Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

КОНКУРСы на Bricker "16x16": 1.1.Animals от Бродяга

Бродяга, 2014-02-05 04:30:17 +00:00

ГОЛОСОВАНИЕ!!!


Новый конкурс на Bricker!


"На основании 16x16 построить из кубиков LEGO любое животное. Размеры животного ограничены основанием 16x16. Можно использовать любые типы деталей LEGO, будь то system, technic или какие-либо другие типы. Фотография животного на основании обязательна для удобства определения размеров."

Задание очень непростое, но, на мой взгляд, это вызов для любого самодельщика!

Подробности на странице конкурса:

Конкурс 16x16

Изменено 25 февраля 2014 пользователем Бродяга

Spartanec, 2014-02-05 05:19:58 +00:00

Ну прям праздник какой-то ! -)

vir-a-cocha, 2014-02-05 09:13:35 +00:00

Здорово!

Животное должно быть реальное или может быть мультяшное? Например, кот Том из мультфильма Том и Джери.

Бродяга, 2014-02-05 09:17:16 +00:00

Ну прям праздник какой-то ! -)

Я действительно на это надеюсь. Главное что спонсор готов спонсировать подряд три конкурса, так что начало-то положено. Осталось дело за участниками. Впрочем, я думаю, что такое задание должно быть вызовом для многих самодельщиков. Это ведь не городские виньетки 16x16 строить. Животное построить - не так-то просто.

Здорово!

Животное должно быть реальное или может быть мультяшное? Например, кот Том из мультфильма Том и Джери.

Главным образом оно должно быть похоже на животное планеты земля. Разве Том и Джери не похожи на кота и мышь? По-моему, похожи. А раз так, то можно построить и кота Тома и мышь Джери. Никто не сможет упрекнуть Вас в том, что они не животные. ))

Ллойд, 2014-02-05 11:13:37 +00:00

Я большой фанат Чимы, для меня это бы стало шансом выиграть набор. Но, я не знаю что такое пинт, а также не уверен, что найду детали...

И если в постройке будут использованы детали китайский конструкторов совместимые с лего, работу примут на конкурс?

Изменено 5 февраля 2014 пользователем Ллойд

SnippyAhsoka, 2014-02-05 11:22:44 +00:00

И если в постройке будут использованы детали китайский конструкторов совместимые с лего, работу примут на конкурс?

Как любят говорить на РФФЛ - "Это не Российский Фан Форум Брика..." © Лучше в LDD сделать работу, в рамках конкурса это разрешено, и больше шансов для наилучшего воплощения своей идеи...

dallas, 2014-02-05 11:46:33 +00:00

Задание шикарное и реально сложное)

с удовольствием поддержу внеконкурсной работой)

Ллойд, 2014-02-05 11:47:06 +00:00

И если в постройке будут использованы детали китайский конструкторов совместимые с лего, работу примут на конкурс?

Как любят говорить на РФФЛ - "Это не Российский Фан Форум Брика..." © Лучше в LDD сделать работу, в рамках конкурса это разрешено, и больше шансов для наилучшего воплощения своей идеи...
И все-же, если будут присутствовать детали брика? Работу не зачтут? Просто как мне кажется, большого нарушения здесь не будет...

dallas, 2014-02-05 11:48:48 +00:00

И если в постройке будут использованы детали китайский конструкторов совместимые с лего, работу примут на конкурс?

Как любят говорить на РФФЛ - "Это не Российский Фан Форум Брика..." © Лучше в LDD сделать работу, в рамках конкурса это разрешено, и больше шансов для наилучшего воплощения своей идеи...
И все-же, если будут присутствовать детали брика? Работу не зачтут? Просто как мне кажется, большого нарушения здесь не будет...

В ранее проводимых конкурсах работы в которых присутствовал брик снимались с конкурса.

Ллойд, 2014-02-05 11:51:56 +00:00

И если в постройке будут использованы детали китайский конструкторов совместимые с лего, работу примут на конкурс?

Как любят говорить на РФФЛ - "Это не Российский Фан Форум Брика..." © Лучше в LDD сделать работу, в рамках конкурса это разрешено, и больше шансов для наилучшего воплощения своей идеи...
И все-же, если будут присутствовать детали брика? Работу не зачтут? Просто как мне кажется, большого нарушения здесь не будет...
В ранее проводимых конкурсах работы в которых присутствовал брик снимались с конкурса.
В таком случаее у меня поучвствовать скорее всего не выйдет, поскольку, из имеющихся деталей лего я много не на строю..,

Rrrookkzzz, 2014-02-05 11:55:29 +00:00

И если в постройке будут использованы детали китайский конструкторов совместимые с лего, работу примут на конкурс?

Как любят говорить на РФФЛ - "Это не Российский Фан Форум Брика..." © Лучше в LDD сделать работу, в рамках конкурса это разрешено, и больше шансов для наилучшего воплощения своей идеи...
И все-же, если будут присутствовать детали брика? Работу не зачтут? Просто как мне кажется, большого нарушения здесь не будет...

Как уже и говорилось..... Не стоит мешать Брик с Лего, ведь качество-то деталей разное и это будет, весьма заметно. А от этого, соответственно упадет качество работы. Ну из небольшего кол-ва, тоже можно построить отличные вещи! :Ligthbulb:

Изменено 5 февраля 2014 пользователем Rrrookkzzz

Ллойд, 2014-02-05 11:57:04 +00:00

И если в постройке будут использованы детали китайский конструкторов совместимые с лего, работу примут на конкурс?

Как любят говорить на РФФЛ - "Это не Российский Фан Форум Брика..." © Лучше в LDD сделать работу, в рамках конкурса это разрешено, и больше шансов для наилучшего воплощения своей идеи...
И все-же, если будут присутствовать детали брика? Работу не зачтут? Просто как мне кажется, большого нарушения здесь не будет...

Как уже и говорилось..... Не стоит мешать Брик с Лего, ведь качество-то деталей разное и это будет, весьма заметно. А от этого, соответственно упадет качество работы. Ну из небольшего кол-ва, тоже можно построить отличные вещи! :Ligthbulb:

Из планера ворона разкала и еще десятка деталей животное не выйдет...

dallas, 2014-02-05 11:59:43 +00:00

Ллойд. Размер не имеет значения) в этот раз тематика реально сложная) и для победы ненужно огромного кол-во деталей. чем больше деталей тем сложнее выдерживать пропорции)

Ллойд, 2014-02-05 12:06:09 +00:00

Ллойд. Размер не имеет значения) в этот раз тематика реально сложная) и для победы ненужно огромного кол-во деталей. чем больше деталей тем сложнее выдерживать пропорции)

Ну, все равно из планера можно построить разве что птицу, хотя планер и так птица...

И времени слишком мало, за две недели много новых наборов я не куплю...

Изменено 5 февраля 2014 пользователем Ллойд

SnippyAhsoka, 2014-02-05 12:13:51 +00:00

Ну, все равно из планера можно построить разве что птицу, хотя планер и так птица...

И времени слишком мало, за две недели много новых наборов я не куплю...

А для кого в правилах написано:

...(Использование программ для виртуального моделирования из деталей LEGO, например LDD, разрешено; для рендера работ, созданных в программах виртуального моделирования, разрешено использовать различные удобные именно Вам программы)...

Elen, 2014-02-05 12:17:56 +00:00

Ну, не всегда много деталей хорошо.

Вот к примеру свеженька самоделка -

Взято отсюда http://forum.gamebrick.ru/viewtopic.php?f=6&t=101

Ярко и красочно!

Изменено 5 февраля 2014 пользователем Elen

dallas, 2014-02-05 12:21:16 +00:00

Ллойд. Размер не имеет значения) в этот раз тематика реально сложная) и для победы ненужно огромного кол-во деталей. чем больше деталей тем сложнее выдерживать пропорции)

Ну, все равно из планера можно построить разве что птицу, хотя планер и так птица...

И времени слишком мало, за две недели много новых наборов я не куплю...

с таким подходом очень сложно попасть в тройку финалистов) даже если вам персонально разрешат брик) У всех участников по-любому не будет хватать деталей... будь то малюсенькая работа из двух десятков деталей или в масштабе 1:1) где речь о нескольких сотнях) каждый будет искать компромисс и возможность реализовать идею с тем набором деталей который в наличии.

Бродяга, 2014-02-05 12:23:19 +00:00

Для наилучшего понимания задания, в конец статьи добавляю вопросы-ответы

http://bricker.ru/articles/news/contests/moc-lego-contest-16x16-1season-of-1series.html

Будьте бдительны!

Spartanec, 2014-02-05 12:35:29 +00:00

А жаль.... теперь не увидим всяких мифических животных и тварей... драконов ...

dallas, 2014-02-05 12:44:02 +00:00

А жаль.... теперь не увидим всяких мифических животных и тварей... драконов ...

Один китайский художник рисовал одних петухов. Однажды его спросили:

- Почему ты рисуешь одних петухов? Нарисуй что-нибудь величественное, например, Бога!

- Это для меня слишком просто, - ответил художник.

- Ты хочешь сказать, что Бога нарисовать проще, нежели петуха?

- Конечно! Петуха видел каждый и если я нарисую его без гребешка или с рогами, то все скажут, что я не умею рисовать петухов. А Бога не видел никто, и как бы я его не нарисовал, мне никто ничего не скажет..(с)

"нашел в оригинале

Изменено 5 февраля 2014 пользователем dallas

Бродяга, 2014-02-05 12:48:57 +00:00

А жаль.... теперь не увидим всяких мифических животных и тварей... драконов ...

Вы хотели сказать, что не увидите в этом конкретном конкурсе. Драконов-то из лего полно, гораздо меньше обычных животных.

Почему нет мифологическим существам.

Во-первых, драконы - это не животные, а мифологические существа с признаками животного.

Во-вторых, теряется вся сложность задания. Можно собрать непонятное чудо-юдо, обозвать его огром, но может так удачно сложится, что цвета и фотографии выведут его в победители. В конкурсе и так сделано послабление, а именно возможность создавать карикатурных/мультяшных животных (собственно, это не только послабление, а от этого просто не уйти, ведь, сделав карикатурного кота, можно сказать. что просто у меня так получается). В общем, сузив тему до только животных, мы можем состязаться не только в фантазии, но и в мастерстве. А учитывая небольшие размеры, в мастерстве может посостязаться практически кто угодно.

В-третьих, природа нас наградила таким количеством видов живых существ, что многие из них реально похожи на драконов. Почему нельзя таких взять за прототип? Разнообразие животного мира не даст скучать и выбор настолько огромен, что многие реальные твари вам могут показаться мифологическими. А если подключить еще и вымершие виды... оооо....

Изменено 5 февраля 2014 пользователем Бродяга

dallas, 2014-02-05 12:53:35 +00:00

Бродяга. Предлагаю в обязательном порядке ввести в правила 1 фотографию животного чтобы понимать насколько похож оригинал и фото

Бродяга, 2014-02-05 13:14:22 +00:00

Бродяга. Предлагаю в обязательном порядке ввести в правила 1 фотографию животного чтобы понимать насколько похож оригинал и фото

Я не думаю, что есть необходимость приводить фотографии реальных котов, если сделал кота. Да и петухов все видели. ))) Если же конкурсант сделает обезьяну какого-то особенного вида, ту, думаю, он сам захочет выставить фото реальной обезьяны прототипа. Но вот, когда конкурсант сделает малоизвестное экзотическое животное, то, чтобы понять животное это или вымысел, мы сами перед принятием работы попросим его прислать нам ссылки на это животное и тут нам никто не помешает добавить фото в работу. В общем, не думаю, что это стоит делать жестким требованиям в правилах, т.к. не во всех работах это может быть необходимостью. Изменено 5 февраля 2014 пользователем Бродяга

Spartanec, 2014-02-05 13:17:21 +00:00

Было бы здорово, если бы животное, нужно было бы построить из определенных деталей .. ну там только из кубиков 2х2, 2х1 и т.д.... круг деталей можно конечно же указать .... ну это так, к слову ...

dallas, 2014-02-05 13:19:32 +00:00

Бродяга. Предлагаю в обязательном порядке ввести в правила 1 фотографию животного чтобы понимать насколько похож оригинал и фото

Я не думаю, что есть необходимость приводить фотографии реальных котов, если сделал кота. Да и петухов все видели. ))) Если же конкурсант сделает обезьяну какого-то особенного вида, ту, думаю, он сам захочет выставить фото реальной обезьяны прототипа. Но вот, когда конкурсант сделает малоизвестное экзотическое животное, то, чтобы понять животное это или вымысел, мы сами перед принятием работы попросим его прислать нам ссылки на это животное и тут нам никто не помешает добавить фото в работу. В общем, не думаю, что это стоит делать жестким требованиям в правилах, т.к. не во всех работах это может быть необходимостью.

я как раз про экзотику) но если будут запросы на соответствие то ни вопрос)

Serge, 2014-02-05 13:20:48 +00:00

Вот уж куда бы вписался тот динозавр из новогоднего конкурса..

tkf, 2014-02-05 13:22:08 +00:00

Было бы здорово, если бы животное, нужно было бы построить из определенных деталей .. ну там только из кубиков 2х2, 2х1 и т.д.... круг деталей можно конечно же указать .... ну это так, к слову ...

наоборот, по-моему это сильно бы ограничивало, причем без особого плюса, вот смотрите:

-необходимо много небольших однотипных деталей, не у всех их хватит на более менее крупную работу, потому что их нужно очень много.

-практически все работы будут в одном стиле, потому что сложно придумать что то новое.

-дискриминация technic и любых спец деталей

А ведь нестандартное использование деталей это всегда хорошо, нос из телефона, глаз из колеса. Это же очень интересно. Так что лично я против такого ограничения. Хотя никто не мешает поставить условие самому себе и стараться ему следовать.

dallas, 2014-02-05 13:23:20 +00:00

Было бы здорово, если бы животное, нужно было бы построить из определенных деталей .. ну там только из кубиков 2х2, 2х1 и т.д.... круг деталей можно конечно же указать .... ну это так, к слову ...

определенные детали это сильное ограничение полета фантазии и слабые возможности реализации природных форм в которых прямые линии практически нигде не встречаются)

ну и не будет любимых комментов под работами про сложное лего конструирование

Spartanec, 2014-02-05 13:24:23 +00:00

Было бы здорово, если бы животное, нужно было бы построить из определенных деталей .. ну там только из кубиков 2х2, 2х1 и т.д.... круг деталей можно конечно же указать .... ну это так, к слову ...

наоборот, по-моему это сильно бы ограничивало, причем без особого плюса, вот смотрите:

-необходимо много небольших однотипных деталей, не у всех их хватит на более менее крупную работу, потому что их нужно очень много.

-практически все работы будут в одном стиле, потому что сложно придумать что то новое.

-дискриминация technic и любых спец деталей

А ведь нестандартное использование деталей это всегда хорошо, нос из телефона, глаз из колеса. Это же очень интересно. Так что лично я против такого ограничения. Хотя никто не мешает поставить условие самому себе и стараться ему следовать.

Согласен, никто не мешает применить этот принцип в следующем туре -)

Бродяга, 2014-02-05 13:25:46 +00:00

Вот уж куда бы вписался тот динозавр из новогоднего конкурса..

Если бы он вписался в основание 16x16.

Было бы здорово, если бы животное, нужно было бы построить из определенных деталей .. ну там только из кубиков 2х2, 2х1 и т.д.... круг деталей можно конечно же указать .... ну это так, к слову ...

Это бы слишком ограничило количество потенциальных участников.

Spartanec, 2014-02-05 13:25:50 +00:00

Было бы здорово, если бы животное, нужно было бы построить из определенных деталей .. ну там только из кубиков 2х2, 2х1 и т.д.... круг деталей можно конечно же указать .... ну это так, к слову ...

определенные детали это сильное ограничение полета фантазии и слабые возможности реализации природных форм в которых прямые линии практически нигде не встречаются)

ну и не будет любимых комментов под работами про сложное лего конструирование

а вот как раз комменты то будут -))

просто в этот раз они будут выглядеть более бредовыми...

Serge, 2014-02-05 13:28:16 +00:00

Вот уж куда бы вписался тот динозавр из новогоднего конкурса..

Если бы он вписался в основание 16x16.

Ему надо немного похудеть и вытянуться в длину, поджав хвост, тогда вроде вмещается)

Spartanec, 2014-02-05 13:29:39 +00:00

Вот уж куда бы вписался тот динозавр из новогоднего конкурса..

Если бы он вписался в основание 16x16.

Было бы здорово, если бы животное, нужно было бы построить из определенных деталей .. ну там только из кубиков 2х2, 2х1 и т.д.... круг деталей можно конечно же указать .... ну это так, к слову ...

Это бы слишком ограничило количество потенциальных участников.

в какой-то мере да, но с другой стороны - это условие поставило бы в равные условия всех участников, и участники у которых (как любят выражаться некоторые) тонны разных деталей были бы в определенной степени ограничены..

Ну а про наличие определенного числа кубиков определенного размера - это не такая уж явная проблема.. как минимум у многих есть 2-3 набора Лего, а цветов кубиков не такое уж и большое количество ...

tkf, 2014-02-05 13:36:36 +00:00

в какой-то мере да, но с другой стороны - это условие поставило бы в равные условия всех участников, и участники у которых (как любят выражаться некоторые) тонны разных деталей были бы в определенной степени ограничены..

Ну а про наличие определенного числа кубиков определенного размера - это не такая уж явная проблема.. как минимум у многих есть 2-3 набора Лего, а цветов кубиков не такое уж и большое количество ...

Проблема не только в кубиках, сколько в ненужном ограничение полета фантазии, а если посмотреть на нынешние набор, то тем кто не покупает наборы из Bricks & More или Creator будет сложно найти нужное количество простых кубиков. потому что чтобы сделать из них что то более менее интересно, их нужно много. хотя всегда можно выкрутиться

Бродяга, 2014-02-05 13:57:21 +00:00

в какой-то мере да, но с другой стороны - это условие поставило бы в равные условия всех участников, и участники у которых (как любят выражаться некоторые) тонны разных деталей были бы в определенной степени ограничены..

Ну а про наличие определенного числа кубиков определенного размера - это не такая уж явная проблема.. как минимум у многих есть 2-3 набора Лего, а цветов кубиков не такое уж и большое количество ...

Вы посмотрите на современные наборы ЛЕГО (не считая креаторов и наборов с базовыми кубиками), там разнообразие деталей как на свалке. Иногда так и чется крикнуть: что это за попугайский набор! Так что с разнообразием ни у кого проблем обычно нет. А вот найти например плейтов 1x2 одного цвета в количестве хотя бы 100 штук даже с тремя наборами может оказаться большой проблемой. Так что я бы сказал, что возможность использовать различные детали наоборот уравнивает шансы. Но безусловно, если ограничить детали несколькими типами и цветами, то задание становится намного сложнее, если, конечно, цель при этом создать красивую работу. Но с животными это дурной тон, в архитектуре еще норм. Изменено 5 февраля 2014 пользователем Бродяга

timemechanic, 2014-02-05 19:05:53 +00:00

Ой! Люблю разные Зверства и Существа!

Буду с интересом жить на конкурсе если не как участник, то как сопереживатель точно!

Мои живности:

------------------

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/9/105/762/105762876_img_0108.jpg

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//53/275/53275588_untitled3zw6x.JPG

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//53/916/53916765_IMG_9732.JPG

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//54/251/54251316_IMG_0383.JPG

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/82/645/82645351_large_633.jpg

Изменено 5 февраля 2014 пользователем timemechanic

vir-a-cocha, 2014-02-06 00:57:02 +00:00

Подумал, что еще можно ограничить шестнадцатью:

Еще можно провести конкурс с ограничением в 16 деталей на постройку.

Еще можно провести конкурс с ограничением в 16 кадров для комикса.
Еще можно провести конкурс с ограничением 16+.

Мак, 2014-02-06 09:13:36 +00:00

Подумал, что еще можно ограничить шестнадцатью:

Еще можно провести конкурс с ограничением в 16 деталей на постройку.

Еще можно провести конкурс с ограничением в 16 кадров для комикса.

Еще можно провести конкурс с ограничением 16+.

Отличные идеи! Особенно нравится последняя строчка :Smile:

Скажите пожалуйста, а если это существо было в фильме, и считалось там животным, но на земле такое чудо-юдо не обитает. Такое можно построить?

SnippyAhsoka, 2014-02-06 10:00:24 +00:00

Скажите пожалуйста, а если это существо было в фильме, и считалось там животным, но на земле такое чудо-юдо не обитает. Такое можно построить?

Принимаются лишь живые существа, которые существуют или когда-либо существовали на нашей планете. Но возможно, некоторого рода карикатурное/мультяшное исполнения животного, главное, чтоб было понятно, чтоб это было животное планеты Земля.

P.S.

Еще можно провести конкурс с ограничением 16+.

"Не, ну я так не играю!" © - Карлсон. Дискриминация ведь... :Smile:

Изменено 6 февраля 2014 пользователем DanDriftZ

tkf, 2014-02-06 10:29:08 +00:00

Подумал, что еще можно ограничить шестнадцатью:

Еще можно провести конкурс с ограничением в 16 деталей на постройку.

Еще можно провести конкурс с ограничением в 16 кадров для комикса.

Еще можно провести конкурс с ограничением 16+.

С 16 деталями на постройку это интересно, вот только 16 на 16 для такой работы будет вероятно великовато :)

А так действительно интересно, можно например делать конкурс микро моделей с ограничение в 16 деталей, но без ограничение на размер (16 x 16) :)

С комиксами 16 кадров это достаточно много, так что особым ограничением это как то не назвать.

Касательно 16+ это возраст тех кто может участвовать? тех кто не может участвовать? или же тематика? :) Хотя можно сделать сценку из "Ну погоди" :D (p.s знаю, что вся ситуация с НП была абсурдно, и ошибочной, но я думаю смысл все поняли)

В любом случае все три варианта трактовки на мой взгляд не приемлимы :)

Кстати на странице LDD можно найти интересного тигра как раз почти всего сделанного из стандартных кубиков, и вероятно вписывающегося в основание, вот только например у меня столько деталей такого типа и такого цвета не наберется ;) хотя у меня несколько побольше чем 3 набора, это в продолжение темы об однотипных деталях.

Изменено 6 февраля 2014 пользователем tkf

ТФОЛК, 2014-02-06 10:41:18 +00:00

А можно сделать животное, но не такого цвета, как на самом деле, а другого? :Cat:

Изменено 6 февраля 2014 пользователем danchizh

Spartanec, 2014-02-06 10:46:56 +00:00

А можно сделать животное, но не такого цвета, как на самом деле, а другого? :Cat:

Жёлтый слон .... ну а что, это интересно!

ТФОЛК, 2014-02-06 10:58:29 +00:00

А можно сделать животное, но не такого цвета, как на самом деле, а другого? :Cat:

Жёлтый слон .... ну а что, это интересно!

Откуда вы знаете, что я хотел сделать желтого слона?

Бродяга, 2014-02-06 11:20:59 +00:00

Скажите пожалуйста, а если это существо было в фильме, и считалось там животным, но на земле такое чудо-юдо не обитает. Такое можно построить?

В конце этой статьи http://bricker.ru/articles/news/contests/moc-lego-contest-16x16-1season-of-1series.html есть вопросы и ответы. Так вот там, как мне кажется, очень доступно написано, что прототипом вашей работы должны служить животные планеты земля, существующие или когда-либо существовавшие.

А можно сделать животное, но не такого цвета, как на самом деле, а другого? :Cat:

Цвет не принципиален. Мы все понимаем, что у нас ограниченное количество деталей. Достигните образа несмотря на другой цвет - уже достижение. Главное, чтоб было понятно, что слон - это слон, пусть он и желтухой болеет. :D

Spartanec, 2014-02-06 12:52:47 +00:00

А можно сделать животное, но не такого цвета, как на самом деле, а другого? :Cat:

Жёлтый слон .... ну а что, это интересно!

Откуда вы знаете, что я хотел сделать желтого слона?

я в Ваш монитор подсмотрел..

ScorpJr, 2014-02-08 13:20:03 +00:00

Мой вопрос может про звучать немного странно, но: если работа сделана в ЛДД. И она большого размера, то обязательно ли её "заполнять"? Имеется ввиду: модель прочно держится, как оболочка, а внутри она полая. Или обязательно "монолитность" модели? Просто от этого размер lxf-файла, будет ну очень большой.

LosLEGOs, 2014-02-08 18:10:55 +00:00

Я обычно не участвовал в конкурсах на bricker'e , но в этот раз решил поучаствовать и уже выслал работу.

Полковник НаБеломКоне, 2014-02-09 16:43:38 +00:00

Тоже собрал вчера работу, отослал. Ограничение 16х16 не даёт особо развернуться, но ничего, вроде получилось прилично. Будет интересно посмотреть на другие работы, особенно если их будет столько, сколько на НГ конкурсе.

dallas, 2014-02-09 18:57:10 +00:00

Тоже собрал вчера работу, отослал. Ограничение 16х16 не даёт особо развернуться, но ничего, вроде получилось прилично. Будет интересно посмотреть на другие работы, особенно если их будет столько, сколько на НГ конкурсе.

16х16 это огромный полигон) и несколько миллиардов возможных комбинаций кубиков.

Serge, 2014-02-09 18:58:35 +00:00

Тоже собрал вчера работу, отослал. Ограничение 16х16 не даёт особо развернуться, но ничего, вроде получилось прилично. Будет интересно посмотреть на другие работы, особенно если их будет столько, сколько на НГ конкурсе.

16х16 это огромный полигон) и несколько миллиардов возможных комбинаций кубиков.

И каждый из них может изображать животное при нужном отдалении...

dallas, 2014-02-09 20:04:30 +00:00

Кого собрать во внеконкурсной работе?

Полковник НаБеломКоне, 2014-02-09 20:10:11 +00:00

Кого собрать во внеконкурсной работе?

Хамелеона может быть? Сам хотел, но он в 16х16 у меня не умещался никак, даже наискосок, может у вас получится). Если хотите.

dallas, 2014-02-09 20:19:40 +00:00

Кого собрать во внеконкурсной работе?

Хамелеона может быть? Сам хотел, но он в 16х16 у меня не умещался никак, даже наискосок, может у вас получится). Если хотите.

Хамелеона нужно сильно детализировать что бы он визуально отличался от крокодила. Столько много свободного времени нет.

Elen, 2014-02-10 06:55:09 +00:00

Хамелеона нужно сильно детализировать что бы он визуально отличался от крокодила. Столько много свободного времени нет.

Ну, для сильно детализированного зверюги обычно деталей не хватает )))

А время найдётся, при желании...

dallas, 2014-02-10 07:04:50 +00:00
Ну, для сильно детализированного зверюги обычно деталей не хватает )))

А время найдётся, при желании...

с деталями нет проблем вообще. пока в поиске образа

Степашка, 2014-02-11 11:08:48 +00:00

Прозевать столь чудесный конкурс у меня в планах не было (я ведь не дурачок), и я уже отправил свою заявку :) Более того, она была одобрена, так что всё чики-пуки :)

Вообще, тема конкурса сложная, но ни чуть не менее интересная! Надеюсь,участников будет много.

Бродяга, 2014-02-11 12:26:54 +00:00

Вообще, тема конкурса сложная, но ни чуть не менее интересная! Надеюсь,участников будет много.

Тема действительно сложная и интересная и, как мне кажется, ни один опытный строитель не сможет пройти мимо такого вызова своему мастерству.

Конечно, такого количества работ, как на НГ-конкурсе я не предвижу, но в целом предвижу не мало работ высокого уровня - сложность задания обязывает сильных строителей не пройти мимо.

dronus, 2014-02-11 12:39:40 +00:00

А сколько сейчас подано и одобрено работ, если не секрет?

Бродяга, 2014-02-11 13:23:32 +00:00

А сколько сейчас подано и одобрено работ, если не секрет?

Думаю, стоит сохранить интригу ;)

Бродяга, 2014-02-17 22:21:44 +00:00

Не забываем, 20-го последний день приема работ, а 20-ое не за горами. :Smile:

ТФОЛК, 2014-02-20 02:53:26 +00:00

А когда можно будет разобрать работу на конкурс?

Бродяга, 2014-02-20 22:53:20 +00:00

Большая часть работ уже проверена http://bricker.ru/contests/43/entry/all/

Ожидайте появления новых работ.

А когда можно будет разобрать работу на конкурс?

Думаю, что лучше тогда, когда работа проверена и допущена к голосованию. Если уже проверили, то, думаю, что можно смело разбирать, если нет, то, возможно, мы попросим, что-то исправить в работе. Изменено 21 февраля 2014 пользователем Бродяга

vir-a-cocha, 2014-02-20 23:08:32 +00:00

Вот это да! Такой концентрации работ действительно высокого уровня на один конкурс еще не было. Остается только поздравить Бродягу с удачной темой и пиаркомпанией по привлечению известных строителей! :Cool:

dallas, 2014-02-21 07:08:04 +00:00

Бродяга, при такой концентрации сильных и интересных работ хотелось бы иметь возможность отдать 5-ть голосов сильным и интересным работам. Хотя безусловно уже вижу своего фаворита конкурса скайхол-журавля)

Изменено 21 февраля 2014 пользователем dallas

timemechanic, 2014-02-21 07:16:21 +00:00

Работы меня очень радуют!

Но подождём всех участников и их симпатичных существ.

Бродяга, 2014-02-21 12:59:32 +00:00

Бродяга, при такой концентрации сильных и интересных работ хотелось бы иметь возможность отдать 5-ть голосов сильным и интересным работам.

Ну мы вроде как три призовые работы выбирать хотим, а 5 - это уже, если финалистов выбирать захотим, но данный формат конкурса предполагает только один тур. Даже не знаю, чем смысл тогда выбора 5-ти и какие баллы давать, ведь места в выборе указывать будем. В системе, конечно можно указать и 5 работ с выбором месть, но тогда баллы будут "5, 4, 3, 2, 1" и разница баллов в итоге у первого второго и третьего места будет незначительна.

vir-a-cocha, 2014-02-21 13:16:30 +00:00

Бродяга, при такой концентрации сильных и интересных работ хотелось бы иметь возможность отдать 5-ть голосов сильным и интересным работам.

Ну мы вроде как три призовые работы выбирать хотим, а 5 - это уже, если финалистов выбирать захотим, но данный формат конкурса предполагает только один тур. Даже не знаю, чем смысл тогда выбора 5-ти и какие баллы давать, ведь места в выборе указывать будем. В системе, конечно можно указать и 5 работ с выбором месть, но тогда баллы будут "5, 4, 3, 2, 1" и разница баллов в итоге у первого второго и третьего места будет незначительна.

Я тоже за выбор пяти работ. А смысл в этом есть - ведь у каждого свое видение первого, второго и так далее места.

Бродяга, 2014-02-21 13:20:34 +00:00

Бродяга, при такой концентрации сильных и интересных работ хотелось бы иметь возможность отдать 5-ть голосов сильным и интересным работам.

Ну мы вроде как три призовые работы выбирать хотим, а 5 - это уже, если финалистов выбирать захотим, но данный формат конкурса предполагает только один тур. Даже не знаю, чем смысл тогда выбора 5-ти и какие баллы давать, ведь места в выборе указывать будем. В системе, конечно можно указать и 5 работ с выбором месть, но тогда баллы будут "5, 4, 3, 2, 1" и разница баллов в итоге у первого второго и третьего места будет незначительна.
Я тоже за выбор пяти работ. А смысл в этом есть - ведь у каждого свое видение первого, второго и так далее места.
А как быть с баллами?

dallas, 2014-02-21 13:45:10 +00:00
Ну мы вроде как три призовые работы выбирать хотим, а 5 - это уже, если финалистов выбирать захотим, но данный формат конкурса предполагает только один тур. Даже не знаю, чем смысл тогда выбора 5-ти и какие баллы давать, ведь места в выборе указывать будем. В системе, конечно можно указать и 5 работ с выбором месть, но тогда баллы будут "5, 4, 3, 2, 1" и разница баллов в итоге у первого второго и третьего места будет незначительна.

Если возможно то выбор пяти работ по старой системе. без указания того кто на первом, втором или третьем. Количество работ высокого уровня по соотношению к слабым работам в этом конкурсе наиболее высокое. От изобилия глаза разбегаются. С тремя местами не знаеш за кого голосовать.

Spartanec, 2014-02-21 13:47:49 +00:00

Не надо ничего придумывать, три призовых места, три лучшие работы....

dallas, 2014-02-21 13:54:43 +00:00

Не надо ничего придумывать, три призовых места, три лучшие работы....

) лучших работ больше чем три) и многие из них на одном высоком уровне. не могу отдать кому либо предпочтение) + еще масса позитивных комментов по отношению к сине-желтому аре заставляет рассмотреть его повнимательней. пока ничего такого из разряда ВАУ в нем не нашел.

как выбирать то?

Изменено 21 февраля 2014 пользователем dallas

vir-a-cocha, 2014-02-21 14:26:16 +00:00

Бродяга, при такой концентрации сильных и интересных работ хотелось бы иметь возможность отдать 5-ть голосов сильным и интересным работам.

Ну мы вроде как три призовые работы выбирать хотим, а 5 - это уже, если финалистов выбирать захотим, но данный формат конкурса предполагает только один тур. Даже не знаю, чем смысл тогда выбора 5-ти и какие баллы давать, ведь места в выборе указывать будем. В системе, конечно можно указать и 5 работ с выбором месть, но тогда баллы будут "5, 4, 3, 2, 1" и разница баллов в итоге у первого второго и третьего места будет незначительна.
Я тоже за выбор пяти работ. А смысл в этом есть - ведь у каждого свое видение первого, второго и так далее места.
А как быть с баллами?

Мне было бы проще раздать по одному баллу пяти понравившимся работам.

RhymesShelter, 2014-02-21 14:34:44 +00:00

думаю это лишнее, как по-мне - лучше 3 балла и всё. Единственная не особо действующая часть правил - это анонимность. Всё равно узнают многих строителей.

dallas, 2014-02-21 16:13:39 +00:00

думаю это лишнее, как по-мне - лучше 3 балла и всё. Единственная не особо действующая часть правил - это анонимность. Всё равно узнают многих строителей.

характерный стиль - это признак мастерства) от этого никуда не уйти.

Serge, 2014-02-21 19:16:43 +00:00

А мне кажется что одного тура мало. На удивление много хороших работ, прямо как на новогоднем конкурсе.

PS

А когда будет следующий конкурс серии? Было бы хорошо, если бы они шли в режиме - работа опубликована, сел собирать другую.

Изменено 21 февраля 2014 пользователем Serge

ScorpJr, 2014-02-21 19:54:45 +00:00

А когда будет следующий конкурс серии? Было бы хорошо, если бы они шли в режиме - работа опубликована, сел собирать другую.

Как уже писали на Брикере, следующее задание будет объявлено после окончания голосования.

Бродяга, 2014-02-21 20:13:24 +00:00

Мне было бы проще раздать по одному баллу пяти понравившимся работам.

Так долго все радели за выбор мест, а теперь на попятную? ))) Если уж вбирать пять работ, то тогда уж по принципу 5/4/3/2/1

А мне кажется что одного тура мало. На удивление много хороших работ, прямо как на новогоднем конкурсе.

Много хороших работ - это показатель роста уровня и активности строителей нашего сообщества. Что не может не радовать.

Два тура выбиваются из формата конкурса. Весь смысл сериала 16x16 в том, чтоб конкурсы проходили быстрее. МОжно сказать, что это спринт-конкурсы и два голосования этот принцип убивают. Думаю, что выбор мест должен помогать преодолеть проблему одним голосованием. Ведь и раньше, без выбора мест, если работ меньше 20-ти определен был один тур, а тут есть выбор мест, что должно помочь немного сгладить нехватку статистики.

А когда будет следующий конкурс серии? Было бы хорошо, если бы они шли в режиме - работа опубликована, сел собирать другую.

Следующая серия сериала 16x16 будет под конец голосования данной серии. Так что конкурсный клуб РФФЛ может провести свой мини-конкурс без пересечений с брикеровским сериалом.

думаю это лишнее, как по-мне - лучше 3 балла и всё. Единственная не особо действующая часть правил - это анонимность. Всё равно узнают многих строителей.

характерный стиль - это признак мастерства) от этого никуда не уйти.

Действительно от этого не уйти. Но кто-то может перенимать полюбившийся стиль. :Winking:

vir-a-cocha, 2014-02-21 23:21:00 +00:00

Мне было бы проще раздать по одному баллу пяти понравившимся работам.

Так долго все радели за выбор мест, а теперь на попятную? ))) Если уж вбирать пять работ, то тогда уж по принципу 5/4/3/2/1

Я размышляю, какая система была бы удобнее мне. На самом деле, как администрация решит, так и будем подстраиваться. ) Ведь способ голосования тоже, своего рода, вызов!

ТФОЛК, 2014-02-22 03:52:50 +00:00

Интересно, сколько работ еще не проверенно?

Serge, 2014-02-23 00:02:44 +00:00

Присоединяюсь к вопросу о количестве непроверенных работ. Очень жаль, что пока нет ни одной здоровой кошки, очень хотелось бы увидеть качественно сделанного льва или гепарда. Пернатые лидируют...

И судя по всему, кол-во работ медленно, но верно приближается к отметке в 30шт., и на все это одного тура кажется недостаточно)

Изменено 23 февраля 2014 пользователем Serge

vir-a-cocha, 2014-02-23 00:06:15 +00:00

А разве срок начала голосования не подошел?

Если проверка подразумевает под собой доделку работы, справедливо ли это по отношению к другим участникам?

Бродяга, 2014-02-23 01:03:00 +00:00

А разве срок начала голосования не подошел?

Если проверка подразумевает под собой доделку работы, справедливо ли это по отношению к другим участникам?

Не доделки, конечно. А это, например, кто-то не показал работу на подставке, что не дает возможности оценить размеры, да и условия требовали хотя бы одно фото на подставке.

Есть еще работы, которые, ожидают чисто нашего решения по допуску. Вылазят за границы. Да и времени нет особо много на подумать и решить коллегиально, не получается состыковаться с tkf для решения, то у него времени нет, то у меня. Завалы у обоих последние дни.

Некоторым, кстати, я только в пятницу-субботу написал об ошибках, и это моя вина, что я так поздно нашел время отписаться участникам.

dallas, 2014-02-23 06:49:42 +00:00

Присоединяюсь к вопросу о количестве непроверенных работ. Очень жаль, что пока нет ни одной здоровой кошки, очень хотелось бы увидеть качественно сделанного льва или гепарда. Пернатые лидируют...

размеры 16х16 не позволяют достигнуть баланса между формой и специфическим раскрасом... и сильной помехой является отсутствие возможности создания динамической позы так как места катастрофически мало.

RhymesShelter, 2014-02-23 07:57:32 +00:00

Присоединяюсь к вопросу о количестве непроверенных работ. Очень жаль, что пока нет ни одной здоровой кошки, очень хотелось бы увидеть качественно сделанного льва или гепарда. Пернатые лидируют...

размеры 16х16 не позволяют достигнуть баланса между формой и специфическим раскрасом... и сильной помехой является отсутствие возможности создания динамической позы так как места катастрофически мало.

в этом вся фишка конкурса)

vir-a-cocha, 2014-02-23 08:11:44 +00:00

в этом вся фишка конкурса)

Да! Смотришь на некоторые работы и думаешь - это животное, масштаб, окраска были выбранны автором специально или исходя из имеющихся деталей?

Яркий пример хамелион. Имея лаймовые детали от машинки автор увидел в них хамелиона! А дальше каждая деталь встала на место - не прибавить не убавить. Вот и вопрос, что первично идея животного, а потом ее реализация, или наличие деталей и строительство из того, что есть?

dallas, 2014-02-23 10:18:25 +00:00

в этом вся фишка конкурса)

динамика сама по себе сложно передаваема в лего воплощении. Всего 4 автора решили создать динамичные работы для конкурса

Serge, 2014-02-23 11:31:50 +00:00

Присоединяюсь к вопросу о количестве непроверенных работ. Очень жаль, что пока нет ни одной здоровой кошки, очень хотелось бы увидеть качественно сделанного льва или гепарда. Пернатые лидируют...

размеры 16х16 не позволяют достигнуть баланса между формой и специфическим раскрасом... и сильной помехой является отсутствие возможности создания динамической позы так как места катастрофически мало.

Ну специфической окрас только у гепарда/тигра. Какая-нибудь пума или лев - почти полностью монотонные. Взять новых животных из Chima, они вроде вписываются в основу 16*16, а шарниры позволяют придать множество поз.

dallas, 2014-02-23 12:45:31 +00:00
Ну специфической окрас только у гепарда/тигра. Какая-нибудь пума или лев - почти полностью монотонные. Взять новых животных из Chima, они вроде вписываются в основу 16*16, а шарниры позволяют придать множество поз.

Динамика важная составляющая сильной работы особенно кода речь идет о изображениях. На конкурсе 4 автора отважились уйти от традиционной статики "вау как чето сложно соединено"и обратить внимание на художественную составляющую.

Грациозное животное можно показать в статитке если только уделить огромное внимание детализации, но размер 16х16 не позволяет работать над деталями без ограничений и предварительно угадывать отведенный размер. Поэтому для кошачьих только динамика иначе получиться мультяшка которую традиционно не оценят голосующие ну или выбирать узнаваемый мультяшный образ) судя по работам и тут прийдется сильно хитрить)

Шарниры слишком большие для использования)

о динамичных работах на конкурсе и реалистичных зверушках

1. http://bricker.ru/contests/43/entry/295/view/

автору во многих случаях пришлось с пропорциями хитрить.. например с крыльями что бы уложиться в рамки конкурса и сохранить узнаваемый образ. Оживить птицу удалось при помощи всплеска воды и распростертых крыльев. Удачный баланс

2 http://bricker.ru/contests/43/entry/289/view/

хамелеоны малоподвижные существа однако в этой работе автор уделил динамичной сцене огромное внимание и продемонстрировал мгновение когда хамелеон выбрасывает язык.

3. http://bricker.ru/contests/43/entry/286/view/

динамичная сцена изображающая сцену охоты. По ней можно судить о реальной затее изображения кошачьих с мало мальской степенью детализации (как минимум присутствую усы). Целиком работа не уместилась поэтому животное показано частично, если дорисовать тело кошки то очевидно что она попросту не поместиться сохранив свои пропорции в рамках 16х16

4.http://bricker.ru/contests/43/entry/278/view/

Мышка изображена в динамике встав на задние лапы. Наверно это лучший баланс и детализация из всех конкурсных работ. Подставка 16х16 легко позволяет определить конкурсный размер и позволяет задуматься насколько реально отобразить кошачью грацию. Благодаря этой работе думаю что возможно) однако стоит ли овчинка выделки?

З.Ы царь зверей присутствует на конкурсе правда находиться во внеконкурсных и выполнен в статике

http://bricker.ru/contests/43/entry/299/view/

MasterNik, 2014-02-24 00:10:08 +00:00

Соглашусь с "Динамической составляющей", приведенной dallas'ом. Ведь по заданию Конкурса требовалось изобразить животное, а не скульптуру животного. Мне кажется, условно все работы можно разделить на два типа - 1). Те, в которых чувствуется жизнь и 2). Неодушевленные.

Скажем, "Охота на голубого слона" более живая, чем "Носорог", хотя и выполнена чуть менее детализировано.

Если отсечь "работы-скульптуры" и оставить "работы-животные", то и голосовать будет гораздо легче. По-крайней мере для меня :)

vir-a-cocha, 2014-02-24 00:37:59 +00:00

Соглашусь с "Динамической составляющей", приведенной dallas'ом. Ведь по заданию Конкурса требовалось изобразить животное, а не скульптуру животного. Мне кажется, условно все работы можно разделить на два типа - 1). Те, в которых чувствуется жизнь и 2). Неодушевленные.

Скажем, "Охота на голубого слона" более живая, чем "Носорог", хотя и выполнена чуть менее детализировано.

Если отсечь "работы-скульптуры" и оставить "работы-животные", то и голосовать будет гораздо легче. По-крайней мере для меня :)

Хм. А по мне важнее соблюдение анатомии животного и передача в лего его характерных черт. Словом характерная черта носорога - серая гора мышц с маленькими глазками увенчаная рогом. И если употреблять "скульпторские" термины, то, высеченный буд-то из камня с грубыми линиями, образ застывшего носорога - очень хорошо передает внутреннее напряжение.

Мне понравилось около десятка работ и к ним я написал комментарии. Мне будет легче голосовать если выбирать нужно будет более трех работ.

timemechanic, 2014-02-24 04:48:10 +00:00

Я думаю "там" воздержусь от комментариев.

Но многие работы очень понравились и конечно буду за них голосовать.

tkf, 2014-02-24 09:29:20 +00:00

Закончили проверку работ, и запустили голосование.
p.s. вот и я что то проанонсировал :)

ТФОЛК, 2014-02-24 09:59:29 +00:00

Закончили проверку работ, и запустили голосование.

p.s. вот и я что то проанонсировал :)

Спасибо! Уже проголосовал. Ждем результатов!

kazus, 2014-02-24 11:31:55 +00:00

Посчитал животных по классам:

[table][tr][td]Птицы[/td][td]11[/td][/tr]
[tr][td]Млекопитающие[/td] [td]10[/td][/tr]
[tr][td]Насекомые[/td] [td]5[/td][/tr]
[tr][td]Паукообразные[/td] [td]2[/td][/tr]
[tr][td]Пресмыкающиеся[/td] [td]2[/td][/tr]
[tr][td]Брюхоногие[/td] [td]1[/td][/tr]
[tr][td]Раки[/td] [td]1[/td][/tr]
[tr][td]Рыбы[/td] [td]1[/td][/tr][/table]

vir-a-cocha, 2014-02-25 09:30:21 +00:00

Посчитал животных по классам:

Интересно. :Smile:

Некоторые животные оказались настолько популярны, что их можно отнести не только к одному классу, но и к одному семейству или даже виду!

Проголосовал за три класса: птицу, млекопитающее и пресмыкающееся.

Изменено 25 февраля 2014 пользователем viracocha

Spartanec, 2014-02-25 11:39:34 +00:00

Радует одно, нет лошадок -)))

Serge, 2014-02-25 13:04:11 +00:00

Радует одно, нет лошадок -)))

А чем вам не угодили лошадки?

Кошки/мышки/собачки куда банальнее.. А вот лошадь я вижу не чаще раза в месяц с девчонками, которые для них денег собирают.

Spartanec, 2014-02-25 13:24:07 +00:00

Потому как я думал, что многие будут делать именно их...

Видимо все так подумали, и в итоге у нас нет ни одной...

Я сам хотел делать лошадь... но отказался от этой идеи..

Serge, 2014-02-25 14:57:23 +00:00

Потому как я думал, что многие будут делать именно их...

Видимо все так подумали, и в итоге у нас нет ни одной...

Я сам хотел делать лошадь... но отказался от этой идеи..

Стадный интеллект))

Нет даже банальной свиньи, хотя любителей серии Friends с ее розовыми оттенками вроде хватает...

А про собак я вообще молчу, тоже наверное все подумали что это банально и не стали делать. В итоге имеем всего одну кошку и несколько грызунов.

Изменено 25 февраля 2014 пользователем Serge

vir-a-cocha, 2014-02-25 15:44:39 +00:00

Построить животное сама по себе задача нетривиальная, а Вы хотите еще и разнообразия! Каждый старался сделать наиболее выигрышное животное. И если для скорпиона достаточно слепить клешни, восемь лапок и жало и уже готов узнаваемый образ, то для носорога, кошки или пингвина нужно еще постараться.

Serge, 2014-02-25 15:52:13 +00:00

Построить животное сама по себе задача нетривиальная, а Вы хотите еще и разнообразия! Каждый старался сделать наиболее выигрышное животное. И если для скорпиона достаточно слепить клешни, восемь лапок и жало и уже готов узнаваемый образ, то для носорога, кошки или пингвина нужно еще постараться.

Разнообразие повышает интерес к просмотру и комментированию работ, и оно, несомненно, желательно! Не пробовал лепить скорпионов и прочую членистоногую нечисть, но для той же собаки, по логике, надо лепить на 4 лапки меньше, а узнаваемость сведется к выбору "двортерьер" или "породистая псина".

Изменено 25 февраля 2014 пользователем Serge

timemechanic, 2014-02-25 16:03:21 +00:00

Ой! Уж мне по-сердцу молодой пингвин ближе чем "выпиленный из фанеры" в ЛДД павлин ...

Есть много находок в работах из ТЕХНИК.

Пока вкушаю ... пусть авторы не обижаются, но не всё сразу внутрь пролезает!

vir-a-cocha, 2014-02-25 16:31:16 +00:00

Разнообразие повышает интерес к просмотру и комментированию работ, и оно, несомненно, желательно! Не пробовал лепить скорпионов и прочую членистоногую нечисть, но для той же собаки, по логике, надо лепить на 4 лапки меньше, а узнаваемость сведется к выбору "двортерьер" или "породистая псина".

Дело в том, что собак мы видим каждый день и любая "фальшивая" деталь сразу заметна. А вот всякую нечисть, вроде скорпионов, люди особо не разглядывают и поэтому здесь все проще.

Serge, 2014-02-25 17:07:26 +00:00

Разнообразие повышает интерес к просмотру и комментированию работ, и оно, несомненно, желательно! Не пробовал лепить скорпионов и прочую членистоногую нечисть, но для той же собаки, по логике, надо лепить на 4 лапки меньше, а узнаваемость сведется к выбору "двортерьер" или "породистая псина".

Дело в том, что собак мы видим каждый день и любая "фальшивая" деталь сразу заметна. А вот всякую нечисть, вроде скорпионов, люди особо не разглядывают и поэтому здесь все проще.

Двортерьеров тоже особо не разглядывают, а уличная селекция таких вещей натворить может... но когда мимо идешь - собака и собака. Породистые псины да, будешь подсознательно придираться.

Вообще разглядывать или нет дело каждого, тем более никто не мешает загуглить картинку какого-нибудь животного. Для объективности суждения я просмотрел фото прообразов всех представленных особей. Например, попугаев я последний раз видел в зоопарке и оценить качество могу только по фотке реального животного, так же и с членистоногими, грызунами и тп.

Nemo, 2014-02-25 19:37:02 +00:00

Да, не хватает трех первых мест, надо бы обозначить пять первых, чтобы после своего голосования не мучиться, правильный выбор или нет (хотя, с увеличением высококлассных работ это процесс расширения круга победителей, может быть, никогда не будет закончен :Crying: ).

timemechanic, 2014-02-25 19:55:24 +00:00

Я сделал Выбор в грёз поверив сладкий сон!

И будет мучить теперь Совесть,

Что Другу может быть я свой не отдал для спасенья голос -

Но поздно каятся, уж перейдён мой Рубикон!

Мастер Идей.

------------------------------

Конкурс БЛЕСК!

malunda, 2014-02-25 20:14:10 +00:00

Хотела поинтересоваться, это только мне работа "Просто птица" http://bricker.ru/contests/43/entry/273/view/ до боли напоминает вот эту: http://lego.cuusoo.com/ideas/view/16897 здесь еще дополнительные фото: http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=50427&page=3

не нарушает ли это прав об авторстве, ведь отличаются совсем незначительные детали?

timemechanic, 2014-02-25 20:25:46 +00:00

Хотела поинтересоваться, это только мне работа "Просто птица" http://bricker.ru/contests/43/entry/273/view/ до боли напоминает вот эту: http://lego.cuusoo.com/ideas/view/16897 здесь еще дополнительные фото: http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=50427&page=3

не нарушает ли это прав об авторстве, ведь отличаются совсем незначительные детали?

Вы совершенно правы!

Это - прямой плагиат ( с небольшой переработкой ) с работы представленной на http://lego.cuusoo.com/ideas/view/16897

Прошу уважаемого Бродягу прояснить данный вопрос.

Изменено 26 февраля 2014 пользователем timemechanic

dallas, 2014-02-25 21:03:52 +00:00

Построить животное сама по себе задача нетривиальная, а Вы хотите еще и разнообразия! Каждый старался сделать наиболее выигрышное животное. И если для скорпиона достаточно слепить клешни, восемь лапок и жало и уже готов узнаваемый образ, то для носорога, кошки или пингвина нужно еще постараться.

работа кошки состоит из мордочки и одной лапы. со скорпионом такой фокус наврятли пройдет так как в памяти нет схожих образов способных идентифицировать. тут как раз придется стараться чтобы все соответствовало или выкладывать фото которое помогает сравнить с прототипом как в работе с рыбкой

Бродяга, 2014-02-25 22:28:55 +00:00

Хотела поинтересоваться, это только мне работа "Просто птица" http://bricker.ru/contests/43/entry/273/view/ до боли напоминает вот эту: http://lego.cuusoo.com/ideas/view/16897 здесь еще дополнительные фото: http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=50427&page=3

не нарушает ли это прав об авторстве, ведь отличаются совсем незначительные детали?

Спасибо. Не заметил. Снял работу с голосования.

vir-a-cocha, 2014-02-26 00:32:39 +00:00

Построить животное сама по себе задача нетривиальная, а Вы хотите еще и разнообразия! Каждый старался сделать наиболее выигрышное животное. И если для скорпиона достаточно слепить клешни, восемь лапок и жало и уже готов узнаваемый образ, то для носорога, кошки или пингвина нужно еще постараться.

работа кошки состоит из мордочки и одной лапы. со скорпионом такой фокус наврятли пройдет так как в памяти нет схожих образов способных идентифицировать. тут как раз придется стараться чтобы все соответствовало или выкладывать фото которое помогает сравнить с прототипом как в работе с рыбкой
Вы правы. С кошкой работает несколько иной эффект - а именно ее поза с просунутой в щель лапой. Даже условное изображение головы кошки не мешает правильно воспринять картину, по замыслу автора.

dallas, 2014-02-26 07:59:09 +00:00

Хотела поинтересоваться, это только мне работа "Просто птица" http://bricker.ru/contests/43/entry/273/view/ до боли напоминает вот эту: http://lego.cuusoo.com/ideas/view/16897 здесь еще дополнительные фото: http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=50427&page=3

не нарушает ли это прав об авторстве, ведь отличаются совсем незначительные детали?

Спасибо. Не заметил. Снял работу с голосования.

!!!

Все в этом мире относительно. Плагиат одно из серьезных нарушений и чем серьезнее к нему отношение тем выше уровень. в качестве яркого примера можно привести дизайн-студию Артемия Лебедева которая имеет обширную коллекцию овечек долли на свои работы . http://www.artlebedev.ru/everything/clones/

есть конкретные случаи когда плагиаторы теряли хорошую и высокооплачиваемую работу!

Но в конкурсах брикера много работ детей которые сталкиваются с серьезной проблемой креатива и реализации идей. На мой взгляд лучше всего эту проблему раскрывает Метт Родс с решением помогает Дмитрий Фесеченко

-Я ПЕРЕНАСЫЩЕН ОБРАЗАМИ!

В общем, когда я стараюсь что-то нарисовать, у меня не получается. Я не просто зависаю –внутренний голос мне кричит: «Это уже было! Это уже сделали до тебя!». Каждый раз, когда я стараюсь зарисовать идею, перед глазами начинают бродить призраки тех самых образов. Десять тысяч рыцарей уже сразились с десятью тысячами драконов перед десятью тысячами замков. Ну и зачем впрягать еще одну кобылу в эту гигантскую сбрую? (с) Метт Родс

полную статью можно прочитать по ссылке

http://fesechko.com/articles/detail.php?ID=189&PAGEN_1=1

-----------

Плагиата в каждом конкурсе более чем! это регулярно видно) в одних случаях он очевиден как сейчас в других случаях завуалирован и разбавлен...Даже сильные авторы устают и лезут в интернет в поисках образов и идей которые сильно влияют на работу... но никогда не было прецендентов со снятием работы... может и в этот раз закрыть глаза на подобную мелочь? которая в формате лего сложнодоказуема.

malunda, 2014-02-26 10:20:09 +00:00
dallas, поверьте я не преследую никаких личных выгод, в конкурсе моей работы нет (да и до конкурсов мне ой как далеко...) просто хотела узнать границы установленных правил.

Вы абсолютно верно говорите про идеи, все слова уже кем-то сказаны, все соединения уже кем-то сделаны, по-моему "самоделка" это вырвать из нескольких работ приемы соединений и добавить собственную фантазию. В данной работе каждый отдельный элемент (голова, грудка, лапы, крылья) практически 100% повторяют оригинал, если бы автор например сделал бы птичку в полете, т.е. радикально изменив крылья, или павлина (изменив хвост) то тогда можно было бы говорить о самоделке.

В моем понимании Конкурс - это высший пилотаж, а эта работа из серии "повтори что видишь".

P.S. Если уж говорить о небольших отклонениях от правил, то тогда можно и осу вернуть (там не вписываются по сути не основные элементы, а дополнительные), она ведь шикарна!

timemechanic, 2014-02-26 10:37:20 +00:00

Мне Осу тоже жаль!

dallas, 2014-02-26 10:38:56 +00:00

dallas, поверьте я не преследую никаких личных выгод, в конкурсе моей работы нет (да и до конкурсов мне ой как далеко...) просто хотела узнать границы установленных правил.

Вы абсолютно верно говорите про идеи, все слова уже кем-то сказаны, все соединения уже кем-то сделаны, по-моему "самоделка" это вырвать из нескольких работ приемы соединений и добавить собственную фантазию. В данной работе каждый отдельный элемент (голова, грудка, лапы, крылья) практически 100% повторяют оригинал, если бы автор например сделал бы птичку в полете, т.е. радикально изменив крылья, или павлина (изменив хвост) то тогда можно было бы говорить о самоделке.

Ни в чем не подозреваю.

Мне тоже интересно о плагиате) так как вижу немного больше работ которых можно снять за плагиат...но у лего все сложнее и интересней.

У Общедоступных деталек есть своеобразная специфика которая позволяет обойти вопрос плагиата. Особенно с новомодной тенденцией в написании комментариев к работам "вау как сложно соединено" и "сложная техника сборки"... если опираться на этот бред и признавать существование сложных техник сборки то эта работа даже близко не плагиат, а копирование наисложнейшей! техники! легостроения!))) автор кстати изменил пропорции и использовал другой набор деталей что делает его работу уникальной) но технически похожей)

vir-a-cocha, 2014-02-26 10:43:03 +00:00

....

В данном случае, с небольшими отличиями, конкурсная работа схожа с выставленной ранее до степени смешения.

И это не цитирование и не пародия. Тут очевидное нарушение.

А что касается отсеянных работ, не вписывающихся в основание, то это было единственное требование конкурса. Часть авторов извернулась придав "неудобные" позы или уменьшив масштаб.

malunda, 2014-02-26 10:57:32 +00:00

автор кстати изменил пропорции и использовал другой набор деталей что делает его работу уникальной) но технически похожей)

В своем первом посте я не правильно употребила выражение "авторское право", вы правильно говорите, добавив хотя бы одну деталь уже получается новая работа со своим автором, но в таком случае необходима ссылка на оригинал.

Если изменения направлены на кардинальное изменение модели, то это одно, а если из-за наличия других деталей приходится менять пропорции то это совсем другое...

dallas, если вы видите больше работ с явным плагиатом, может кинете сюда ссылочки))) Изменено 26 февраля 2014 пользователем malunda

vir-a-cocha, 2014-02-26 11:08:55 +00:00

... если вы видите больше работ с явным плагиатом, может кинете сюда ссылочки)))

Поддерживаю. В конкурсе участвуют школьники, студенты какой мы показываем им способ творчества? Получается в школе списали контрольную, в институте курсовую и так далее...

Если есть примеры некорректного строительства то нужно как минимум о них заявить.

Изменено 26 февраля 2014 пользователем viracocha

dallas, 2014-02-26 11:28:52 +00:00

... если вы видите больше работ с явным плагиатом, может кинете сюда ссылочки)))

Поддерживаю. В конкурсе участвуют школьники, студенты какой мы показываем им способ творчества? Получается в школе списали контрольную, в институте курсовую и так далее...

Если есть примеры некорректного строительства то нужно как минимум о них заявить.

Сложность в том что конкурс анонимный и нам по умолчанию неизвестен автор... я не знаю кто автор конкурсной работы) Может быть тот же самый, что и автор в приведенной работе... которую указали как плагиат?)

Формирование команды завсегдатых участников конкурса и наблюдение за их работами. позволяет нам идентифицировать скрытое авторство) по характерным чертам... а что если ошибаемся? тогда это 100% плагиат.

Обратите внимание сколько комментариев о том что автора узнали) а вдруг это не он??? организатор намекнул о возможной ошибке и заблуждении.

http://bricker.ru/contests/43/entry/310/view/

и таких работ на конкурсе много) по характерным чертам, подаче матерьяла и фото... легко определяется авторство журавля,двух мышек,мишки...итд)

vir-a-cocha, 2014-02-26 11:41:32 +00:00

....

Работа в определенном стиле или каноне не является плагиатом. Если модели новые, ранее не встречавшиеся,то все в порядке. Кстати, есть еще и самоплагиат и в правилах конкурса он тоже наказуем.

Serge, 2014-02-26 11:44:09 +00:00

Авторство снятой с конкурса птички тоже прослеживается..

dallas, 2014-02-26 12:26:57 +00:00
Работа в определенном стиле или каноне не является плагиатом. Если модели новые, ранее не встречавшиеся,то все в порядке. Кстати, есть еще и самоплагиат и в правилах конкурса он тоже наказуем.

Из правил конкурса о плагиате

1. Конкурс анонимный. Разглашение авторства работы является нарушением правил конкурса и карается снятием работы с конкурса.

2. Работа должна являться собственной разработкой. Любой плагиат будет исключен из конкурса сразу же после обнаружения. Работа должна быть создана для данного конкурса и нигде не публиковаться до подведения итогов.

Nemo, 2014-02-26 14:33:05 +00:00

Организаторы конкурса знают, где чьи работы, это их задача, определять плагиат (самоплагиат) или нет, и они с этим отлично справляются, а характерный (оригинальный) стиль никуда не уберешь и это ценится больше всего.

dallas, 2014-02-26 16:07:15 +00:00

Организаторы конкурса знают, где чьи работы, это их задача, определять плагиат (самоплагиат) или нет, и они с этим отлично справляются, а характерный (оригинальный) стиль никуда не уберешь и это ценится больше всего.

согласен.

Бродяга, 2014-02-26 22:09:37 +00:00

Бывают правила очень однозначные. Есть правила, где есть какая-то условная грань, перейдя которую работа нарушает правила. В таких правилах всегда эта грань условная и ее можно определить по разному. Участвуя в конкурсе, вы автоматически соглашаетесь, что эту грань будет определять администрация конкурса. Да, она субъективна, но кто-то эту грань должен проводить. Тем не менее, каждый может пройти со своей работой до голосования со 100% вероятностью, установив для себя эту грань достаточно жесткой, чтоб не приближаться к грани в умах администраторов конкурса (все-таки администрация не проводит очень жесткую грань, т.к. им хочется, чтоб было много работ участвующих в голосовании). По-моему, это несложно, нужно просто, просматривая перед конкурсом работы в интернете, стараться создавать что-то новое, и вы никогда не приблизитесь к этой грани даже за милю.

Бродяга, 2014-02-28 22:08:16 +00:00

Ребята, не забываем ГОЛОСОВАТЬ!

Изменено 1 марта 2014 пользователем Бродяга

timemechanic, 2014-03-01 13:09:00 +00:00

Пчела за данью полевой

Летит билайновской толпой ...

Романтика!

Вот и работа победитель определяется :Laughing: :Dont-tell-Anyone:

Конкурс достоин отдельной серии в ЛЕГО!

Бродяга - большое спасибо!

Sepulchure, 2014-03-01 19:20:04 +00:00

Немало интересных творений, авторы постарались на славу! Больше всех приглянулся рак-отшельник, ему отдал 1ое место.

Вопрос, так сказать, на будущее - можно ли было расположить, скажем, птицу в полёте "боком", чтобы вписать в основание? То есть чтобы пузо и спина смотрели в право-лево, а размах крыльев был не шириной, а высотой работы? И уже в других кадрах показать птицу в разных позах? Ибо голь на выдумки хитра...

Бродяга, 2014-03-04 00:35:56 +00:00

Немало интересных творений, авторы постарались на славу! Больше всех приглянулся рак-отшельник, ему отдал 1ое место.

Вопрос, так сказать, на будущее - можно ли было расположить, скажем, птицу в полёте "боком", чтобы вписать в основание? То есть чтобы пузо и спина смотрели в право-лево, а размах крыльев был не шириной, а высотой работы? И уже в других кадрах показать птицу в разных позах? Ибо голь на выдумки хитра...

При таких хитростях придется сохранить позу, чтоб на всех картинках работа вписывалась в основание.

dallas, 2014-03-10 19:04:15 +00:00

Кто победил?

Бродяга, 2014-03-11 00:52:20 +00:00

11 марта - последний день когда можно проголосовать. Спешим успеть!!!

dallas, 2014-03-12 09:02:22 +00:00

12-ое)!!!

УРА!

Бродяга, пора оглашать новое задание) или намекнуть о тематике)

Serge, 2014-03-12 14:41:18 +00:00

12-ое)!!!

УРА!

Бродяга, пора оглашать новое задание) или намекнуть о тематике)

Что-то мне подсказывает, что в серии конкурсов непременно будет транспортное средство или здание, и может оно конечно банально, но на что-то в духе "mini modulars" было бы интересно посмотреть)

Изменено 12 марта 2014 пользователем Serge

vir-a-cocha, 2014-03-12 14:49:15 +00:00

Что-то мне подсказывает, что в серии конкурсов непременно будет транспортное средство или здание, и может оно конечно банально, но на что-то в духе "mini modulars" было бы интересно посмотреть)

А я склонен считать, что будет задание на микромасштаб :Smile:

RhymesShelter, 2014-03-12 15:00:38 +00:00

результатов нет ведь ещё?

timemechanic, 2014-03-12 18:26:21 +00:00

Что-то мне подсказывает, что в серии конкурсов непременно будет транспортное средство или здание, и может оно конечно банально, но на что-то в духе "mini modulars" было бы интересно посмотреть)

А я склонен считать, что будет задание на микромасштаб :Smile:

Я тоже об этом соскучился!

MasterNik, 2014-03-12 23:47:45 +00:00

Что-то мне подсказывает, что в серии конкурсов непременно будет транспортное средство или здание, и может оно конечно банально, но на что-то в духе "mini modulars" было бы интересно посмотреть)

А я склонен считать, что будет задание на микромасштаб :Smile:

О, да! Микромасштаб - это было бы интересно! :)

dallas, 2014-03-13 04:30:29 +00:00

В первом из серии конкурсов, правилами не был запрещен минимасштаб. Думаю что и во втором микро не запретят)

результатов нет ведь ещё?

нет не было)

надеюсь что вы в тройке) хотя так и не смог разделить восторженные отзывы коллег

Изменено 13 марта 2014 пользователем dallas

vir-a-cocha, 2014-03-13 04:46:55 +00:00

В первом из серии конкурсов, правилами не был запрещен минимасштаб. Думаю что и во втором микро не запретят)

Смысл не в разрешении использовать микромасштаб, а в ограничении только использовать микромасштаб

результатов нет ведь ещё?

нет не было)

надеюсь что вы в тройке) хотя так и не смог разделить восторженные отзывы коллег

Наверное, интрига только в том, кто займет третье место. Первое и второе распределят две известные работы.

Изменено 13 марта 2014 пользователем viracocha

dallas, 2014-03-13 06:25:24 +00:00

Смысл не в разрешении использовать микромасштаб, а в ограничении только использовать микромасштаб

Наверное, интрига только в том, кто займет третье место. Первое и второе распределят две известные работы.

В микромасштабе 80% работы зависит от таланта фотографа)

На счет распределения мест как всегда сложно угадываемо) хотя попробую ванговать) с учетом того что голосование завершено и сейчас ждем результатов) условий анонимности не нарушу)

на первом должна быть работа фианата. на втором ваша. на третьем... искренне болею за работу елен...хотя сильно сомневаюсь что она войдет в тройку. Довольно высокая конкуренция и система с распределением мест оставляет возможность симпатизировать без включения в список голосов. скорее всего третье место достанется RhymesShelter

RhymesShelter, 2014-03-13 06:39:03 +00:00

только третье? :(

Nemo, 2014-03-13 06:49:26 +00:00

только третье? :(

Если Вас утешит, у меня вы заняли 2 место, после мышек, зато до журавля :Cool: .

Изменено 13 марта 2014 пользователем Nemo57

dallas, 2014-03-13 06:51:54 +00:00

только третье? :(

Ценителей "сложных соединений" ни так уж и много как кажется. Важен финальный и узнаваемый образ. Удачнее всего реализован аист из кунг-фу панды. Легко узнаваемый, хотя если взять арт и сравнить с лего-работой очевидно, что они отличаются.

В случае вашей работы нужно лезть в тырнет и сравнивать + он не доделан.

RhymesShelter, 2014-03-13 06:56:06 +00:00

только третье? :(

Ценителей "сложных соединений" ни так уж и много как кажется. Важен финальный и узнаваемый образ. Удачнее всего реализован аист из кунг-фу панды. Легко узнаваемый, хотя если взять арт и сравнить с лего-работой очевидно, что они отличаются.

В случае вашей работы нужно лезть в тырнет и сравнивать + он не доделан.

если так случится, что я буду на 1ом месте, обещаю его доделать благодаря деталям из набора! А образ разве я недостаточно раскрыл? Вы изначально увидели дикообраза, а потом, прогуглив название поняли что это попугай :?

Изменено 13 марта 2014 пользователем RhymesShelter

vir-a-cocha, 2014-03-13 07:08:10 +00:00

Честно признаюсь, мне было мало трех работ, чтобы выбирать. Да еще и расставлять их на места. Наверное, много хороших работ недополучат голоса.

dallas, 2014-03-13 07:10:28 +00:00

Честно признаюсь, мне было мало трех работ, чтобы выбирать. Да еще и расставлять их на места. Наверное, много хороших работ недополучат голоса.

столкнулся с аналогичной трудностью... и больше всего переживаю за мишку

timemechanic, 2014-03-13 11:27:37 +00:00

А кто победил уже известно?

Какие работы стали самыми лучшими?

Serge, 2014-03-13 12:08:01 +00:00

А кто победил уже известно?

Какие работы стали самыми лучшими?

Так все вроде очевидно..

Куда более интересно, каким будет следующее задание.

RhymesShelter, 2014-03-13 12:34:48 +00:00

ничего не очевидно

dallas, 2014-03-13 13:22:28 +00:00

ничего не очевидно

конкурсы брикера интересны именно своей непредсказуемостью так что может быть все что угодно) удача может отвернутся очень легко и не всегда ожидания совпадают с действительностью)

сильные и интересные работы определены и очевидны их кстати намного больше чем три) теперь только удача расставит точки над е...а это уже ни так интересно)

vir-a-cocha, 2014-03-13 14:34:06 +00:00

Дожидаясь результатов скоро до экзит полла дойдем :Smile:

dallas, 2014-03-13 15:43:56 +00:00

Дожидаясь результатов скоро до экзит полла дойдем :Smile:

лучше гадать над следующей тематикой)

-персонажи из кинофильмов

-чудеса света

-цветочки/деревья и прочие пейзажи

Elen, 2014-03-13 17:39:41 +00:00

искренне болею за работу елен...хотя сильно сомневаюсь что она войдет в тройку.

Зря болеете. В тройку моя работа точно не войдёт. Более того, я уверена в том, что вы ошиблись с опознаванием моей работы.

dallas, 2014-03-13 17:47:37 +00:00
Зря болеете. В тройку моя работа точно не войдёт. Более того, я уверена в том, что вы ошиблись с опознаванием моей работы.

тсссс) кругом шпионы сарумана!)

RhymesShelter, 2014-03-13 17:48:10 +00:00

искренне болею за работу елен...хотя сильно сомневаюсь что она войдет в тройку.

Зря болеете. В тройку моя работа точно не войдёт. Более того, я уверена в том, что вы ошиблись с опознаванием моей работы.

я когда учавствовал в конкурсе стимпанка, тоже думал что займу какое-нибудт там 10е+ место, а в реальности оказалось всё немного иначе :р

timemechanic, 2014-03-14 07:29:54 +00:00

Предлагаю темы для следующего конкурса:

====================================

1. Великие, но не признанные изобретения ( например аэропоезд, машины на паровом двигателе, "холодильник" из фильма "Назад в Будущее" и т.д. )

2. Замки Мира

3. По страницам Сказок ( там и про Алису, и про Буратино, и про Бабушку Ягу ... )

vir-a-cocha, 2014-03-14 07:52:53 +00:00

1. Мехи.

2. Детская игрушка

3 Постапокалипсис

И идея со сказками мне тоже очень нравится!

timemechanic, 2014-03-14 08:03:07 +00:00

1. Часы

2. Механические игрушки и атракционы

3. Продукты, еда, блюда

4. Настольные игры

5. Ящик Пандоры

6. Мифы

7. Цветы, Мухоморы, Плесень ( она бывает и красивая )

8. Кости ( ископаемые существа и предки человека или кошки :Laughing: )

Изменено 14 марта 2014 пользователем timemechanic

MasterNik, 2014-03-14 08:05:53 +00:00

Мухоморы - это круто! :)

ВАХ! Результаты выложили! Весьма предсказуемо, действительно :)

Поздравляю победителей и всех участников! По результатам голосования видно, что в конкурсе было три шикарные работы-лидеры с большим отрывом, победившие! И десяток обычных работ :) УРА!

С нетерпением ждем следующего этапа :)

Изменено 14 марта 2014 пользователем MasterNik

vir-a-cocha, 2014-03-14 09:26:01 +00:00

если так случится, что я буду на 1ом месте, обещаю его доделать благодаря деталям из набора! А образ разве я недостаточно раскрыл? Вы изначально увидели дикообраза, а потом, прогуглив название поняли что это попугай :?

Поздравляю, Влад! Теперь ждем обещанного законченного попугая! :Cool: :Laughing:

Бродяга, 2014-03-14 09:33:33 +00:00

Официальные результаты

http://bricker.ru/articles/news/moc-lego-contest-16x16-1season-of-1series-result.html

Pikachu, 2014-03-14 10:09:14 +00:00

Поздравляю победителей!

ТФОЛК, 2014-03-14 10:10:05 +00:00

Да, результаты оказались неожиданными. Особенно первое место.

УРА!!! Моя работа заняла первое место с конца!

Бродяга, 2014-03-14 10:22:50 +00:00

УРА!!! Моя работа заняла первое место с конца!

Учитывая, что двум работам не досталось ни одного голоса, Вам не удалось достичь такого успеха. ;)

В ночь с пятницы на субботу будет объявлен новый конкурс сериала 16x16, так что у вас будет аж три выходных на создание новой работы.

kazus, 2014-03-14 10:24:02 +00:00

Ох.. Я первый раз участвовал в конкурсе по легостроению. Да и вообще первый раз что-то строил более-менее серьёзное, что не стыдно показывать людям(хотя мне всё равно стыдно)). Немножко было обидно, что всё сложилось так, как сложилось. Но в итоге всё хорошо и никаких претензий к оргам у меня нет. Жду задания на следующий конкурс и надеюсь будет время в нём поучаствовать.

Один в один с моим мнением распределились победители.

Большой разрыв голосов у первого места всё таки говорит о том, что работа была действительно выдающаяся. Журавль он очень крут, но попугай это нечто большее, чем просто самоделка из кубиков. Это уже что-то выходящее за рамки конструктора. Это уже искусство.

Nemo, 2014-03-14 10:50:08 +00:00

УРА!!! Моя работа заняла первое место с конца!

Учитывая, что двум работам не досталось ни одного голоса, Вам не удалось достичь такого успеха. ;)

В ночь с пятницы на субботу будет объявлен новый конкурс сериала 16x16, так что у вас будет аж три выходных на создание новой работы.

Ну, успех то точно есть, голос же был подан за работу, хуже, когда этих голосов нет.

Тройку победителей при голосовании угадал, только все результаты у меня вышли наоборот внутри круга победителей, но не суть... Приятно, когда первое место занимает работа, в которой ты ничего не понимаешь, но она все равно нравится, есть куда расти :Cool: .

Pikachu, 2014-03-14 10:50:47 +00:00
В ночь с пятницы на субботу будет объявлен новый конкурс сериала 16x16, так что у вас будет аж три выходных на создание новой работы.

А можно попросить не тянуть до ночи? А то вся тяпница насмарку!

Или по-любому ждём 0:00МСК 15.03.2014 для чистоты отсчёта "правила 16ти" ? )))

Бродяга, 2014-03-14 10:58:50 +00:00

В ночь с пятницы на субботу будет объявлен новый конкурс сериала 16x16, так что у вас будет аж три выходных на создание новой работы.

А можно попросить не тянуть до ночи? А то вся тяпница насмарку!

Или по-любому ждём 0:00МСК 15.03.2014 для чистоты отсчёта "правила 16ти" ? )))

Да, в пятницу нельзя иначе пропадет последнее воскресение. Хочется, чтоб три выходных попало.

Pikachu, 2014-03-14 11:01:19 +00:00

В ночь с пятницы на субботу будет объявлен новый конкурс сериала 16x16, так что у вас будет аж три выходных на создание новой работы.

А можно попросить не тянуть до ночи? А то вся тяпница насмарку!

Или по-любому ждём 0:00МСК 15.03.2014 для чистоты отсчёта "правила 16ти" ? )))

Да, в пятницу нельзя иначе пропадет последнее воскресение. Хочется, чтоб три выходных попало.

Тогда ждём нуль-нуль часов нуль-нуль минут с сегодня на завтра )

ТФОЛК, 2014-03-14 11:01:43 +00:00

Ну, успех то точно есть, голос же был подан за работу, хуже, когда этих голосов нет.

Это был мой голос...

Изменено 14 марта 2014 пользователем danchizh

Nemo, 2014-03-14 11:04:06 +00:00

Но он же был, другие в двух работах не догадались. Сове должно нравиться, иначе, зачем делать?

Изменено 14 марта 2014 пользователем Nemo57

dallas, 2014-03-14 14:36:05 +00:00

Класно! поздравляю победителей и бродягу с интересными конкурсными работами)

отдельно порадовали комменты после оглашения авторства!

адекватное видение ошибок без попыток перятянуть одело!

Можно было сделать сильно лучше, видно что автор не особо долго прорабатывал модель. Напрасно соединены вместе крылышки и надкрылки. Выпуклые зрачки здесь тоже смотрятся не очень.

http://bricker.ru/contests/43/entry/277/view/

Изменено 14 марта 2014 пользователем dallas

RhymesShelter, 2014-03-14 16:14:08 +00:00

Спасибо всем кто голосовал за мою пташку, обещаю, по прибытию приза - доделать и выставить на всеобщее обозрение)
Ещё раз спасибо)

Степашка, 2014-03-14 20:43:41 +00:00

Четвёртое место? Вау! Не ожидал :)

В первую очередь, поблагодарю Бродягу за этот классный конкурс в частности и за огромный вклад в развитие нашего Лего-сообщества в целом!

Большое спасибо тем, кто голосовал за меня! С такой конкуренцией, четвёртое место - круто!

И поздравляю победителей, Вы постарались на славу!

Бродяга, 2014-03-25 06:41:00 +00:00

Поздравляю победителя конкурса с тем, что он попал на Brothers-Brick http://www.brothers-brick.com/2014/03/15/polly-wants-a-cracker/. Это уже третья или четвертая работа с конкурсов BRICKER'а, которая попадает на страницы Brothers-Brick.

RhymesShelter, 2014-03-26 13:21:12 +00:00

Поздравляю победителя конкурса с тем, что он попал на Brothers-Brick http://www.brothers-brick.com/2014/03/15/polly-wants-a-cracker/. Это уже третья или четвертая работа с конкурсов BRICKER'а, которая попадает на страницы Brothers-Brick.

Это приятно конечно, но попугайчик, распечатанный висит на стене в главном офисе лего, в дизайнерском отделе, возле кухни) Вот такие вот дела)

Изменено 26 марта 2014 пользователем RhymesShelter

Бродяга, 2014-03-26 14:03:00 +00:00

Поздравляю победителя конкурса с тем, что он попал на Brothers-Brick http://www.brothers-brick.com/2014/03/15/polly-wants-a-cracker/. Это уже третья или четвертая работа с конкурсов BRICKER'а, которая попадает на страницы Brothers-Brick.

Это приятно конечно, но попугайчик, распечатанный висит на стене в главном офисе лего, в дизайнерском отделе, возле кухни) Вот такие вот дела)
А что за "главный офис"?

dallas, 2014-03-26 17:01:30 +00:00
А что за "главный офис"?

http://doseng.org/foto/68932-ofis-kompanii-lego-14-foto.html

Бродяга, 2014-03-27 10:07:35 +00:00

А, имеется ввиду Датский офис. Тогда вопрос к RhymesShelter: ты недавно посещал Датский офис LEGO?

timemechanic, 2014-03-27 10:46:38 +00:00

А где Попугай-то?

Я все ссылки Ваши просмотрел, а Попугая нет!

Зачем мне офис ЛЕГО без призового Попугая?

Serge, 2014-03-27 11:28:27 +00:00

Как все сложно, да просто кто-то из сотрудников наверное написал автору попугая, что попугай ему понравился и он распечатал его, повесив на кухню)

RhymesShelter, 2014-03-27 17:08:36 +00:00

Хах) Узнал я это потому что один из моих друзей там работает, и сообщил мне об этом. Но перед этим, мою птицу, добавил в группу на фликре действующий дизайнер лего наборов, к сожалению группа закрытая и я не могу её сейчас найти, но там не только я, наш любимый Fianat, точнее его модели, так же есть в этой группе, судя по информации предоставленной в группе, те самоделки, которые западают в душу дизайнерам - распечатываются и прикрепляются на стену)

Как все сложно, да просто кто-то из сотрудников наверное написал автору попугая, что попугай ему понравился и он распечатал его, повесив на кухню)

Так что вы правы)

Я просил фото стены, но мне было отказано из-за строжайшей конфеденциальности внутри компании.

Вот как-то так

Изменено 27 марта 2014 пользователем RhymesShelter