Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Легкий космический крейсер от homos4pien

homos4pien, 2013-12-12 05:10:05 +00:00

Доброго времени суток. Последний месяц урывками осваивал новые масштабы и конструкции. Предлагаю и вам оценить результат. Пока корабль готов только снаружи. Над интерьером я еще работаю и там только свет проведен. За сим выкладывают только несколько общих обзорных фото. Как работа над интерьером будет закончена - подготовлю более подробный обзор :)

Следующая фотография сделана при свете зеленого лазера. Получилось весьма футуристично.

Вот она - моя любимая фотография (ниже):

На следующей фотографии хорошо виден луч из башни ГК (главного калибра) - дым от благовоний был в тему :)

ЧБ диапазон не остался в стороне :)

Спасибо что посмотрели. Пошел работать :)))

Dodma, 2013-12-12 09:01:26 +00:00

Мощно! На основе какого корабля строили?

homos4pien, 2013-12-12 09:31:35 +00:00

Небыло основы никакой. Не спортивно :) С начала набросал на листочке форму. Прикинул размеры и сделал основу - прочную и нужной формы. Далее стал наращивать стенки. По мере наращивания стен делал между ними перегородки и внутренние стены. Получилось 2 корпуса - внутренний и внешний. Между ними проводка.

Когда доделаю внутрянку и выложу прочие фотки там будет хорошо видно все.

Dodma, 2013-12-12 09:49:12 +00:00

Откуда столько серых деталей?

homos4pien, 2013-12-12 09:52:26 +00:00

Bricklink...

h1642, 2013-12-12 11:18:47 +00:00

Нифига © - ZeeK. Сколько на это деталей потрачено! Круче леговских наборов!

Только, этому чуду пока не стоит создавать тему. Т.е. Раз не доделано, значит надо выкладывать в тему "Какую Самоделку Вы Сейчас Собираете?"

aka Ссылка...

homos4pien, 2013-12-12 11:36:24 +00:00

Ок, учту. Благодарю

Dodma, 2013-12-12 11:45:06 +00:00
Не, для данного корабля своя тема. Самоделки – это для всяких невнятных поделок.
Это уже полноценный корабль. Внутренности – это уже считай другая модель будет.

Сотник, 2013-12-12 11:54:19 +00:00

Ничего себе! Масштабы поразительны, внешне он прекрасен, отлично!

SportsMAN, 2013-12-12 14:42:19 +00:00

Легкий?

Уау..

Хотелось-бы взглянуть что в ваших представлениях тяжелый.

Работа просто восхитительна! 5 баллов!

Версус, 2013-12-12 15:16:52 +00:00

приятно поглядеть - собрано ловко - снимаю шляпу - правда признаться остаётся впечатление громоздкости - нет в нём стремительности с рисунков Циалковского=)

MaceWindu, 2013-12-12 15:17:15 +00:00

Масштабы действительно поражают. Как скоро планируется сделать внутреннее убранство?

Aristokrat, 2013-12-12 15:18:15 +00:00

Отлично получилось! Как я понимаю, внутренняя часть будет рассчитана под внедрение туда минифиг?

homos4pien, 2013-12-12 15:22:52 +00:00

Спасибо за отзывы. Рад что понравилось.

Да, внутри будут минифигурки.

Рассчитываю закончить к концу недели. Ну, надеюсь во всяком случае :) Времени кот наплакал...

homos4pien, 2013-12-17 19:13:11 +00:00

Привет всем. Наконец-то я закончил сборку легкого космического крейсера "Игра-М". На данный момент это самая крупная, из собранных мной, моделей. И самая тяжелая. Держать ее на весу реально проблематично - тяжелая и широкая, да и держать можно строго под дно. Но не скримит и не ломается.

И так, недавно я выкладывал несколько обзорных фотографий этого корабля, а теперь предлагаю ознакомиться с новыми видами и интерьером.

Внешний вид.

Вид сзади. Маршевые группы двигателей, грузовой люк и башня Главного калибра, с расположенным под ней ангаром, в котором разместился боевой беспилотный аппарат "Овод".

