Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

MOC: Магазин игрушек. от Jamko

Jamko, 2014-01-29 13:32:10 +00:00

Привет, читатели!) Эта работа участвовала на недавнем конкурсе Брикера, но так и не прошла в финал. Наверное, можно начать просмотр...

Думаю, почти у всех со словосочетанием "новый год" ассоциируются подарки. В первую очередь это подарки детям. Соответственно, игрушки.
Сейчас мы отправимся в южный район ЛЕГО-СИТИ, чтобы посмотреть на местный магазин игрушек. Почему именно на него? Вы не представляете, как там жарко, в этом южном районе! Крайне забавно смотрится наряженная ёлка в магазине, когда снаружи нету снега, хе-хе.


Магазин-то модульный. Наверняка стоит на какой-нибудь оживлённой улице между другими домами и магазинами. Перед входом стоит человек в костюме, эдакая живая реклама. И ребёнок, который засмотрелся на что-то в витрине магазина.

О, вот и снег! Конечно, как же он растает на теневой стороне? Видим грузчика, который затаскивает коробку с новенькими игрушками.

Вот и внутренности магазина. И та самая забавная ёлка. Наряжена яркими игрушками и техничненько прикрывает чёрный выход, в который ломится грузчик, которого мы уже видели. Справа от входа касса с крайне улыбчивым продавцом. Я б тоже так улыбался, если бы мне протягивали такую же бумажку. А в остальных углах - игрушки на любой детский вкус!

Ну да, даже спортинвентарь есть. Даже шлем, чтоб всё безопасненько.

Вот тот самый мальчишка. Замечтался, видимо.

Снова грузчик. Забыл одну коробку снаружи.

Рассмотрим получше продавца. В этом месяце у него накапает не хилая такая премия.

Солидный такой дядя совершил, видимо, крайне крупную покупку. Может, велосипед?

А вот дедушка выбирает подарок внуку. "И чего только интересного в этих фигурках? Не понимаю!".

Теперь осмотрим само строение, не обращая внимание на народ. Клумбы со стороны фасада сильно скрадывают часть тротуара, но почему бы и нет? Сам фасад состоит в основном из стекла, что позволяет осмотреть все внутренности с улицы. Выше - крыша и вывеска на ней. Огромные буквы не оставят сомнений о товарах в этом магазине.

На заднем дворе расположились урна, коробка и сугроб. А к задней стенке магазина прилегает лестница, ведущая на крышу.

На крыше тоже остался снег. А ещё там непонятная штука. Наверное, какая-то новомодная система вентиляции.

Когда посетителей нет, можно повнимательней рассмотреть ассортимент.

Когда на улице темнеет, в магазине загорается приятный свет.

Который горит всю ночь.

Спасибо за просмотр! Участникам конкурса спасибо за конкуренцию! Голосовавшим спасибо за голоса! Организаторам и спонсорам тоже спасибо! Было очень интересно! Как и всегда впрочем)

P.S.: Теперь свои модульники буду снабжать пустячной голосовалкой, которая поможет мне оценивать качество своих работ. Не всем ведь охота расписывать недостатки и достоинства. Проще выбрать один из двух вариантов ;)

P.P.S.: Очередная пачка от моего младшего брата :D

Лабазник, 2014-01-29 14:47:31 +00:00

Хороший такой магаз, но маловато будет,

как всегда хочется большего( да-да, понимаю что это не всегда возможно)

я бы основание увеличил бы до 32*32.

ассортимент маловат, хотя пространства тоже мало...

шо хотел сказать-то, пациэнт весьма живой, просто требует лечения для "работы в полную силу"(то бишь есть почва для дальнейшего развития)

ИМХО

yalishanda, 2014-01-29 14:59:21 +00:00

Ого! А я думал, его Коля2004 строил (он же LosLEGOs). Авторство меня удивило. Для Вас, Jamko, работа очень слабая.

kazus, 2014-01-29 15:12:40 +00:00

А я голосовал за него.. Вроде.. Хотя может потом и снял галку, так как наголосовал за кучу самоделок, а там лимит 10 штук.( Но магазин мне понравился. Правда вот новогодней атмосферы в нём мало. Конечно вся эта суматоха в магазинах и толпы народа соответствуют Новому году, но не так согревают, как салат оливье под Иронию судьбы.

Но как отдельная самоделка просто отлично.

ТФОЛК, 2014-01-29 15:15:52 +00:00

Ого! А я думал, его Коля2004 строил (он же LosLEGOs). Авторство меня удивило. Для Вас, Jamko, работа очень слабая.

У LosLEGOs качество фотографий хуже. К тому же у него в работах нет ярких цветов. Но вывеска... Похоже на работу Коля2004.

SnippyAhsoka, 2014-01-29 15:41:39 +00:00

Ого! А я думал, его Коля2004 строил (он же LosLEGOs).

Да ладно, описание явно выдаёт автора модели :Smile: (на Брикере, если не ошибаюсь, оно было тем же самым) И стиль построения вместе с деталями белого, светло-синего/голубого тоже...

Как ранее писали, хорошо бы смотрелся ремейк магазина на большей площади, сейчас - "маловато будет" © Насколько я помню, под мой голос "попала" и эта работа, не считаю, что данная самоделка хуже, чем другая, но неплохо было бы доработать модель :Cool:

Изменено 29 января 2014 пользователем DanDriftZ

Rrrookkzzz, 2014-01-29 15:52:18 +00:00

Честно говоря - магазин выглядит немного "сыроватым".

Масштаб, выбран неудачно, хотелось - бы видить второй этаж да стекол побольше. Однако цветовая гамма, порадовала, всегда приятно увидить здания в светлых тонах. Я бы, здание перестроил, добавил - бы второй этаж и подсветку вывески и выложил в новой теме с припиской "2.0", или в этой же теме)

P.S. А, что за агрегат, стоит на крыше, за вывеской?

Snoopik, 2014-01-29 17:57:19 +00:00

А вот мне понравилось! Милый небольшой домик в стиле Jamko!

Так держать :) !!!

MaceWindu, 2014-01-29 18:45:05 +00:00

Работа атмосферная, интересная. Но праздник не очень чувствуется, а, не читая, создается впечатление, что там просто распродажа!)

timemechanic, 2014-01-29 18:52:16 +00:00

Такой вот уютный магазинчик внутри которого всё вертится как в стиральной машине и праздник чувствуешь и продавцу "завидуешь" ...

Объём внутри очень маленький для такого сюжета, но Вы уважаемый смогли!!!

Изменено 29 января 2014 пользователем timemechanic

Jamko, 2014-01-31 10:33:55 +00:00

Насчёт размеров скажу так: пока буду придерживаться малых строений. На большие меня не хватает - вечно недоделки выходят. Да и над этой моделькой мог бы ещё посидеть, пожалуй. Так что буду наращивать обороты постепенно.

Спасибо за отзывы! И за лайки спасибо ;)

dallas, 2014-01-31 10:45:32 +00:00

Проголосовал.

Работа в принципе интересная, но она требует специфической городской архитектуры чтобы вписаться и огромной площади под город.

Cовременные мегаполисы предпочитают строиться вверх. а не в ширь) Одноэтажное моно функциональное отдельно стоящее здание это роскошь)

Изменено 31 января 2014 пользователем dallas