Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Мастерская -> Кастомизация

Противогазы , оружие и прочее из бумаги (часть 1) от АртемДаллакян73

АртемДаллакян73, 2014-02-20 11:06:40 +00:00

Здравствуйте форумчане и посетители сайта!

Все из нас что-то да и слышали про кастом и знают что это такое - создание самодельных дополнений на минифигурки ( оружие , одежка , перекрашивание торсов минифигурок и прочее).Обычно кастомизированные часть делают из пластика , полимерной глины и прочее дребедени.... Но я вам сейчас покажу кастом , который был изготовлен не из всего вышеперечисленного , а из ......... бумаги!

И так , помимо лего анимации я какое то время занимался бумажным (картонным ) моделированием - отсюда появился небольшой навык в создании 3d изделий из бумаги.

Короче говоря я "сляпал " два противогаза , ак-47,нож(всё сделано из бумаги и покрашено акриловой краской).

За основу одного противогаза я взял ГП-5 , а второй , а второй сделал просто так)))

Ну ладно , хватит предисловий , фото :

Ак-47 подробнее

ZeeK, 2014-02-20 12:44:59 +00:00

Вблизи на фото - ужОс-ужОс, к сожалению...

Nirvana, 2014-02-20 13:22:34 +00:00

Бумага для Lego - далеко не лучший выбор. Именно что пластика, специальный пластик, картон в редких случаях, но не бумага.

Оружие просто, ну... "ужОс-ужОс". Противогазы еще хоть как то смотрятся.

За энтузиазм плюс. Все же, это не белая бумага кое-как порванная и покрашенная карандашом. А вполне приличная работа.

И вопрос - противогазы съемные? Их можно снимать и напяливать на разные лица? Если нет, ну, это совсем плохо.

UPD

Может прозвучать грубо, но если это первая часть, если ли смысл выкладывать вторую (а там и третью, пятую, десятую), если они точно такого же качества?

Изменено 20 февраля 2014 пользователем Nirvana

Magikanin, 2014-02-20 13:52:43 +00:00

Автомат конечно чересчур уж запущенным получился...

А вот противогазы - вполне такие "боевые", потёртые что-ли...

В общем, мне понравилась в первую очередь идея...

Весьма нестандартно и оригинально!

:Cool:

Азазель, 2014-02-20 13:54:27 +00:00

По моему, довольно таки неплохой результат. Ни за что бы не сказал что это из бумаги. Понравилась задумка противогазов. Точнее их покраска. Хорошо вышел такой своеобразный эффект ржавчины. Но правильно, лучше делать из пластики и модельной массы.

АртемДаллакян73, 2014-02-20 16:36:30 +00:00

Противогазы как раз таки и съёмные.Из бумаги делается "ведро" , одна его сторона покрывается полусферой из бумаги, потом я замазываю различные стыки , зазоры ,неровности , квадратность , жду пока засохнет. Основа - бумага и картон , пропитанные клеем, кстати , они достаточно прочные .

Да и пластику я откровенно говоря , побегав по магазинам, так и не нашёл .Бросил взор на бумагу.Ведь, согласитесь, бумага,клей,картон,краска- обошлись мне достаточно дёшево .

Кстати , признаюсь честно ,ГП-5 вышел гораздо лучше чем "чёрный противогаз"(да и на фотках всё отлично видно).

P.S. - Nirvana , не беспокойтесь , качество работ будет расти , это ещё только разогрев(надеюсь я вас не напугал своим сообщением)))) ).

Изменено 20 февраля 2014 пользователем АртемДаллакян73

dallas, 2014-02-20 18:38:39 +00:00

Хороший кастом. Реализация идеи с адаптацие для LEGO удалась на славу. Есть куда расти!

Vicont, 2014-03-02 17:43:27 +00:00

А мне ОЧЕНЬ понравилось!

Хвалю автора за нестандартное мышление, творческий подход, и умелую реализацию. :Cool:

Пусть те, кто кричат "Ужос", сами попробуют сделать аналогичные аксессуары лучше.

Евгений, 2014-06-03 19:38:26 +00:00

А мне противогаз с одним фильтром очень понравился.Скажите,а противогаз крепкий?В плане если сжать его слегка пальцами что случиться?

Customer, 2014-07-23 15:55:40 +00:00

Зря парня загнобили,он учится только...Я сам так делаю,только в бОльших мастштабах." />

CheGuevara666, 2014-07-28 09:34:56 +00:00

Я не поклонник кастома,но эта идея мне понравилась))