Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Автобус от Nemo

Nemo, 2013-12-18 15:28:52 +00:00
Автобус
Представляю Вашему вниманию новую самоделку - автобус. Оригинала никакого не было, аппарат получился вместительным (6 сидячих и 7 стоячих мест, не считая места водителя) и функциональным (открываются все двери и другие разные мелочи), был соблазн затайлить все и сделать автобус везде гладким, но вовремя остановился, фотографий много не потому, что модель мне так нравится, а, потому что цветовая гамма данной модели при фотографировании получается какая-то расплывчатая и малоинформативная, к комментариям очень внимателен, жду каких-то оценок.

Это автобус.

В сравнении

Поехали!

Фронт

3/4 сбоку

С другого

3/4 сзади

Со стороны дверей

Зад

Левая сторона по ходу движения

Правая

Сверху



Автобус подъехал

Двери открываются

Передняя

Средняя, при открытии выдвигаются поручни для более удобного подъема в салон автобуса

Задняя площадка

Крыша снимается

Вид на место водмтеля

Вид сверху - двери все открыты



Вид сверху - двери закрыты - места практически нет, головы некоторых пассажиров зажаты поручнями, но терпимо


Вид на механизмы закрывания (открывания)



Огнетушитель

Естественно, молоток для разбивания стекла в случае аварии (мечта увидеть его была еще в детстве)

Запаска (колесо последнее оставалось - не пропадать же добру)

Ящик для инструментов

В сравнении со школьным автобусом


Школьный автобус по советам пользователей претерпел изменения, вытянулся в длину и чуть уменьшился в высоту.

Это же лучше?

В сравнении с автобусом лего.



Несколько фотографий при более крупном плане фотосъемки.






Мы уехали, до свидания.
Всем пока.

blueberry, 2013-12-18 15:34:09 +00:00

Класс! Всё мне понравилось в вашей самоделке, но особенно сочетание цветов и дверки. Но вот колёса немного не красиво смотрятся на мой взгляд. А так всё просто супер.

Версус, 2013-12-18 16:13:37 +00:00

очень приятно поглядеть - сделанно акуратно - сфотографированно детально, с одной стороны с наружи автобус просто песенка, с другой в нутри теснота и балаган - но в целом впечатление очень положительное.

DobriyDrug, 2013-12-18 16:37:54 +00:00

Мне кажется, узковат он. В остальном замечателен. Особенно понравились двери.

gotcha127, 2013-12-18 16:41:18 +00:00

Хорошая работа, посмотрел с удовольствием.

timemechanic, 2013-12-18 17:42:01 +00:00

Первое впечатление было: "Я ехал в автобусе шириной в 4 шипа зажатый стенками как сосиска в хотдоге"!

Но потом подробности все я разглядел.

Работа очень была тонкая и технически сложная в таких габаритах. И ещё двери с рычагами подвески - класс!

Скажу честно но расширить салон ещё на 1-2 шипа и будет уже самое то! Дальше никто уже явно лучше не сделает.

"Школьный автобус" - вот размер в ширину!

Пропорции будут правильными - сейчас очень узкий автобус получился.

Мастеру спасибо!

Изменено 18 декабря 2013 пользователем timemechanic

Сотник, 2013-12-18 19:11:28 +00:00

Ого. Отличная работа! Сразу скажу, что выглядит все это дело очень красиво - особенно сбоку, когда видно все остекление автобуса и с открытыми дверьми. Узковат, возможно, но больше, чем на пин я бы расширять не советовал. На самом деле модель гармонична - все очень неплохо выглядит. Механизмы двери явно будут мешать пассажирам, но это уже издержки, да и снаружи ничего такого не видно - отлтично! И я бы сзади все же не запаску прицепил, а сделал люк доступа к двигателю, как у настоящих автобусов. :)

Лабазник, 2013-12-18 19:34:25 +00:00

приятно удивлен во второй раз!

а если желтые детали поменять на зеленые, быдет что-то не хило напоминать....

