Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

КАБИНЕТ СВЯТОГО НИКОЛАЯ от dallas

dallas, 2014-02-14 22:28:41 +00:00

Прилетел с морозного Екатеринбурга и тут приятная и теплая неожиданность)

Удалено , оригинал на брикере

Изменено 14 февраля 2015 пользователем dallas

vir-a-cocha, 2014-02-15 01:15:24 +00:00

Про суровость персонажа и дальнее родство с современными сантаклаусами-дедморозами, я уже писал. Про энергетику сценки, которую усиливают серые стены и простая грубоватая мебель, Вы тоже наверняка прочли.

Да, конечно, голосовал в финале, потому что вся модель близка мне по духу и цепляет.

Valera61p, 2014-02-15 07:54:14 +00:00

Интерьер сработан на славу, стол и стулья и шахматы и сам Санта, Вы молодец!

timemechanic, 2014-02-15 13:04:06 +00:00

Мне очень понравилась эта работа на Конкурсе и я дважды за неё голосовал в двух турах.

Для меня Вы ещё и авторитет в области кастома!

Удачи и вдохновения в Новых проектах!

С ПОБЕДОЙ!

Handragor, 2014-02-15 13:16:56 +00:00

А где, собственно, Дед-Мороз? Почему вы называете вашего персонажа то Морозом, то Сантой? (хотя Морозом тут и не пахнет, только Санта Клаус) Это совершенно разные персонажи.
К тому-же Дед Мороз не имеет отношения к Святому Николаю -_-.
И под конец: усы Санта-Клауса похожи на рога или шипы.

Изменено 15 февраля 2014 пользователем Handragor

dallas, 2014-02-15 16:32:53 +00:00

А где, собственно, Дед-Мороз? Почему вы называете вашего персонажа то Морозом, то Сантой? (хотя Морозом тут и не пахнет, только Санта Клаус) Это совершенно разные персонажи.

К тому-же Дед Мороз не имеет отношения к Святому Николаю -_-.

И под конец: усы Санта-Клауса похожи на рога или шипы.

Если за основу брать образ созданный Настом и Васнецовым http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/d1/Дед_Мороз.jpg то между ними пропасть) работа ведь ни о том)

Восприятие штука сложная...кто-то видит рога кто-то усы. У Вас есть вариант как сделать усы максимально похожими?

SpaceHopper, 2014-02-15 17:44:00 +00:00

Прекрасная работа! Собственно, все уже было сказано до меня, остается лишь восхищаться и поздравить Вас с заслуженной победой!

Nemo, 2014-02-15 18:22:31 +00:00

Как и обещал, прокомментирую эту работу, голосовал по местам, соответственно. с первого по третье - Домик Полковника, Кабинет Ваш и Фестиваль Спартанца, провидец из меня получился никакой, но я абсолютно не смущаюсь по этому поводу. Во-первых, я не уверен в том, что фигуру и лицо, а, тем более, характерный наклон головы создал десятилетний уникум, да и лампу старого образца где он мог видеть, если только Вы не собираете раритеты. У меня рядом одиннадцатилетний собиратель, тоже не без таланта (уже в 7 классе), но до сих пор его пальцы при сборке идут вперед головы и, следовательно, против всеобщей композиции работ, возможной только при достаточно серьезном опыте, слепить моментально что-то уникальное они могут, но также легко и разберут это, пока не осознавая и не умея оценивать необычность и отличительные особенности соединений, если он сам собрал такую простую-сложную и красивую мебель, то он большой молодец, да и коробки с подарками сделаны все в одном стиле и с большим знанием дела. Совершенно не оспариваю правильность занятия первого места этой работой (посмотрите на брикере мой первый комментарий к Вашей работе - и все поймете), если это работа семейное создание - то тогда очень характерный и узнаваемый стиль конструирования у всех Ваших домочадцев (но кто-то же его начал и внедрил, одновременность совпадения у всех маловероятна).

Во-вторых, первое и второе места разделили не так много голосов, чтобы говорить о победоносном шествии одного стиля в сравнении с другим, не менее оригинальным (хорошо. что Вы это понимаете, надеюсь, не только с позиции великодушного победителя).

В-третьих. моя упертость. по поводу моего фаворита - работы Домик Деда Мороза - говорит о том, что у всех могут быть личные пристрастия, у каждого свой угол зрения, понятный ему самому, главное, чтобы нравились не только и только свои работы, но и другие. не менее красивые произведения. На каждого творца всегда найдется свой творец :Smile: .

