Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора #75011 Тантив IV и планета Альдераан от Александр Великий

Александр Великий, 2013-12-28 17:18:12 +00:00
Здравствуйте, друзья. Набор этот я купил в ДМ ещё 15 сентября. В несколько заходов снимал материал, поэкспериментировал с фоном, написал другой обзор, ещё один обзор, длинный не обзор ещё одного набора, комикс, посмотрел Гарри Поттера по ТНТ, избавился от школы и только теперь закончил писать обзор. Ай да я.

Обзор набора #75011 Тантив IV и планета Альдераан

Название: Тантив IV и планета Альдераан (Tantive IV & Planet Alderaan) Артикул: [bkr]75011[/bkr] Количество деталей в наборе: 102 РРЦ: 599 рублей Возрастное ограничение: 6-12 Описание: Альдераан – вторая и последняя планета, уничтоженная лазером Звезды смерти. Дом Леи Органа. Тантив VI – корабль, использовавшийся Альянсом для дипломатических и секретных спасательных миссий.

Упаковка

Коробка не изменилась со времён первой серии планет, кроме надписи с номером серии (красный->зелёный->голубой->оранжевый). Сзади так же, как и всегда, изображения других наборов серии и планеты на ниточке. Открывать можно как сверху, так и снизу. Открывается как простая коробка.

Вскрытие и детальки

Внутри нет ничего, кроме инструкции (на фотографии я её уже достал) и планеты, которая торчит из коробки спереди и сзади, из-за чего достаётся с некоторыми усилиями. Всё содержимое вместе: Детали большего пакетика Детали меньшего пакетика

Инструкция


Сборка

Я не уверен, что своими словами сделаю что-то понятнее, поэтому вклиниваться не буду.

Фотосет

Весь набор смотрится замечательно. Пара фотографий моей любимой коллекционной части. Набор включает минифигурку повстанца. Она не повторяется в других планетах и вообще встречается только здесь и в [bkr]9509[/bkr]. Очень важным элементом для придания набору коллекционного вида является подставка с перечислением составляющих набора. Для всех наборов она примерно одинакова (различаются только надписи и иногда способы крепления техники). Про корабль я уже писал. Встречается он в самом начале четвёртого эпизода, в сериале «Войны клонов» и в третьем эпизоде. Если я ничего не забыл. До этого выпускался в лего всего дважды: коллекционный [bkr]10019[/bkr] и редкий [bkr]10198[/bkr]. Мини-модель была в составе [bkr]10030[/bkr]. У современной сходство для мини-модели очень хорошее. Массивная корма часто перевешивает подставку, поэтому крепить приходится максимально близко к двигателям. Планета Альдераан получилась красивой, хотя я считаю планеты в наборах этой серии лишними. Я был бы рад гораздо больше, если бы не приходилось переплачивать за не слишком полезный шарик, к тому же занимающий много места. Состоит из двух одинаковых половинок. Собранный набор обратно уже не помещается. Зато бороки (в данном случае Нувок [bkr]8561[/bkr]) отлично помещаются. В исполнении лего Звезда смерти и Альдераан одного размера. Как вы помните, я купил Альдераан ещё 15 сентября. Не думал я, что в моём обзоре будет фотография планеты на ёлке. Тем не менее, это получилось. Среди других игрушек смотрится органично. Среднего размера шарик, но для некоторых веток будет тяжеловат. Если же у вас искусственная, вообще проблем не будет. У меня есть вся четвёртая серия планет, поэтому я могу показать все наборы вместе. Они, кстати, получились на одну тему – повстанцы. Наборы мне очень нравятся, только я бы посоветовал быть аккуратнее с покупкой Хота, так как мне попалась одна неправильная деталька. Я успел её поменять через специальный сервис, но сейчас он недоступен в России( Мой любимый набор серии – В-крыл. Планеты тоже похожие: все примерно светло-голубые. К моему огромному сожалению, 4 серия – последняя серия планет. Все свои мысли по этому поводу я высказал в блоге ещё летом. У меня есть все планеты, кроме двух: Набу из первой серии [bkr]9674[/bkr] и Беспина из второй [bkr]9678[/bkr]. Не нравятся они мне. Думаю, моей коллекции всё же хватит, чтобы подытожить серию. Это была отличная идея, и хоть исполнение не всегда было на уровне, я доволен наборами. Вместе их расположить трудно, но смотрятся они классно и как настоящая коллекция. Мои любимые минифигурки: Себульба, клон и астромех. Мои любимые модели: https://www.youtube.com/embed/videoseries?list=PLLeeke3jZM1-GlnGKVSe0UHdvt1xTNFRN Себульбы, крестокрыл, истребитель Оби-Вана и В-крыл. Планеты все одной формы, кроме Звезды смерти. Мне они не очень нравятся, как я уже говорил. Не очень-то и реалистичными получились. С моим количеством планет уже можно играть в бильярд.

