Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

Он увидел солнце... от Лабазник

Лабазник, 2014-01-22 16:31:34 +00:00

А мир был чудесный, как сопля на стене,

А город был хороший, словно крест на спине,

А день был счастливый-как слепая кишка,

А он увидел солнце...

Подробные фото тут

rpo3Hblu_MuLLlka, 2014-01-22 16:49:01 +00:00

Поэт из тебя...

Как орёл из соловья

А по теме это часть города?

Nemo, 2014-01-22 16:50:54 +00:00

Хорошие ассоциации, стена, крест в виде столба, плащ, такие волосы - это так принципиально? Кстати, в акустике эта песня интереснее звучит, на мой скромный взгляд, ничто не отвлекает от главного, текстов.

Лабазник, 2014-01-22 16:55:11 +00:00

Поэт из тебя...

Как орёл из соловья

А по теме это часть города?

То есть не мой стих, то есть моя интерпритация одной из песен Гр.Об.

Хорошие ассоциации, стена, крест в виде столба, плащ, такие волосы - это так принципиально? Кстати, в акустике эта песня интереснее звучит, на мой скромный взгляд, ничто не отвлекает от главного, текстов.

Спасибо,пытался воплотить слова в нечто материальное. большее предпочтение конечно к акустике(как и с Все идет по плану), ибо и запись весьма качественна и вокал тоже в "норме"...

Изменено 22 января 2014 пользователем Лабазник

Anevix, 2014-01-22 18:45:25 +00:00

Мне понравилась эта самоделка.Она привлекает своей мрачностью и пессимистичностью.

А волосы,что на человеке в очках,вы сами делали?

TJayDesign, 2014-01-22 23:40:23 +00:00

Хы, по-началу со своей самоделкой спутал.

А вообще столб понравился, утащу на вооружение.

Бродяга, 2014-01-23 00:04:03 +00:00

и пессимистичностью.

Наоборот. Это оптимизм.

Лабазник, 2014-01-23 12:09:31 +00:00

А волосы,что на человеке в очках,вы сами делали?

Да, в соответствующей теме уже получил помидоров за их фактуру)

и пессимистичностью.

Наоборот. Это оптимизм.
Думаю не надо объяснять почему, хотя у каждого свое виденье...

Magikanin, 2014-01-23 13:24:40 +00:00

Не стреляйте пианиста, он играет как может...

:Drooling:

А определённая мысль в стишке есть...

"А он увидел солнце..."

когда по смыслу всё вокруг плохо

А стишок...

Ну хотя бы так...

"А мир был сер, как стена

А город был согнут как спина,

И не достоин был стишка,

А он увидел город..."

:Smoking:

А вот фото оригинальностью взгляда мне понравилось!

Ну посмотрите,

Бездомный, потерявший смысл в жизни греется возле костра из мусорного бака СПИНОЙ к СОЛНЦУ.

Рядом серая разрушенная стена как символ разрушенных надежд и символ того, что эти люди отгорожены от нормального общества.

И столб в виде креста с оборванными проводами, тоже является символом того, что люди потеряли веру и связь с Богом (оборваны провода по которым осуществляется связь)

А человек, главный герой, отгороженный от общества стеной непонимания, стеной отторжения, оказавшийся на самом дне жизни (мусорный бак), ЕЩЁ способен устремить взор вверх и увидеть Солнце...

"А он увидел солнце..."

:Sun:

Изменено 23 января 2014 пользователем Magikanin

Nemo, 2014-01-23 16:50:31 +00:00

Вот я полностью согласен с предыдущим оратором по поводу символизма в этой работе, сделано все на достойном творческом и, не побоюсь этого слова, даже художественном уровне. будем считать. что на ее попадание в бездну не сыграли свою роль в этом различные музыкальные пристрастия различных пользователей, а все дело в волосах, конечно для фаната Летова это принципиальный вопрос, но не на столько, чтобы другая и весьма похожая легоприческа радовала нас в самоделках. А почему некоторые работы попадают и пропадают в бездне бездны лего?

Лабазник, 2014-01-23 17:31:11 +00:00
Спасибо за столь развернутый отзыв, особенно за пояснение художественной части композиции.

Описание всего этого не стал делать по причине того, что каждый из зрителей поймет все по своему, а фото-так, отправной материал для размышления...

Вот я полностью согласен с предыдущим оратором по поводу символизма в этой работе, сделано все на достойном творческом и, не побоюсь этого слова, даже художественном уровне. будем считать. что на ее попадание в бездну не сыграли свою роль в этом различные музыкальные пристрастия различных пользователей, а все дело в волосах, конечно для фаната Летова это принципиальный вопрос, но не на столько, чтобы другая и весьма похожая легоприческа радовала нас в самоделках. А почему некоторые работы попадают и пропадают в бездне бездны лего?

Да попадание в бездну как-то пофигу, ибо есть в профиле чудесный раздел "О себе" куда можно(что и будет сделанно) поместить ссылЬку на любое творение, которое по каким-либо причинам попало в бездну...

Вообще, эта работа, моя попытка наполнить смыслом(который все не могут воспринять однозначно) простую виньетку...

Если бы не "вступление" и первая фотография, эта самоделка была бы и бездны не достойна...

Бродяга, 2014-01-23 18:17:23 +00:00

Не стреляйте пианиста, он играет как может...

Не совсем правильно, по-моему, я бы сказал, что он играет как было нужно в данном конкретном случае.

Поясню свою мысль. Стих ровно такой, какой и должен быть (лучше слушать в музыкальном исполнении Егора, т.к. интонации играют здесь немалую роль и как отдельный стих его читать нельзя). В творчестве Егора довольно часто все строится не просто на оптимизме среди мрака и отчаяния, а мрак и отчаяние пронизано тошнотворными нотами. И не спроста. Мрачные картины многим могут и нравится (взять те же готические творения, они по своему красивы, хоть и мрачны), а то что вызывает некоторого рода тошноту, может нравится только единицам извращенным. По-моему, Егор старался сделать все так, чтоб показываемое не понравилось никому, и только в этом случае в стихе можно показать абсолютный оптимизм. Т.е. стих показывает не просто оптимизм среди мрака и отчаяния, а еще сильнее, он показывает оптимизм на самом глубоком дне, когда мир "чюдесный - как сопля не стене". Даже слова "чудесный" и "счастливый" здесь выбраны как нельзя лучше. А то, что строки не нравятся, так это так и должно быть, они и не должны нравится, даже напротив...

Работа, как ни странно не передает до конца ту атмосферу, которая дана в стихе. Она скорее подходит к данному переиначиванию:

"А мир был сер, как стена

А город был согнут как спина,

И не достоин был стишка,

А он увидел город..."

Именно тошнотворно-отторгающих нот в работе как раз и не хватает, чтоб подходить к стихотворному эпиграфу.

А вот в то, что "он увидел солнце" я верю и это хорошо. И действия второго персонажа подобраны как нельзя правильно.

Что касается бездны, то в данном случае все правильно. Как самоделка работа слабая. Да и вообще, по-моему, место ей не в самоделки а в форуме "легобразительное искусство". Надо было сразу туда ее выкладывать и вопросов с бездной бы даже не возникала.

Работу отплюсую. Хоть и не до конца раскрыта тема, все же данная песня одна их моих любимых у Егора.