В-четвертых, поздравляю с победой, а всех форумчан с такой замечательной работой. Ура!

dallas, 2014-02-15 18:36:28 +00:00

Nemo57

Я худрук проекта) дети гениальны от природы) главное их не тормозить и давать возможность развиваться

Голова поворачивается. Рот открывается)

Вокал Kala Scarpinksi 11 лет)

остальным тинейджерам)

Lead Guitar / Nathan Clevenger Age 16 (aka John Petrucci)

Rhythm Guitar / Jon Ludwick Age 18 (aka John Petrucci II)

Piano / Alyssa Cocca Age 14 (aka Kevin Moore I)

Organ / Haley Wisbey Age 15 (aka Kevin Moore II)

Bass / Mac McCann Age 14 (aka John Myung)

Drums / D.K. Dews Age 15 (aka Mike Portnoy)

https://www.youtube.com/embed/6h2h4zIhwuM?feature=oembed

а это таже самая работа взрослых дядек) почему-то нравиться меньше чем версия тинейджеров

https://www.youtube.com/embed/mipc-JxrhRk?feature=oembed

Spartanec, 2014-02-15 19:05:01 +00:00

А мне обе версии понравились -))

Elen, 2014-02-16 06:38:29 +00:00

Шикарная работа! Голосовала. Поздравляю с победой!

Serge, 2014-02-16 13:23:14 +00:00

Работа, достойная первого места. В принципе все уже сказал в комментариях на брикере)) Поздравляю!

Изменено 16 февраля 2014 пользователем Serge

dallas, 2014-02-18 18:52:15 +00:00

Голова в разборе


шахматы

vir-a-cocha, 2014-02-19 03:51:54 +00:00

Голова в разборе

Не надо раскрывать магию.. :Sad:

dallas, 2014-02-19 06:39:14 +00:00

Голова в разборе

Не надо раскрывать магию.. :Sad:

Это не магия) а демонстрация возможных комбинаций и соединений. Возможно для кого нибудь это послужит вдохновением и поможет уйти от стройки башенок с попытками придания им сложных геометрических форм

Полковник НаБеломКоне, 2014-02-19 16:07:17 +00:00

...а демонстрация возможных комбинаций и соединений.

...существование которых вы так яро отрицали (во всяком случае под определением "приёмы в строительстве"). Разве нет? Или может быть я вас не так понял...

dallas, 2014-02-19 19:44:39 +00:00

...а демонстрация возможных комбинаций и соединений.

...существование которых вы так яро отрицали (во всяком случае под определением "приёмы в строительстве"). Разве нет? Или может быть я вас не так понял...

я и сейчас отрицаю"сложные соединения")

видя голову в "разрезе" любой может повторить и улучшить

строить можно не только с низу вверх, а с любой точки. детали лего легко комбинируются и стыкуються. главное не заморачиватся на шаблонах

Изменено 19 февраля 2014 пользователем dallas

Полковник НаБеломКоне, 2014-02-20 13:12:29 +00:00

я и сейчас отрицаю"сложные соединения")

видя голову в "разрезе" любой может повторить и улучшить

строить можно не только с низу вверх, а с любой точки. детали лего легко комбинируются и стыкуються. главное не заморачиватся на шаблонах

Однако определённо отрицали "разные". Кстати есть соединения, использовать которые сложно в том числе физически.

dallas, 2014-02-20 16:45:59 +00:00

Однако определённо отрицали "разные". Кстати есть соединения, использовать которые сложно в том числе физически.

видимо не внимательно читали)

любопытно какие соединения использовать сложно физически?

Полковник НаБеломКоне, 2014-02-20 16:58:43 +00:00

Физически сложно было например строить крышу у моей работы на конкурс (домик Д. М.), так как при таком соединении цветочков крепить их нужно чрезвычайно осторожно, чтобы не попадали, ещё есть соединения, при которых детали держатся только за счёт того, что они плотно друг к другу прижаты (всякие надписи например снотом) тут тоже нужна большая аккуратность. То есть если вы не признаёте сложность в том, чтобы догадаться о каком-либо нестандартном соединении, то есть приёмы, требующие других, скорее "физических" способностей.

