Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Мастерская -> Кастомизация

Персонажи KotOR 2: The Sith Lords от philosopher

philosopher, 2013-12-11 18:02:46 +00:00
Спасибо, что заглянули, уважаемые любители вселенной SW и все остальные! Давно обещанная команда корабля "Ebon Hawk" из второй части игры "Knights of the Old Republic" готова и ждала свой очереди быть представленной на Ваш суд. Итак, для тех, кто играл в эту замечательную игру, не секрет, что во второй части даже состав команды и поведение некоторых её персонажей напрямую или косвенно зависит от принятых игроком решений. Именно поэтому общий состав получился больше, чем по первой части "SW KotOR". Я представлю Вашему вниманию их всех! Согласно канону, главной героиней второй части игры является Митра Сурик - джедай-изгнанница. Будучи соратником джедая Ревана на мандалорианской войне, она в чине генерала руководила последней и самой чудовищной по потерям с обеих сторон битве - при планете Малакор V, исход которой, совместно с расправой Ревана над главой мандалориан означил собой конец той войны. Вернувшись в храм на Корусанте, чтобы предстать перед трибуналом джедаев, Митра Сурик была изгнана из ордена и лишена светового меча. Все детали полностью стандартные, кроме рукоятки светового меча, разумеется. А вот как выглядит Митра согласно игре "SW TOR" и "SW KotOR 2" (один из вариантов) соответственно: * * * Первым компаньоном Митры становится Крея - бывшая некогда лордом ситхов и еще ранее мастером джедаем, теперь же не относящая себя ни к тем, ни к другим. Судьба этой пожилой женщины была пронизана цепью самых невероятных событий, которая в результате привела её к падению через предательство со стороны других лордов ситхов и потере чувствительности к Силе. После соединения с Миртой Сурик, чувствительность к Силе у обеих стала медленно возвращаться. Крея слепа физически, но прекрасно видит через Силу. Она обучала в свое время величайших джедаев и ситхов той эпохи, она очень мудра и хитра. В триумвирате ситхов она была лордом предательства. Допустим, что к тому времени, когда Крея вновь овладела Силой в достаточной мере, у неё ещё были обе руки: Доработке покраской подвергся только капюшон Креи и глаза. По ходу игры и диалогов Крея прикрывает краем капюшона свои незрячие глаза, но увидеть их иногда можно. Концепт-арт и картинка из игры: * * * Вторым спутником изгнанницы становится пилот-контрабандист Аттон Рэнд, которого героиня выпустила из силовой клетки, спася тем самым от смерти в опустевшей добывающей колонии "Перагус 2". У него не простое, во всех смыслах тёмное прошлое, но если заручиться его доверием, он расскажет о себе и станет возможным тренировать его как джедая. Аттон - заядлый картежник и отличный воин. Испытывает к Митре Сурик романтические чувства, развитие которых зависит от действий героини. Значительной подкраске подвергся только торс этой минифигурки, прочие детали стандартные, как и оружие. На первых порах игры прочная куртка Аттона отлично заменяет ему бронежилет. А вот как он выглядит в игре: * * * Третьим безсменным участником команды изгнанницы является астромеханический дроид T3-M4, который вместе с кораблем "Черный Ястреб" за пять лет до этих событий принадлежал Ревану. Т3 - отличный механик, умеет делать электронные отмычки и модернизировать оружие и броню в полевых условиях. Поскольку этот дроид без изменения перекочевал из первой команды "Черного Ястреба", то и останавливаться на его описании здесь подробно не буду, чтобы не повторяться. * * * Следующим присоединяется бывший подчиненный главного персонажа во времена мандалорианских войн: инженер расы забрак Бао-Дур. Этот спокойный и скромный ветеран по старой памяти обращается к Митре - "генерал". На войне он потерял руку, но смог создать себе уникальный протез, который не только функционирует как утраченная конечность, но и является оружием, с легкостью пробивающим силовые щиты в ближнем бою. Еще одной особенностью Бао-Дура выступает его сферический дроид-помощник. Оружие ближнего боя просто прописано для Бао-Дура, тем более, что своим бластером его прикрывает верный дроид - "дистанционка". Покраске подверглись все детали, кроме ног. В игре Бао-Дур выглядит следующим образом: * * * Если в начале игрок выберет себе мужского персонажа, то к команде присоединится Брианна - одна из сестер-служанок историка-джедая Айтрис, считавшей себя последним настоящим джедаем. Но с Брианной всё равно придется встретиться (даже если выбран женский персонаж Г.Г.), т.