Собственно ангар.

Собственно сам беспилотник.

Аварийный люк.

Опять послали робота. К тому же и черного. И тут беспредел.

Орудия смерти

Вид сверху

Под башней ГК расположен грузовой отсек и многоцелевой беспилотник "Стрекозел"

Беспилотник.

В сложенном состоянии.

Сзади расположена лебедка, которая вполне функционально - знай крути себе.

Грузовой отсек без робота. Бежевый порог и стеклянная раздвижная дверь - вход в каюту компании.

Другой ракурс. Слева виден вход в центральные отсеки корабля - технический, инженерный и рубку. ТАк же отсюда можно попасть в медотсек.

Вход в медицинский отсек налево и направо в центральные отсеки. Все двери раздвижные и свободно перемещаются в проемах не выпадая и них.

Каюта кампании с широкими диванами, столом и экраном на гибкой ноге.

Другой ракурс. Шкафчики синтезатора пищи и бытового аннигилятора для отходов. Хорошо живут :) За стеклянной перегородкой спальный отсек.

А это медицинский отсек с двумя капсулами биорегенераторов.

Красивый ракурс.

А стул-то поставить забыл :). Ну ничего, тут робот заведует. Постоит.

Технический отсек. Вот за что я не люблю наклейки :(

Всякое полезное и выход наружу.

Инженерный отсек корабля.

Вход в рубку.

Рубка управления.

Другой ракурс.

Спальный отсек и душ.

Туалет.

Сердце.

Без надстроек.

Дальше сори за фото - уж как получилось - айфон не всесилен :))

На корабле полночь...

Дали прикурить!

Изменено 17 декабря 2013 пользователем homos4pien

LEGOвец, 2013-12-17 19:19:15 +00:00

НЕТ СЛОВ.... неужели можно такую отличную работу сделать?

homos4pien, 2013-12-17 19:20:52 +00:00

Отредактировал. Что-то сначала не все картинки влезли.

Месяц до готовности. По часику-два по вечерам. Как-то так.

dronus, 2013-12-17 20:03:05 +00:00

Потрясающая работа! Грандиозная! Не знаю,зачем космическому кораблю фары дпльнего света,но именно последняя фотка мне понравилась больше всего. Если бы я увидел только её, то подумал бы,что это гигантская субмарина...фантастическая работа!

TheOrc, 2013-12-17 20:04:33 +00:00

Кулллл!!!

Потрясающая работа! Грандиозная! Не знаю,зачем космическому кораблю фары дпльнего света,но именно последняя фотка мне понравилась больше всего. Если бы я увидел только её, то подумал бы,что это гигантская субмарина...фантастическая работа!

Может не фары а фотонные пушки?)

Изменено 18 декабря 2013 пользователем TheOrc

Версус, 2013-12-17 20:44:16 +00:00

лучше уж фары, а то будешь рассекать ночью и вмажешься в астероид или ещё чо встречающееся на космосе - никакие пушки не помогут!

Nemo, 2013-12-17 20:44:27 +00:00

Да, работа идеальная, продуманная, изящно и легко исполненная с большим знанием темы и дела. Обводы у такого массивного корабля очень гармоничные, нет впечатления громоздкости аппарата, ну, а внутренности сделаны дотошно, аккуратно и правдоподобно красиво, Свет - супер. осталось только научить его (крейсер) летать. Я думаю, на постройку такой замечательной модели ушло не меньше года. Уровень работы запредельный, надо бы за пределы и выставить на забугорные форумы. Чтобы дать полную оценку такого корабля, надо сутки писать рецензию, да и то, если понимаешь, о чем пишешь, поэтому ограничусь одним словом в превосходной степени: "Превосходно!!!".

Aristokrat, 2013-12-17 22:21:29 +00:00

Вот и дождались внутреннего оформления. Получилось очень красиво. Сразу видно, что Вы трудились не покладая рук. Хорошо им там в будущем, нужна небольшая команда для управления такой огромной махиной.