Насчёт невнимательности:

"откровенный бред с попыткой прикрыться мудростью вики) в своем посту выше вы пишите о разных!сложных! приемах)))))" ©

Изменено 20 февраля 2014 пользователем ПолковникНаБеломКоне

dallas, 2014-02-20 17:04:14 +00:00

Физически сложно было например строить крышу у моей работы на конкурс (домик Д. М.), так как при таком соединении цветочков крепить их нужно чрезвычайно осторожно, чтобы не попадали, ещё есть соединения, при которых детали держатся только за счёт того, что они плотно друг к другу прижаты (всякие надписи например снотом) тут тоже нужна большая аккуратность. То есть если вы не признаёте сложность в том, чтобы догадаться о каком-либо нестандартном соединении, то есть приёмы, требующие других, менее эфемерных способностей.

Насчёт невнимательности:

"откровенный бред с попыткой прикрыться мудростью вики) в своем посту выше вы пишите о разных!сложных! приемах)))))" ©

Сомнительно про физическую сложность)

моя фраза явно вырвана из контекста диалога) и вообще непонятно к чему)

Полковник НаБеломКоне, 2014-02-20 17:11:59 +00:00

Ваша фраза к тому, что

Однако определённо отрицали "разные". Кстати есть соединения, использовать которые сложно в том числе физически.

видимо не внимательно читали)

Вот я и показал вам, где вы отрицали разные приёмы. Как иначе можно было понять приведённую фразу не понимаю. И в контексте той темы, где вы её написали тоже.

Что конкретно сомнительно?

dallas, 2014-02-20 17:25:27 +00:00

Вот я и показал вам, где вы отрицали разные приёмы. Как иначе можно было понять приведённую фразу не понимаю. И в контексте той темы, где вы её написали тоже.

Что конкретно сомнительно?

)фраза вырванная из контекста не отображает сути)

понял наконец-то что вы имеете под словом физически сложные приемы) приношу извинение за мой русский)

касаемо цветочков и снотов) пальцы иногда не самый лучший инструмент особенно когда работаю с мелочовкой это чудо 20-го века http://www.google.ru/search?q=пинцет&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=qTkGU82xBs_44QTJ9oDQAw&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1280&bih=722#newwindow=1&q=пинцет+для+моделирования&tbm=ischпозволяет беспроблемно работать даже в масштабах 1:700

кто-то работает руками, а кто-то головой) попробуйте поработать над декором крыши при помощи пинцета) может тогда вам не будет физически тяжело.

Полковник НаБеломКоне, 2014-02-20 17:36:10 +00:00

Фразу я читал в контексте и понял её также. И, повторяю, даже не приходит в голову, что же другое вы имели в виду. Объясните?

Спасибо за совет, но проблема не в том, чтобы правильно расположить деталь, а в том, чтобы соседние не выпали ни при креплении следующей (которая их задевает), ни при креплении, например, крыши к дому (особенно мешает труба, так как цветочки имеют размер немного больший, чем ширина детали в 1 пин.)

dallas, 2014-02-20 17:57:20 +00:00

Фразу я читал в контексте и понял её также. И, повторяю, даже не приходит в голову, что же другое вы имели в виду. Объясните?

Спасибо за совет, но проблема не в том, чтобы правильно расположить деталь, а в том, чтобы соседние не выпали ни при креплении следующей (которая их задевает), ни при креплении, например, крыши к дому (особенно мешает труба, так как цветочки имеют размер немного больший, чем ширина детали в 1 пин.)

фраза вырвана из диалога с коммунистеном http://bricker.ru/contests/42/entry/254/view/ который по традиции решил нахваливать свою работу и топить ближайшего к нему конкурента http://bricker.ru/contests/42/entry/270/view/

диалог

-

Видимо у автора не хватило деталей, как он пишет, но атмосфера передана хорошо, особенно понравился летящий подкар мороза на первом фото )) да и видно, что он тоже не поленился использовать разные сложные приемы строительства.

(с) коммунистен

-

что такое сложный прием в легостроении? по-моему и дети и взрослые занимаются одним и тем же) а именно соеденяют пазы...Дети строят квадратные обьекты не обращая внимание на богатство вариантов деталей позволяющих соеденятся под различными углами, взрослые понимаю, что детали можно комбинировать под разными углами, уходя от квадратов... а приемов как в кунгфу не существует) хотя вы неоднократно пишите бред про какие-то приемы

(с)dallas

Я уже писал - для меня это критерий работы затраченной на строительство, ибо объективно так строить сложнее и дольше, да и получается интереснее. Поэтому считаю что это тоже стоит учитывать оценивая работу.

