Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

. от Лабазник

Лабазник, 2014-01-08 12:33:37 +00:00

.

Изменено 7 августа 2015 пользователем Лабазник

Nemo, 2014-01-08 12:39:00 +00:00

Классно, даешь в самоделки!!! Отлично все - от ножек-кнопок до переключателя скоростей.

Лабазник, 2014-01-08 12:43:40 +00:00

Jamko, Автор, спасибо за плюс!

Nemo57, cпасибо! если есть интерес к старой технике, в начале поста ссылка на мой магнитофон из лего

Изменено 8 января 2014 пользователем Лабазник

Nemo, 2014-01-08 12:59:08 +00:00

Я видел, очень хорошо. Теперь - кассетный магнитофон "Весна", клавишные "Юность", мопед "Верховину" и список будущих работ можете продолжить сами :Cool: .

Лабазник, 2014-01-08 13:09:47 +00:00

Это да, вариантов много. думаю пока над кассетной Электроникой302...

Zeek, SpaceHopper, спасибо за плюсы!

ZeeK, 2014-01-08 13:10:20 +00:00

Реализация какого-либо конкретного проигрывателя будет, на мой взгляд, уступать этой модели, которая очень удачно ухватила важные черты такого типа устройств.

Опять-таки, ИМХО, стоит посмотреть на модели из области хай-энда - там бывают "неортодоксальные" конструкции, которые тоже можно смоделировать...

Лабазник, 2014-01-08 14:26:04 +00:00

Реализация какого-либо конкретного проигрывателя будет, на мой взгляд, уступать этой модели, которая очень удачно ухватила важные черты такого типа устройств.Опять-таки, ИМХО, стоит посмотреть на модели из области хай-энда - там бывают "неортодоксальные" конструкции, которые тоже можно смоделировать...

Если говорить о конкретных моделях проигрывателей-приставок, то внешне в большинстве все тоже самое, только разница в мелочах и цветовых вариациях...

Mifody, cпасибо за плюс!

SportsMAN, 2014-01-08 15:37:49 +00:00

На четверочку.

Пластинка выполнена не правдоподобно.Серый кругляш вообще не к месту.

Шестеренка на конце ручки портит все впечатление.Да и в общем конструкция выглядит не очень.

Лабазник, 2014-01-08 16:08:03 +00:00

На четверочку.

Пластинка выполнена не правдоподобно.Серый кругляш вообще не к месту.

Шестеренка на конце ручки портит все впечатление.Да и в общем конструкция выглядит не очень.

1.А какие еще варианты пластинки Вы можете предложить?)

2.Серый кругляш-это, как его,дьявола, по научному.. это штырь центрующий штоли, чтоб пластинка не "убежала"

3. То что ручка- это тонарм, а шестеренка это противовес... шестерня, единственное что подходило по масштабу, бочонки не катят...

4.По поводу конструкции...

Распинаться больше не буду, вот Вам фоточка, а лучше изучайте матчасть)

Изменено 9 января 2014 пользователем Лабазник

SportsMAN, 2014-01-08 18:16:43 +00:00

Можно вставить по центру белый плоский тайло-образный диск.

Если вы предлагаете использовать детали как на фото,то лучше палку серебристого хрома.

Это не мне надо поизучать,а вам всмотреться в такие поверхностные вещи.

и

Абсолютно ничего общего.Дорабатывать,дорабатывать,переделывать и еще раз дорабатывать.

Изменено 8 января 2014 пользователем SportsMAN

Лабазник, 2014-01-08 18:27:46 +00:00

Можно вставить по центру белый плоский тайло-образный диск.

Если вы предлагаете использовать детали как на фото,то лучше палку серебристого хрома.

Это не мне надо поизучать,а вам всмотреться в такие поверхностные вещи.

Абсолютно ничего общего.Дорабатывать,дорабатывать,переделывать и еще раз дорабатывать.

Бугага

Уважаемый, во-первых, я ж в первом посте написал, образ собирательный;

Во-вторых, фото это для понимания общей конструкции, а не дизайна;

В третьих, пластинки на моем проигрыватель по сути нет, просто диск с резиновым ковриком и штифтом;

В четвертых, если Вы горите таким кол-вом идей по доработке, может ради интереса Вашего и моего(да и остальных форумчан) продемонстрирует свой вариант?

Надеюсь никого эти "гневным" письмом не обидел

mifody, 2014-01-08 18:46:40 +00:00

to Лабазник:

Модель у Вас получилась очень и очень достойная и сразу узнаваемая! А насчет критики от пользователя SportsMAN - не обращайте внимания, только критиковать он и может!

to SportsMAN:

Вы бы сами научились бы строить, а не критиковать отличные работы!

Изменено 8 января 2014 пользователем mifody

Лабазник, 2014-01-08 18:51:04 +00:00

to Лабазник:

Модель у Вас получилась очень и очень достойная и сразу узнаваемая! А насчет критики от пользователя SportsMAN - не обращайте внимания, только критиковать он и может!

to SportsMAN:

Вы бы сами научились бы строить, а не критиковать отличные работы!

Мифодий, спасибо за поддержку!

Критика, конечно хорошо, но практика лучше!

Гражданин Спортсмен! Требую сатисфакции!