Бродяга, 2013-12-18 05:35:56 +00:00

Поздравляю с удачной работой.

Понравились ракурсы с внутренней подсветкой. Особенно этот ракурс:

../../uploads/gallery/album_1776/gallery_40818_1776_60065.jpg

Еще бы сфоткать это на нормальную камеру.

Жаль что не хватило место под каюты.

homos4pien, 2013-12-18 08:06:36 +00:00

Да, работа идеальная, продуманная, изящно и легко исполненная с большим знанием темы и дела. Обводы у такого массивного корабля очень гармоничные, нет впечатления громоздкости аппарата, ну, а внутренности сделаны дотошно, аккуратно и правдоподобно красиво, Свет - супер. осталось только научить его (крейсер) летать. Я думаю, на постройку такой замечательной модели ушло не меньше года. Уровень работы запредельный, надо бы за пределы и выставить на забугорные форумы. Чтобы дать полную оценку такого корабля, надо сутки писать рецензию, да и то, если понимаешь, о чем пишешь, поэтому ограничусь одним словом в превосходной степени: "Превосходно!!!"

Спасибо! Но год это слишком :) Месяц ушел. Это не так долго и собирать. Главное четко знать что хочешь и какие детали лежат в запасниках. Суммарного времени, если сложить все подходы к сборке укладываются в неделю времени.

Поздравляю с удачной работой.

Понравились ракурсы с внутренней подсветкой. Особенно этот ракурс:

../../uploads/gallery/album_1776/gallery_40818_1776_60065.jpg

Еще бы сфоткать это на нормальную камеру.

Жаль что не хватило место под каюты.

Спасибо. Тоже мой любимый ракурс. Друг обещал заглянуть с нормальной фототехникой на днях. Крайняя в списке фотография и их прошлой темы - его фотоаппарата дело.

Изначально думал сделать вторую палубу - но не хватило пластин серых. Жду пополнения запасов :) Сделующий корабль будет явно с каютами. Или наземного монстра собирать...

Всем спасибо за отзывы!

Dodma, 2013-12-18 19:55:39 +00:00

Не, не годится. Нет внутренней атмосферы жилых помещений. Обязательно нужны штурмовики, Тёмный лорд, Император и т.п.

kazus, 2013-12-19 04:48:02 +00:00

Ох, завидую я Вам. Хотел бы в живую с ним поиграться.

Butterman, 2013-12-20 18:25:58 +00:00

Шедеврально. Очень напомнил корабль "Ностромо" из Чужого:

http://www.propstore.com/content/collection/nostromo/nostromo_03.jpg

Очень радует, что внутри куча всяких отсеков, да ещё и подсветка.

Изменено 20 декабря 2013 пользователем Butterman

Serge, 2013-12-21 10:25:20 +00:00

Щщикарно!

Правда смутили некоторые детали вроде основ для лодок, заложить бы там пол тайлами. Но, насколько я понял - собирали "из того что было", так что все в порядке.

Я просто привык заказывать некоторую часть деталей для самоделок (эстетика, все дела), может потому так нечасто что-то и делаю, вон до звездного разрушителя по вселенной ЗВ все руки не дойдут никак ((

Изменено 21 декабря 2013 пользователем Serge

homos4pien, 2013-12-21 11:13:41 +00:00

Да деталей уже заказано страшное количество, но вот пластин в достатке не оказалось. И тайлов заказал сотни четыре. Следующий проект будет более акуратный. Ну я надеюсь на это.

Serge, 2013-12-21 22:45:04 +00:00

Да деталей уже заказано страшное количество, но вот пластин в достатке не оказалось. И тайлов заказал сотни четыре. Следующий проект будет более акуратный. Ну я надеюсь на это.

А каким будет следующий проект? Может стоит ориентироваться не на играбельность и внутреннее пространство, а на внешний вид? Верхом эстетичности будет шкура корабля без пупырышков)

Изменено 22 декабря 2013 пользователем Serge

homos4pien, 2013-12-22 10:25:13 +00:00

Хочу опробовать мобильную конструкцию на восьма траках с электроприводом всего, что только можно. Начиная от люков и заканчивая механизмами подъемников и тому подобного.

