Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Новогоднее чудо от Serge

Serge, 2014-02-14 19:11:39 +00:00

Ну что же, конкурс закончился, можно и выложить работу на форуме.

Если честно, то участвовать в конкурсе я вообще не собирался. Причиной тому является тот факт, что я не люблю новогоднюю тематику в лего воплощении. Все новогодние наборы лего никогда не притягивали моего взора, ровно как и не порождали желания сделать что-то самому. Если добавить ко всему еще тот факт, что настроение у меня было ни разу не новогоднее, плюс творческий кризис, то вообще непонятно, зачем я что-то делал и выкладывал на ваш суд)

Но где-то за несколько дней до Нового Года меня совершенно случайно посетила одна идея, которую я и решил воплотить в жизнь с помощью лего.

Работа заняла четвертое место, не добрав всего пару голосов до 3-го. При таком количестве сильных работ я даже не думал что пройду в финал, но больше всего меня удивило то, что работа в первом отборочном туре лидировала по количеству голосов. Не знаю как так получилось, и странно тогда почему она не вошла в тройку призеров?..

____________________________________________________________________________________________________

Новый Год - это время чудес и исполнения желаний, причем не только детских, а иногда даже и взрослых.
Но такие чудеса, как правило, сами по себе не происходят. Обязательным условием является вера в чудо, а другим, не менее обязательным, хорошее поведение и добрые дела в течение года :)
Чуть ниже я проиллюстрирую Вам простой пример, что значит верить в чудеса. Может быть кто-нибудь узнает себя в роли одного из героев этой маленькой новогодней сказки. А кто-то даже изменит отношение к Новому Году. В любом случае все имена героев вымышлены, а любое совпадение с реальностью является чистой случайностью :)

Итак, канун Нового, 2014-го Года. До боя курантов остаются считанные минуты. Перенесемся в обычный городской многоэтажный дом, а именно, на 10-й этаж. Уберем все лишнее, что бы это не мешало нам наблюдать за происходящим в квартирах 67 и 68.

В квартире 67 живет маленькая девочка Алёна со своим дедушкой, так уж получилось, что больше у неё никого нет. Живут они небогато, но при этом нисколько не унывают и радуются даже незначительным мелочам. Алёна весь прошлый год вела себя хорошо и помогала дедушке во всех посильных ей делах. Она очень любит праздники, но самый любимый её праздник - Новый год, потому что Алёна верит в Деда Мороза, который может исполнить самые заветные желания, и которому она написала в этом году письмо.

В квартире 68 вместе с родителями живет девочка чуть постарше, зовут её Яна. Родители Яны неплохо зарабатывают и нередко балуют свою дочку подарками, по поводу и без. Яна привыкла получать практически все что ей хочется, конечно в разумных пределах. В Деда Мороза она не верит, ведь всё что ей нужно, покупают родители. Но все равно Яна любит праздники, потому что праздники для неё - это прежде всего подарки.

Так вот, вернемся в квартиру 67. Алёна целый день помогала дедушке готовить еду к празднику и наряжать ёлку. По традиции, дедушка положил под елку корзину с мандаринами. Так же Алёна заблаговременно приготовила для дедушки подарок – сделала своими руками. И вот уже через несколько минут наступит Новый Год, но вдруг раздается стук в дверь. Алёна побежала к двери, что бы посмотреть, кто пришел, в душе она верила, что это Дед Мороз, и не ошиблась. У Деда Мороза в этом году было много заказов, и он решил пораньше начать разносить подарки тем, кто их заслуживает. Дед Мороз подарил Алёне маленького щенка, о котором она так мечтала. Она тут же назвала своего щенка именем Фокси, которое давно придумала, радости маленькой девочки не было предела.

Тем временем в квартире 68 родители Яны уже накрыли праздничный стол и готовились вручить друг другу подарки, которые по семейной традиции, вручали перед речью президента. Как и в прошлый раз, мама Яны купила от её имени подарок папе, папа так же помог Яне с подарком для мамы. По некоторым причинам папе перед Новым Годом не выдали 13-ю зарплату, и поэтому ему пришлось купить подарки несколько скромнее, чем в прошлом году. Вот Яна раскрывает первый подарок от папы, и что она видит - он подарил ей новый телефон на ОС Андроид, вместо Айфона 5s, который ей так хотелось. Яна крайне недовольна и не скрывает эмоций, видимо она не знает поговорки «дарёному коню в зубы не смотрят», а её избалованность не позволяет хотя бы сделать вид , что подарок ей понравился.

