Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Голосование! Конкурс Декабря-Января: "Визитка моего города" от dronus

dronus, 2014-01-30 08:00:24 +00:00

Друзья, наступило время голосовать за работы участников Конкурса визиток городов.

Напомню Правила голосования, которые не могут быть изменены после начала голосования в соответствии с Правилами проведения Конкурса:

5.1 Голосование будет проводиться в один тур.

5.2 Голосование будет проводиться в специально созданной Организатором теме.

5.3 Голосование продлится с 29 января 2014 по 23:59 10 февраля 2014. В период с 11 по 15 февраля 2014 будут подведены итоги и объявлены победители.

5.4 В голосовании сможет принять участие любой пользователь РФФЛ, который зарегистрирован на РФФЛ до 01 декабря 2013.

5.5 Голосование будет проводится методом распределения наборов баллов между фаворитами голосующего. Набор баллов любого пользователя РФФЛ вне зависимости от статуса – 1,2,3 балла. Набор баллов действительных на протяжении всего конкурса членов КК, при этом принявших участие в Конкурсе – 2,3,4 балла. Набор баллов Организатора Конкурса – 3,4,5 баллов.

5.6 Голосование является открытым. Авторство работ также является открытым. Победитель определяется путем подсчета суммы набранных баллов по результатам проведения всего голосования и объявляется Организатором в теме с голосованием. Призерами также считаются участники, набравшие второе и третье максимальное количество баллов.

5.7 В случае равенства набранных баллов у двух и более участников, итоговые места распределяются по субъективным признакам, на усмотрение Организатора.

5.8 В случае, если в голосовании примут участие менее 30 человек, голосование и Конкурс будут считаться несостоявшимися.

Итак, представляем вашему вниманию работы участников:

1. Здание Управления Каменского чугунолитейного завода. viracocha (г. Каменск-Уральский)


Общие сведения:
Архитектор................ Малахов М.П.
Назначение............... ранее здание Управления Каменского чугунолитейного завода в настоящее время краеведческий музей им. И.Я. Стяжкина
Местоположение...... Каменск-Уральский, Свердловская область, Россия
Стиль........................ классицизм
Датировка................. 1825-1830 гг.
История
Каменск-Уральский – город в Свердловской области с населением около 170 тыс. человек. Его официальная история начинается с 1701 года, когда вышел указ Петра I о строительстве железоделательного завода на берегах рек Каменки и Исети. 15 октября 1701 года был выдан первый чугун. Завод стал поставлять пушки, а также мортиры и единороги, которые на протяжении 200 лет участвовали в войнах со Швецией, с Турцией, в Отечественной войне 1812 года и других. С 1825 по 1829 год облик города изменился коренным образом. По проектам архитектора М. П. Малахова была выполнена реконструкция Каменского завода: построены две новые домны, здание заводоуправления, склады, госпиталь, перестроен главный храм города. На фотографии начала 20 века здание управление завода, на заднем плане мужской монастырь.

Архитектор
Михаил Павлович Малахов (1781-1842) родился в Черниговской губернии (Украина). Окончив Академию художеств в Петербурге, получил чин архитектора 14-го класса. С февраля 1815 года зачислен архитектором в штат Екатеринбургских горных заводов. М. П. Малахов внес существенный вклад в осуществление генерального плана Екатеринбурга. Под его руководством в Екатеринбурге построены наиболее ценные памятники архитектуры в стиле классицизма. Им же был выполнен целый ансамбль построек – составляющих ядро города Каменск-Уральский. Все малаховские постройки отмечены высоким профессиональным мастерством, изяществом пропорций, четкостью композиционных решений, своеобразным почерком, свойственным только этому архитектору.

Модель из лего.

Я старался свою работу оформить в стиле оффициальной серии Architecture. Центральное здание конторы выполнено в масштабе 1:250.
Главной сложностью конструкции стала круглая ротонда, которая опирается на невысокий четверик и купол. В таком масштабе пришлось пожертвовать количеством колонн, чтобы сохранить узнаваемый облик здания. Примечателен также принцип строения купола, за неимением детали полусферы диаметром в три штырька.

Styazhkin museum (2) by vir-a-cocha, on Flickr

Styazhkin museum (1) by vir-a-cocha, on Flickr
На современной фотографии видны еще два флигеля, которые представляли собой крытые колоннады. В советский период промежутки между колоннами были заложены кирпичными стенами, в которых появились окна.

2.Театр без вывески. Лабазник (г. Москва)

Из истории:
Театр основан в декабре 1977 года и с момента своего создания находится в районе Коптево. Кроме спектаклей, в помещении театра проводится ряд культурных мероприятий для жителей Северного округа и района Коптево.
К сожалению больше инфы найти не смог.
Вот оригинал

Самоделка
С масштабом не заморачивался, но пропорции вроде сохранил.
Ракурсы:



3. Герб города Каменск-Уральский. viracocha (г. Каменск-Уральский)

Описание герба
Герб города Каменск-Уральский выполнен в виде щита, разделенного на две части волнистыми линиями (реки – Каменка и Исеть). Город стоит на месте слияния этих рек. Золотая пушка на красном фоне обозначает Каменский казенный чугунолитейный завод - это производство дало начало городу. Под реками на голубом фоне - продукция металлургических заводов города: слитки алюминия с белым крылом над ними (крылатый металл), трубы (желтый круг) и проволока (желтый кружок).

Кстати Уральский Алюминиевый Завод в годы Великой Отечественной войны единственный в стране выпускал алюминий.

Герб предложен А. Грефенштейном и утвержден в 1999 году.

О работе
Я вообще не планировал делать вторую работу, но мой сын хотел тоже поучаствовать. Как любитель составлять флаги разных стран, он сделал флаг нашего города. Но для конкурса все же маловато. Он решил сделать герб. И сам принимал самое активное участие: выковыривал отовсюду голубые детальки, составлял мозаику. Работа стала общесемейной: мама, папа, сын.

4. "Жемчужина Востока". yalishanda (г. Шанхай)

"Жемчужина Востока" - телевизионная вышка, вторая по высоте башня Китая, пятая по высоте башня мира, главная достопремечательность города Шанхай. Кроме функции телебашни, в вышке так же находятся рестораны, смотровые площадки, городской исторический музей, развлекательные зоны, конференц-залы.

Краткая характеристика:

  • полное название (кит.): 上海东方明珠广播电视塔;
  • полное название (рус.): Телевизионная вышка Шанхая "Жемчужина Востока" (wikipedia переводит название как "Восточная Жемчужина", но на мой взгляд перевод "Жемчужина Востока" будет болле точным);
  • расположение: Китай, Шанхай, район Пудон, набережная Луцядзуэй;
  • архитектор: Циан Сичхен;
  • время возведения: 30 июля 1991 года - 1 октября 1994 года (1 октября - национальный праздник День Основания КНР);
  • высота: 468 метров;

Моя модель:

Я не гражданин КНР, не родился в Шанхае, просто живу тут довольно долго, и этот город стал для меня, не побоюсь этого слова, вторым домом.

Хоть и разных архитектурных сооружений тут достаточно много, вышку можно по праву назвать главной достопремечательностью города. Выбрал именно ее, потому что это символ Шанхая.

Спасибо за просмотр!

P.S. интересная подборка фотографий о том, как менялся правый берег Шанхая за последние 20 лет.

5. Церковь Вознесения (Коломенское). ПолковникНаБеломКоне (г. Москва).

Скрытый текст

Когда я узнал про данный конкурс, мне очень понравилась идея и безумно хотелось поучаствовать в нём.
В Москве огромное количество музеев, театров, памятников архитектуры и других достопримечательностей, поэтому выбор был непрост. Сначала я строил главное здание МГУ, но потом перешёл на этот проект и он заинтересовал меня куда больше. К сожалению недостающие детали с бриклинка я не смог заказать вовремя, поэтому работу не успел доделать, но чтобы поддержать конкурс, представляю её такой, надеюсь это не против правил. Как только мне привезут детали (думаю через полторы-две недели), я опубликую конечный результат работы.

Церковь Вознесения (Коломенское).

Оригинал:

Краткое описание:

Храм находится на правом берегу Москвы-реки, в бывшем подмосковном селе Коломенское. Он является шедевром мировой архитектуры, и первым каменным шатровым храмом в России. Возведён в 1528-1532 годах. Место для церкви Вознесения выбрали на крутом берегу, в основании которого бил ключ, считавшийся чудодейственным. Постройка была осуществлена с размахом и значительными материальными затратами. В истории русского зодчества храм остался произведением, с точки зрения его формального совершенства, единственным и неповторимым. Высота церкви составляет 62 метра.

