Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Памятник Самолету МиГ-23 в Луховицах. от SiMaI

SiMaI, 2014-02-08 18:55:34 +00:00

Решил последовать всеобшей тенденции закидывать свои конкурсные работы в "Творчество":

Итак, я представляю свою работу на конкурс "Визитка моего города". Луховицы - грод небольшой, и поэтому, выбор достопримечательностей очень ограничен. Но я почти сразу решил строить этот памятник, так как сборка самолетов - самое важное производство в Луховицах.

О памятнике и городе:

Развитие Луховиц как города началось с строительства лётно-испытательной базы Московского авиационного завода, а впоследствии - Луховицкого машиностроительного завода (по производству самолётов), ставшего основным градообразующим предприятием.

Основным направлением деятельности Луховицкого машиностроительного завода стало испытание новейших военных самолётов. В 1953 году в небо над Луховицами поднялся первый самолет Ил-28; этот год и стал годом рождения завода. Наряду с этим заводом в 1950-е годы в Луховицах был образован ещё ряд промышленных предприятий. Началось интенсивное жилищное строительство. Однако секретность, всегда окружавшая предприятия оборонной промышленности, долгие годы лишала город и завод широкой известности, хотя об истребителях МиГ-29, сходящих со стапелей Луховицкого машиностроительного завода, знает весь мир.

20 июня 1957 года произошло знаменательное событие для жителей Луховиц: рабочий посёлок был преобразован в город районного подчинения с тем же названием[2]. В черту города вошли близлежащие поселения: сёла Луховицы, Злобино, Сушково. И если первоначально город рос и расширялся со стороны станционного посёлка, ставшего ныне самой «старой частью», то для современного города особенно показательна застройка его южной части, которую жители Луховиц называют Соцгородом. Памятник реактивному истребителю МиГ-23МЛ установлен на пересечении улиц Жуковского (не поэта, а авиаконструктора))) и Островского, к западу от Новорязанского шоссе, в специально оборудованной культорно-парковой зоне. Моя версия:

Ramidalis, 2014-02-08 22:54:36 +00:00

Больше понравился первый кадр, ракурс подобран удачно, на последней картинке как то не очень что можно разглядеть :) а так как модель сама по себе не столь мала, можно было бы и более кадров выделить :) а так симпатично :) вот бы ее под минифигурку подогнать :)

Изменено 9 февраля 2014 пользователем Ramidalis

rpo3Hblu_MuLLlka, 2014-02-09 18:34:36 +00:00

Хорошая модель очень похожа впрочем как и все преведущие модели в вашем исполнении.