Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Два спортивных автомобиля: что-то японское и что-то итальянское от MacSergey

MacSergey, 2014-01-05 07:09:29 +00:00

Всем привет, вчера появилось желание собрать какой-нибудь небольшой автомобиль. Сначала хотел сделать мини купер, но не получилось, а получился маленький спортивный двухместный хэтчбек, который лично мне напоминает японский автомобиль по типу ниссана.

заранее прошу прощения за не столько качественные фотографии.

Аккуратного и компактного переда удалось добиться засчет новых деталей из наборов 2014 года.

Автомобиль имеет длину 12 пинов и ширину 6, колесная база 8.

Сзади имеется небольшой спойлер, а также 4 круглых фары.

Вид сверху

В результате того, что автомобиль получился довольно низким, минифигурка помещается там только без ног, зато рядом с ней смотрится вполне вменяемо

Счастливый владелец

UPD.

Решил не плодить темы и добавить сюда вторую машинку. На этот раз она больше похожа на спорткар, а дизайн смахивает на итальянский автопром, что-то на подобие альфа ромео или феррари.

Машинка была собрана на базе предыдущей модели, но перед и зад совершенно другие.

Конструкция переда была несколько подсмотрена из набора 60053

Размеры чуть больше чем у предыдущей машинки: при такой же ширине и колесной базе, длина выросла на 2 пина и стала 14

Это произошло засчет большей задней части, где у этой модели, в отличае от первой, располагается двигатель

Зад мне очень напоминает одну из моделей феррари

Вцелом она выгледит более агрессивно и имеет более спортивный вид

Фото с владельцем, что удивительно для такой мощной машины, им является хрупкая девушка.

Несколько кадров из совместного заезда

Жду ваших оценок и комментариев.

Изменено 6 января 2014 пользователем MacSergey

Версус, 2014-01-05 09:12:29 +00:00

это купе бро, в хачбеках главное багажник здоровый чтобы пол ашана к себе на дачу подрывать. а так в целом миленько сделано и что щас более важно сфоткано.

Лабазник, 2014-01-05 09:22:45 +00:00

красиво и относительно пропорционально!

конструкция переда весьма интересна!

Единственное-вылопная труба немного смущает, точнее цвет... но это так, не существенное замечание)

А по поводу Nissanов, сразу 350z вспомнился, ибо есть на мой взгляд черты сходства

blueberry, 2014-01-05 12:54:56 +00:00

Прикольная машинка, и прикольно подобрана минифигурка.

Больше сказать ничего не могу, просто очень понравилось :Ligthbulb: !

Aristokrat, 2014-01-05 16:53:12 +00:00

Отличная машинка. Не хватает только фоток салона.

MacSergey, 2014-01-06 09:31:28 +00:00

Добавил в первое сообщение еще одну машинку.

Sepulchure, 2014-01-06 10:35:27 +00:00

Согласен насчёт того, что темы плодить не стоит. Первый кар - действительно не хетчбэк. Вторая машина уже поинтереснее, но всё ещё как-то не доделана. У меня так - если я строю что-то на существующей базе, то в конечном счёте получается нечто лишь издали напоминающее базу. Это я о том, что модели желательно прорабатывать на все 100 и смело уходить в новые конструкции.

Nemo, 2014-01-06 19:16:10 +00:00

Первая моделька очень хорошая, форма, общие пропорции, только по цвету - желтые пластинки под номерные знаки и бежевая выхлопная труба немного не отсюда (либо любой номер наклейте на желтый номерной знак), а вторая требует легкой доработки, чтобы убрать квадратность задней части кабины - это не кадиллак и не пикап, а основа в двух машинках приятная и перспективная для дальнейших разработок, очень интересные эти две работы.

ТФОЛК, 2014-01-07 13:53:31 +00:00

Отличные машинки! Нужно еще 2: желтую и зеленую.