Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Адаптация здания музея из набора 60008 от Nemo

Nemo, 2014-01-03 06:16:42 +00:00

Адаптация здания музея из набора сити 60008 в собственно здание музея.

Представляю Вашему вниманию попытку адаптации здания (вернее, входа в музей) из набора сити 60008 для создания более полноценной экспозиции наборов сити. Сохранение незыблемости произведений лего является приоритетной задачей, но убрать открытость задников всех здания представляется не менее необходимым. Важны мнения всех заинтересованных и не праздных пользователей, стоит ли вообще этим заниматься и не выглядит эта попытка притягиванием за уши. Внимаю внимательно всем комментариям, фотографии делались наспех, все мелочи в виде декора, камер наружного видеонаблюдения и всех других особенностей дизайна, при вящей необходимости, будут дополнены позднее, важен сам принцип, его правильность и нужность.


Собственно сам музей.


Видно по металлопластиковым окнам, что это довольно грубый новодел с попыткой воссоздать основные элементы декора средневековых сооружений.


Вид сбоку, это будет, скорее всего, отдельностоящее здание, так как среди модульных домов оно совершенно не смотрится из-за своей малой высоты.


Вид на заднюю часть здания и запасной выход.


Вид три четверти сзади. Внутренне помещение сделано одним залом, знакомый пользователь уже клепает модель скелета динозавра ( у каждого в шкафу есть)а


Крыша снимается, световые люки в виде стилизованных окончаний крепостных башенок буду дополнены стеклами.


Фронтон крупнее, пытались передать грубоватые кубичные черты образца из леговского набюора.


Задняя часть музея, важны оценки схожести стилистики, цветового решения, ну, и вообще, надо это или нет.

Спасибо, всем пока!

ZeeK, 2014-01-03 08:37:38 +00:00

Диссонируют цветные микрофигурки.

ИМХО, конечно, но убрали "игрушку", а получился ли "настоящий" музей... не знаю.

Честер86, 2014-01-03 12:41:45 +00:00

Ничего себе, невероятно. Была такая же идея, но не воплотил. Эмоции положительные!!! 5+

Лабазник, 2014-01-03 13:06:05 +00:00

Все очень хорошо, как было написано выше, фигурки сверху выделяются из обще композиции... раз уж средневековье может на флаги поменять?

Также интересно наличие интерьера...

[просто мысль в слух]а если на пластину 32*32 поставить, можно его к модульникам причислить...

Вобщем все понравилось, идея хорошая!

Nemo, 2014-01-03 15:34:28 +00:00

Можно же оценить работу и ее соответствие задачам по формам и кубатуре внешнего объема, основным цветам и какой-никакой идеологии построения и соединения леговского здания и самопального, а не по явно диссонирующим фигуркам (женский взгляд покупать недвижимость по качеству обоев здесь не должен проходить), я понимаю, что здание сырое, но мне надо оценить концепцию, стоит ли этим заниматься. Попробовали соединить две пожарные станции. получается, по крайней мере, интересно. Сейчас объединяем здания лесной полиции, там еще лучше результат. Тут, главное, внешний интерьер не перегрузить деталями, соответствуют ли по основным критериям стандартное здание музея и самовольная пристройка к нему между собой? Покупать или не покупать двойники зданий (а в случае с полицейским участком 7498 - их, вообще, надо четыре)? Кто-то же это раньше делал, у кого какие соображения, даже теоретические, есть?

ZeeK, 2014-01-03 16:01:59 +00:00

Даю идею и "наводку" - когда-то Inguard строил для фестиваля ДБ (в Европейском) музей. Было интересно. Там, правда, идея была чутл ли не у рейхстага заимствована, но...

http://www.doublebrick.ru/mocs/ingvard/muzey-estestvennoy-istorii

http://www.doublebrick.ru/mocs/ingvard/muzey

Единственные здания (наборы ЛЕГО), которые имело (имеет?) смысл покупать - это "модульные", потому как надстраивая этажи, получаешь некое новое качество. Просто мультипликация игровых наборов ОБЫЧНО эффекта не даёт, ибо они создаются ОБЫЧНО как готовые "вещи в себе" - добавка/удаление элемента приводит к искажению.