покачтонедоМодель из ЛЕГО:

Постройка была интересной, многие элементы приходилось воплощать нестандартно, в основном это касается крыш. Высота вместе с крестом 62 см (то есть ровно 1 к 100, сам удивился, когда узнал). Верхняя часть должна быть более вытянутой, так что несколько непропорционально получилось, но подругому не смог, а так вполне узнаваемо, вроде.

Деталей не хватило на крыши, колонны и арки галереи.

Тоже думал о модели в стадии строительства, вот как это примерно выглядело:

6. Дымковская игрушка. Fenix (Кировская область)

Дымковская игрушка

Дымковская игрушка — один из русских народных глиняных художественных промыслов. Возник более 400 лет назад в заречной слободе Дымково (ныне на территории города Кирова). Аналог дымковской игрушки отсутствует. Яркая, нарядная дымковская игрушка является символом Вятской земли.

Возникновение игрушки связывают с весенним праздником Свистунья, к которому женское население слободы Дымково лепило глиняные свистульки в виде коней, баранов, уточек. Позднее, когда праздник потерял своё значение, промысел не только сохранился, но и получил дальнейшее развитие.

Дымковская игрушка — изделие ручной работы. Каждая игрушка — создание одного мастера. Изготовление игрушки, от лепки и до росписи — процесс творческий, никогда не повторяющийся. Нет и не может быть двух одинаковых изделий.

Моя ЛЕГО-версия игрушки:

7. Здание Пермского государственного театра юных зрителей. spartanec (г. Пермь)

Предлагаю Вашему вниманию и свою работу.

В г.Перми достаточное количество исторических и знаковых мест.

Мой выбор пал на один из сохранившихся прекрасных особняков, построенных по проектам архитектора Александра Бонавентуровича Турчевича, на рубеже веков между 1899 и 1902 гг.

С 4 декабря 1964 года по настоящее время, в данном здании располагается Пермский государственный театр юного зрителя.

Двухэтажный особняк в стиле модерн, был построен на средства богатой пароходчицы и меценатки Е. И. Любимовой.

Из исторической справки: Двухэтажный каменный особняк в стиле модерн с элементами эклектики по проекту Александра Бонавентуровича Турчевича для Елизаветы Ивановны Любимовой и её семьи построен на месте полукаменного дома мещанина Феодосия Александровича Токарева. Здание находилось в саду, ниже тротуара. С правой стороны дома был небольшой фонтан, который уничтожили в 1970-х годах. С улицы во всю длину усадьбы шла красивая чугунная решетка на высоком каменном фундаменте (сейчас от нее осталась лишь небольшая часть). От калитки до центрального входа вела лестница, заканчивающаяся большими чугунными вазами для цветов. В саду среди множества цветов была театральная площадка. В темные августовские вечера гости могли посмотреть здесь кинофильм или послушать концерт. Предыдущие две фотографии сделаны намного ранее, до реставрации, а вот как здание выглядит в наши дни: Ну и моя, немного вольная интерпретация данного особняка. Лично мне не очень нравится, что дом расположен в низине, и окна первого этажа закрыты непонятными ограждениями из земли и бетона... Начав работу, я понял, что деталей мне на полноценный особняк не хватит... поэтому начал работать в новом для меня формате, тут нечто среднее между микро и обычным масштабом... надеюсь у меня получилось. Ну и последнее фото, "в развернутом виде", именно поэтому крыша на предыдущих фото выше немного приподнята....

8. Памятник самолёту в городе Луховицы. SiMal (г. Луховицы Московской области)

Итак, я представляю свою работу на конкурс "Визитка моего города". Луховицы - грод небольшой, и поэтому, выбор достопримечательностей очень ограничен. Но я почти сразу решил строить этот памятник, так как сборка самолетов - самое важное производство в Луховицах.

О памятнике и городе:

Развитие Луховиц как города началось с строительства лётно-испытательной базы Московского авиационного завода, а впоследствии - Луховицкого машиностроительного завода (по производству самолётов), ставшего основным градообразующим предприятием.

Основным направлением деятельности Луховицкого машиностроительного завода стало испытание новейших военных самолётов. В 1953 году в небо над Луховицами поднялся первый самолет Ил-28; этот год и стал годом рождения завода. Наряду с этим заводом в 1950-е годы в Луховицах был образован ещё ряд промышленных предприятий. Началось интенсивное жилищное строительство. Однако секретность, всегда окружавшая предприятия оборонной промышленности, долгие годы лишала город и завод широкой известности, хотя об истребителях МиГ-29, сходящих со стапелей Луховицкого машиностроительного завода, знает весь мир.

20 июня 1957 года произошло знаменательное событие для жителей Луховиц: рабочий посёлок был преобразован в город районного подчинения с тем же названием[2]. В черту города вошли близлежащие поселения: сёла Луховицы, Злобино, Сушково. И если первоначально город рос и расширялся со стороны станционного посёлка, ставшего ныне самой «старой частью», то для современного города особенно показательна застройка его южной части, которую жители Луховиц называют Соцгородом. Памятник реактивному истребителю МиГ-23МЛ установлен на пересечении улиц Жуковского (не поэта, а авиаконструктора))) и Островского, к западу от Новорязанского шоссе, в специально оборудованной культорно-парковой зоне. Моя версия: Окраска постамента основана на варианте 2007 года, самолета - 2005.

Прошу всех принять участие в голосовании!!!

Лично я считаю выбор до невозможности сложным. Как я уже писал в другой теме, на Конкурс не представлено ни одной проходной работы. Абсолютно все работы самобытны, очень серьезно продуманы и качественно выполнены.
Еще раз выражаю огромную благодарность всем Участникам за ваши работы!

Изменено 31 января 2014 пользователем dronus

Nemo, 2014-01-30 08:21:42 +00:00

А где возможно голосовать, прямо здесь? И распределять места от одного до трех или все?

dronus, 2014-01-30 08:24:55 +00:00

Да, я в самом начале темы указал правила голосования.

Выглядеть это должно примерно так:

"Вася - 3 балла, Петя- 2 балла, Коля - 1 балл". Можно указывать вместо ников названия работ или целиком копировать название работы с автором, городом и номером. Главное, чтобы было понятно, за кого вы отдаете свои баллы и как их распределяете между вашими фаворитами.

Итоговый подсчет суммы балов я буду проводить после окончания голосования.

Спасибо!

UPD Решил выложить и по мере сил и времени обновлять промежуточные результаты в этом сообщении (10.02. 13:20):

1. Здание Управления Каменского чугунолитейного завода. viracocha (г. Каменск-Уральский) - 38 баллов

2. Театр без вывески. Лабазник (г. Москва) - 3 балла

3. Герб города Каменск-Уральский. viracocha (г. Каменск-Уральский) - 21 балл

4. "Жемчужина Востока". yalishanda (г. Шанхай) - 17 баллов

5. Церковь Вознесения (Коломенское). ПолковникНаБеломКоне (г. Москва). - 64 балла

6. Дымковская игрушка. Fenix (Кировская область) - 25 баллов

7. Здание Пермского государственного театра юных зрителей. spartanec (г. Пермь) - 67 баллов

8. Памятник самолёту в городе Луховицы. SiMal (г. Луховицы Московской области) - 10 баллов

Изменено 10 февраля 2014 пользователем dronus

Nemo, 2014-01-30 08:42:49 +00:00

1 место - работа No 5. Церковь...

2 место - работа No 4. Жемчужина...

3 место - работа No 7. Здание...

И отдельные премии: за профессионализм - работы No 1 - Здание управления... и No 3 - Герб.... За радость - работа No 6 - Дымковская... За патриотизм - работа No 8 - памятник самолету..., За участие - работа No 2 - Театр ...

Serge, 2014-01-30 09:06:07 +00:00

Раз уж допустили незавершенные здания к конкурсу, тогда:

3 балла - Церковь Вознесения (Коломенское), г. Москва.

2 балла - Здание Пермского государственного театра юных зрителей, г. Пермь.

1 балл - Здание Управления Каменского чугунолитейного завода, г. Каменск-Уральский.

Вообще улыбнула фотка, где вся церковь держится на нескольких деревянных столбах.. В действительности строят снизу-вверх, а не сверху-вниз)

Надеюсь автор работу доделает и выложит позже.

dallas, 2014-01-30 09:23:24 +00:00

1 Герб города Каменск-Уральский. viracocha (г. Каменск-Уральский)

2 Здание Пермского государственного театра юных зрителей. spartanec (г. Пермь)

3 Здание Управления Каменского чугунолитейного завода. viracocha (г. Каменск-Уральский)

ТФОЛК, 2014-01-30 09:36:58 +00:00

1 место. Здание Управления Каменского чугунолитейного завода. viracocha (г. Каменск-Уральский)

2 место. Дымковская игрушка. Fenix (Кировская область)

3 место. Здание Пермского государственного театра юных зрителей. spartanec (г. Пермь)

Изменено 30 января 2014 пользователем danchizh

Зонд, 2014-01-30 09:41:18 +00:00

Ну, проголосуем пожалуй)

7-3 балла

1-2 балла

6-1 балл

Getn, 2014-01-30 10:17:40 +00:00

5. Церковь Вознесения (Коломенское), (г. Москва) - 3 балла;

7. Здание Пермского государственного театра юных зрителей, (г. Пермь) - 2 балла;

1. Здание Управления Каменского чугунолитейного завода, (г. Каменск-Уральский) - 1 балл.

Степашка, 2014-01-30 10:27:42 +00:00

Здание Управления Каменского чугунолитейного завода - 3 балла

Герб города Каменск-Уральский - 2 балла

"Жемчужина Востока" - 1 балл

Вот так вот.

dronus, 2014-01-30 10:30:57 +00:00

Обратите внимание! В третьем сообщении данной темы я буду обновлять промежуточные результаты голосования.

0RBlT, 2014-01-30 10:31:50 +00:00

1 место(3 балла) - работа No 5. Церковь...


2 место(2 балла)- работа No 7. Здание...


3 место(1 балла)- работа No 3. Герб...


Пускай церковь не достроена но она впечатлила больше всего!


Изменено 30 января 2014 пользователем 0RBlT

SnippyAhsoka, 2014-01-30 10:55:47 +00:00

3 балла (1 место) - Работа No5;

2 балла (2 место) - Работа No7;

1 балл (3 место) - Работа No6;

Как-то так... :Smile:

Полковник НаБеломКоне, 2014-01-30 10:58:46 +00:00

Вообще улыбнула фотка, где вся церковь держится на нескольких деревянных столбах.. В действительности строят снизу-вверх, а не сверху-вниз)

Надеюсь автор работу доделает и выложит позже.

Спасибо, деревянные столбы-леса это просто дополнительный вариант от безысходности до прибытия деталей (пустота там меня очень угнетала, надо было с этим что-то сделать). Про постройку снизу вверх в реальности я, конечно, понимаю)))

Да, несомненно, работа будет доделана, детали заказываются несмотря на кучу-кучу проблем с кредиткой).

dronus, 2014-01-30 11:08:41 +00:00

Радует активность пользователей на старте голосования.

Напоминаю, кстати, что участники Конкурса могут (и должны) участвовать в голосовании, при этом можно голосовать и за себя.

MaceWindu, 2014-01-30 11:28:28 +00:00

1 балл - No4

2 балла - No5

3 балла - No1

Артлего, 2014-01-30 11:50:54 +00:00

Выбор реально сложный!

Церковь Вознесения (Коломенское). ПолковникНаБеломКоне (г. Москва). 3 балла.

Спартанец - 2 балла.

А вот над третьим я думал реально долго, но решил, 3. Герб города Каменск-Уральский. viracocha (г. Каменск-Уральский) 1 балла. Оригинально.

Видящий, 2014-01-30 12:32:55 +00:00

3 балла - церковь Вознесения, ПолковникНаБеломКоне

2 балла - здание Пермского государственного театра юных зрителей, spartanec

1 балл - здание управления Каменского чугунолитейного завода, viracocha

SpaceHopper, 2014-01-30 12:46:27 +00:00

3 балла - Дымковская игрушка (Fenix)

2 балла - здание Пермского гос. театра юных зрителей (spartanec)

1 балл - Жемчужина Востока (yalishanda)

Magikanin, 2014-01-30 12:52:48 +00:00

По моему мнению:

Первое место однозначно заслуживает работа Полковника на Белом Коне "Церковь Вознесения". Работа более капитальная, основательная и сложная чем все остальные.

Работа No 5 - 3 балла.

Второе место отдаю Зданию Управления Каменского чугунолитейного завода. Хотя я и не сторонник МИНИ (ну не понимаю я такой стиль, так как мне нужны люди, т.е. жители более менее "оживленные"), но в данной работе меня привлекло то, что здесь есть "краткость сестра таланта".

Работа No 1 - 2 балла

Третье место по идее нужно отдавать работе No 7, она даже выглядит более привлекательнее и живее чем работа No 1, но.... крыша.... не та... . Может крышу нужно было делать из картона? Я "ЗА" разрешение пользоваться конкурсантам при возведении сложных крыш таким "кастомом". Ведь и само ЛЕГО таким "баловалось". Например крыша домика "Хагрида" в раннем выпуске сделана из плотной бумаги.

А так, в работе No 7 по факту крыша портит всё благоприятное впечатление от этой работы

Поэтому третье место я отдаю Гербу города Каменск-Уральский, как более законченной, яркой (во всех смыслах) работе. И работе оригинальной!

Работа No 3 - 1 балл.

Я всё сказал. Хау!

:Goodbye:

Изменено 30 января 2014 пользователем Magikanin

dronus, 2014-01-30 13:00:28 +00:00

Magikanin, спасибо за такой развернутый ответ. Думаю, участникам будет интересно не только увидеть конечный результат голосования, но и обсуждение работ.

Рейтинг в очередной раз обновил.

Что касается моего выбора...то я так и не могу с ним определиться. Даже с тройкой, не то что с местами внутри неё.

Лабазник, 2014-01-30 13:56:55 +00:00

3 балла- #5 Церковь Вознесения

2 балла- #7 Пермский ТЮЗ

1 балла- #1 Управление чугунзавода

Изменено 30 января 2014 пользователем Лабазник

dronus, 2014-01-30 14:26:22 +00:00

Лабазник, к сожалению, пункт Правил 5.5 предусматривает, что Вы можете распределить только 1, 2 и 3 балла. 2,3,4 балла могут распределить только yalishanda и spartanec. Когда задумывалось это правило, предполагалось, что все участники КК примут участие в конкурсе и тем самым они должны были быть наделены одним дополнительным призовым баллом для каждого фаворита (то есть это не бонус раздающему, а наоборот - повышение веса его оценки). В итоге этим правилом могут воспользоваться только двое.

Поэтому, с Вашего позволения, я зачту выдвинутым Вами работам 3,2 и 1 балл соответственно.

Лабазник, 2014-01-30 15:21:10 +00:00

Лабазник, к сожалению, пункт Правил 5.5 предусматривает, что Вы можете распределить только 1, 2 и 3 балла. 2,3,4 балла могут распределить только yalishanda и spartanec. Когда задумывалось это правило, предполагалось, что все участники КК примут участие в конкурсе и тем самым они должны были быть наделены одним дополнительным призовым баллом для каждого фаворита (то есть это не бонус раздающему, а наоборот - повышение веса его оценки). В итоге этим правилом могут воспользоваться только двое.

Поэтому, с Вашего позволения, я зачту выдвинутым Вами работам 3,2 и 1 балл соответственно.

Ай, простите! Совсем уже читать все разучился, свой пост скоректировал.

Rrrookkzzz, 2014-01-30 15:34:47 +00:00

Ну, чтож, я лого думал за кого голосовать и решил.....

3 балла: Герб города "Каменск - Уральский"

Работа сделана качественно, правдоподобно и очень необычно!

Из всех работ конкурса, я считаю ее самой лучшей и оригинальной, автор - молодец, грамотное решение.

2 балла: "Жемчужина Востока"

Хорошое сочетание Техник и Систем деталей. Качественно сделано основание. Присутствует, небольшая "квадратичность", но это все ничего. Хотя я и не особый любитель МИНИ, эта работа мне понравилась, соответственно 2 балла.

1 балл: "Театр без вывески"

Хотя в этой работе присутствуют недостатки и недоделки, мне понравилось!

Здание, было выбранно достаточно сложной архитектуры, задание построить такое здание, не из легких и Лабазник справился с этим задание, хорошо. Вот только освещение как всегда подпортило общий вид.

1 балл.

Ну, а теперь немного об остальных работах:

"Церковь Вознесения(Коломенское)"

Задумка, очень хорошая!

Однако реализация, хромает, особенно основание. А вот верх получился, очень хорошо. Одним словом надо доделовать.

"Здание управления Каменского чугунолитейного завода"

Работа сделана, очень качественно и хорошо!