Wiki: Прием - Особый способ выполнения какой-либо операции или сложного действия, комплекс действий. Теперь добавьте сюда "строительства" и возможно поймете, о чем я говорил)

© коммунистен

откровенный бред с попыткой прикрыться мудростью вики) в своем посту выше вы пишите о разных!сложных! приемах)))))

(что он тоже не поленился использовать разные сложные приемы строительства) (с) Иными словами ваши посты - это софистика) о том что это такое можете почитать на просторах тырнета

(с) dallas)

кстати коммунистен так и не смог доступно объяснить что такое сложные приемы лего строительства) возможно однотипное устройства лифта с предыдущей конкурсной работой благодаря которому его авторство легко читалось)

Изменено 20 февраля 2014 пользователем dallas

Полковник НаБеломКоне, 2014-02-20 18:05:55 +00:00

...

Да, я читал всё это, и, кстати, понял, что имел в виду Коммунистен, более того я с ним полностью согласен. А вас понять так и не удалось(. И чем похож "Фестиваль ёлок" на "Новый 2014LeGod" кроме размера? И да, в "Фестивале" действительно разнообразие приёмов (способов соединения деталек) куда меньше.

Изменено 20 февраля 2014 пользователем ПолковникНаБеломКоне

dallas, 2014-02-20 18:24:20 +00:00

...

Да, я читал всё это, и, кстати, понял, что имел в виду Коммунистен, более того я с ним полностью согласен. А вас понять так и не удалось(. И чем похож "Фестиваль ёлок" на "Новый 2014LeGod" кроме размера? И да, в "Фестивале" действительно разнообразие приёмов (способов соединения деталек) куда меньше.

обе работы перегружены деталями и сюжетными линиями)

разнообразие приемов - это миф и попытка придать значимости работе)

"Особый способ выполнения какой-либо операции" не может быть сложным? А если этих приемов, или если угодно способов много, и они отличаются то они какие? РАЗНЫЕ! алилуя! Я больше не знаю как по другому донести до вас свет истины)))

с учетом что по традиции я выставляю на конкурс 2 работы)

мою во внеконкурсную вторую в которой выступаю худруком) вполне вероятно вы можете провести между ними паралели и открыть тот самый свет истины от коммунистена)))

сможете сказать в какой работе больше "сложных лего-приемов" и на какую затрачено сколько времени? видно ли что авторы разные? может быть на вскидку оцените примерное кол-во используемых деталей?

http://bricker.ru/contests/42/entry/253/view/

http://bricker.ru/contests/42/entry/271/view/

Изменено 20 февраля 2014 пользователем dallas

Полковник НаБеломКоне, 2014-02-20 18:37:31 +00:00

сможете сказать в какой работе больше "сложных лего-приемов" и на какую затрачено сколько времени? видно ли что авторы разные? может быть на вскидку оцените примерное кол-во используемых деталей?

Приёмов больше в первой (Кабинет), она и получилась, на мой взгляд интереснее (в том числе из-за их разнообразия), хотя степень проработки (аккуратность, законченность) разная, вторая по-моему в этом выигрывает. Поэтому сколько времени было затрачено, сказать, естественно, не могу. При чём тут количество деталей О_о?

Про определение авторства вроде вообще никто не говорил, тем более, что в ваших работах их больше чем один))

Зачем цитату привели?

dallas, 2014-02-20 18:56:43 +00:00

Приёмов больше в первой (Кабинет), она и получилась, на мой взгляд интереснее (в том числе из-за их разнообразия), хотя степень проработки (аккуратность, законченность) разная, вторая по-моему в этом выигрывает. Поэтому сколько времени было затрачено, сказать, естественно, не могу. При чём тут количество деталей О_о?

Про определение авторства вроде вообще никто не говорил, тем более, что в ваших работах их больше чем один))

Зачем цитату привели?

еще две работы

http://bricker.ru/contests/17/entry/117/view/

http://bricker.ru/contests/42/entry/254/view/

Полковник НаБеломКоне, 2014-02-20 19:15:24 +00:00

Приёмов больше в первой (Кабинет), она и получилась, на мой взгляд интереснее (в том числе из-за их разнообразия), хотя степень проработки (аккуратность, законченность) разная, вторая по-моему в этом выигрывает. Поэтому сколько времени было затрачено, сказать, естественно, не могу. При чём тут количество деталей О_о?