Nemo, 2013-12-18 20:41:37 +00:00

Класс! Всё мне понравилось в вашей самоделке, но особенно сочетание цветов и дверки. Но вот колёса немного не красиво смотрятся на мой взгляд. А так всё просто супер.

Колеса раритетные, я сначала думал, что это не лего, сам размер шин подходящий, а диски серые не очень смотрятся, а желтые в самый раз, пусть и с необычной фактурой диска.

Версусу большое спасибо за отзыв. я давно не был в автобусе, недавно проехал - непередаваемые ощущения от присутствия внутри жизни :Smile:

Сотнику - спасибо, запаска - это, конечно, лишнее, не представляю, как ее можно менять на таком большом автобусе, но это небольшое авторское отступление, а колесо такое оставалось одно, а я не люблю в лего нечетные числа и детали.

Лабазнику - заинтриговали, наверное, какой-то эко-транспорт, или агитационные автобус очередной бело-зеленой партии?

Первое впечатление было: "Я ехал в автобусе шириной в 4 шипа зажатый стенками как сосиска в хотдоге"!

Но потом подробности все я разглядел.

Работа очень была тонкая и технически сложная в таких габаритах. И ещё двери с рычагами подвески - класс!

Скажу честно но расширить салон ещё на 1-2 шипа и будет уже самое то! Дальше никто уже явно лучше не сделает.

"Школьный автобус" - вот размер в ширину!

Пропорции будут правильными - сейчас очень узкий автобус получился.

Мастеру спасибо!

Вот не попадаю, школьный автобус - широкий. этот - узкий, я, конечно пересоберу его на 7 пинов в ширину из любопытства, но, мне кажется, что в формате лего сити все нечетные в ширину машины "бьют в глаз", не совпадают то ли с минифигуркой (надо проверить, во сколько раз ее ширина неестественней чем высота по отношению к нормальным человеческим пропорциям, наверное, это будут, скорее всего четнократные умножения или деления), то ли между размерами колес или четных стекол, какие-то слишком сложные высчитывания правильного масштаба. Заморачиваться меньше надо, лишь бы самому нравилось. Расширение салона внутри на один шип ничего не даст (а на два даст, но тогда все население будет карликами) для увеличения вместимости более большего количества пассажиров, поэтому одностороннее расположение кресел дает хоть какое-то пространство для стоящих и перемещающихся, но снаружи-то он выглядит по объему хорошо, если его сравнить с пропорциями лего желтого автобуса за счет длины он выглядит более естественно, а еще на нем нет особо сложных и мелких деталей. Спасибо большое за оценку.

Всем спасибо за отзывы и предложения, я их учту, переделаю, и, если понравится, буду Вам благодарен.

И это не копия и шедевр моделизма, а игрушка :Smile: .

Aristokrat, 2013-12-18 21:44:51 +00:00

Отличная работа. Все понравилось. Ширина, на мой взгляд, самая оптимальная, а главное колеса под нее, а также длину, подобраны удачно. Можно было бы поэкспериментировать с фронтальным внешним видом, чтобы придать эксклюзивности и отличия от леговских наборов.

Вась, 2013-12-19 05:53:44 +00:00

Мне в ваших модельках очень нравится реалистичность и четкая связь с реальностью. Идеальный собирательный образ!

Лабазник, 2013-12-20 15:15:35 +00:00

интрига это хорошо! в разумных пределах естественно)
немного обманул, но при кое-каком изменении будет вот такой лиаз мосгортранса

могу ошибаться, так как мое сугубо субъективное мнение

Изменено 26 декабря 2013 пользователем Лабазник

Dregant, 2013-12-24 17:59:06 +00:00

Напомнило о лего девяностых) Не знаю чем)

rpo3Hblu_MuLLlka, 2013-12-26 19:30:39 +00:00

Хорошая работа!И я согласен с Лабазником если сменить на зелёные детали то будет похож на лиаз.

**Удачи в моделировании :Cool:**