Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Хелдрейк Хаоса (Wh40k) от Handragor

Handragor, 2014-02-14 09:55:20 +00:00

Всем привет. Недавно экспериментировал с сочетаниями деталей, и случайно собрал тело Хелдрейка из Вархаммера) Чуть позже сделал ему голову и хвост. Смотрим результат.

Хелдрейк Хаоса

Немного об истории Warhammer 40000. Действие происходит в 40 тысячелетии. В следствие череды кровопролитных событий (пересказывать их я не буду, т.к. желающие изучить историю Вахи сделают это без меня), человечество распалось на две могущественные фракции:
Империум-гигантская империя человечества, расположена в основном во Млечном Пути. Находится в состоянии жесточайшей диктатуры. Контролируется церковью Святого Императора, основной на вере в божественность Императора-могучего псайкера, создавшего Империум в 30 тысячелетии. В данный момент Император прикован к Золоту Трону на Терре (Земле). Чтобы поддерживать жизнь Императору, каждый день ему жертвуются тысячи людей.Все, кто идет против церкви, причисляются к еретикам и убиваются. Кроме того, в Империуме бесчинствует инквизиция, вольная творить что хочет, даже уничтожать мощными взрывами всё население планеты (не брезгует она и этим методом). Войска Империума состоят из боевых орденов церкви Императора, космического десанта и Имперской Гвардии.

Хаос-ещё более злобная фракция. Базируется в галактике "Око Ужаса". Хаоситы поклоняются четырем Богам Хаоса-сущностям, обитающим в Варпе (параллельной вселенной, где материализуются все наши чувства и мысли, принимая облик различных существ, в основном демонов). Среди хаоситов процветают грабежи, жертвоприношения, убиения друг друга и прочие зверства. Хаос призывает себе на помощь демонов из Варпа. Возглавляет Хаос Чёрный Легион. Лидер Черного Легиона, жестокий лорд Аббадон, управляет хаосом, направляя его в общее русло войны с Империумом.

Кроме этих двух фракций, в Вархаммере присутствует большое число инопланетных рас, но это уже другая история.

Хелдрейк-чудовище Хаоса, в данном случае-из армии Красных Корсаров. Нельзя точно сказать, машина это, зверь или демон. Скорее, всё вместе. Хелдрейки рождаются в глубинах галактики "Ока Ужаса", где переплетается наш мир и Инматериум. Под пагубным влиянием Варпа, сталь, плоть и кости сливаются в единое существо-ужасного огнедышащего дракона.

Оригинал.

Моя самоделка.

Вид сверху.

Крылья, ноги, голова, лапы, хвост-всё подвижно.

Хвост дракона.

Инквизитору удалось уничтожить Хелдрейка!

Бонус.

На просторах моей квартиры идёт вечный бой между Хаосом и Империумом. На кадре запечатлен Хеллдрейк, совершающий сложный манёвр для атаки на Котов Императора.

Изменено 14 февраля 2014 пользователем Handragor

Артлего, 2014-02-14 11:31:18 +00:00

Может, на оригинал и не очень похоже (больше стрекозу), но работа сама понравилась.

Как сделан эффект тумана на первом фото?

Весьма натурально, хотелось бы и в ИКЖ воспроизвести.

Handragor, 2014-02-14 15:23:27 +00:00

Может, на оригинал и не очень похоже (больше стрекозу), но работа сама понравилась.

Как сделан эффект тумана на первом фото?

Весьма натурально, хотелось бы и в ИКЖ воспроизвести.

Спасибо. Что такое ИКЖ? История Короля-Жнеца что-ли?

Туман:выделение верхней и нижней областей кадра в фотошопе и затемнение.

Зонд, 2014-02-14 15:31:12 +00:00

Понравилось! Прям как Социлиска в детстве:3

Может, на оригинал и не очень похоже (больше стрекозу), но работа сама понравилась.
Как сделан эффект тумана на первом фото?
Весьма натурально, хотелось бы и в ИКЖ воспроизвести.

Спасибо. Что такое ИКЖ? История Короля-Жнеца что-ли?
Туман:выделение верхней и нижней областей кадра в фотошопе и затемнение.

Именно! История Короля Жреца- ИКЖ, Абсолютное Сокровище-АС, Королевство Кривых Зеркал- ККЗ(Автор, не против что рассказал?). Темный Мир- ТМ, Темный Властелин- ТВ))

Артлего, 2014-02-15 20:05:19 +00:00

Может, на оригинал и не очень похоже (больше стрекозу), но работа сама понравилась.

Как сделан эффект тумана на первом фото?

Весьма натурально, хотелось бы и в ИКЖ воспроизвести.

Спасибо. Что такое ИКЖ? История Короля-Жнеца что-ли?

Туман:выделение верхней и нижней областей кадра в фотошопе и затемнение.

Жреца. Нет, Зонд, не против, спасибо.

Разве затемнение? Не палец, ни кисть, а затемнение?

Видящий, 2014-07-12 13:53:25 +00:00

Интересная самоделка! Неплохой получился "дырокон" - не знаю, как раньше его не заметил.

Я сам думал, как сделать адского дракона для "Ксеноархеолога 3", но в итоге отбросил эту идею. Чтобы он был более похож на оригинал, можно сделать крылья из больших скосов. Ещё у него сзади должно быть большое сопло.

Уже ни для кого не секрет, что во вселенной Вахи водятся гигантские кошки: