Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Lego Общественный транспорт от Slavatrainz

Slavatrainz, 2014-02-12 19:38:13 +00:00

Тема будет посвящена моделям общественного транспорта, выдуманного и не только. Под стандарт человечков, или же в больших размерах.

А начнём пожалуй с Троллейбуса ЮМЗ-т2

Модель задумывалась под размер человечков Лего, но седенья внутри модели выполнены скорее для человечков из игр, размером опоры которых является "пупыршка" 1х1. Так же есть более ранняя модель данного троллейбуса, но думаю не стоит её выкладывать.

mifody, 2014-02-12 19:43:30 +00:00

Отличнейшая модель! Все очень качественно проработано! Плюсую!

Slavatrainz, 2014-02-12 20:56:37 +00:00

mifody, спасибо что оценили! :Smile:

Вот несколько не рендеренных скриншотов:

Общие виды:

Вид салона:

ZeeK, 2014-02-12 23:24:15 +00:00

Рендер - просто отпад. А вот ширина 8...

Slavatrainz, 2014-02-13 04:09:15 +00:00

ZeeK, спасибо!)

А на счёт ширины... Я решил что 8 - это оптимальный вариант, так как тогда модели получаются более похожими на оригинал.

0RBlT, 2014-02-13 05:29:52 +00:00

Здравствуйте!

Модель просто супер! Особенно понравилась идея с лобовым стеклом! И в целом модель получилась пропорциональная!

Хотел бы также отписаться по поводу ширины и предложить увеличить еще на 2е единицы и тогда можно б было использовать стандартные сиденья из систем! Кстати добавилась бы возможность установить сидения в три ряда как и в настоящем, хотя они у вас итак установленных в три ряда но сейчас нету возможности посадить минифигурку! Может рассмотрите такой вариант, или вы категорически против использования данной позиции?

ZeeK, 2014-02-13 05:56:27 +00:00

по поводу ширины и предложить увеличить еще на 2е единицы

При неизменной длине и высоте это приведёт к чрезмерному искажению пропорций.

тогда можно б было использовать стандартные сиденья из систем

А чем они лучше? Тем, что в нормальных, правдоподобных цветах не выпускаются?

добавилась бы возможность установить сидения в три ряда как и в настоящем

Масштаб фигурки лего "по высоте" - примерно 1/45, а масштаб "по ширине" - примерно вдвое крупнее. Любая "минифигурная" модель - компромисс между этими искажениями...

TJayDesign, 2014-02-13 06:53:06 +00:00

Может быть задаю вопрос не в той теме, но как получить подобный рендер? Это же не в LDD делалось уже? Т.е. могу ли я готовую ldd-модель прогнать через vray в каком-нибудь 3d's max?

ZeeK, 2014-02-13 06:56:34 +00:00

как получить подобный рендер? Это же не в LDD делалось уже? Т.е. могу ли я готовую ldd-модель прогнать через vray в каком-нибудь 3d's max?

Если в гугле набрать "ldd render", то первая же ссылка будет на ldd2povray converter. Собственно, дальше - дело техники...

0RBlT, 2014-02-13 07:15:38 +00:00

Да конечно я понимаю что при езменинии ширины то вся пропорция поменяется и тогда прийдется увеличивать все габариты, что приведет к тому что модель будет более маштабна! Хотя я и хочу заметить что в миниатюре намного сложнее отоброзитл деталировку за что и спасибо данному автору, что он смог сделать это!

По поводу сидений я полностью согласен с Вами, что они однообразны и если не ошибаюсь лишь в желтом цвете! Но их использовать намного проще!

А вот по поводу фигурки я хотел сказать что из серии Сити мне они вовсе не нравятся по той причине что вы описали! Мне больше по душе фигурки с серии Техник но их намного труднее найти! И у меня к великому сожалению нету ни одной фигурки техника!

kirensun, 2014-02-13 11:09:41 +00:00

LegoMind,не уже ли это вы? Рад видеть на просторах РФФЛ)) Я один из пользователей Lego-Le SovetskiyMedved (в прошлом-Kommunist)

Изменено 13 февраля 2014 пользователем SovetskiyMedved

Mr. President, 2014-02-13 11:58:10 +00:00

Очень интересная работа ! Очень понравилось .

