Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Автовоз от MacSergey

MacSergey, 2014-01-14 13:27:34 +00:00

Всем привет, хочу показать вам свою новую самоделку под названием автовоз. Идея сделать ее появилась после приобретения набора http://bricker.ru/sets/60060/ . он мне нравится, по выгледит больше как игрушка и в него помещаются только леговские автомобили шириной 4 пина. Я же захотел сделать автовоз в который будут помещаться мои автомобили шириной 6 пинов. Для этого его пришлось сделать шириной 8 пинов, но так он похож на грузовик, а не на игрушку, да и, как по мне, больше подходит под размеры минифигурки.

Двери у кабины открываются. С правого бока расположен пульт управления механизмами

С левой стороны находится бинзобак

Водителю пора вылезать и показать функциональность

Фото около кабины, что бы показать, что размеры грузовика сочетаются с минифигуркой

В пульте управления все просто, разберется даже ребенок. Первый рычаг опускает задний пандус

Два других рычага управляют передними и задними стойками второго уровня. Он четко опускается к пандусу

Автомобиль может заезжать на второй уровень

Поднимаем его

Теперь другой автомобиль может заехать на нижний уровень

Поднимаем пандус и можно ехать

Видно, что на верхнем уровне остается еще куча места. Все потому что там есть место сразу для двух автомобилей

Так же автовоз кроме как легковых автомобилей может перевозить и грузовики меньших размеров

В сравнение с автовозом из 60060

Спасибо за просмотр, буду ждать ваших отзывав и комментариев

Nemo, 2014-01-14 14:48:27 +00:00

Очень хорошая модель, грузовик не выглядит большим, чему способствуют сами машинки в 6 штырей, по цветам все отлично, детали хороши, конструктивно все продумано и детали обычные и легкодоступные, прицеп к нему будет или нет? Надо нам слепить подобный для 6-штырьковых машинок, которых у нас много. Пятерка.

MacSergey, 2014-01-14 14:52:22 +00:00

прицеп к нему будет или нет?

пока нет, в виду отсутствия еще таких колес.

Anevix, 2014-01-14 16:40:48 +00:00

Хорошая самоделка,детально продумана.Может,только,белые цвета на другие заменить...Ну это я так,к слову.Самоделка и без этого хороша.

mifody, 2014-01-14 18:42:27 +00:00

Функциональность грузовой части автовоза на высоте, но кабина крайне неудачна - выглядит неуклюжей и недоработанной.

MacSergey, 2014-01-14 20:06:43 +00:00

Функциональность грузовой части автовоза на высоте, но кабина крайне неудачна - выглядит неуклюжей и недоработанной.

именно вся кабина или только ее передняя часть?

mifody, 2014-01-14 20:09:15 +00:00

Функциональность грузовой части автовоза на высоте, но кабина крайне неудачна - выглядит неуклюжей и недоработанной.

именно вся кабина или только ее передняя часть?

Вся кабине не получилась, но это ИМХО. Также я бы переделал опоры возле кабины (белые) и сделал бы их в общем стиле (из техника, как остальные).

DeadWalker, 2014-01-17 09:13:36 +00:00

Отличный автовоз, только я не понял почему именно эти колёса, возможно другие чуть лучше подошли !?

Степашка, 2014-01-17 09:17:33 +00:00

Хорошая работа! Выглядит симпатично, за исключением немного неаккуратной кабины. Сбоку вроде нормально, но перед не доделан. Хотя, в целом, мне понравилось!

Изменено 17 января 2014 пользователем Степашка

Bobivan, 2014-01-18 12:06:37 +00:00

Функциональность грузовой части автовоза на высоте, но кабина крайне неудачна - выглядит неуклюжей и недоработанной.

именно вся кабина или только ее передняя часть?

Мне понравилось, хоть я не очень интересуюсь в машинах. Как сказал mifody передняя часть кабины недоработанная, а в целом хорошо!

dallas, 2014-01-18 15:05:12 +00:00

Для легогорода работа слишком большая, если смотреть отдельно то вполне удовлетворительный результат

ZeeK, 2014-01-19 03:54:16 +00:00

Для легогорода работа слишком большая

Если под "легогородом" понимать совокупность того, что выпускает ЛЕГО...

А если впомнить всю гигантоманию самой ЛЕГО? С каждым годом всё хуже и хуже становится - если раньше монстротраки были редкостью, то нынче - через одного джипы с колёсами, достойным карьерных самосвалов...