к. по сюжету игры именно она угоняет "Черный Ястреб" со станции "Цитадель" на поверхность планеты Телос. А если играете за мужчину, то если добиться влияния на сестру-служанку, можно будет её обучить как джедая и только тогда она раскроет свое имя. Брианна вооружена телескопическим шестом, так что после обучения её как джедая-защитника, она отлично справится с двусторонним световым мечом. Лишь одна деталь подверглась перекраске - капюшон. В игре у всех сестер-служанок, как и у Айтрис белые волосы и белая одежда. Думаю, это традиция / особенность расы эчани... * * * По ходу развития сюжета герой со своими спутниками посещает некоторые планеты в поисках других выживших джедаев. Поиски заводят в разрушенный анклав на Дантуине, где в одном из залов ведёт свои исследования Микал - так и не ставший джедаем сторонник Республики, обучение которого было прервано начавшейся мандалорианской войной. Микал присоединится к команде вместо Брианны, если главным героем выбрана женщина. Как и Аттон, Микал влюбляется в Митру Сурик, что вызовет сцены неприкрытой ревности. Исход всех споров так или иначе будет зависеть от действий игрока. Микал - добрый парень, чувствительный к Силе, закончить его обучение и сделать джедаем не составит труда. Микал с кастомным карабином: Торс и ноги данной минифигурки были покрашены. Карабин разборный, состоит из двух деталей, одна из которых доработана. Оригинальный вид Микала: ("Большую пушку" Микала я делал, глядя на этот концепт) * * * Стоит начать свое путешествие, как джедая-изгнанницу выслеживает посланный Дартом Нигилусом убийца - Визас Марр. Она нападает на главную героиню, но в результате Визас оказывается побеждена и теряет свой световой меч. Несмотря на полученные во время схватки ранения, Визас Марр выживает и впечатленная талантами изгнанницы клянется ей своей жизнью в верности. Визас - из расы миралука, которые слепы от рождения, но видят с помощью Силы. Если получить влияние на Визас, она может обучить такому способу зрения главного персонажа. Есть и другой вариант - с более похожей на платье нижней частью Визас Марр: Но учитывая известную разницу в росте со стандартной минифигуркой, я решил остановиться на своём кастомном варианте ног. Визас Марр вооружена красным световым мечом и изначально находится на темной стороне, несмотря на преданность изгнаннице. Влияние на неё учения её прежнего хозяина - Дарта Нигилуса ещё слишком сильно. Небольшие штрихи на ногах, торсе, капюшоне и лице. В игре у Визас всегда прикрыта верхняя часть лица, даже когда она меняет одежду. Ниже приведен отличный концепт Визас и скрин из игры: * * * На планете Нар-Шаддаа к игровой партии присоединяется колоритная охотница за головами Мира, но только если главный герой - придерживается светлой стороны. Мира была воспитана мандалорианцами, она обладает незаурядной находчивостью, мощной волей, а так же крайне искусно обращается со взрывчаткой, т.к. с детства возится с гранатами и минами. Однажды Мира совершила ошибку: спасла жизнь крайне опасному охотнику за головами "No2" - вуки Ханхорру. Долг жизни превратился в сущий кошмар для Миры, т.к. чтобы от него избавиться, Ханхорр решил просто убить свою спасительницу и с тех пор её преследует. Мира немного вспыльчива, но при дОлжном уровне влияния, есть возможность обучить её путям Силы, сделав джедаем. Тепловой детонатор для Миры как талисман - всегда с ней. Торс подвергся серьезной перекраске, остальные детали стандартные. Мира может стрелять ракетами и дротиками с помощью устройства на правом предплечье. Это мандалорианское оборудование - отсыл к Джанго и Боббе Феттам из II и VI эпизодов саги. * * * Если по прибытии на Нар-Шаддаа главный герой выбрал для себя темную сторону, то в промежуточной сцене сражения между Мирой и Ханхорром побеждает вуки. Таким образом этот кровожадный охотник и убийца присоединяется к команде. Помимо устрашающего вида и огромной физической силы, Ханхорр несет в себе жудкую историю своей жизни, которую он расскажет, если получить достаточный уровень влияния на этого вуки. Ханхорр носит разорванные кандалы на своих косматых руках, чтобы напоминать себе про рабство, которое стало переломным моментом в его прошлом. За основу был взят Чубакка в старом цвете "brown" и подкрашен до соответствия расцветки шерсти Ханхорра. Особенностью этого вуки является красный оттенок глаз. * * * Еще одним персонажем, попадающим на борт "Чёрного Ястреба" является дроид негуманоидной формы, через которого, как посредника, с героиней общается некий таинственный бизнесмен и глава преступного синдиката - Гото. Если достаточно впечатлить Гото своими поступками, того можно разговорить и выяснить, что никакой он не бизнесмен и даже не человек, а его дроид-посредник и есть сам Гото, точнее - Г0-Т0 (то есть искусственный интеллект). У этого дроида есть набор специфических функций: он не подрывается на минах, поскольку левитирует, может брать под контроль вражеских дроидов и т.