Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Опрос по LDD-конкурсу на Bricker'е от Бродяга

Бродяга, 2014-01-25 16:26:58 +00:00

Давно назрел вопрос о проведении конкурсов LDD на Bricker'е. Шаг рискованный и не хочется пока привлекать для этого спонсоров (да я почти уверен, что они откажутся), поэтому, если будем проводить, то своими силами. А раз так, то призовой фонд придется доставать из своего кармана, т.е. большим он, конечно же, не будет (например, наборы в районе, 2000, 1000 и 500 рублей, соответственно для первого, второго и третьего мест, плюс бесплатная доставка победителям).

Прежде чем пытаться, хотелось бы понять сколько можно ожидать работ на такой конкурс. Соответственно, все мнения и предложения по конкурсу буду рад выслушать.

Да, было бы здорово, если бы голосующие отписывались в теме. )

Изменено 25 января 2014 пользователем Бродяга

Spartanec, 2014-01-25 16:51:36 +00:00

Всё чаще стал задумываться над тем, чтобы перед тем как творить в кубиках что-то - сначала собирать в ЛДД...

Считаю, что это значительно упростит сборку самой модели и уменьшит время затраченное на поиск деталей в огромной куче.

Изменено 25 января 2014 пользователем spartanec

MaceWindu, 2014-01-25 16:53:13 +00:00

Как раз в процессе "учебы" работы в ЛДД, но в данном случае конкурс послужит только катализатором процесса. Большой призовой фонд ни к чему, думается, многие захотят поэкспериментировать в строительстве, не отрываясь от компьютера.

Serge, 2014-01-25 16:57:32 +00:00

Идею конкурса полностью поддерживаю (так как действительно иногда встречаются отличные работы, которые участники по какой-либо причине не могут собрать в живую - в виду малых средств или сложно реализуемых идей), но проголосовал:

1. Да

2. Нет

Дело в том, что лично я использую LDD как тестовую площадку для реализации какой-либо идеи, которая будет потом воплощена в пластмассе. Если использовать его для конкурса, то надо вводить очень строгие рамки, иначе будут работы вроде таких:

http://www.eurobricks.com/forum/index.php?s=bf5e47b24e81b73dfdf63dca8c6cf893&showtopic=90370

и победителя будет несложно выбрать, так как при таких возможностях главным критерием оценки будет именно качество детализации модели.

Еще замечено, что бывает гораздо проще что-то довести до ума в модели, если в руках повертеть и опробовать разные варианты. В же LDD это сделать не так просто и некоторые моменты не совпадают с реальными ожиданиями(например толщина деталей, в результате чего в LDD конструкция будет держаться, а на самом деле нет), хотя в этом и плюс данной программы.

Когда наберется человек 10-20 желающих участвовать, то конкурс несомненно надо проводить, а остальные же просто проголосуют и посмотрят на красивые работы. Главное что бы народ осознавал, что лепить надо что-то достойное, а не тяп-ляп copy/paste лишь бы поучаствовать...

Изменено 25 января 2014 пользователем Serge

Бродяга, 2014-01-25 16:59:42 +00:00

Считаю, что это значительно упростит сборку самой модели и уменьшит время затраченное на поиск деталей в огромной куче.

Вы, вероятно, еще не начали так делать ))) Работать в LDD совсем не проще, чем рыться в ящиках с деталями (конечно, если у вас не тонны лего). Думаю, что многим противникам участия в конкурсах лдд-работ из-за неограниченного кол-ва деталей стоит попробовать пособирать. Будет сразу понятно сколько в ЛДД трудностей. ))

Spartanec, 2014-01-25 17:08:35 +00:00

Считаю, что это значительно упростит сборку самой модели и уменьшит время затраченное на поиск деталей в огромной куче.

Работать в LDD совсем не проще, чем рыться в ящиках с деталями (конечно, если у вас не тонны лего).

вот вот ... конечно не тонны.. но достаточное количество..