Про определение авторства вроде вообще никто не говорил, тем более, что в ваших работах их больше чем один))

Зачем цитату привели?

еще две работы

http://bricker.ru/contests/17/entry/117/view/

http://bricker.ru/contests/42/entry/254/view/

Да, эти работы я тоже видел. И? Вы об узнаваемом стиле? Это не особый недостаток, причём похож стиль, но сами самоделки различны, приёмы (способы)-тоже. И интересны. Для чего вы эти ссылки привели?

Изменено 20 февраля 2014 пользователем ПолковникНаБеломКоне

Nemo, 2014-02-20 19:34:50 +00:00

Количество деталей? Чем меньшее их количество, тем сложнее передать образ, Чем меньше деталей, тем сложнее и изощреннее должны быть соединения для создания целостной картины, время, затраченное на создание разных работ не имеет никакого значения, псевдоэпохальные работы прячутся под проведением сложных и массовых соединений, но все эти типы известны более-менее, а в большой картине легче потерять нить изображения и правильность передачи темы.

dallas, 2014-02-21 04:22:42 +00:00

Количество деталей? Чем меньшее их количество, тем сложнее передать образ, Чем меньше деталей, тем сложнее и изощреннее должны быть соединения для создания целостной картины, время, затраченное на создание разных работ не имеет никакого значения, псевдоэпохальные работы прячутся под проведением сложных и массовых соединений, но все эти типы известны более-менее, а в большой картине легче потерять нить изображения и правильность передачи темы.

абсолютно согласен

Да, эти работы я тоже видел. И? Вы об узнаваемом стиле? Это не особый недостаток, причём похож стиль, но сами самоделки различны, приёмы (способы)-тоже. И интересны. Для чего вы эти ссылки привели?

еще две работы

http://bricker.ru/contests/17/entry/117/view/

http://bricker.ru/contests/42/entry/254/view/

в этих обоих работах есть пару самых ярких деталей) на которых проще всего показать "сложное соединения лего")

1 лифт на ниточке

в одной работе лифт на ниточке уместен по стилистике и дизайну) во второй работе нужно построить лифтовую шахту. Лифт в данном случае нужен как корове пятая нога) учитывая самовосхволение то проблем с воссозданием лифтовой шахты с подвижным механизмом нет. в работе где уместен лифт на ниточке видно что необходимый комплект деталей позволяющий воссоздать механизм присутствует. только как его заставить работать автору непонятно) проще подвесить на ниточке и написать про сложное соединение которого я в упор не вижу)

2 летающие обьекты

в двух работах использованы 2 одинаковые прозрачные детали. В одном случае на них закреплены "птицы". Во втором сани деда мороза и огромные двигатели. Это не сложное лего соединение) это специфические детали именно для этого предназначенные) как обойтись без их использования что бы показать парящие обьекты? тут нет ни проблем ни сложностей) но ведь тогда придется морочится и "изобретать велосипед" который упустили конструкторы фирмы ЛЕГО...намного проще взять готовую деталь к которой прикрепить сани и написать про сложное лего соединение которое я в упор не вижу

итд итп)

Изменено 21 февраля 2014 пользователем dallas

Полковник НаБеломКоне, 2014-02-21 08:24:54 +00:00

Использование какой-либо детали в её прямом назначении я как раз таки не считаю сложным приёмом, вы сами выбрали эти моменты для своего примера, сложного в этих соединениях действительно нет ничего. Но похоже что у нас с вами в корне разное понимание определения, поэтому дальнейший разговор считаю бессмысленным) Просто прошу вас, не навязывайте так агрессивно (называя чужую позицию "бред", например) своё мнение о том, что приёмов нет другим, ни к чему это совершенно. Пусть каждый оценивает работу по тем критериям, по каким хочет, в конце концов любое суждение будет крайне субъективным, так как все по-разному понимают красоту, у каждого свои приоритеты, в этом нет ничего плохого.