д. Кроме того, он платит главной героине за стабилизацию ситуации на посещаемых планетах. Почти все функциональные конечности Г0-Т0 спрятаны внутри корпуса и выдвигаются/раскладываются по необходимости в самых неожиданных местах, поэтому вся его поверхность покрыта лючками, различными сенсорами и гнездами интерфейсов: Детали Гото стандартные, если не считать их покраску. Было довольно сложно воссоздать сферического дроида Г0-Т0 в Лего, для сравнения, вот как он выглядит в оригинале: * * * На луне планеты Ондерон Дксуне изгнанница встречает нового лидера мандалориан - Мандалора Хранителя. Хотя из игры удалена возможность уговорить его снять шлем, всё-таки становится известно, что за маской лидера находится известный по первой части игры Кандерус Ордо, который путешествовал с Реваном. В знак признательности за преданность, Реван вручил маску Мандалора - символ лидерства - Кандерусу. Вместе с легшей на плечи Мандалора ответственностью за возрождение манадлорианского боевого движения, постаревшему и потрепанному в течении безконечных битв Кандерусу пришлось поменять отчаянность и скорострельный автоматический бластер на продуманную тактику и высокоточную бластерную винтовку. Все детали Мандалора подверглись покраске, некоторые предварительно были очищены от исходного принта. Если установить восстанавливающий патч к игре, то станет возможным уговорить Мандалора снять шлем и перед нами предстанет почти полностью седой и бородатый Кандерус Ордо: * * * Чтобы к команде присоединился ещё один персонаж, придется постараться. Обломки уничтоженного дроида-киллера HK-47 находятся в отсеке хранения "Чёрного Ястреба" и чтобы его реактивировать понадобится навык ремонта и три запасных части, которые придется собирать, покупать и выбивать по всей галактике. HK-47 - тот самый дроид, которого лично создал Дарт Реван для устранения неугодных ему личностей. С тех пор, сменив множество хозяев, HK-47 продолжает уничтожать "мешки с мясом", выполняя заложенную создателем программу. - Заявление: HK-47 готов служить, господин. Любое оружие в манипуляторах "протокольного убийцы" HK-47 обретает свою максимальную смертоносность. Это вторая модель HK-47, созданного мной. Первый вариант можно посмотреть в теме "Команда корабля Ebon Hawk из KotOR I" Каждая деталь дроида подверглась покраске. Сами детали стандартные. Оригинал в игре выглядит следующим образом: * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Ну а теперь давайте посмотрим различные сценки с участием этих персонажей. Одна из многих бесед изгнанницы с её учителем - Крейей на борту корабля, в левой каюте. . Похищение "Черного Ястреба" из доков станции "Цитадель" сестрой-служанкой по приказу Айтрис. . Техники команды "Черного Ястреба" в полном составе обсуждают неисправности систем корабля. . На протяжении обеих частей игры HK-47 всегда находится на одном и том же месте в гаражном отсеке. Память или повторяющийся сознательный выбор? . Анонсированная ранее сцена на почве неприкрытой ревности Аттона и Микала. (Кстати, если выбрать мужского персонажа, то так же враждовать на почве ревности будут Брианна и Визас Марр) . Лечение Визас Марр после неудачного покушения на изгнанницу. Аттон: - На её теле множество старых ран. Похоже, с ней очень плохо обращались в прошлом. . Статус Кандеруса не позволяет ему расслабиться, но перед отлетом стареющий лидер мандалориан в одиночестве снимает шлем, чтобы вдохнуть тяжелый влажный воздух джунглей Дксуна, откуда в своё время началось победоносное шествие мандалориан по мирам Внешнего Кольца, а теперь здесь же, но уже под его началом идет объединение кланов и восстановление былой мощи. Он не уверен, что вернется из этого путешествия. (Очки - артефакт легофикации, не обращайте на них внимание :D ) . Всё время, проводимое Гото на "Чёрном Ястребе", он находится возле голопроектора и других интерфейсов корабля. Следит ли он за биржевыми сводками или дистанционно управляет своим преступным синдикатом - неизвестно... . Не договариваясь о встрече, несколько раз столкнуться двоим на Нар-Шадаа просто не реально, если только эти двое не охотники за головами "номер один" и "номер два". * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Вариант возможной концовки игры создаётся самим игроком через выбор действий на протяжении всего игрового процесса. Канонической является та, где Митра Сурик побеждает триумвират ситхов, отправляется в неизведанные регионы для поиска Ревана, чтобы помочь ему остановить нависшую над Республикой угрозу, а обученные ею новые джедаи полностью восстанавливают орден и поддерживают мир в Республике на протяжении веков. Благодарю за просмотр! Надеюсь на ваши комментарии и оценки! До новых работ! Да прибудет с вами Сила!