ScorpJr, 2014-01-25 17:15:36 +00:00

Хорошая идея. Я лично бОльшую часть своих самоделок делаю в ЛДД. Так что само делить я и так буду. А вот идею конкурса поддерживаю. Интересно посмотреть, если он будет конечно, кто поучаствует. И на случай проведения, лучше указать в правилах какие "фото" модели нужны. Из ЛДД, или можно использовать POV-Ray? Это довольно таки важный вопрос. Потому что разница в восприятии модели кардинальная.

timemechanic, 2014-01-25 17:19:58 +00:00

Работа в ЛДД не всем легко даётся.

ГЛАВНОЕ не в тоннах деталей!

Я например в живую из деталей соображу и построю очень быстро за несколько минут, а сидя за компьютером с помощью асса в ЛДД простую модель типа машинки из СИТИ буду строить месяц...

И думаю есть те кто в ЛДД всё сделает, а на обычных деталях сядет в "лужу" ( начнут детали сыпаться или несобираться под нужным углом ) и с заданием не справится.

Как будем оценивать результаты?

По красивости картинки или всё же с требованием соберётся-несоберётся?

Тут придётся увеличивать изображения до тех пор пока все щели и нестыковки по ЛЕГО_ПРАВИЛЬНОСТИ не вылезут наружу - только тогда мы думаю имеем право судить работу участника.

Если нет - то тогда это УЖЕ НЕ ЛЕГО! Это тогда - просто компьютерная игра в графику.

Есть ещё хитрый момент фактически разработки и применения своих деталей и их склеек в новые из шаблонов ЛЕГО.

Вычислить такое в модели ЛДД будет крайне трудно даже специалисту.

Это означает нарушение прав как компании ЛЕГО так и прав других участников ( мы ведь ДОЛЖНЫ строить всё только из родных деталей ЛЕГО и все клоны и т.д. ВЫЗЫВАЮТ ЗАКОННОЕ СНЯТИЕ РАБОТЫ С КОНКУРСА )

Я про то что работа с реальным конструктором и с виртуальным - это разные жанры.

Нужно всё продумать и создать свод правил-требований по ЛДД!

Тогда и про Конкурсы можно будет поговорить.

Изменено 25 января 2014 пользователем timemechanic

sofm41212, 2014-01-25 18:23:46 +00:00

Поскольку LDD конструирование, как уже было сказано выше, отличается от конструирования в реальности, при проведении конкурсов часто возникают споры и личные субъективные мнения по поводу разницы в этих способах построения, и обычно голосующие отдают предпочтение привычным реальным деталям, а некоторые достойные LDD-работы "пролетают". А такой конкурс уровнял бы права LDDшников в борьбе за призовые места. С удовольствием поучаствую в таком мероприятии и очень интересны идеи по поводу новых правил. То, что работы должны оставаться физически реальными, имхо, должно как-нибудь обеспечиваться.

Есть ещё хитрый момент фактически разработки и применения своих деталей и их склеек в новые из шаблонов ЛЕГО.

Вычислить такое в модели ЛДД будет крайне трудно даже специалисту.

Это означает нарушение прав как компании ЛЕГО так и прав других участников ( мы ведь ДОЛЖНЫ строить всё только из родных деталей ЛЕГО и все клоны и т.д. ВЫЗЫВАЮТ ЗАКОННОЕ СНЯТИЕ РАБОТЫ С КОНКУРСА )

Насколько мне известно, LDD не имеет возможности использования кастомных деталей, так что эта проблема несущественна :)

Бродяга, 2014-01-25 19:07:41 +00:00

Если использовать его для конкурса, то надо вводить очень строгие рамки, иначе будут работы вроде таких: http://www.eurobricks.com/forum/index.php?s=bf5e47b24e81b73dfdf63dca8c6cf893&showtopic=90370

Предложение принято. )))

timemechanic, вы поставили интересные вопросы, и было бы интересно услышать по этому поводу мнение потенциальных участников.

А насчет как посмотреть, что внутри.

Вот примеры из текущего конкурса "Новогодний Кубик 2014":

Рождественский вечер

Новый Год в семейном доме

Современный средиземноморский дом

Везде есть ldd-файл, можно загрузить и смотреть. Другое дело, что это очень трудоемко.

То, что работы должны оставаться физически реальными, имхо, должно как-нибудь обеспечиваться

Есть предложения как это лучше сделать? Изменено 25 января 2014 пользователем Бродяга

timemechanic, 2014-01-25 19:10:31 +00:00

Поскольку LDD конструирование, как уже было сказано выше, отличается от конструирования в реальности, при проведении конкурсов часто возникают споры и личные субъективные мнения по поводу разницы в этих способах построения, и обычно голосующие отдают предпочтение привычным реальным деталям, а некоторые достойные LDD-работы "пролетают". А такой конкурс уровнял бы права LDDшников в борьбе за призовые места. С удовольствием поучаствую в таком мероприятии и очень интересны идеи по поводу новых правил. То, что работы должны оставаться физически реальными, имхо, должно как-нибудь обеспечиваться.

Насколько мне известно, LDD не имеет возможности использования кастомных деталей, так что эта проблема несущественна :)

Я тоже за такие конкурсы!

Реально видно что можно сделать имея детали нужного цвета и типа в неограниченном количестве, а саму работу можно рассматривать отдельными частями и в любом ракурсе и даже в разрезе.

Вопрос с "несущественностью":

-----------------------------------------

Часто видны "склейки" из нескольких деталей ( швы стёрты и создаётся впечатление нового цельного модуля-детали ).

Таким же образом встречаются и самоделки - придуманные самим автором новые элементы за счёт соединения между собой кусочков от подлинных деталей ЛЕГО.

Можно даже отдельные части одной детали "покрасить" в свой цвет.

Я не специалист в этом направлении но в галереях Фликра и на http://www.brickshelf.com/ - то что я описал встречается.

Поэтому необходимо решить мы разрешаем "кастом" и саморазработку или мы за чистые детали ЛЕГО!

sofm41212, 2014-01-25 19:23:28 +00:00

Бродяга, насчет реализации нужно хорошенько подумать, но навскидку, первое, что пришло в голову - просматривать LDD-файл конкурсной работы через режим инструкции. Тогда-то, мне кажется, и будет проще всего отловить все несостыковки. Это конечно долгий процесс - у меня лично порой сама генерация инструкции минут 30-40 занимает, но зато потом вся модель "как на ладони". Но как решение проблемы можно предложить просто увеличить время проверки конкурсных работ до выкладывания их на голосование. Больше идей пока нет, но обязательно поразмыслю еще.

vir-a-cocha, 2014-01-26 01:02:26 +00:00

Проголосовал.

1. Нет.

2. Нет.

Не хватает третьего опроса: нужно ли проводить LDD-конкурс на брикере? Ответ - "да".

Пробовал строить в LDD. Забавно, но не зацепило. Есть свои плюсы: бесконечные детали и цвета; невозможные, с точки зрения физики, соединения; различные «хитрости» и т.д. Но есть и минусы: интерфейс, к которому нужно привыкать; невозможность соединения деталей непредусмотренными способами; непрезентабельный вид модели при использовании стандартного рендера.

Согласен, что есть люди, которым удается строить прекрасные модели. Поэтому конкурс, несомненно, нужно проводить. Однако, приняв такое решение, нужно закрыть глаза на все возможные хитрости, позволяющие обойти правила. Если позволила программа, то все можно. Главное привести LDD-файл.

Качество презентации остается одним из важнейших факторов. А значит, для повышения шансов на победу, нужно тщательно подбирать изображения и, в конечном итоге, рендерить в сторонних редакторах.

yalishanda, 2014-01-26 06:38:14 +00:00

Я выбрал "Нет, но хочу научиться".

С удовольствием бы поучаствовал в подобном мероприятии, но не плохо было бы сперва просмотреть несколько статей/уроков от опытных строителей в LDD. Потому что в самой программе я практически не разбираюсь, и стрательство в ней занимает большое количество времени...

timemechanic, 2014-01-26 08:56:43 +00:00

Бродяга, насчет реализации нужно хорошенько подумать, но навскидку, первое, что пришло в голову - просматривать LDD-файл конкурсной работы через режим инструкции. Тогда-то, мне кажется, и будет проще всего отловить все несостыковки.

Это предложение очень грамотное!

И такой файл надо выкладывать для общего просмотра - небольшие этапы сборки от автора работы как пояснения!

Ещё проблема:

У меня на компьютере не просматриваются файлы ЛДД!

Какая программа это поможет сделать - дайте ссылку пожалуйста.

sheo, 2014-01-26 09:23:56 +00:00

Бродяга, насчет реализации нужно хорошенько подумать, но навскидку, первое, что пришло в голову - просматривать LDD-файл конкурсной работы через режим инструкции. Тогда-то, мне кажется, и будет проще всего отловить все несостыковки.

Замечу, что генерируемые LDD инструкции не всегда помогают. Для всех крупных моделей, которые я собрал в реальности, LDD предлагал мне инструкции, состоявшие сплошь из невозможных соединений. Про Technic вообще молчу, но вот, например, для моего модульного ж/д вокзала LDD предложил сначала построить здание, а потом подложить под него базовую пластину. :Dizzy:

Бродяга, 2014-01-26 09:38:06 +00:00

Бродяга, насчет реализации нужно хорошенько подумать, но навскидку, первое, что пришло в голову - просматривать LDD-файл конкурсной работы через режим инструкции. Тогда-то, мне кажется, и будет проще всего отловить все несостыковки. Это конечно долгий процесс - у меня лично порой сама генерация инструкции минут 30-40 занимает, но зато потом вся модель "как на ладони". Но как решение проблемы можно предложить просто увеличить время проверки конкурсных работ до выкладывания их на голосование. Больше идей пока нет, но обязательно поразмыслю еще.

Генерить инструкции и их пролистывать? Я тогда вместо того, чтоб развивать в свободное время брикер, буду все это свободное время работы проверять. ((( .в общем нужно что-нибудь менее трудоемкое, а то и так на конкурсах на проверку голосов уходит уйма времени...

Я выбрал "Нет, но хочу научиться".

С удовольствием бы поучаствовал в подобном мероприятии, но не плохо было бы сперва просмотреть несколько статей/уроков от опытных строителей в LDD. Потому что в самой программе я практически не разбираюсь, и стрательство в ней занимает большое количество времени...

Ну тут я могу только призвать лдд-строителей писать статьи и присылать мне, могу их выложить рядом с конкурсом (типа как с немым кино)

Не хватает третьего опроса: нужно ли проводить LDD-конкурс на брикере? Ответ - "да".

Это мы уже заранее знаем, что нужно, сейчас идет речь о том возможно ли.

Однако, приняв такое решение, нужно закрыть глаза на все возможные хитрости, позволяющие обойти правила. Если позволила программа, то все можно. Главное привести LDD-файл.

Вы пока одиноки в своем предложении. Или нет?

MrGutenTag, 2014-02-04 10:56:02 +00:00

Конкурс проводить обязательно надо, чтобы дать проявить себя тем, у кого есть много фантазии, но мало коструктора. И необходимо поставить ограничение на нарушение физики, чтобы уравнять всех и опытных и юзеров.

tkf, 2014-02-06 10:05:20 +00:00

Бродяга, насчет реализации нужно хорошенько подумать, но навскидку, первое, что пришло в голову - просматривать LDD-файл конкурсной работы через режим инструкции. Тогда-то, мне кажется, и будет проще всего отловить все несостыковки. Это конечно долгий процесс - у меня лично порой сама генерация инструкции минут 30-40 занимает, но зато потом вся модель "как на ладони". Но как решение проблемы можно предложить просто увеличить время проверки конкурсных работ до выкладывания их на голосование. Больше идей пока нет, но обязательно поразмыслю еще.

Генерить инструкции и их пролистывать? Я тогда вместо того, чтоб развивать в свободное время брикер, буду все это свободное время работы проверять. ((( .в общем нужно что-нибудь менее трудоемкое, а то и так на конкурсах на проверку голосов уходит уйма времени...
Поддерживаю, для того чтобы проверить инструкцию у большой модели уйдет много времени, опять же, мы как не специалисты в LDD можем не заметить каких то косяков, в особенности если проверять кучу инструкций подряд :) , так что такое будет возможно только, если кто то из разбирающихся в LDD, и при этом не участвующий в конкурсе решит помочь c этим делом :)

Это предложение очень грамотное!

И такой файл надо выкладывать для общего просмотра - небольшие этапы сборки от автора работы как пояснения!

Выкладывание этих файлов на мой вгляд не так и важно, ведь выкладывается LDD файл, в котором можно посмотреть модель в любом ракурсе, отодвинуть что-нибудь если захотелось, ну и сгенерировать инструкцию. Тут скорее будет правильно сделать серию статей про то как работать с LDD, как генерировать инструкцию, как настраивать другой рендерер (Pov-Ray что характерно есть только под винду, ну что за несправедливость, LDD под Linux также не наблюдается. Хотя wine конечно решает часть проблем. )

Ещё проблема:

У меня на компьютере не просматриваются файлы ЛДД!

Какая программа это поможет сделать - дайте ссылку пожалуйста.

Для просмотра нужен LegoDigitalDesigner, его можно вот тут скачать.

Бродяга, 2014-02-06 11:27:45 +00:00

Конкурс проводить обязательно надо, чтобы дать проявить себя тем, у кого есть много фантазии, но мало коструктора. И необходимо поставить ограничение на нарушение физики, чтобы уравнять всех и опытных и юзеров.

Спасибо за Ваше мнение и спасибо за статью об LDD, которую мы скоро опубликуем на Брикере от Вашего имени.

Очень бы хотелось видеть хорошую статью о рендеринге в сторонних программах. Если есть специалисты - пишите на почту Брикера.

Изменено 6 февраля 2014 пользователем Бродяга

SnippyAhsoka, 2014-02-06 11:46:43 +00:00

Голосовал за вариант "да" как в первом, так и во втором случае. :Cool:
Кто-то писал про проверку модели, в LDD есть функция Connected Bricks Selection Tool, при сдвиге выделенной с помощью этой функции группы кубиков можно проверить работу на предмет "нечестной игры", то есть, "висящих в воздухе" деталей... :Smile:
P.S.

Насколько мне известно, LDD не имеет возможности использования кастомных деталей, так что эта проблема несущественна :)

Не совсем так. В блоге одного из пользователей было выложено вот такое видео:

http://youtu.be/HfNuLHZMIhw

Причём в описании на YouTube есть упоминание о том, что всё это сделано с помощью обыкновенного "Блокнота"...

Изменено 17 августа 2016 пользователем Rainbow Dash

Бродяга, 2014-02-07 00:28:50 +00:00

Автор конкурсной работы НГ-конкурса Рождественский вечер начал писать статьи по LDD, чтоб понемногу привлечь адептов желаемых нами ldd-конкурсов. Встречаем первую статью: http://bricker.ru/articles/help/ldd-for-all.html

timemechanic, 2014-02-07 10:47:22 +00:00

Статья мне очень полезная оказалась!

Спасибо Автору!

MrGutenTag, 2014-02-11 10:52:21 +00:00

Бродяга, что Вы можете сказать по нынешним результатам опроса - быть конкурсу или не быть ?

Бродяга, 2014-02-11 12:15:17 +00:00

Бродяга, что Вы можете сказать по нынешним результатам опроса - быть конкурсу или не быть ?

Пока всего 33 пользователя проголосовало. Думаю, что стоит еще немного подождать. А в целом, нужно, конечно популяризировать LDD. Я очень надеюсь, что Ваши уроки по LDD помогут популяризации этого вида строительства. В целом конкурсу, полагаю, быть. Сейчас стоит только вопрос "когда быть?" и тут, я думаю, чем больше голосующих в данной теме, тем быстрее быть конкурсу.

Еще, как мне кажется, перед запуском конкурса нужно опубликовать статьи о нестандартных приемах в LDD и о рендеринге в сторонних программах, чтоб даже новички в LDD смогли показать приемлемый уровень работ на конкурсе.

Я надеюсь, что Вы будете не единственным, кто решился помочь раскрутить конкурсы по LDD статьями, и другие опытные LDD-шники тоже подключаться к этому непростому, но очень важному для Российских LEGO-сообществ, делу.

Изменено 11 февраля 2014 пользователем Бродяга

sofm41212, 2014-02-12 14:24:07 +00:00

Голосовал за вариант "да" как в первом, так и во втором случае. :Cool:

Кто-то писал про проверку модели, в LDD есть функция Connected Bricks Selection Tool, при сдвиге выделенной с помощью этой функции группы кубиков можно проверить работу на предмет "нечестной игры", то есть, "висящих в воздухе" деталей... :Smile:

P.S.

Насколько мне известно, LDD не имеет возможности использования кастомных деталей, так что эта проблема несущественна :)

Неправда, в блоге одного из пользователей было выложено вот такое видео:

Причём в описании на YouTube есть упоминание о том, что всё это сделано с помощью обыкновенного "Блокнота"...

Да, идея с проверкой всех соединенных деталей хороша, но беда в том, что их можно соединить чисто условно, для программы, а физически такое соединение просто развалится. А насчет кастомных деталей - да. Каюсь, был неправ. Сам на днях только попробовал. Действительно через блокнот возможно это сделать. Таким образом проверка еще больше усложняется :) Но кастомные детали можно проверить, опять же муторно, но тут уже могу предложить свою посильную помощь в реализации. Суть такова - создается BOM-файл со списком деталей и просматривается каждый вид деталей, инвертированным выделением. Если деталь обычная, "не склеенная" и существующая - то все прекрасно, работу можно допускать до конкурса. Насчет рендеринга, тоже готов сделать статью на брикер. Но в любом случае кажется есть тема про LDD-to-POV-Ray на РФФЛ.

С проверкой "возможных соединений" вопрос пока открыт...

P.S. MrGutenTag - отличное руководство, несмотря на многие годы работы наконец-то понял благодаря вам как работает "совмещение". Спасибо, ждем продолжения! И работа на новогоднем конкурсе - шикарна :)

Изменено 12 февраля 2014 пользователем mifody

Бродяга, 2014-02-13 09:52:40 +00:00

Насчет рендеринга, тоже готов сделать статью на брикер. Но в любом случае кажется есть тема про LDD-to-POV-Ray на РФФЛ.

Если решитесь - присылайте статью на почту Брикера.

Возможно, что здесь подобная статья уже есть, но она затерялась. Новые статьи по ЛДД привяжем к конкурсной статье на Брикере, да и на главной они повисит некоторое время. Т.е. новые статьи будут заметны для интересующихся. Ну, и я надеюсь они будут подробней и лучше излагать суть, чтоб ими могли воспользоваться новички.

Изменено 13 февраля 2014 пользователем Бродяга

Serge, 2014-03-02 21:07:52 +00:00

На Eurobricks стартовал конкурс по LDD/LDraw!

http://www.eurobricks.com/forum/index.php?showtopic=92539

Изменено 3 марта 2014 пользователем Serge

Бродяга, 2014-03-25 20:04:34 +00:00

Ребята, перед запуском конкурса нужно опубликовать статьи о нестандартных приемах в LDD и о рендеринге в сторонних программах, чтоб даже новички в LDD смогли показать приемлемый уровень работ на конкурсе. Есть желающие и имеющие время для создания таких двух статей? Особенно статья о рендеринге в других программах на Брикере нужна. Присылайте статью на почту Брикера и я опубликую ее от вашего имени. Готов запустить конкурс ЛДД, но предварительно нужны основные уроки, чтоб новички тоже могли подтянуться.

Грешник, 2014-06-25 05:21:00 +00:00

Если тема всё ещё актуальна, готов оказать посильную помощь недели через две.

Бродяга, 2014-06-25 05:33:52 +00:00

Если тема всё ещё актуальна, готов оказать посильную помощь недели через две.

Актуально! И Брикер точно будет такой конкурс проводить.

Будет здорово, если поможешь.

timemechanic, 2014-06-25 20:53:27 +00:00

Я готов судить мудро и честно!

Давно жду такого конкурса!

Бродяга, 2014-07-08 22:31:01 +00:00

Ближе к концу лета постараемся запустить. )

Бродяга, 2014-11-24 08:09:15 +00:00

Уважаемые LDD строители. Очень малая активность на конкурсе. Сегодня последний день приема работ. А работ крайне мало. Все, кто планирует хочет участвовать, но по каким-то причинам не может выставить работу на конкурс, напишите мне в ЛС.

Бродяга, 2014-11-25 08:42:26 +00:00

_______________

Прием работ продлен до 30-го ноября включительно!

Уважаемые любители LDD, давайте активизируемся. А то такими темпами конкурс не состоится и больше вы не увидите специальных для вас конкурсов.


А то, сначала так все LDD-шники хотели, а на деле, что-то активности не видно. Призы, вроде не такие уж и плохие. Из своей "копилки" достал. ))


Сейчас на конкурс подано несколько работ, но это очень немного для того, чтоб конкурс состоялся и уж тем более, чтоб говорить о его успешности.


Где 24 человека, которые проголосовали за участие в конкурсе? Хотя бы где половина из них?


Тема конкурса, по-моему, идеальная для LDD.

Бродяга, 2014-11-26 10:09:54 +00:00

Господа планирующие участвовать. Отпишитесь мне в ЛС, пожалуйста.

Бродяга, 2014-12-01 11:54:49 +00:00

___________
Здравствуйте, любители LDD.
Работы конкурса LDD на Bicker'е уже опубликованы:
РАБОТЫ КОНКУРСА

Что можно сказать хорошего:

Необходимые минимум в 5 работ достигнут и конкурс можно считать состоявшимся. А значит всех вас ждет голосование за лучшие работы.

Работ хоть и мало, но они все очень сильные.

Что можно сказать плохого:

Работ очень мало, настолько мало, что будь их меньше хотя бы на одну, конкурс бы не состоялся.

Вывод:

Малое количество работ не значит, что конкурсов LDD больше не будет. Обязательно будет через какое-то время, но уже с более простым заданием. Я все еще надеюсь, что у нас не 5 LDD-строителей, а гораздо больше и более простое задание привлечет большее количество участников. Но когда будет следующий LDD-конкурс пока не знаю.

Изменено 1 декабря 2014 пользователем Бродяга

Бродяга, 2014-12-04 08:21:37 +00:00

____________________________
Голосование идет полным ходом:

http://bricker.ru/articles/news/contests/moc-lego-contests-lego--votes.html

Бродяга, 2014-12-09 07:40:51 +00:00

Не забывайте голосовать. )))

MAYAK57, 2014-12-16 13:43:43 +00:00

А через сколько обычно бывают известны результаты?

Бродяга, 2014-12-18 07:35:21 +00:00

А через сколько обычно бывают известны результаты?

После проверки голосов на накрутки. Обычно 2-3 дня в зависимости от свободного времени. Иногда бывает за день успеваем.

В общем, скоро будет результат по LDD. Сегодня-завтра.

________________

Результаты: http://bricker.ru/contests/50/rating/

________________

Изменено 18 декабря 2014 пользователем Бродяга

Рыболов, 2014-12-18 08:23:19 +00:00

Все работы отличные. Хорошая борьба была за места. Всего три голоса отделили первое место от второго, и третье от четвёртого.

MAYAK57, 2014-12-18 09:28:32 +00:00

Жаба-барабанщик затащила! :Smile: У соперников работы были равного уровня, но особенно БТР-80 реально офигенен. Кирилл, я даже не сомневался, что это ты :Smile:

Изменено 18 декабря 2014 пользователем MAYAK57

SiMaI, 2014-12-18 10:04:25 +00:00

Ваш Кирилл - лени кусок:)

Тем не менее я поздравляю остальных призеров и участников, а также благодарю организаторов))

MAYAK57, 2014-12-18 10:07:19 +00:00

Ваш Кирилл - лени кусок:)

Мне бы такую лень... =)

P.s Надеюсь, что все-таки будут еще для нас, не таких как все(хе-хе), ЛДД-конкурсы, несмотря на показанную низкую активность.

Изменено 18 декабря 2014 пользователем MAYAK57