Однако, ничего особенного в нем нет, на фоне прочих работ, она немного "проигрывает", хотя это лично мое мнение.

"Дымковская игрушка"

Тоже очень интересное решение. Однако для такого конкурса, этого малова-то. Хотя сделано все очень качественно!

"Памятник самолету в городе Луховицы"

Честно говоря, работа не впечетляет. Все-таки это ЛДД и весь масштаб работы оценить сложно. Хотя памятников на конкурсе мало и работа вполне могла побороться за первое место.

"Здания пермского государственного театра юных зрителей"

Работа в целом отличная, НО все портит крыша. Ей не хватает гладкости, а так все сделано очень хорош, даже и сказать нечего.

А dronus'y бону за отличную голосовалку!)

NinjaKa, 2014-01-30 15:57:04 +00:00

Тонны деталей - не залог творческого мастерства. Творчество - это имея одну струну на скрипке - сыграть шедевр... Имея пару деталей - построить китайскую стену)

Поэтому:

3 балла - 1. Здание Управления Каменского чугунолитейного завода. viracocha (г. Каменск-Уральский). Очень и очень потрясающая работа. Но народ почему-то опять оценивает "количество" деталей в первую очередь.

2 балла - 6. Дымковская игрушка. Fenix (Кировская область). Очень оригинальный подход к конкурсу. Все бросились строить здания. (да и я хотел, учавствуя в конкурсе, построить памятник). Почему никто из Тулы не учавствовал? Сделали бы из лего пряник)

1 балл - 7. Здание Пермского государственного театра юных зрителей. spartanec (г. Пермь). Хорошо хорошо,пойдём на поводу)) Один балл за объём работы. Думаю, если это показать жителям города - они сразу узнают здание.

Вообще долго выбирал между Шанхаской башней и театром... Победила усидчивость)

А в целом - все работы достойного уровня. Оценивать было сложно

Изменено 30 января 2014 пользователем NinjaKa

Лабазник, 2014-01-30 16:02:20 +00:00

... Почему никто из Тулы не учавствовал? Сделали бы из лего пряник)....

Или автомат)

Изменено 30 января 2014 пользователем Лабазник

Бродяга, 2014-01-30 20:37:45 +00:00

Работа 5 - 3 балла

Работа 6 - 2 балла

Работа 7 - 1 балл

АфоНя, 2014-01-31 00:20:36 +00:00

Пермский ТЮЗ - 3 балла

Герб г.Каменск-Уральский - 2 балла

Жемчужина Востока - 1 балл

Magikanin, 2014-01-31 01:27:12 +00:00

Про церковь Вознесения:

Автор написал, что "Деталей не хватило на крыши, колонны и арки галереи"

Но он-то сумел выйти из такого положения и наше приемлемое решение!

Здесь у церкви получилась огороженная территория:

Как сказал NinjaKa: "Тонны деталей - не залог творческого мастерства. Творчество - это имея одну струну на скрипке - сыграть шедевр... Имея пару деталей - построить китайскую стену)"

Если не хватает деталей проблему при желании всё равно можно решить, главное, что-бы работа была УЗНАВАЕМА.

Например сделать хорошую фотографию:

Таким образом работа получилась законченной...

:Smile:

Главное суметь подать, подчеркнуть сильные стороны!

:Smile:

Изменено 31 января 2014 пользователем Magikanin

Танюша, 2014-01-31 07:13:31 +00:00

Свои голоса я распределила так:

Работа 7 - 3 баллов (Шикарное здание схожее с оригиналом!).

Работа 6 - 2 балла (Потрясающая работа, и не важно что работа мала, Вы приглядитесь каково исполнение!).

Работа 4 - 1 балл (Оличное сочетание Техник и Систем деталей, очень качественная работа).

dronus, 2014-01-31 07:41:24 +00:00

Обновил сообщение с рейтингом по состоянию на 11-30 утра. То есть прошли почти сутки с момента старта голосования.

Ну что ж, позволю себе немного аналитики для поднятия азарта:

Уже проголосовало 20 человек, только один из которых является участником конкурса. Это Лабазник. Который, к слову, благородно распорядился своими баллами так, что не голосовал за себя. Поступят ли остальные участники так же? Посмотрим...

Две работы немного вырвались вперед и идут буквально наступая на пятки друг другу. 32 и 31 балл набрали Церковь Полковника и ТЮЗ Спартанца соответственно. С небольшим отставанием от них идет Чугунный Завод (21 балл). Но и остальные соперники не отстают и, мы надеемся, не сдаются. Немного обескураживает отсутствие баллов у единственной ЛДД работы, единственного памятника. Автор попросил обновить меня фотографию и я, с вашего позволения, сделаю это. По крайней мере, на новой фотографии можно разглядеть значительно больше деталей этой любопытной работы.

Любопытная статистика. Больше всего голосов было отдано работе Спартанца - всего четверо из двадцати голосовавших не отдали ей своего голоса, за то больше всего первых мест (ровно половина) на текущий момент были отданы работе Полковника.

Вот такие у нас вести с полей:)

Голосуем и призываем всех голосовать!

Raymond, 2014-01-31 08:15:57 +00:00

3 балла - Работа No5. Церковь Вознесения (Коломенское).
2 балла - Работа No7. Здание Пермского государственного театра юных зрителей.
1 балл - Работа No8. Памятник самолёту в городе Луховицы.

Бродяга, 2014-01-31 08:29:54 +00:00

Автор попросил обновить меня фотографию и я, с вашего позволения, сделаю это.

А после обновления фотографий, я уже уверен, что отдал бы третье место памятнику.

Adas, 2014-01-31 08:29:58 +00:00

3 балла - Работа No 7.

2 балла - Работа No 3.

1 балл - Работа No 2.

Бродяга, 2014-01-31 08:37:13 +00:00

Уже проголосовало 20 человек, только один из которых является участником конкурса.

Завидую. )) Вот бы на НГ-конкурсе так же голосовали бы. :D И поздравляю. ))

kazus, 2014-01-31 08:38:53 +00:00

Мне голосовать можно? У меня дата регистрации 2 декабря. :Dont-tell-Anyone:

Если можно, то вот:

3 балла - Работа 5 - мастер!

2 балла - Работа 1 - изящно

1 балл - Работа 7 - труд

Если нельзя, тогда просто удачи участникам! :Cool:

dronus, 2014-01-31 08:40:48 +00:00

Бродяга, Вы очень тонко прорекламировали голосование Вашего конкурса;) Я, кстати, в нем уже голосовал.

Но в ответ могу сказать: вот бы на конкурс визиток подали бы столько же работ:) Хотя повторюсь, средний уровень работ выше всяких похвал. И победитель совсем не очевиден.

Бродяга, 2014-01-31 08:51:05 +00:00

Бродяга, Вы очень тонко прорекламировали голосование Вашего конкурса;) Я, кстати, в нем уже голосовал.

Но в ответ могу сказать: вот бы на конкурс визиток подали бы столько же работ:) Хотя повторюсь, средний уровень работ выше всяких похвал. И победитель совсем не очевиден.

Спасибо, я старался потоньше. )))

На самом деле главное не сколько работ, а какие. Работы здесь сильные и их не меньше, чем на конкурсе анимации. Хоть их немного, но можно смело сказать, что конкурс состоялся. А дальше должно быть лучше. Изначально минимум 12 работ в правилах для того, чтоб конкурс состоялся, это немного перебор. На Брикере всегда не меньше 5 работ нужно, чтоб конкурс был. )

dronus, 2014-01-31 09:13:02 +00:00

Когда я писал 12, я рассчитывал минимум хотя бы на 8. Так и вышло. Хотя до последнего надеялся работ на 12-15, к чему всех активно и призывал. Надеюсь, на следующем конкурсе, который буду проводить, народу будет побольше. По крайней мере, некоторые ошибки постараюсь учесть.

JFK, 2014-01-31 11:27:28 +00:00

3 балла - Работа No 3 - Герб г.Каменск-Уральский
2 балла - Работа No7 - Здание Пермского государственного театра юных зрителей
1 балл - Работа No 6 - Дымковская игрушка

ТФОЛК, 2014-01-31 13:58:52 +00:00

Пожалуйста, обновите третье сообщение, промежуточный результат!

Magikanin, 2014-02-01 01:43:20 +00:00

У меня предложение:

Так как работа No 5 (церковь) и работа No 7 (Пермский ТЮЗ) немного не завершенные, а учитывая, что если переделать ТЮЗу крышу то это будет очень сильная работа, то предлагаю, после завершения конкурса устроить "матч-реванш", то есть дуэль между авторами этих работ. Пусть авторы доработают свои здания, а если надо то и кое-что исправят, а затем провести матч-реванш (дуэль). Мне кажется так будет честнее.

Ну, если они согласятся.

Изменено 1 февраля 2014 пользователем Magikanin

DarkDjeday, 2014-02-01 04:45:14 +00:00

Больше всего зацепила работа 5 - Церковь Вознесения ( Коломенское ) ПолковникаНаБеломКоне. Вот смотрю и даже не могу понять, как же там некоторые части собраны ). А внешний вид? Все так похоже, красиво. Восхищен, однозначно - 3 балла.

Произвела очень приятное впечатление работа Спартанца - высокий уровень, также очень нравится :Cool: 2 балла.

Сложный выбор дальше... Выбираю между 1 и 8 работами.

В первой работе - очень хорошая работа, похожая на свой оригинал.

В восьмой - видно мастерство автора в работе с LDD, а самолет - прекрасен!

После долгого и сложного выбора все же работа 8 - 1 балл.

Изменено 1 февраля 2014 пользователем Djeday

Полковник НаБеломКоне, 2014-02-01 05:47:58 +00:00

У меня предложение:

Так как работа No 5 (церковь) и работа No 7 (Пермский ТЮЗ) немного не завершенные, а учитывая, что если переделать ТЮЗу крышу то это будет очень сильная работа, то предлагаю, после завершения конкурса устроить "матч-реванш", то есть дуэль между авторами этих работ. Пусть авторы доработают свои здания, а если надо то и кое-что исправят, а затем провести матч-реванш (дуэль). Мне кажется так будет честнее.

Ну, если они согласятся.

Я не против, если спартанец захочет- пожалуйста.

Spartanec, 2014-02-01 07:09:20 +00:00

Нужные мне детали появятся у меня не скоро, поэтому позднее, не знаю точно когда, можно вернуться к этому вопросу.

Balthazar, 2014-02-01 08:24:02 +00:00

No1 - 3 Балла

No6 - 2 Балла

No5 - 1 Балл

Kijimoshi, 2014-02-01 12:41:28 +00:00

3 балла - Здание Пермского государственного театра юных зрителей. Спартанец (г. Пермь)

2 балла - Памятник самолёту в городе Луховицы. Simal (г. Луховицы Московской области)

1 балл - Церковь Вознесения (Коломенское). ПолковникНаБеломКоне (г. Москва).

mifody, 2014-02-01 12:45:44 +00:00

По одному баллу каждой из перечисленных ниже работ:

1. Здание Управления Каменского чугунолитейного завода. viracocha (г. Каменск-Уральский)

5. Церковь Вознесения (Коломенское). ПолковникНаБеломКоне (г. Москва).

7. Здание Пермского государственного театра юных зрителей. spartanec (г. Пермь)

SnippyAhsoka, 2014-02-01 12:55:16 +00:00

По одному баллу каждой из перечисленных ниже работ:

...

mifody, может, и ошибаюсь, но голосовать нужно по принципу распределения первых трёх мест между работами (3 балла - 1 место, 2 и 1 балл, соответственно, 2 и 3 места)

Изменено 1 февраля 2014 пользователем DanDriftZ

mifody, 2014-02-01 13:00:13 +00:00

Понял, тогда так:

Здание Пермского государственного театра юных зрителей. spartanec (г. Пермь) - 3 балла

Церковь Вознесения (Коломенское). ПолковникНаБеломКоне (г. Москва). - 2 балла

Здание Управления Каменского чугунолитейного завода. viracocha (г. Каменск-Уральский) - 1 балл

Valera61p, 2014-02-01 14:39:17 +00:00

1 место и 3 балла - работа No 7 Здание Пермского государственного театра юных зрителей.
2 место и 2 балла - работа No 4 "Жемчужина Востока"

3 место и 1 балл - работа No 6 Дымковская игрушка

AiSBERG, 2014-02-01 16:19:58 +00:00

Здание Пермского государственного театра юных зрителей. - 3 балла


Церковь Вознесения (Коломенское) - 2 балла


Жемчужина Востока - 1 балл


Yradan, 2014-02-01 18:15:52 +00:00

Я голосую :

4. "Жемчужина Востока". yalishanda (г. Шанхай) - 3 б.

7. Здание Пермского государственного театра юных зрителей. spartanec (г. Пермь) - 2 б.

8. Памятник самолёту в городе Луховицы. SiMal (г. Луховицы Московской области) - 1 б.

Cesovec, 2014-02-01 19:05:35 +00:00

1-е место - работа No7;

2-е место - работа No5;

3-е место - работа No8.

Изменено 1 февраля 2014 пользователем Cesovec

philosopher, 2014-02-01 19:18:20 +00:00

Спасибо участникам за работы, очень понравились. Однако:

1е место - (3 балла) - Здание Пермского государственного театра юных зрителей. spartanec

2е место - (2 балла) - Герб города Каменск-Уральский. viracocha

3е место - (1 балл) - Здание Управления Каменского чугунолитейного завода. viracocha

dronus, 2014-02-03 06:45:10 +00:00

Немного эмоций от дилетанта:

1. Чугунный завод. Эта работа была подана первой и она сразу же подняла планку качества работ на очень высокий уровень. Первая мысль, посетившая меня в тот момент, была: "Да это же просто готовый набор в коробку серии Architecture!!!". Соблюдены все пропорции, полное архитектурное сходство и интересные технические решения примененные в модели. Всё это было снабжено интересной исторической справкой и, вуаля, я теперь навсегда запомнил такой город, как Каменск-Уральский.

2. Театр без вывески. В этой работе тоже хорошо передан масштаб и все детали легко узнаваемы. Не знаю, чего не хватило работе, чтобы набирать больше баллов, но, возможно, чуть больше деталей вокруг. А, возможно, то, что оригинал был выполнен в стиле минимализма и не смог добавить модели интересных, запоминающихся деталей.

3. Герб. Ну что тут сказать - я такую работу вообще вижу впервые! Абсолютное сходство с оригиналом и теперь я готов поспорить, что из сотни прочих наверняка отличу и герб Каменска-Уральского!

4. Жемчужина Востока. Очень, очень интересная техника! В основном, в любой модели преобладают либо систем-детали, либо техник-детали. В этой миниатюре, кажется, что их абсолютно поровну. Считаю также крайне удачным решением в таком масштабе реализация сферических конструкций здания. Хотелось бы ожидать от автора и в дальнейшем таких архитектурных моделей.

5. Церковь. Скажу коротко. Я вообще за все свое недолгое время пребывания на РФФЛ вижу впервые настолько глубокую работу. Я не знаю, в чем причина. Были и более масштабные работы и более оригинальные и, возможно, более технически сложные. Кому-то нравятся хорошие фотографии, кто-то уделяет внимание участию минифигурок. Но для меня такие Работы - и есть настоящее искусство моделирования. Я уже наметил для себя поездку в эту церковь, о которой даже видел передачу по ТВ однажды, но которую для меня открыл автор данной работы (не знаю, к сожалению, по имени). Лично для меня - безоговорочный фаворит.

6. Игрушка. Тоже очень интересная и запоминающаяся работа. Я мало бываю на фликере и вообще на других ресурсах по Лего. Возможно, весь интеренет завален моделями дымковских игрушек из Лего. Но для меня эта работа стала открытием.

7. Пермский ТЮЗ. В этой работе, как уже отмечали очень многие и в этой теме и в самоделках, просто не хватает крыши. Все остальное на высшем уровне!

8. Самолет. Я вообще не разбираюсь в виртуальном моделировании, но мне кажется, что на эту работу у автора ушло не меньше времени и сил, чем у авторов других работ. Работа выглядит максимально похожей на оригинал и вдохноляет на виртуальное творчество!

Еще раз благодарю всех авторов за участие в Конкурсе. Для меня абсолютно все работы лучшие и для окончательного выбора мне потребовалось много времени. Поэтому я все таки должен выставить оценки:

5 баллов - Церковь

4 балла - Игрушка

3 балла - Завод

Сообщение с рейтингом обновил с учетом моих оценок.

danil2345, 2014-02-03 06:45:33 +00:00

3 балла - работа No 6

2 балла - работа No 8

1 балл - работа No 2

dronus, 2014-02-03 06:55:51 +00:00

И теперь немного аналитики. За прошедший уикенд произошло несколько изменений в нашей турнирной таблице. Во-первых, могу всех нас поздравить, голосование идет отлично, в этой теме отметилось уже более 30 человек, а значит Конкурс можно считать уже окончательно состоявшимся:) Остается только пожелать, чтобы в будущем строили с такой же активностью как и голосовали.

В гонке лидеров произошло изменение - Спартанец за выходные произвел ощутимый рывок и немного оторвался от ближайшего преследователя. Теперь наши две масштабные работы разделяют 8 баллов. Следом за ними с 31 очком уверенно идет viracocha. Работы, замыкающие нашу турнирную таблицу тоже начали набирать баллы. И это очень радует. Ведь это говорит о высоком уровне работ, представленных на конкурсе, в котором голоса отданы за каждую работу (а ведь авторы этих работ за себя не голосовали!).

Продолжаем голосование!

dronus, 2014-02-03 09:20:44 +00:00

Голос пользователя danil2345 в соответствии с Правилами не будет учтен. Очень надеюсь, что это чистая случайность, когда первое сообщение только что зарегистрированного пользователя - это сообщение в теме с голосованием...

vir-a-cocha, 2014-02-03 12:40:18 +00:00

Вообще хотел бы поставить свою работу на первое место. Не вижу необходимости проявлять притворное благородство - зачем выставлять на конкурс работу, которой сам не доволен?

Однако, так как промежуточные итоги открыты, и очевидно, что такое голосование ничего не решает, то проголосую по "политическим" мотивам.

Первое место: Церковь Вознесения (Коломенское). ПолковникНаБеломКоне.

Считаю из двух лидеров эту работу достойной первого места. Надеюсь, эти три балла помогут в этом, а автор выполнит обещание и доведет строительство до конца.

Второе место: Здание Управления Каменского чугунолитейного завода.

Третье место: Герб города Каменск-Уральский

dronus, 2014-02-03 13:40:49 +00:00

Ставить свою работу на любое место не запрещено правилами. Тем более, что Ваши работы заслуживают самых высоких мест!

Единственное, предлагаю все таки Участникам голосования воздержаться от всяких там "политических" соображений и выбирать лучшие работы не исходя не из какой турнирной ситуации. И не призывать к этому остальных.

Спасибо!

Spartanec, 2014-02-03 13:45:48 +00:00

Ну что .... :Confused: политика выходит на первое место? :Laughing:

Nemo, 2014-02-03 14:11:20 +00:00

Ну что .... :Confused: политика выходит на первое место? :Laughing:

Не политика, а характерные особенности. Вы еще не голосовали? Ждем-с. :Cool:

Изменено 3 февраля 2014 пользователем Nemo57

Полковник НаБеломКоне, 2014-02-08 17:11:49 +00:00

Работа 1-3 балла.

Работа 6-2 балла. Поставил бы на первое, будь у игрушки другая голова.

Работа 8-1 балл.

kirensun, 2014-02-08 18:19:19 +00:00

3 балла-работа No 8

2 балла-работа No 5

1 балл-работа No 2

SiMaI, 2014-02-08 18:49:19 +00:00

3 балла - No5 "Церковь Вознесения"

Не могу не пройти мимо этой великолепной работы. Просто не могу.

2 балла - No4 "Жемчужина Востока"

Чем-то меня зацепила эта работа, хотя не понимаю "Техник".

1 балл - No8 "Театр Юного Зрителя"

Тоже интересная работа - но не из-за масштаба.

Впечатления от конкурса:

Я очень рад что на форуме занялись качественной организацией конкурсов пользователей, пусть и в рамках КК.

И мне было приятно что пусть откликнулись немногие, но все работы были интересны и самобытны.

Изменено 8 февраля 2014 пользователем SiMaI

timemechanic, 2014-02-09 08:36:57 +00:00

1 место - 3 балла: Работа No 5 - Церковь Вознесения (Коломенское). ПолковникНаБеломКоне (г. Москва).

2 место - 2 балла: Работа No 7 - Здание Пермского государственного театра юных зрителей. spartanec (г. Пермь)

3 место - 1 балл: Работа No 1 - Здание Управления Каменского чугунолитейного завода. viracocha (г. Каменск-Уральский)

и отдельное спасибо за - работу No 3. Герб города Каменск-Уральский. viracocha (г. Каменск-Уральский)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дополнительная симпатия:

Работа No6 - Дымковская игрушка. Fenix (Кировская область)

Alexkiborg, 2014-02-09 10:37:20 +00:00

1 место - 3 балла: Работа No 7 - Здание Пермского государственного театра юных зрителей. spartanec (г. Пермь)

2 место - 2 балла: Работа No6 - Дымковская игрушка. Fenix (Кировская область)

3 место - 1 балл: Работа No 1 - Здание Управления Каменского чугунолитейного завода. viracocha (г. Каменск-Уральский)

dronus, 2014-02-10 09:25:51 +00:00

Итак, наступил последний день голосования!

Я обновил соответствующее сообщение, но решил и сюда скопировать промежуточные результаты:

1. Здание Управления Каменского чугунолитейного завода. viracocha (г. Каменск-Уральский) - 38 баллов

2. Театр без вывески. Лабазник (г. Москва) - 3 балла

3. Герб города Каменск-Уральский. viracocha (г. Каменск-Уральский) - 21 балл

4. "Жемчужина Востока". yalishanda (г. Шанхай) - 17 баллов

5. Церковь Вознесения (Коломенское). ПолковникНаБеломКоне (г. Москва). - 64 балла

6. Дымковская игрушка. Fenix (Кировская область) - 25 баллов

7. Здание Пермского государственного театра юных зрителей. spartanec (г. Пермь) - 67 баллов

8. Памятник самолёту в городе Луховицы. SiMal (г. Луховицы Московской области) - 10 баллов

Вы только посмотрите, какая ровная заочная борьба продолжается между двумя лидерами!! Всего три балла отделяют одну работу от другой. Третье место, похоже, уже не уступит viracocha. А если бы можно было складывать баллы за обе свои работы, то он бы всерьез поборолся бы и за первые два:)

Все остальные работы тоже продолжают набирать баллы и завоевывать призы зрительских симпатий. Любопытно, что все кроме одной работы, хотя бы по разу зарабатывали 3 балла.

Итак, кот ещё не голосовал, полюбуйтесь еще раз на качество работ наших Мастеров и отдайте им свои искренние голоса. Сегодня ночью мы узнаем победителя!

yalishanda, 2014-02-10 10:19:04 +00:00

Итак,

4 балла - Церковь Вознесения - за мастерство и замечательную передачу сложного архитектурного стиля;

3 балла - Здание Управления - за профессиональную и чистую самоделку;

2 балла - Памятник Самолету - за максимальную схожесть с оригиналом;

Спасибо всем за замечательный конкурс!

Nemo, 2014-02-10 10:19:16 +00:00

Кот еще не голосовал, пользователь Спартанец - тоже. Очень интересно. Очень :Cool: .

TERMIT, 2014-02-10 12:10:43 +00:00

3 балла - работа No 7. Здание Пермского государственного театра юных зрителей. spartanec (г. Пермь)

2 балла - работа No 4. "Жемчужина Востока". yalishanda (г. Шанхай)

1 балл - работа No 3. Герб города Каменск-Уральский. viracocha (г. Каменск-Уральский)

lVВоин, 2014-02-10 12:59:10 +00:00

Больше всего мне нравится работа No 3, Герб города Каменск-Уральский, ну неужели никто не видит что она самая клёвая на этом конкурсе, почему так мало за нее проголосовали? Я считаю что она достойна первого места, за это ей 3 балла.

Здание театра работа No 7 смотрится отпадна и не уступает церкви работа No 5, поэтому No 7 - 2 балла, No 5 - 1 балл

Изменено 10 февраля 2014 пользователем BaraSH
Уменьшен размер текста

Spartanec, 2014-02-10 13:48:54 +00:00

Кот еще не голосовал, пользователь Спартанец - тоже. Очень интересно. Очень :Cool: .

Сохраню пока интригу -)

Полковник НаБеломКоне, 2014-02-10 20:00:30 +00:00

Сохраню пока интригу -)

Затянули вы с интригой, последний день голосования на исходе).

dronus, 2014-02-10 20:15:53 +00:00

Голосование окончено. Сейчас будут предварительные итоги...

Полковник НаБеломКоне, 2014-02-10 20:16:58 +00:00

Спартанец успешно сохранил интригу?)

Spartanec, 2014-02-10 20:19:13 +00:00

Голосование окончено. Сейчас будут предварительные итоги...

ещё 43 минуты .. этакий Вы торопыга

Спартанец успешно сохранил интригу?)

я думаю .... да -))

dronus, 2014-02-10 20:20:23 +00:00

Так-с, в каком месте я торопыга? По москве начало первого

timemechanic, 2014-02-10 20:20:51 +00:00

НАШИ победили?

Spartanec, 2014-02-10 20:23:55 +00:00

НАШИ победили?

ага, почти ...

Так-с, в каком месте я торопыга? По москве начало первого

По форумски ещё рано -))

один фиг, давайте считаться -))

dronus, 2014-02-10 20:24:05 +00:00

В любом слуае, на текущий момент мы имеем следующие баллы:

1. Здание Управления Каменского чугунолитейного завода. viracocha (г. Каменск-Уральский) - 41 балл

2. Театр без вывески. Лабазник (г. Москва) - 3 балла

3. Герб города Каменск-Уральский. viracocha (г. Каменск-Уральский) - 25 баллов

4. "Жемчужина Востока". yalishanda (г. Шанхай) - 19 баллов

5. Церковь Вознесения (Коломенское). ПолковникНаБеломКоне (г. Москва). - 69 баллов

6. Дымковская игрушка. Fenix (Кировская область) - 25 баллов

7. Здание Пермского государственного театра юных зрителей. spartanec (г. Пермь) - 72 балла

8. Памятник самолёту в городе Луховицы. SiMal (г. Луховицы Московской области) - 12 баллов

Эти результаты не окончательные, так как подлежат дополнительной перепроверке. если кто-то насчитал другие баллы, прошу максимально срочно собщить мне.

Spartanec, 2014-02-10 20:29:16 +00:00

Эти результаты не окончательные, так как подлежат дополнительной перепроверке. если кто-то насчитал другие баллы, прошу максимально срочно собщить мне.

Ну учитывая, что периодически Вы подводили итоги, ошибок быть не должно.

Всем спасибо за участие в конкурсе, а в особенности огромная благодарность нашему замечательному организатору!

vir-a-cocha, 2014-02-11 00:55:19 +00:00

Эти результаты не окончательные, так как подлежат дополнительной перепроверке. если кто-то насчитал другие баллы, прошу максимально срочно собщить мне.

Ну учитывая, что периодически Вы подводили итоги, ошибок быть не должно.

Всем спасибо за участие в конкурсе, а в особенности огромная благодарность нашему замечательному организатору!

В ответ на просьбу сообщаю. Ошибка несомненно есть. Сложите все набранные баллы и получится 266. Это число не делится на 3. Значит где-то что-то потерялось.

Я продолжаю скромно надеяться, что работа номер 5 вышла на первое место.

Spartanec, 2014-02-11 04:42:36 +00:00

Эти результаты не окончательные, так как подлежат дополнительной перепроверке. если кто-то насчитал другие баллы, прошу максимально срочно собщить мне.

Ну учитывая, что периодически Вы подводили итоги, ошибок быть не должно.

Всем спасибо за участие в конкурсе, а в особенности огромная благодарность нашему замечательному организатору!

В ответ на просьбу сообщаю. Ошибка несомненно есть. Сложите все набранные баллы и получится 266. Это число не делится на 3. Значит где-то что-то потерялось.

Я продолжаю скромно надеяться, что работа номер 5 вышла на первое место.

Возьмите да пересчитайте.

vir-a-cocha, 2014-02-11 04:57:38 +00:00

Возьмите да пересчитайте.

Да, dronus, просим Вас пересчитать баллы, чтобы снять все разногласия. Спасибо!

Spartanec, 2014-02-11 04:58:53 +00:00

Возьмите да пересчитайте.

Да, dronus, просим Вас пересчитать баллы, чтобы снять все разногласия. Спасибо!

О неправильном подсчете сообщили Вы, поэтому считать Вам, и указать в каком месте ошибка...

vir-a-cocha, 2014-02-11 05:16:20 +00:00

Уважаемый spartanec, dronus, как организатор конкурса, просил сообщить, есть ли разногласие в результатах. Сумма баллов не делится нацело на три. Это признак неверного подсчета. (возможно просто что-то было не учтено). Отдавая должное организатору, я вполне допускаю, что можно сделать ошибку. Посчитать может любой - благо процесс голосования максимально прозрачен. Но это почетное право dronus'а.

Меня же огорчает Ваша поспешность согласиться с благоприятными результатами.

Spartanec, 2014-02-11 06:22:28 +00:00

Уважаемый spartanec, dronus, как организатор конкурса, просил сообщить, есть ли разногласие в результатах. Сумма баллов не делится нацело на три. Это признак неверного подсчета. (возможно просто что-то было не учтено). Отдавая должное организатору, я вполне допускаю, что можно сделать ошибку. Посчитать может любой - благо процесс голосования максимально прозрачен. Но это почетное право dronus'а.

Меня же огорчает Ваша поспешность согласиться с благоприятными результатами.

Я уже сам всё пересчитал и результаты сейчас предоставлю.. даты допущенных ошибок совпадают с постами dronus'а по подсчету.

Вы спросите что огорчает меня? меня огорчает Ваша лень... заявляя о неправильности подсчета Вы лишь пытаетесь внести сумятицу...

Если Вы заметили где то косяк, могли бы взять да и посчитать, почему не сходится ... а если не хотите считать, то можно просто написать в личку dronus, о том что что-то не так..

Ну что же, решил я посчитать с самого начала..

вот что получилось:

1. Здание Управления Каменского чугунолитейного завода. viracocha (г. Каменск-Уральский) - 42 балла а не 41

2. Театр без вывески. Лабазник (г. Москва) - 3 балла - все верно

3. Герб города Каменск-Уральский. viracocha (г. Каменск-Уральский) - 25 баллов - все верно

4. "Жемчужина Востока". yalishanda (г. Шанхай) - 19 баллов - все верно

5. Церковь Вознесения (Коломенское). ПолковникНаБеломКоне (г. Москва). - 70 баллов а не 69 баллов

6. Дымковская игрушка. Fenix (Кировская область) - 25 баллов - все верно

7. Здание Пермского государственного театра юных зрителей. spartanec (г. Пермь) - 72 балла - все верно.

8. Памятник самолёту в городе Луховицы. SiMal (г. Луховицы Московской области) - 12 баллов - все верно

Изменено 11 февраля 2014 пользователем spartanec

Бродяга, 2014-02-11 06:28:21 +00:00

Что бы вы тут не насчитали, dronus'у все равно пересчитывать...

Spartanec, 2014-02-11 08:11:14 +00:00

Что бы вы тут не насчитали, dronus'у все равно пересчитывать...

А никто не спорит, просили сообщить о ошибке, вот и все....

dronus, 2014-02-11 10:17:20 +00:00

Благодарю,что обратили внимание на сумму баллов. Именно об этом и просил. В течение дня опубликую итоговый результат. Думаю,что погрешность небольшая,но учитывая разницу в баллах лидеров,вопрос важный.

Полковник НаБеломКоне, 2014-02-11 10:44:50 +00:00

Ну что же, решил я посчитать с самого начала..

вот что получилось:

1. Здание Управления Каменского чугунолитейного завода. viracocha (г. Каменск-Уральский) - 42 балла а не 41

2. Театр без вывески. Лабазник (г. Москва) - 3 балла - все верно

3. Герб города Каменск-Уральский. viracocha (г. Каменск-Уральский) - 25 баллов - все верно

4. "Жемчужина Востока". yalishanda (г. Шанхай) - 19 баллов - все верно

5. Церковь Вознесения (Коломенское). ПолковникНаБеломКоне (г. Москва). - 70 баллов а не 69 баллов

6. Дымковская игрушка. Fenix (Кировская область) - 25 баллов - все верно

7. Здание Пермского государственного театра юных зрителей. spartanec (г. Пермь) - 72 балла - все верно.

8. Памятник самолёту в городе Луховицы. SiMal (г. Луховицы Московской области) - 12 баллов - все верно

Теперь в сумме 268, что тоже на 3 нацело не делится).

ТФОЛК, 2014-02-11 10:46:47 +00:00

что тоже на 3 нацело не делится).

Извините, я не понял, почему должно делится на три?

Изменено 11 февраля 2014 пользователем danchizh

Полковник НаБеломКоне, 2014-02-11 10:50:45 +00:00

Извините, я не понял, почему должно делится на три?

Каждый пользователь распределяет либо 1,2,3 балла (в сумме 6), либо 2,3,4 (в сумме 9), либо 3, 4, 5 (в сумме 12). Сумма набора баллов каждого голосующего делится на три, значит всех голосов тоже должно получится кратно трём.)