Итог:

+Красивая планета +Красивая похожая модель +Хорошая редкая и нужная минифигурка +Гармонирует с другими наборами -Дорого -Планета занимает много места 4 серия планет – моя любимая, и любой набор из неё я могу порекомендовать к покупке. Докупите себе шарики на ёлку. С наступающим!

Отсебятина

Идея сделать обзор планеты появилась у меня после обзора [bkr]75002[/bkr]. Какой именно планеты, я понял, увидев эту картинку:

ПП

Изменено 29 декабря 2013 пользователем АлександрВеликий

ZeeK, 2013-12-28 18:53:24 +00:00

Учитывая, что сетевые магвзины избавляются от планет, продавая их за полцены, дороговизна - относительная.

LEGOFAG, 2013-12-29 01:34:54 +00:00

Были такие модели. В [bkr]10030[/bkr] ведь.

Сельдерей, 2013-12-29 03:02:39 +00:00

Простите, но возрастное ограничение в лего откуда взялось:)? Это сложность сборки называется:)

Александр Великий, 2013-12-29 05:17:16 +00:00

Учитывая, что сетевые магвзины избавляются от планет, продавая их за полцены, дороговизна - относительная.

Это сейчас так.

Были такие модели. В [bkr]10030[/bkr] ведь.

Даже и не знал. Сейчас добавлю.

Простите, но возрастное ограничение в лего откуда взялось:)? Это сложность сборки называется:)

Главное, что не я придумал.

Сельдерей, 2013-12-29 06:22:19 +00:00

В каком смысле не вы? Возрастное ограничение и сложность сборки это совершенно разные вещи!

ScorpJr, 2013-12-29 07:11:36 +00:00

Как обычно. Всё класс. Текст хороший. Фото тоже. Мне новый фон понравился. На нём всё отлично видно. И глаз не так режет. Молодец АВ!

Сельдерей, если что, я так же пишу. О сложности сборки я вообще не слышал. А вот как придумал, так и пишу. Если не прав, прошу поправить.

Александр Великий, 2013-12-29 13:38:32 +00:00

В каком смысле не вы? Возрастное ограничение и сложность сборки это совершенно разные вещи!

Разные? А на основе чего леговцы берут возрастное ограничение?

И про сложность сборки как термин я вообще впервые слышу. В креэйторе пишут: "Вот эта модель попроще, вот эта посложнее, а основная - самая сложная". Ещё где-то я с этим не встречался.

Как обычно. Всё класс. Текст хороший. Фото тоже. Мне новый фон понравился. На нём всё отлично видно. И глаз не так режет. Молодец АВ!

Спасибо.

LEGOEstifan, 2014-01-02 17:42:18 +00:00

АВ,спасибо за обзор 10/10! Благодоря ему я решился купить 75011.

Александр Великий, 2014-01-03 13:02:41 +00:00

АВ,спасибо за обзор 10/10! Благодоря ему я решился купить 75011.

Не за что! Рад, что помог с выбором.

NinjaKa, 2014-01-04 08:07:22 +00:00

Возрастное ограничение на "звезду смерти". Чтобы ребёнок в процессе игры не перешёл на "тёмную" сторону :Laughing: