Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Рыболовецкий корабль от Nemo

Nemo, 2014-01-21 18:51:46 +00:00

Рыболовецкий корабль

Представляю Вашему вниманию мою новую поделку - рыболовецкий корабль. По зеленому основанию можно узнать набор донор, но это не перестроенная и доделанная модель, а самостоятельное и самодостаточное произведение. Особое внимание уделялось деталям и мелочам, чтобы украсить суровый быт моряков-рыболовов. Внимателен к комментариям, не сторонюсь советов по улучшению работы.


Рыболовецкое судно

Круговой обзор, тип судна - неопределенный.

А теперь - элементы корабля крупнее.


Нос и впередсмотрящий.


Якорь и механизм его сброса.


Кран.


Грузовой отсек закрыт.


Открывается и..


загружаем рыбу.


Во втором трюме улов уже есть, длины стрелы крана спокойно хватает.


Спасательные жилеты это необходимость.


Рубка корабля.


Рулевой на вахте, рядо мощный прожектор.


Штурвал в надежных руках.


Он немного напоминает о родной деревне.


Антенны и все остальное.


Сзади установлен подъемник для аварийно-спасательной, да и рабочей. иногда, лодки.


Круг обязателен, надо ловко попасть в утопающего.


Вход в бытовой отсек.


Виден кок, колдующий над плитой.


Крыша легко снимается, обеспечивая игровой доступ.


Обстановка скромная: двух-ярусная кровать, рабочий стол с компьютером, плита, на окне кухонная утварь и кружки с грогом или пепси.


Сон безмятежен, а море бушует вдали.


И никто не шлепнется


Отдельно хотелось показать кровать, собрана с антилеговскими методами сборки, но...


...стоит хорошо и крепко.


В команде 4 человека, вахта - два, одни спят - другие работают, как всегда.


Вот, четыре рыболова: капитан, радикулит и свитер, ухари-молодцы - рулевой и матрос, и кок, известная личность.


Вот такой кораблик.


До свидания, мы уплыли.

Всем пока!!!

mifody, 2014-01-21 19:28:26 +00:00

Отличная и проработанная модель! Я в восторге.

Но есть просьба - переделайте пожалуйста фото, т.к. такую интересную и качественную модель очень портят такие ужасные фото...

Nemo, 2014-01-21 19:35:56 +00:00

Хорошо, модель высокая, у товарища руки затекли ватман держать, надо какой-то бокс соорудить, спасибо.

DeadWalker, 2014-01-21 19:48:34 +00:00

Замечательно, отличный корабль.

Полковник НаБеломКоне, 2014-01-21 20:35:21 +00:00

Здорово, особенно впечатлила функциональность модели- столько интересного: прожектор, подъёмник шлюпки, загородка на кровати, якорь, спасательные жилеты... Очень радует такое внимание к деталям.

yalishanda, 2014-01-22 04:16:07 +00:00

Очень достойная самоделка! Понравилась! Я бы только заменил минифигурки на более "профессиональные", то есть те, которые больше относятся к морской тематике.

И соглашусь по-поводу фотографий, такая самоделка заслуживает лучших фото!

Magikanin, 2014-01-22 04:53:44 +00:00

Самоделка понравилась!

Рыболовецкое судно, значит скорее всего, это судно типа "сейнер".

Определенная схожесть и узнаваемость, как мы можем убедиться, имеется:

Изменено 22 января 2014 пользователем Magikanin

lukarus, 2014-01-22 05:59:05 +00:00

Замечательная работа :Cool:

Степашка, 2014-01-22 11:31:17 +00:00

Отличная модель! Детализированная и достаточно реалистичная, мне нравится! Единственное, кран выглядит как-то хлипенько, будто вот-вот сломается.

SportsMAN, 2014-01-22 12:10:28 +00:00

Лайк. Проработанная модель, претензий никаких нет. Понравилось все. Придираться не буду)

Лабазник, 2014-01-22 13:05:46 +00:00

Поддержу все выше написанное, ибо дополнительных комментариев не требуется.

Прекрасно!

Nemo, 2014-01-22 15:14:15 +00:00

Спасибо за отзывы и плюсы.

Здорово, особенно впечатлила функциональность модели- столько интересного: прожектор, подъёмник шлюпки, загородка на кровати, якорь, спасательные жилеты... Очень радует такое внимание к деталям.

Детализация стала возможной благодаря ширине модели, а там еще крышки двух трюмов ездят по направляющим.

Отличная модель! Детализированная и достаточно реалистичная, мне нравится! Единственное, кран выглядит как-то хлипенько, будто вот-вот сломается.

В кране внутри стальные тросы, жесткость страшная :Smile: .

Очень достойная самоделка! Понравилась! Я бы только заменил минифигурки на более "профессиональные", то есть те, которые больше относятся к морской тематике.

И соглашусь по-поводу фотографий, такая самоделка заслуживает лучших фото!

Фигурки моряков в тельняшках выпускали? Я выбрал в майках, чтобы показать, что они молоды и горячи, такое молоко с кровью.

Лайк. Проработанная модель, претензий никаких нет. Понравилось все. Придираться не буду)

Большое спасибо. Полегчало :Smile: .

Поддержу все выше написанное, ибо дополнительных комментариев не требуется.
Прекрасно!

От Вас бы с удовольствием почитал сверхдополнительных комментариев.

Лабазник, 2014-01-22 15:25:50 +00:00

Поддержу все выше написанное, ибо дополнительных комментариев не требуется.

Прекрасно!

От Вас бы с удовольствием почитал сверхдополнительных комментариев.

Ну раз просите)

Понравились функционал и игровые возможности, внешний вид соответствует судам такого типа. Детализация тоже понравилась.

А мачта крана это трубка сантехническая?) интересное решение!

Гальюна только не хватает :Smile:

Nemo, 2014-01-22 15:54:43 +00:00

Ну, говорят и поют: "Море, море, ты - бездонно..." :Smile: А мачта крана - это мачта с пиратского корабля. Традиции, однако, на флоте.

Лабазник, 2014-01-22 16:16:12 +00:00

Ну, говорят и поют: "Море, море, ты - бездонно..." :Smile: А мачта крана - это мачта с пиратского корабля. Традиции, однако, на флоте.

Море-да, вспомнилась сцена из какого-то к./ф. где наши подводники проплывая под американским военным кораблем выпускают содержимое накопительных резервуаров(не помню как они там по науке называются) залпом в верх...

yalishanda, 2014-01-23 03:30:06 +00:00

Фигурки моряков в тельняшках выпускали? Я выбрал в майках, чтобы показать, что они молоды и горячи, такое молоко с кровью.

Сюда бы ну просто ооочень хорошо вписался бы fisherman из 3-ей серии минифирурок. А моряки, из тех же коллекционных минифигорок, на данный корабль не подходили бы, они больше на курсантов похожи.

Мне показалось, что принт минифигурки капитана говорит о том, что воды, которые бороздит это судно, достаточно холодные. И именно рыбак из третей серии подошел бы в данную самоделку на "ура!".

Но это всего лишь небольшая придирка, которая совсем не влияет на восприятие самоделки. Повторюсь, она получилась очень классной!

fursh, 2014-02-01 14:24:23 +00:00

Как возможность развития самоделки - на крупных рыболовных судах рыба проходит начальную обработку прямо в море, так что можно грузовой отсек заменить на разделочный цех.