Что касается вышепоказанной модели, то, к сожалению, лично я бы указал на диссонанс "входа" и "пристройки", равно как и самой пристройки, где соседствует "современность" и стилизованная под что-то более древняя фактура (выступы с местами для статуэток).

Я не архитектор, но, кажется, статуи по периметру крыши это не тот же стиль, что используется в оформлении "входа".

ИМХО, можно посмотреть хотя бы на фотки ГМИИ им. Пушкина и "уменьшить масштаб" до нужного...

Nemo, 2014-01-03 21:00:03 +00:00

Там музей у автора из более тяжелой категории, мое изделие из кубиков и рядов близко не стояло, модульные дома самодостаточные до такой степени, что их доводкой можно только испортить, а игровые наборы никто и не пытается искажать - никаких изменений внесено не было, что касается архитектурных излишеств, то все верно, я так и указал, что эта пристройка - новодел со всеми фантазиями архитектора, который понатыкал архитектурных элементов со всех эпох. То есть, идейно, по Вашему мнению, надо все создавать с нуля, либо ничего не портить своими потугами улучшения. Но, не оценивая само качество пристройки, сама идея получается плохой из-за статичности и необходимости неизменности вида игрового набора и возиться напрасно с ней не стоит?

Куда, кстати, делась из раздела форума данная тема? Попала в бездну Бездны лего? :Smile:

ZeeK, 2014-01-03 21:43:52 +00:00

Куда, кстати, делась из раздела форума данная тема? Попала в бездну Бездны лего?

Не знаю, ррребят, я вообще не в курррсе" (голосом А.Р.Бородача)

matoro mahri, 2014-01-03 22:06:03 +00:00

Работа на первом фото неплоха, Фигурки - действительно никак не вписаны. Чем не люблю традиции форумов - фотографии идут со всех сторон. А тут, хм, тыл и бока не радуют взгляд. ИМХО.

Куда, кстати, делась из раздела форума данная тема? Попала в бездну Бездны лего?

Не знаю, ррребят, я вообще не в курррсе" (голосом А.Р.Бородача)

Она не закрепилась, можно увидеть ее на последней странице.

jefferson, 2014-01-03 22:19:49 +00:00

У музея Lego (центральный вход) крыша скатная, думаю, надо и у основного здания (вашего пристроя) крышу тоже сделать двух- или четырехскатной. Отдельные окна у первого и второго этажа я бы заменил на вертикальные почти во всю высоту здания (одно слева, другое справа от входного подъезда) либо такие же как сбоку и сзади "оконные творения с человечками" поставил спереди (слева и справа от входного подъезда). Можно основное здание (ваш пристрой) удлинить в обе стороны.

А, вообще, идея хорошая. Сам люблю "дорабатывать" как непосредственно предлагаемые Lego постройки, так и окружение вокруг них.

Изменено 4 января 2014 пользователем jefferson

Nemo, 2014-01-04 05:20:57 +00:00

Спасибо за отзывы, пропорций ради, конечно, и стоило бы удлинить основное здание музея, но идейно - 32 штырька и не более, у лего все гротескное, здесь портик входа такой недостаточной длиной всего сооружения и выделяется, творения с человечками имитируют окна от низа до верха, это такая собирательная солянка, фото подобных зданий-оригиналов никогда не смотрю, тогда уходит собственное видение, не поленился, залез в картинки сравнить, есть ли что-то подобное моему крокодилу-Франкенштейну, и, вот, примерно, это https://www.fl.ru/users/Metra/viewproj.php?prjid=422418 , И портик, и крыша плоская, и имитация решеток верхнего заграждения, химер вверху серых можно поставить, этажность, конечно, не соблюдена, но очень много старых одноэтажных зданий с высотой и в 6 и в 8 метров (потом отличные двух-уровневые квартиры получаются) есть в городах, и если на фасаде пристройки нижние окна стандартные, то маленькие верхние имитируют окошки чердачного или мансардного помещения (раньше вся прислуга жила вверху). Тыл и бока и не должны особо радовать, у нас фасадная жизнь прекрасна, а за фасадом - пиши-пропало. Обязательно буду доделывать и пробовать переделывать домик согласно отзывам пользователей, за что им спасибо.