смешные деньги! Не надо лицемерить.

ZeeK, 2014-04-04 11:54:39 +00:00

100рэ за 3Д сеанс - кто дешевле? :)

N/A, 2014-04-06 09:15:36 +00:00

... Да и отвечая на негодование некоторых "денег жалко" и проч. скажу, что как это было в моем случае - 130 руб. за билет - да в наше время это просто смешные деньги! Не надо лицемерить.

С учетом того, что большинство смотрело этот мультик в первые дни после премьеры, а не по прошествии месяца, билеты стоили куда дороже. В моем конкретном случае, я заплатил за просмотр что-то в районе 300 рублей, и пожалел отданных денег. В чем же заключается лицемерие - не понятно.

Хома, 2014-04-07 11:49:23 +00:00

Разве не лицемерие - заявлять, что "я заплатил 130 (300) рублей, и мне этих денег жалко!" Ведь многие наборы Лего стоят гораздо дороже, но что-то в теме про новинки никто про "денег жалко" там не пишет, хоть там не все наборы удачны.
Для модераторов: это конечно оффтоп, но порожденный оффтопом сообщением выше.

Ямб, 2014-04-07 13:35:06 +00:00

Я посмотрел фильм 28 февраля, и мне очень понравилось.

Оставили двоякое впечатление перевод и озвучка. С одной стороны, очень разумно не называть неведомого нам Бенни "парнем из 80-х", поскольку за пределами нашего сообщества (ну и DB) никто таких в глаза не видал. С другой - отвратительно-совковый оттенок приобрел модный хит "Everything is awesome". В английском пресловутую "промывку мозгов" заметить гораздо сложнее.

Немного горчит ложка дегтя со Старого запада- никакой он не старый. Если режиссер действительно хотел сделать отсылку к серии western, у него это не получилось. Настоящую лунную деревню (сцена обращения Люськи к народу) иностранная старшая аудитория, несомненно, оценит, а с вестерном - провал.

ZeeK, 2014-04-17 19:52:26 +00:00

Казалось бы... Почему компания не может черпать идеи из своих же рекламных роликов? Совершенно необязательно изобретать велосипед постоянно, можно его дорабатывать...

Paagri, 2014-04-27 15:56:29 +00:00

Сходил на на этот мульт не в 3д, остался всем доволен и сюжетом и наполнением кадра) Единственное что резало уши это русское имя Люся) ну не как оно в моем уме не вписывается в остальную компанию.

А вот насчет "это моё"... Представь себе, что однажды твои дети поиграют в твои... ну, например, жд-модели... Причём поиграют именно так, как мальчик Финн на папиных стендах...
В фильме прохождение дистанции "это моё - это твоё" показано очень поверхностно. В реальности на это уходят годы.
А потом приходят "кубики младшей сестры"...
И да, спасибо за напоминание, но мне его сын сделал ещё во время сеанса, пихнув в бок и сказав, что человек на экране - это я (хоть я АДСКДом ничего не клею)...

просто увидел, не могу не прокомментировать , я с этим столкнулся когда у меня появилось 2 племянника, пара недовольных возгласа и все в порядке, больше мои модели не трогались или трогались очень аккуратно и без каких либо модификаций ) но это уже зависит от самого ребенка и наверное от его воспитания)

ЗолотойКубик, 2014-04-30 16:00:11 +00:00

Я смотрел в кино, а не дома, и мне понравилось. Считаю, что не зря потратил время и деньги на всё... Было много отличных моментов, в том числе довольно смешных, но, как было написано выше, было много моментов, где резко перескакивает кадр и действительно некоторые вещи не разглядеть... Начало очень быстрое в том плане, что не понятно что происходит, так как очень быстро герои говорят, аж пауз не делают... Понравился отрывок из фильма, в котором дело происходит на пиратском корабле, когда Бэтмэн и Дикарка разговаривают на повышенных тонах, в нём прилетает Сокол Тысячелетия (из Звёздных Войн) и Бэтмэн укатывает на вечеринку с Ханом Солло и Чубакой :Smile: и тут же возвращается. Убил почти конец, когда всё уже заканчивается хорошо для мирных человечков, и тут прибывают "Мы прибыли из планеты Дупло..." Смотря фильм, всегда успеваю углядеть эмоции других зрителей в зале... Ну тут предсказуемо: в кино пришли родители с мелкими детьми... У детей в начале от всех событий текла слюна и попкорн не попадал в рот... Родители сидели с каменным лицом или лазили у себя на планшетах в интернете... Но потом все изменилось и зрители поменялись местами! Дети спали, а родите сидели также смирно, но уже внимательно вникали в суть сюжета и даже (!) реагировали на шутки... В общем фильм (по 10 бальной ИМХО системе) на 7 с плюсом. :Smile: