Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Снегопогрузчик от Nemo

Nemo, 2014-02-01 08:35:51 +00:00

Снегопогрузчик

Представляю Вашему вниманию модель снегопогрузчика. По сегодняшнему состоянию погоды в Ростовской области - очень актуальная работа. Машина незамысловатая, но где, как не здесь, можно еще и показать самосвалы одного производителя, но с разными кабинами (еще зеленый есть, но пока не нашли его). Жду критики.


Снегопогрузчик


Работа идет.


Это крыша.


Готов к работе.


Фронт


Вид сбоку.


Вид сзади.


Вид сверху


Грузим и вывозим


Теперь все вместе.

Всем пока!!!

Лабазник, 2014-02-01 08:50:35 +00:00

Погрузчик какой-то громоздкий и неказистый вышел.

Я так понимаю тут важнее функционал, а не детализация?

Если так, то функционал хорош, только дверей в кабину не хватает...

П.С. понравилась толпа цветных грузовиков:)

Anevix, 2014-02-01 09:16:37 +00:00

Мне тоже понравилась самоделка,но присоединяюсь к Лабазнику-погрузчик слишком громоздкий.Возможно,следует просто убрать один нижний уровень серых деталей)

Nemo, 2014-02-01 10:43:36 +00:00

Погрузчик какой-то громоздкий и неказистый вышел.

Я так понимаю тут важнее функционал, а не детализация?

Если так, то функционал хорош, только дверей в кабину не хватает...

П.С. понравилась толпа цветных грузовиков:)

А он не имеет и не не имел реальных прототипов, громоздкость продиктована использованием стекол, небольших по высоте (как в броневике практически), лишний ряд кубиков эта масса, способная сдвинуть заледенелые сугробы (но надо смотреть, что там внутри этих сугробов, однажды я припарковался, надеясь разбить бампером небольшой сугроб, а там внутри оказался бетонный дорожный столбик и... бампера как не бывало). Спасибо за оценку, стекла можно поменять, а вот форму не буду, он хоть и громоздкий. так это из-за особенностей дизайна, зато он получился очень компактный, как раз в формате сити или в сравнении с грузовиками.

Мне тоже понравилась самоделка,но присоединяюсь к Лабазнику-погрузчик слишком громоздкий.Возможно,следует просто убрать один нижний уровень серых деталей)

Нижний уровень уберу, поставив более высокие стекла, спс за комментарий.

Лабазник, 2014-02-01 11:00:29 +00:00

Погрузчик какой-то громоздкий и неказистый вышел.

Я так понимаю тут важнее функционал, а не детализация?

Если так, то функционал хорош, только дверей в кабину не хватает...

П.С. понравилась толпа цветных грузовиков:)

А он не имеет и не не имел реальных прототипов, громоздкость продиктована использованием стекол, небольших по высоте (как в броневике практически), лишний ряд кубиков эта масса, способная сдвинуть заледенелые сугробы (но надо смотреть, что там внутри этих сугробов, однажды я припарковался, надеясь разбить бампером небольшой сугроб, а там внутри оказался бетонный дорожный столбик и... бампера как не бывало). Спасибо за оценку, стекла можно поменять, а вот форму не буду, он хоть и громоздкий. так это из-за особенностей дизайна, зато он получился очень компактный, как раз в формате сити или в сравнении с грузовиками
Тут смысл комента зависит от точки зрения, т.е. либо формат сити, либо более-менее пропорциональная модель

Если говорить как о наборе, то все нормально, все в духе сити)

А если как я, про модель, тут все зависит от стереотипа восприятия.

Я просто к таким привык, вот и возникаю)

ZeeK, 2014-02-01 12:00:47 +00:00

Я заранее извиняюсь, но... К сожалению в "основной" модели не увидел как такового "погрузчика", поскольку представленное на фото - очень очень и очень далекое приближение к "прототипу", которые есть на улицах.

Да и метод погрузки "самосвал сбоку" - это какая-то экзотика, поскольку обычно бывает так:

или так:

Для боковой загрузки испрользуются другие варианты погрузчиков

Rrrookkzzz, 2014-02-01 12:10:20 +00:00

Честно говоря, удивлен увидить такую работу от Вас. Вы, можите намного лучше и качественно!)

Nemo, 2014-02-01 12:34:18 +00:00

Честно говоря, удивлен увидить такую работу от Вас. Вы, можите намного лучше и качественно!)

Будем стараться, в принципе тут всего несколько элементов, лента, ковш, колеса и корпус с кабиной, по количеству с прототипом вроде совпадает, детализировать уже тяжело, попробуем с учетом обоснованных критических замечаний изменить к лучшему. Спасибо за комментарии, за каждым падением следует взлет?