Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Дымковская игрушка от Raymond

Raymond, 2014-02-05 15:31:49 +00:00

Доброго времени суток! Хотел бы представить свою работу, участвующую в конкурсе "Визитка моего города"

Дымковская игрушка — один из русских народных глиняных художественных промыслов. Возник более 400 лет назад в заречной слободе Дымково (ныне на территории города Кирова). Аналог дымковской игрушки отсутствует. Яркая, нарядная дымковская игрушка является символом Вятской земли.

Возникновение игрушки связывают с весенним праздником Свистунья, к которому женское население слободы Дымково лепило глиняные свистульки в виде коней, баранов, уточек. Позднее, когда праздник потерял своё значение, промысел не только сохранился, но и получил дальнейшее развитие.

Дымковская игрушка — изделие ручной работы. Каждая игрушка — создание одного мастера. Изготовление игрушки, от лепки и до росписи — процесс творческий, никогда не повторяющийся. Нет и не может быть двух одинаковых изделий.

Моя ЛЕГО-версия игрушки:

Спасибо за внимание! Буду рад видеть комментарии.

Nirvana, 2014-02-05 15:56:28 +00:00

Потрясающая вещь. Яркая, интересна... Прям и хочется поиграться, в отличии от оригиналов.)

Претензии разве что к лицу. Тк у оригинала оно маленькое, и минимально детализировано, то и в Lego воплощении можно было обойтись без реализации носа, глаз и рта. Потому что получилось весьма страшненькая физиономия. UPD. И если убрать детали с лица, то тогда можно было бы выполнить маленькую круглую голову, а не столь вытянутую, что придало бы еще больше сходства с оригиналом.

Как то так.

Изменено 5 февраля 2014 пользователем Nirvana

Raymond, 2014-02-07 06:23:30 +00:00

Удивительно получилось: работа собрала рекордно большое (для меня) количество "лайков" и при этом всего один комментарий...
Что ж, mifody, Автор, Vash The Stampede, Elen и SpaceHopper, спасибо за плюсы!
Nirvana, благодарю за развёрнутый комментарий. С лицом я возился дольше всего, и это ещё не самый "страшный" вариант. А если без глаз и рта, то, как мне кажется, выйдет хуже.

vir-a-cocha, 2014-02-07 07:06:10 +00:00

Мне понравилась идея и использованные детали. :Cool: И я тоже за более круглую голову, без черт лица, и расширяющееся книзу платье (а то у постройки оно книзу сужается). Все это придаст еще больше сходства с оригинальной игрушкой!

legmen, 2014-02-18 15:37:34 +00:00

Потрясающая вещь. Яркая, интересна... Прям и хочется поиграться, в отличии от оригиналов.)

Претензии разве что к лицу. Тк у оригинала оно маленькое, и минимально детализировано, то и в Lego воплощении можно было обойтись без реализации носа, глаз и рта. Потому что получилось весьма страшненькая физиономия. UPD. И если убрать детали с лица, то тогда можно было бы выполнить маленькую круглую голову, а не столь вытянутую, что придало бы еще больше сходства с оригиналом.

Как то так.

А мне кажется очень даже хорошо,очень похоже на оригинал.Лицо неплохое