Spartanec, 2014-02-21 08:59:14 +00:00

Чего Вы спорите... Лично по мне, не важно сложные соединения использовались автором в работе или нет, главное чтобы были переданы основная мысль и тема работы, ну и сама работа смотрелась завершенной...

dallas, 2014-02-21 09:01:24 +00:00

Использование какой-либо детали в её прямом назначении я как раз таки не считаю сложным приёмом, вы сами выбрали эти моменты для своего примера, сложного в этих соединениях действительно нет ничего. Но похоже что у нас с вами в корне разное понимание определения, поэтому дальнейший разговор считаю бессмысленным) Просто прошу вас, не навязывайте так агрессивно (называя чужую позицию "бред", например) своё мнение о том, что приёмов нет другим, ни к чему это совершенно. Пусть каждый оценивает работу по тем критериям, по каким хочет, в конце концов любое суждение будет крайне субъективным, так как все по-разному понимают красоту, у каждого свои приоритеты, в этом нет ничего плохого.

) я никому ничего не навязываю. однако категорически против самовосхвалений и навязывания мифических сложных лего-приемов) которых не в состоянии обьяснить и определить хотя бы как термин от которого можно отталкиваться)

а так же против комментов подобных тайммеханику в вашей работе -

Такую конструкцию Дома извини пока могут собирать Автор, я и ещё пара настоящих сборщиков на Фликре.

Это элементарное шарлатанство с попыткой возвыситься и причислить себя в круг "пары лучезарных сборщиков флирка" на которое нельзя не реагировать!

воспевая бредовые хвалебные оды будте готовы что кто нибудь может спросить хотя бы ссылки на тех самых настоящих тру))) и спустить вас с олимпа к смертным)

кстати тайммеханик - щелк по носу.

timemechanic, 2014-02-22 13:47:39 +00:00

Мне очень понравилась эта работа на Конкурсе и я дважды за неё голосовал в двух турах.

Для меня Вы ещё и авторитет в области кастома!

Удачи и вдохновения в Новых проектах!

С ПОБЕДОЙ!

Когда работаешь сутками с дошкольниками - то на свои модели времени практически нет.

Толку от моего опыта и исследовательской работы по приёмам сборки моделей любой сложности и на любую тему - когда в наличии только ограниченная кучка деталей ЛЕГО_СИСТЕМ из старых наборов БАЗИК и КРЕЙТОР и немного от ТЕХНИК.

-

http://www.dkzodiak.ru/gallery/1/

http://www.liveinternet.ru/users/timemechanic/rubric/1198239/

-

И вопрос не в ресурсах или в "бедности" - само мышление раздваивается!

Днём - дети от 3 до 7 лет ( и только на 1% даш им приём чуть взрослее - паника и у них и у их родителей! Хором говорят: "Это так сложно, это высшая математика .." Блин!!! )

Ночью в бессонной голове - то что Настоящие Мастера давно из ЛЕГО собирают ( архивы веду давно: http://www.liveinternet.ru/users/timemechanic/post280626474/ - собираю примеры моделей со всего интернета и историю самой компании ЛЕГО по фотографиям и инструкциям! ), то что я попробую 1-3 самым умным на уроках показать и потом за них всё достою, пойму, преодолею ступеньку в творчестве!

Когда комментируешь то пишешь про то что сам уже опробовал и понимаешь как метод конструирования.

Я например ценю неординарность в мышлении и в конкретной сборке - это и хвалю.

Поэтому не надо писать такое:

---------------------------------------------------------------------------------

воспевая бредовые хвалебные оды будте готовы что кто нибудь может спросить хотя бы ссылки на тех самых настоящих тру))) и спустить вас с олимпа к смертным)

кстати тайммеханик - щелк по носу.

---------------------------------------------------------------------------------

Сегодня опять продолжаю редактировать следующую книгу про ЛЕГО ... самому это интересно и настоящим друзьям ЛЕГО - очень пригодится.

Так накапливается и отшлифовывается опыт и для моей книги-курса ...

С 23 Февраля!

Надеюсь что Вы, dallas, кое что поняли.

dallas, 2014-02-22 18:19:14 +00:00

Поэтому не надо писать такое:

к чему был поток сознания? мне если честно без разницы как вы прожигаете собственную жизнь чем зарабатываете и что делаете.

зачем меня грузить подобной бесполезной инфой?

Учить меня не реагировать на необоснованный пафос - глупое занятие. Уверяю, что буду аналогично реагировать когда вы или кто либо еще решите надеть корону супермега-мастера-тру в конкурсах выдавая самохвалебные комменты... перетягивание одеяла в конкурсах не есть хорошо) пора это понять... я за честную игру!

fursh, 2014-02-28 15:48:35 +00:00

его лицо будет мне сниться в кошмарах...

dallas, 2014-02-28 16:38:14 +00:00

его лицо будет мне сниться в кошмарах...

спасибо) !