Ну что же, вот и сказке конец, мораль понять не сложно. Семейные фото на память: Алёна со своим дедушкой, Фокси и Дедом Морозом , ну и Яна с родителями. Думаю, что кто-нибудь сделал для себя выводы из этой сказки. Надеюсь, что Вам понравилось. Спасибо за просмотр и с Новым Годом! :)

Изменено 14 февраля 2014 пользователем Serge

MaceWindu, 2014-02-14 19:23:10 +00:00

Аа... Совсем не думал, что это Ваша работа! Действительно превзошли!

timemechanic, 2014-02-14 19:34:45 +00:00

Не зря я эту шикарную работу хвалил в комментариях!

Всё продумано и сделано!

Изменено 14 февраля 2014 пользователем timemechanic

Nemo, 2014-02-14 20:16:00 +00:00

Работа превосходная, но тема слишком грустна, особенно для тех, кто в теме. Подсознательно хотелось уйти от такого понимания работы и обратить внимание на мастерство сборки, но уж слишком выпуклую идею Вы вложили в свое произведение.

dallas, 2014-02-14 22:32:32 +00:00

Хорошо и детально проработан интерьер. На фоне бесподобно созданных деталей теряется новогодняя атмосфера, но все равно дизайн шикарен

yalishanda, 2014-02-15 03:47:57 +00:00

Очень толковая работа! "Сценарий" самоделки замечательный, хоть кино снимай!

Handragor, 2014-02-15 13:24:39 +00:00

Отличная самоделка! Понравилось, как в деталях вы выразили противоположность в семьях (много модерн вещей-мало старых вещей, современные часы-раритетные часы, роскошная елка-скромная елка, и т.д.) Сюжет хорош.
Единственно, смутила фигурка Санты-Клауса вместо Деда Мороза (я уже в комментах к третьей самоделке это пишу).

Nemo, 2014-02-15 15:36:50 +00:00

Вы это датчанам напишите. может быть. они веру поменяют? И, прежде чем писать замечание по одному и тому же поводу уже к четвертой работе, дождитесь ответа, почему они не верят в Деда Мороза.

Serge, 2014-02-16 13:21:00 +00:00

Спасибо за отзывы! :Smile:

ZmeeeZ, 2014-02-16 16:48:11 +00:00

Классная работа. Понравилось внимание к деталям.

З.Ы.: По закону жанра в 68 телик должен быть большей диагонали :)

Nemo, 2014-02-16 17:03:01 +00:00

Классная работа. Понравилось внимание к деталям.

З.Ы.: По закону жанра в 68 телик должен быть большей диагонали :)

Зато он с 3Д, который без очков.

Handragor, 2014-02-17 09:15:55 +00:00

Вы это датчанам напишите. может быть. они веру поменяют? И, прежде чем писать замечание по одному и тому же поводу уже к четвертой работе, дождитесь ответа, почему они не верят в Деда Мороза.

При чём тут они? Я просто указал в комментах под всеми работами, где Санта назван Дедом Морозом, что это разные персонажи, и путать их не стоит. Так что не надо нервничать)

Рыболов, 2014-02-17 13:30:09 +00:00

Отличная самоделка! Особенно понравилась проработка 67 квартиры.

legmen, 2014-03-20 19:01:27 +00:00

Serge,у вас мало того что дар самоделки делать,так ещё и фильмы снимать,кстати не планируете?Самоделка великолепна и сценарий хорош. :Cool:

Serge, 2014-03-29 20:59:09 +00:00

Спасибо!

legmen, вы про лего-фильмы? Я наслышан что это сплошная рутина, боюсь не потяну)

СуперЙода, 2014-04-03 18:14:03 +00:00

Много самоделок я смотрел(своих не делал но это не к тому относится)...

Но лучше этой - не видел!!!

Сочетания цветов, ёлка, квартиры...

Какая радость видеть такие самоделки!

Изменено 3 апреля 2014 пользователем СуперЙода

legmen, 2014-04-04 17:26:57 +00:00

Спасибо!

legmen, вы про лего-фильмы? Я наслышан что это сплошная рутина, боюсь не потяну)

да я про фильм думаю вы все потяните,я в вас верю :Cool:

Sentry, 2014-08-28 20:35:34 +00:00

Одна из самых лучших самоделок, которые я видел на РФФЛ и за его пределами.

Прекрасно проработаны обе квартиры. Очень понравились мелочи, вроде участка стены без обоев в первой квартире. Здорово получилась батарея. И сама задумка очень хорошая.

Великолепная работа.