Yoda136, 2013-12-11 18:20:42 +00:00

Вроде уже кто-то выкладывал

Legsday, 2013-12-11 18:53:52 +00:00

Великолепная работа, с удовольствием бы глянуть на персонажей SWTOR, который онлайновый.

philosopher, 2013-12-12 00:15:04 +00:00

Вроде уже кто-то выкладывал

Да? Кто мог вперёд меня выложить мою работу? :Laughing:

Великолепная работа, с удовольствием бы глянуть на персонажей SWTOR, который онлайновый.

Благодарю за отзыв!

А персонажей из tOR делает сама фирма Лего, какой смысл с ними тягаться...

Nirvana, 2013-12-12 11:29:31 +00:00

Хах, хотелось бы попросить модерторов эту темку на самом видном месте и дописать в названии - "образец правильного кастома".

На DB уже писал, но здесь особенно хочется отметить этот момент.

Никакой грязи, никаких порч деталей, никаких несуразных наклеек. Фигурки совсем немного изменены и подкрашены. Они не залиты краской на десять слоев, что она аж рельеф создает. Они не расписано криво пермаментами.

Так что, если вдруг кто-то решит сделать кастом какого либо существующего персонажа или своего придуманного, сперва стоит вновь посмотреть эту работу и понять - в лего огромное разнообразие деталей, которое сможет повторить кого-угодно. Дак стоит ли перерисовывать и перемазывать фигурки полностью? Не лучше ли добавить совсем чуть-чуть в готовый материал?

Anevix, 2013-12-12 13:47:25 +00:00

Да,фигурки,конечно же,высшего класса!Схожесть 100%!

Почитав другие комментарии я понял,что перекраска минифигурок уже никого не удивляет.Поэтому прошу ответ на вопрос-как вы это делаете?Причем с такой точностью и аккуратностью?

Nirvana, 2013-12-12 14:28:01 +00:00

Могу предположить за автора - или очень аккуратно красит (руки не дрожат, кисточки очень тонкие, имеется опыт и усердие). Либо - накладывает аплекацию на нужные места, красит, ждет пока высохнет, снова накладывает аплекацию... и так пока не нарисует все детали.