Внутри мне делать приходится, хочу того или нет - ребенок требует :)

А тайлами хочу попробовать закрыть везде где можно. Если не хватит то надо просто докупить - хоть и долгий это процесс :(

Артлего, 2013-12-22 11:14:27 +00:00

Фантастика! Просто фантастика!

Если снимать фильмы о путешествиях на другие планеты, то только с кораблями такого класса!

"Другой ракурс. Шкафчики синтезатора пищи и бытового аннигилятора для отходов. Хорошо живут."

Классика фантастики, о которой сейчас почти все забыли!

Можно ведь создать работающий НЛО - с движущимися в противоположными сторонами дисками, аппарты для исследований других планет, даже под водой(шикарно бы смотрелся центр управления под куполом!)

Dregant, 2013-12-24 17:58:10 +00:00

Это мощно! За диоды отдельный плюс, внутреннее убранство тоже норм, но хотелось бы аккуратности и большей детализации, но это я придираюсь)

Handragor, 2013-12-25 04:32:46 +00:00

лучше уж фары, а то будешь рассекать ночью и вмажешься в астероид или ещё чо встречающееся на космосе - никакие пушки не помогут!

Ты правда думаешь, что в космосе фары будут СВЕТИТЬ?! Мде...интересно, как свет будет распространятся по вакууму, особенно когда корабль летит быстрее скорости этого самого света.

По теме-фото в темноте шикарны, вешний вид слишком громоздкий но хороший, а вот внутреннее убранство похоже на кладовку моего Деда.

kazus, 2013-12-25 05:15:50 +00:00

Свет распространяется в космосе;) Ты же видишь звёзды ночью и солнце днём. Они же светят.) Это же не звук.

dronus, 2013-12-25 10:22:54 +00:00

Вопрос, конечно же, не в том, распространятся свет или нет (свет, ествественно, распространяется в космосе), а в практическом назначении данных фар. Даже у самолета нет фар, хотя у него есть режим ручного управления пилотом. В представлении кинорежиссеров космические корабли действительно нередко управляются через "лобовое стекло" движениями "руля" и "педалей", но в реальности там ни стекол ни руля, ни даже, представьте себе, поворотников нет. Поэтому вопрос автору задан верно - зачем на корабле эти фары.

Но на него можно и не отвечать, потому что, еще раз повторю, работа колоссальная и совершенно фантастическая!!!

kazus, 2013-12-25 10:46:51 +00:00

Осуществлять посадку может на неприспособленные для этого места. В космосе темно же бывает. Освещение только звёздами.

matoro mahri, 2013-12-25 13:43:41 +00:00

Осуществлять посадку может на неприспособленные для этого места. В космосе темно же бывает. Освещение только звёздами.

Какие, эм, неприспособленные места могут подходить для посадки крейсера? Ему и на планету садиться не рекомендуется, а станции обыкновенно освещены.

homos4pien, 2013-12-25 19:26:30 +00:00

Про фары и свет улыбнуло! Спасибо!

У самолета есть фары или, как минимум - курсовой прожектор. И еще куча габаритных огней и устройств светосигнализации, для различных ситуаций. Ну, не куча, конечно, но есть :)

Представляется все так:

1. Корабль может осуществлять вход в атмосферу и уверенное пилотирование в ней (пусть и крайне неспешного в виду не особо аэродинамической формы и большой массы). Ну это же фантастика и все такое... чтобы такой корабль не садился на поверхность планеты. Вот тут-то фары и пригодятся - классическое визуальное наблюдение тоже важно, несмотря на приборы. Посмотрел в окошко и сразу понятно - хана тебе или нет :)

2. Быстрее скорости света он не летает, но пробивает точку входа в обычном пространстве, формируя гипер трассу, по которой и перемещается на огромные расстояния. Почему не быстрее скорости света, да потому, что до нее еще надо разогнаться, а после надо еще и затормозить.