Alexkiborg, 2014-02-11 11:17:56 +00:00

Благодарю,что обратили внимание на сумму баллов. Именно об этом и просил. В течение дня опубликую итоговый результат. Думаю,что погрешность небольшая,но учитывая разницу в баллах лидеров,вопрос важный.

А может будет проще пересчитать только количество баллов у полковника и спартанца.

Бродяга, 2014-02-11 11:23:40 +00:00

А никто не спорит, просили сообщить о ошибке, вот и все....

Просто Вы говорили, почему бы viracocha'е самому не посчитать... Так вот толку ему самому считать, когда все равно все пересчитывать организатору.

dronus, 2014-02-11 12:22:12 +00:00

Внимание!!!

После двойной проверки голосов (прикладываю свой протокол, который вел на протяжении всего Конкурса):

Можно с радостью объявить победителя и призеров Конкурса:

1 МЕСТО и приз в размере наборов или деталей Лего на сумму 1500 рублей занимает работа: Здание Пермского государственного театра юных зрителей. spartanec (г. Пермь)

2 МЕСТО и приз в размере наборов или деталей Лего на сумму 1000 рублей занимает работа: Церковь Вознесения (Коломенское). ПолковникНаБеломКоне (г. Москва)

3 МЕСТО и приз в размере наборов или деталей Лего на сумму 500 рублей занимает работа: Здание Управления Каменского чугунолитейного завода. viracocha (г. Каменск-Уральский)

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

Итоговое распределение баллов (ошибка в предварительном подсчете была только в работе No5 и составила 1 балл. Приношу извинения за неточность):

1. Здание Управления Каменского чугунолитейного завода. viracocha (г. Каменск-Уральский) - 41 балл

2. Театр без вывески. Лабазник (г. Москва) - 3 балла

3. Герб города Каменск-Уральский. viracocha (г. Каменск-Уральский) - 25 баллов

4. "Жемчужина Востока". yalishanda (г. Шанхай) - 19 баллов

5. Церковь Вознесения (Коломенское). ПолковникНаБеломКоне (г. Москва). - 70 баллов

6. Дымковская игрушка. Fenix (Кировская область) - 25 баллов

7. Здание Пермского государственного театра юных зрителей. spartanec (г. Пермь) - 72 балла

8. Памятник самолёту в городе Луховицы. SiMal (г. Луховицы Московской области) - 12 баллов

И, конечно же, я еще раз хочу поблагодарить всех участников Конкурса. На мой скромный взгляд, вы выдали просто невероятно высокий общий уровень всех работ!

Спасибо также всем проголосовавшим. Было интересно наблюдать за оживленной гонкой.

Планирую и дальше проводить Конкурсы на РФФЛ.

С уважением, Андрей (dronus)

Полковник НаБеломКоне, 2014-02-11 12:42:22 +00:00

Огромное спасибо Вам, Андрей, за замечательный конкурс, и всем участникам конкурса за достойнейшие работы, было очень интересно! Это был первый конкурс, в котором мне довелось поучаствовать, и благодаря вам он прекрасно удался!

Планирую и дальше проводить Конкурсы на РФФЛ.

Надеюсь принять в них участие в будущем.

С уважением, Тимофей (ПолковникНаБеломКоне).

Rrrookkzzz, 2014-02-11 12:50:28 +00:00

Ну, что ж конкурс завершен и это отлично!

Прежде всего, хочу поздравить, первую тройку победителей это: spartanec, ПолковникаНаБеломКоне и viracocha с первыми местами! Так, же поздравляю остальных участников с завершением конкурса! Конкурс получился, очень удачным.

Ну а теперь пару слов dronus'y, Вы организовали отличный конкурс с отличными призами и отличными голосованием, надеюсь и впредь видить такие же конкурсы от Вас)

С уважением, администрация КК и лично Rrrookkzzz(Влад)

Spartanec, 2014-02-11 13:16:28 +00:00

Спасибо огромное Андрей! Конкурс был просто супер! Напряжение сохранялось до самого конца!
Конкурс проведен просто отлично! Вы подняли планку проведения конкурсов на очень высокий уровень!

Изменено 11 февраля 2014 пользователем spartanec

Бродяга, 2014-02-11 13:22:42 +00:00

Андрей, поздравляю с первым и сразу же удачным конкурсом. Работы были сильные (главное ведь не количество, а качество).

Ну и победителей тоже поздравляю, конечно же. Жаль, что церковь не добралась до первого места, но это, наверное, из-за её незавершенности. Избиратели всегда правы. ^_^ Все таки-стоило церковь представить типа на этапе строительства и доделать ландшафт.

timemechanic, 2014-02-11 13:25:05 +00:00

Поздравляю победителей за действительно важные и интереснейшие работы!

Спасибо организаторам конкурса!

"Недостроенность" бывает и на ОСКАР или на Золотую Олимпийскую медаль!

Если в будущем будет проводиться конкурс на тему "Геральдика" или "Мозаика" - уже есть Мастер достойно претендующий на 1 место!

Надеюсь что устроители проведут и отдельный конкурс по миниатюре.

Благодарю участников конкурса за отличную школу идей конструирования!

Мастер Идей ( Евгений )

Изменено 11 февраля 2014 пользователем timemechanic

Лабазник, 2014-02-11 13:27:07 +00:00

Поздравляю всех победителей!

Огромное спасибо Андрею ака dronus'у за идеально проведенный конкурс!

Вообще, любой конкурс - это в первую очередь бесценный опыт, который я думаю в данном случаи все смогли получить.

С удовольствием готов принять участие в Ваших будущих конкурсах.

Искренни Ваш, Маским(Лабазник)!

vir-a-cocha, 2014-02-11 13:28:37 +00:00

Я хочу поддержать участника Fenix и передаю свой приз ему.

Большое спасибо за конкурс! За идею, за инициативу, за ТЕМУ!

Вобщем даже под угрозой срыва, конкурс все-таки удался!

dronus, 2014-02-13 10:59:14 +00:00

Хочу поблагодарить всех, кто писал в обеих темах много прекрасных слов в мой адрес и награждали плюсами! Спасибо!!!

Хочу также особо отметить благородный жест пользователя viracocha и, разумеется, я не могу препятствовать его воле и с удовольствием перенаправлю приз Фениксу (как только он мне отпишется). Был бы плюсомет, поставил бы плюс:)

Полковник НаБеломКоне, 2014-02-15 09:13:38 +00:00

Только что привезли приз за второе место, ещё раз спасибо dronus'у!

Как и просили, выкладываю фото, вот только камера у меня сейчас только на телефоне доступна (есть вебка ещё, но она зеркально снимает)) , так что за качество не ругайте).

Spartanec, 2014-02-15 17:42:14 +00:00

А мой приз - это детали синего цвета ... скоро выложу фото -))

SpaceHopper, 2014-02-15 17:44:33 +00:00

Пластины?))

Spartanec, 2014-02-15 18:21:50 +00:00

Пластины?))

не, кубики разной модификации.. буду делать особняк в виде модульного здания ... правда без интерьера...

Spartanec, 2014-02-23 12:12:54 +00:00

Выкладываю фото как и обещал, вот мой приз (часть заказа доплатил сам):

Замечательная кассетница и синие детальки так нужные мне для достройки ТЮЗа!

Ещё раз спасибо за такой отличный конкурс и отличные работы!

dallas, 2014-02-23 15:06:04 +00:00

spartanec) еще немного и можно открывать дизайн-студию лего!) так держать!

Spartanec, 2014-02-23 15:12:03 +00:00

spartanec) еще немного и можно открывать дизайн-студию лего!) так держать!

В планах открыть выставку Лего, аналогичной, что открыл Кулер....

Раньше я не думал, что возникнут трудности, о которых я даже и не догадывался..... Но постепенно иду к своей цели -)

dallas, 2014-02-23 15:16:02 +00:00

spartanec) еще немного и можно открывать дизайн-студию лего!) так держать!

В планах открыть выставку Лего, аналогичной, что открыл Кулер....

Раньше я не думал, что возникнут трудности, о которых я даже и не догадывался..... Но постепенно иду к своей цели -)

так держать!)

Raymond, 2014-03-05 07:35:28 +00:00

Вот вчера забрали из пункта самовывоза. Хочу сказать огро-о-омное спасибо пользователю viracocha, которому по праву мог принадлежать этот приз! Спасибо dronus'у за организацию этого конкурса!

P.S. В пакетике попалась девушка с отбойным молотком.

dronus, 2014-03-15 09:50:07 +00:00

Все призы доставлены. Прошу закрыть тему.