Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Глубоководный аппарат "b13" от Bobivan

Bobivan, 2014-01-21 16:02:07 +00:00

Глубоководный аппарат "b13"

Всем привет. Сделал новую самоделку. Действия происходят в 22-23 веках, под водой. Глубоководный аппарат "b13" вновь отправился исследовать океаническое дно.

Глубоководные подводные аппараты - специальные технические средства, предназначенные для проведения подводных научных исследований, поисковых операций, всевозможных ремонтных и спасательных работ.

Аппарат делался без основы, макета. Форма и название тоже свое. К аппарату была сделана гифка, будет в конце. Работа делиться на подставку и сам глубоководный аппарат. Переходим к модельке!

Аппарат

Можно подробно рассмотреть b13.

На левой "клешне" располагается сверло, для мелкой и работы. Ниже находится лазер, он служит для вырезания большого куска металла, что надо делать в некоторых случаях. Над сверлом сине освещение.

На правой "клешне" есть грубый бур для снятия образцов пород камня. Выше наши образцы снимает камера с освещением.

Главная камера, подвижна. Антенна для дистанционного управления.

За счет этого винта аппарат передвигается.

Таким образом крепится моделька к подставке.

Подставка

Поставка рельефная.

Отвалившийся винт от какого-то корабля.

\

Своеобразные растения на дне.

Спасибо за просмотр!

Изменено 21 января 2014 пользователем Bobivan

Лабазник, 2014-01-21 16:14:54 +00:00

Понравилось, впечетления положительные.

Только дно пустовато выглядит, хотя у каждого свое виденье каких-ро вещей)

Изменено 21 января 2014 пользователем Лабазник

Bobivan, 2014-01-21 16:19:22 +00:00

Понравилось, впечетления положительные.

Только дно пустовато выглядит, хотя у каждого свое виденье каких-ро вещей)

Спасибо, думаю, что каменистое дно будет не очень разнообразным). Но для кого как, вы правильно сказали.

Изменено 21 января 2014 пользователем Bobivan

Anevix, 2014-01-21 16:28:04 +00:00

Добротная самоделка.Форма особенно интересна.

Я только не пойму какого цвета лазер-сиреневый что ли?...Мне он вообще кажется чуть ли не черным.

Spartanec, 2014-01-21 16:35:04 +00:00

Этому симпотному аппарату не хватает иллюминаторов ... было бы здорово разместить голову минифигурки у стекла иллюминатора, а то ведь интересно кто управляет этой штукой...

Bobivan, 2014-01-21 16:59:01 +00:00

Добротная самоделка.Форма особенно интересна.

Я только не пойму какого цвета лазер-сиреневый что ли?...Мне он вообще кажется чуть ли не черным.

Так точно, лазер сиреневый. Спасибо за отзыв!

Этому симпотному аппарату не хватает иллюминаторов ... было бы здорово разместить голову минифигурки у стекла иллюминатора, а то ведь интересно кто управляет этой штукой...

Спасибо, аппарат управляется дистанционно! Изменено 21 января 2014 пользователем Bobivan

Litryn, 2014-01-23 16:56:41 +00:00

Хорошая самоделка!Яркий фон радует))