Я представляю себе космическую битву НЕ как мельтешащую собачью свалку из различных средств умерщвления, обильно пронизанную смертоносными энергиями. Тут скорее дальние дистанции, точечные удары ГК, торпеды, снаряды, ложные цели. А вот истребители - те уже да. На дистанцию клинча вышли и вперед с песней.

Вот...

Изменено 25 декабря 2013 пользователем homos4pien

Dodma, 2013-12-27 09:33:24 +00:00
Самое главное ещё не упомянули – выход их строя навигационного компьютера и как результат управление в ручном режиме. Тут без освещения – вообще никак.
Ну и осмотр объектов глазами, например, когда нет подходящего сканера. Пример: плотный, холодный объект оглашающий все виды волн используемые сканерами. Такой объект ничем не просканируешь, кроме непосредственного осмотра глазами. Допустим это могут быть – сингулярности, чёрные дыры и т.п.

Версус, 2014-03-26 07:45:40 +00:00

лучше уж фары, а то будешь рассекать ночью и вмажешься в астероид или ещё чо встречающееся на космосе - никакие пушки не помогут!

Ты правда думаешь, что в космосе фары будут СВЕТИТЬ?! Мде...интересно, как свет будет распространятся по вакууму, особенно когда корабль летит быстрее скорости этого самого света.

По теме-фото в темноте шикарны, вешний вид слишком громоздкий но хороший, а вот внутреннее убранство похоже на кладовку моего Деда.

Мужчина, бытует мнение что в вакууме свет распространяется со скоростью света, а если открыть учебники по физике то станет объективно понятно что достижение такой скорости в ближайшие пару тысяч лет не особо то выглядит реальным, так что пока старые добрые фары - не теряют актуальности.

Чего кораблю реально не хватает так это режима дальнего света - рассекает, дапустим, пилот звёздные горизонты а тут перед ним - помеха - корабль старого образца - так бы он поморгал дальними - подсветил бы пилоту впереди идущего аппарата приборную панель и тот его пропустил - а тут придётся обгонять - то другое - одни неудобства.

Вот приведу пример из жизни - у меня есть знакомый - тоже очень пренебрежительно относился к фонарям, фонарикам поворотничкам и всему в этом роде - сейчас на форуме любителей субару ищет движок, двери и "морду" на форестер в сборе - в темноте фуру не разглядел - всё лампочки экономил, подумайте сами сколько придётся после такого "залёта" ждать эвокуатора например на ближней орбите Юпитера (это примерно от 4 до 6.5 световых лет от МКАД)

sheo, 2014-03-26 12:35:39 +00:00

на ближней орбите Юпитера (это примерно от 4 до 6.5 световых лет от МКАД)

Что случилось с МКАДом в Вашем видении будущего? Ведь расстояние от Земли до Юпитера - от получаса до часа световых...

МКАД превратился в мир-кольцо. :D

Изменено 26 марта 2014 пользователем Vasily

Версус, 2014-03-26 16:14:44 +00:00

на ближней орбите Юпитера (это примерно от 4 до 6.5 световых лет от МКАД)

Что случилось с МКАДом в Вашем видении будущего? Ведь расстояние от Земли до Юпитера - от получаса до часа световых...

вы правы, видать ошибся с переводом километров.

СуперЙода, 2014-04-03 18:18:48 +00:00

Брависсимо!

Замечательно, сколько времени было потрачено - месяц точно.

А пушки тоже хорошие - как и внутренности

P.S. Ах было бы вас побольше у меня в коробке, блоки!

Aves, 2014-10-13 09:43:30 +00:00

Ничего себе, "лёгкий"!))

Сразу видна мощь! Очень хорошо, внушает! :Cool:

Изменено 13 октября 2014 пользователем Aves

легодим, 2015-02-13 14:47:58 +00:00

сколько у тебя деталей?! грандиозно... одно слово...грандиозно!

Nemo, 2015-02-13 16:32:49 +00:00

Если все было так просто. У нас очень много деталей, но мы такого не сможем построить. Дело не в количестве деталей :Silly: .