ЗолотойКубик, 2013-12-12 16:25:36 +00:00

Замечательный кастом! Мне понравилось. :Cool:

philosopher, 2013-12-12 16:27:41 +00:00

Для начала хочу заметить, что для тех, кто занимается моделизмом и макетированием, что ко мне не относится ни разу, Лего-кастомизация не представляет сложности: материалы, инструменты, навыки - все те же.

Конечно, нужна тренировка и усидчивость, а еще качественная оснастка. Краски на эмалевой основе для моделей (я использую марки "Звезда" и "Revell"), качественные тонкие кисточки (белка No1 - у меня самая толстая, а так - колонок или синтетика). Нужно уметь смешивать краски, ведъ базовая палитра ограничена, т.к. ради капли нужного цвета искать и покупать флакончик отнюдь не дешовой краски - нецелесообразно. Терпение ещё потребуется; так торсик Мандалора рисовал раза 4 и на двух разных заготовках одновременно, потом сравнивал, неудачный сразу стирал, рисовал заново, пока не удалось вывести симметрично и соблюсти пропорции элементов брони. Ещё приветствуется изначальная пряморукость, качать этот скил можно и в других областях деятельности. Ну и опыт...

Азазель, 2013-12-13 12:54:37 +00:00

Очень хорошие кастомы. Мне понравились. Интересное применение деталей. Моя оценка 10/10. :Cool:

philosopher, 2013-12-14 08:51:44 +00:00

Добавлю фоток, а то сразу было трудно делать большую фото сессию, поэтому буду добавлять. Если нужен какой-нибудь определенный ракурс - пишите, сфотаю.

Мира, вид со спины

Г0-Т0 - в разборе.

Мандалор, вид со спины без дыхательного устройства.

Три вуки из моей коллекции для сравнения

DartHan, 2014-02-02 10:52:20 +00:00

Отличная работа,особенно мандалорианен.Неужели вы используете кисточки при покраски мелких деталей(отделение деталей друг от друга черным цветом),лично я пользуюсь зубочистками или иголками.

dallas, 2014-02-02 12:31:51 +00:00

Очень хорошая роспись.

Красная лампочка у сферического дроида Г0-Т0 немного не дорисована. на фоне высокого уровня росписи это бросаться в глаза

philosopher, 2014-02-02 19:43:12 +00:00

dallas
Странно, мне казалось, красный глаз Г0-Т0 будет смотреться как нельзя лучше, если будет взят вот отсюда:

Единственное, может быть, у меня не так реалистично удалось передать задумку...
DartHan

Свой арсенал я уже описывал выше.

Fotoagic, 2014-02-02 22:35:46 +00:00

супер нет слов, и ностальгия такая, раза 3 проходил игруху

покраска просто супер, заказы берете?

dallas, 2014-02-03 17:27:28 +00:00

dallas

Странно, мне казалось, красный глаз Г0-Т0 будет смотреться как нельзя лучше, если будет взят вот отсюда:

Единственное, может быть, у меня не так реалистично удалось передать задумку...

Этот аналогично слабо прорисован.

Для глубины необходимо дополнительное высветвление. Более чем уверен, что Вам понравиться результат на готовом персонаже

Изменено 3 февраля 2014 пользователем dallas

Badadun, 2014-06-22 22:08:18 +00:00

Искал инфу по котор 3 - и случайно забрел сюда.

Прочитав тему, немало был удивлен. Удивлен тому, что есть люди, создающие такие мирки.

Вобщем, выражаю автору свое восхищение. Как за работу, так и за создание этой работой какой особой реальности, особого мира внутри себя, которым он делится с окружающими.

Изменено 24 июня 2014 пользователем Badadun

philosopher, 2014-06-25 12:49:17 +00:00

Благодарю за отзыв!

На самом деле про другую вселенную - в точку, только вселенная эта не моя. Спасибо Джорджу Лукасу, именно его творение вдохновляет многочисленных почитателей на творчество.