Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Микро-Паровозик от Pikachu

Pikachu, 2014-01-02 11:16:48 +00:00

Работа не участвовала в конкурсе паровозостроения.
Хотя идея была взята оттуда...
Не всегда есть время сделать то, что мы хотим.
Тем не менее, Микро-Паровозик!
Для затравки:

Паровозик.


Общий вид.


И ещё один.


Вокзал в стиле Вестерн.


Паровозик собственной персоной.


Тендер.


Когда кончается уголь в тендере, можно напилить полешек)))


Пассажирский вагон... Для перевозки пассажиров)))


Ехал поезд через реку...


"Наш Паровоз летит вперёд!" (Вы знаете продолжение?!)

Постановочно-выставочный вариант.
Спасибо за внимание!
Ваш, Пикачу.

Marquis, 2014-01-02 11:27:59 +00:00

Ох, как здорово получилось! Все элементы узнаваемы с первого взгляда. :Cool:

Единственное, что хотелось бы видеть иным, это цветовое решение паровоза. В мировых традициях паровозы товарного назначения обычно красили чёрным цветом, а пассажирские были ярких цветов: зелёные, синие, красные. И пожалуй единственный цвет, в который паровозы не красили, это серый...

Но, повторюсь: сама конструкция, всё окружение и вообще всё остальное очень понравилось!

Полковник НаБеломКоне, 2014-01-02 19:54:05 +00:00

Замечательно, очень понравился как сам паравоз, так и окрестности. Особенно приглянулись лесенки и сцепление вагонов.

Колёса, возможно, несколько "толстые", но это просто придирка, это ничуть не портит впечатление, производимое самоделкой.

timemechanic, 2014-01-03 07:59:14 +00:00

"Сделал меня"! Почти в масштабе миниатюры ( миди )!

Работа очень грамотная и по пропорциям паровоза и состава и конечно всем!

( Эххх! Была бы ещё Ёлочка - я ни на что не намекаю ... но там это было бы очень достойной работой ).

МОЛОДЕЦ!

Изменено 3 января 2014 пользователем timemechanic

DobriyDrug, 2014-01-03 17:14:41 +00:00

Редко модели мини-масштаба отличаются хорошей детализацией. Паровозик прекрасен!

dallas, 2014-01-16 12:00:30 +00:00

Шикарная детализация!

Единственное, что хотелось бы видеть иным, это цветовое решение паровоза. В мировых традициях паровозы товарного назначения обычно красили чёрным цветом, а пассажирские были ярких цветов: зелёные, синие, красные. И пожалуй единственный цвет, в который паровозы не красили, это серый...

когда паровозики делают черного цвета, то идут комментарии что черный унылый и не интересный)

Marquis, 2014-01-16 20:34:12 +00:00

когда паровозики делают черного цвета, то идут комментарии что черный унылый и не интересный)

Может и так. Мне просто выбор цвета показался не слишком удачным... Но я и не придираюсь - сама-то работа действительно офигенная.

TJayDesign, 2014-01-16 23:10:14 +00:00

Здо-ро-во!

ScorpJr, 2014-01-17 17:43:39 +00:00

Отличная самоделка! Выглядит красиво. Гармонично. И поезд симпатичный. Классно получилось!