Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Бензовоз (американский) от Nemo

Nemo, 2014-02-19 09:42:29 +00:00

Бензовоз (американский)

Представляю Вашему вниманию самоделку, изображающую американский бензовоз, возможно. 4 бензовоза 60016 ушло на него практически. Бочка собрана с антилеговскими методами соединения деталей, но держится крепко (было проведено определенное тестирование определенными пользователями). В кабине тягача было реализовано два сиденья, спальное место, дверь для животных. Жду и робко надеюсь на комментарии.

Бензовоз.

Тягач.

Бочка.

Фронт.

Вид сбоку.

Вид сзади.

Тягач, если быстро прокручивать изображения, то эффект кругового видения обеспечен.

Крыша снимается

Два сиденья и спальное место.

Напарник отдыхает.

Два человечка садятся.

Кабина крупнее.

Ящик для инструментов.

Вторая дверь снизу - это не случайность, это для животного.

ГУЛЯТЬ!!!

Бочка.

Статичное положение бочки.

Подставки с квадратными блинами.

В транспортном положении блины закреплены.

Горловина бочки.

Лестница для ее обслуживания.

Задние огоньки (красиво!!!)

Те самые антилеговские крепления, на седле тягача такие же, и третья точка крепления сверху - в районе горловины люка.

Солнце и бензовоз.

Мы уехали, до свидания.

Всем пока !!!

ZeeK, 2014-02-19 10:15:12 +00:00

Беглый просмотр (на другой сейчас не способен) показал, на мой взгляд, странное расположение дворников: при нахождении руля СЛЕВА логично было бы предположить, что и дворники при ходе "вверх" махают НАЛЕВО. На представленных картинках же этот мах будет НАПРАВО...

Что касается исполнения цистерны... Не могу сказать, что такое решение мне нравится. Я понимаю "штырьки" - гордость ЛЕГО и т.д. Я понимаю модную нынче зализанность - "не как у ЛЕГО, не торчит". Но тут-то изнанка...

А главное - он ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ... Но надо подумать и посмотреть прототипы - может, они и на самом деле такие...

Лабазник, 2014-02-19 11:42:22 +00:00

Оценка с двух позиций:

Как модели- весьма-весьма, но надо с габаритами уточнить. Как писал выше Зиик,"изнанка"

поддонов немного портит общую картину, может с слопами побаловаться?

Как игрушки имеющей реальный прототип- все хорошо:функционал, играбельность, размеры.

Претензий нет.

Как-то так

Mr. President, 2014-02-19 12:03:06 +00:00

Интересна самоделка особенно понравилась цистерна

kazus, 2014-02-19 19:40:03 +00:00

А это какая-то основа для лодки/самолёта в цистерне? Что за деталь такая большая зелёная?

ZeeK, 2014-02-19 20:15:55 +00:00

А это какая-то основа для лодки/самолёта в цистерне? Что за деталь такая большая зелёная?

или отсюда (ежели найдёте)

SardaukarNN, 2014-02-20 12:15:01 +00:00

Весьма не плохо сделано, если бы не высказанные выше претензии, в частности про "изнанку".