Slavatrainz, 2014-02-13 14:50:18 +00:00

Всем большое спасибо за комментарии! Я рад, что вам нравится)

LegoMind,не уже ли это вы? Рад видеть на просторах РФФЛ)) Я один из пользователей Lego-Le SovetskiyMedved (в прошлом-Kommunist)

Да это я. Решил и здесь зарегистрироваться)

Здравствуйте!
Модель просто супер! Особенно понравилась идея с лобовым стеклом! И в целом модель получилась пропорциональная!
Хотел бы также отписаться по поводу ширины и предложить увеличить еще на 2е единицы и тогда можно б было использовать стандартные сиденья из систем! Кстати добавилась бы возможность установить сидения в три ряда как и в настоящем, хотя они у вас итак установленных в три ряда но сейчас нету возможности посадить минифигурку! Может рассмотрите такой вариант, или вы категорически против использования данной позиции?

эммм ну изменять пропорции мне бы не хотелось, так как придётся менять практически всё. Но вот у меня есть ещё вот такая модель:



Она собиралась очень давно и пропорции тут не сильно соблюдены, но зато она очень больших размеров.
А сиденья для обыкновенных человечков можно и так поставить в салон. Просто я хотел добиться более менее реалистичностью, но в миниатюре.

0RBlT, 2014-02-13 18:11:50 +00:00

Здравствуйте!

Модель просто супер! Особенно понравилась идея с лобовым стеклом! И в целом модель получилась пропорциональная!

Хотел бы также отписаться по поводу ширины и предложить увеличить еще на 2е единицы и тогда можно б было использовать стандартные сиденья из систем! Кстати добавилась бы возможность установить сидения в три ряда как и в настоящем, хотя они у вас итак установленных в три ряда но сейчас нету возможности посадить минифигурку! Может рассмотрите такой вариант, или вы категорически против использования данной позиции?

эммм ну изменять пропорции мне бы не хотелось, так как придётся менять практически всё. Но вот у меня есть ещё вот такая модель:

Она собиралась очень давно и пропорции тут не сильно соблюдены, но зато она очень больших размеров.

А сиденья для обыкновенных человечков можно и так поставить в салон. Просто я хотел добиться более менее реалистичностью, но в миниатюре.

Вторая модель мне больше по душе, может быть я и люблю большие габариты моделей но как есть так и есть!

А вот по поводу вашей первой модели я скажу вам что она ничем не хуже и да вы абсолютно правы что пропорции вы выдержали очень хорошо и она очень даже удачная!

Не зря говорят что на вкус и цвет товарищей нет, мне нравятся более массивные модели, кому то более миниатюрные но, но это этого модели не становятся хуже! У вас в обеих моделях есть что-то интересное поэтому и говорим вам спасибо за такой труд!

Бродяга, 2014-02-13 18:17:28 +00:00

Отличная модель, отличный рендеринг. Несомненно плюсую.

Не хотите зайти в эту тему http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=52153 ???

Slavatrainz, 2014-02-13 18:23:14 +00:00

0RBlT, я очень рад, что вам понравилось) Спасибо!)))
Бродяга, да я был в этой теме. И уже проголосовал. Я бы с удовольствием поучаствовал)

Slavatrainz, 2014-02-14 17:32:20 +00:00

Вот и новая модель. На этот раз это опять Троллейбус ЗиУ-5.
Модель конечно же делалась на основе пред идущей. Случились какие-то непонятные странности во время визуализации. С салоном что-то не так. Чуть позже пришлю не визуализированные фотографии этого троллейбуса.

Эта модель так же, как и предыдущая, сделана не для лего человечков, а в качестве небольшой коллекционной модели.

kirensun, 2014-02-15 03:07:16 +00:00
Эта модель так же, как и предыдущая, сделана не для лего человечков, а в качестве небольшой коллекционной модели.

Не скажите))) Ваш ЮМЗ-т2 почти полностью переделан под МФ,также изменена внешность.

Slavatrainz, 2014-02-15 09:50:21 +00:00

Вот как и обещал. Немного картинок без рендеринга. Это просто различные виды:

Ну и конечно же салон:

Сейчас на подходе Трамвай Татра Т3. В скором времени опубликую.