Изменено 8 января 2014 пользователем mifody

Marquis, 2014-01-08 19:12:00 +00:00

Прекрасная работа! Когда-то очень много винилов было мною прослушано на чём-то очень похожем, объект узнаваем с первого взгляда. Всё пропорционально, ничего лишнего... Мне очень понравилось. :Cool:

Лабазник, 2014-01-08 19:17:37 +00:00

Прекрасная работа! Когда-то очень много винилов было мною прослушано на чём-то очень похожем, объект узнаваем с первого взгляда. Всё пропорционально, ничего лишнего... Мне очень понравилось. :Cool:

Благодарю за лестный коментарий и за оба полюса!

ZeeK, 2014-01-08 19:21:05 +00:00

Гражданин Спортсмен! Требую сатисфакции!

В таких случаях говорили "Хочу на вы идти" в том смысле, что бросали вызов. Объявите дуэль на какую-то адекватную тему и, так сказать, в честном бою выясните отношения.

Serge, 2014-01-08 19:36:18 +00:00

А магнитофон понравился, отличный собирательный образ. Побольше бы таких предметов обихода, а то все делают какие-то масштабные проекты, когда не менее интересно увидеть детализированную, небольшую, известную каждому вещь.

Изменено 8 января 2014 пользователем mifody

Лабазник, 2014-01-08 19:45:21 +00:00

Гражданин Спортсмен! Требую сатисфакции!

В таких случаях говорили "Хочу на вы идти" в том смысле, что бросали вызов. Объявите дуэль на какую-то адекватную тему и, так сказать, в честном бою выясните отношения.

Кстати,советую почитать про дуэли, очень интересный материал!

Сам недавно изучал с удовольствием.

Государь Спортсмен! К барьеру! Я вызываю Вас на дуэль, выбор темы оставляю за Вами.

А магнитофон понравился, отличный собирательный образ. Побольше бы таких предметов обихода, а то все делают какие-то масштабные проекты, когда не менее интересно увидеть детализированную, небольшую, известную каждому вещь.

Благодарю! По мере возможностей эту ветку буду продолжать.

Видящий, спасибо за плюс!

Изменено 8 января 2014 пользователем Лабазник

Spartanec, 2014-01-08 19:55:38 +00:00

Ну что тут сказать, всё сказано уже выше, просто супер работа!

Rrrookkzzz, 2014-01-08 23:31:57 +00:00

Лабазник:

Все получилось просто супер, полностью передает обстановку тех лет, когда такие проигрыватели были.

Дуэль.....А ведь это же интересно будет, у нас давно уже их не было)

SportsMAN

А Вы сначала сами такое попробуйте сделать, а потом говорите, что здесь не так.

Лабазник, 2014-01-09 00:08:25 +00:00

Ну что тут сказать, всё сказано уже выше, просто супер работа!

Лабазник:

Все получилось просто супер, полностью передает обстановку тех лет, когда такие проигрыватели были.

Спасибо! Эту ветку обязательно буду развивать!

Степашка, 2014-01-09 04:41:15 +00:00

Отличная самоделка! Красивая, качественная и продуманная до мелочей!

А товарищу SportsMAN'у должно быть стыдно за всю ту бредятину, что он написал.

SportsMAN, 2014-01-09 06:14:37 +00:00

Я сказал свою точку зрения.Мне не очень понравилась конструкция пластинки.Я предложил свой вариант пластинки!

Почему на РФФЛ теперь нельзя сказать что думаешь.У нас с Лабазником теперь обсуждается дуэль.

Бугага
Уважаемый, во-первых, я ж в первом посте написал, образ собирательный;
Во-вторых, фото это для понимания общей конструкции, а не дизайна;
В третьих, пластинки на моем проигрыватель по сути нет, просто диск с резиновым ковриком и штифтом;
В четвертых, если Вы горите таким кол-вом идей по доработке, может ради интереса Вашего и моего(да и остальных форумчан) продемонстрирует свой вариант?
Надеюсь никого эти "гневным" письмом не обидел

Хорошая идея! Надо будет попробовать что-то такое сделать.Хотя я погорячился.Извиняйте,позялуста SportsMANa.

Наптсали-бы все это в описании к работе.Я-бы не стал так вас критиковать.

Изменено 9 января 2014 пользователем SportsMAN

Лабазник, 2014-01-09 10:09:37 +00:00

Отличная самоделка! Красивая, качественная и продуманная до мелочей!

Спасибо!

Я сказал свою точку зрения.Мне не очень понравилась конструкция пластинки.Я предложил свой вариант пластинки!

Почему на РФФЛ теперь нельзя сказать что думаешь.У нас с Лабазником теперь обсуждается дуэль.

БугагаУважаемый, во-первых, я ж в первом посте написал, образ собирательный;Во-вторых, фото это для понимания общей конструкции, а не дизайна;В третьих, пластинки на моем проигрыватель по сути нет, просто диск с резиновым ковриком и штифтом;В четвертых, если Вы горите таким кол-вом идей по доработке, может ради интереса Вашего и моего(да и остальных форумчан) продемонстрирует свой вариант?Надеюсь никого эти "гневным" письмом не обидел

Хорошая идея! Надо будет попробовать что-то такое сделать.Хотя я погорячился.Извиняйте,позялуста SportsMANa.

Наптсали-бы все это в описании к работе.Я-бы не стал так вас критиковать.

Обидчик вроде принес извинения, что в соответствии с дуельным кодексом сделать можно и нужно.

Хотя условия очень уж шоколадные...

Виньетка.Сити.16*16*16.Сроки до Воскресенья.

что народ думает по этому поводу?