Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Машина для перевозки особо опасного преступника от Nemo

Nemo, 2013-12-06 07:32:28 +00:00

Машина для перевозки особо опасного преступника.

Представляю Вашему вниманию новую самоделку: машину для перевозки особо опасного преступника, сделанную в рамках дальнейшего совершенствования подсерии лесной полиции в городе сити. Машинка незамысловатая, но в ней присутствует некоторые моменты, интересные лично для меня. Во-первых, это задняя бронированная дверь, открывающиеся боковые бронированные противопульные и противоосколочные двери собственной конструкции распахивания, хотя она точно не новая, но я то ее не встречал, внутренняя форма отсека для перевозки заключенного, возможность достойного "газового" ответа сторонникам насилия на улицах города. Скорее всего, это будет первая и последняя специализированная машина в переполненной спецслужбами городе.

Собственно, сама модель.

Фронт.

Вид сбоку

И с другого.

Осторожно, двери открываются.

Крыша снимается, тоже достаточной толщины.

Вид сверху.

Боковые двери распахиваются на 90 градусов.

Газовые пушки, внизу логотип подразделения с девизом: "Мы перепрыгнем всех лягушек!".

Радиатор съемный, для быстрой замены и ремонта.

Задняя дверь достаточной толщины.

С экипажем.

Вид сверху, руки заключенного предусмотрительно закованы.

Особая, явно не анатомическая, форма отсека не позволит преступнику расслабиться.

Вперед!

До свидания.

Всем пока!!!

Полицейский, 2013-12-06 08:44:46 +00:00

"Мы перепрыгнем всех лягушек!".

"Гениальное название" (С) :Laughing:

А так, работа неплоха. На 4 потянет.

Бродяга, 2013-12-06 08:48:29 +00:00

Нижняя часть машины требует доработки. В особенности клиренс.

На мой взгляд, высота машинки не совсем соответствует ширине.

Отплюсовал.

ZeeK, 2013-12-06 12:57:07 +00:00

Нижняя часть машины требует доработки.

Именно. Причём - бОльшая часть.

Особенно - передок, задняя часть, отсек для перевозимых товарищей, нижняя часть и крыша. Поработать имеет смысл также над колёсной основой, задавшись вопросом "а зачем две оси сзади? Вот, например, фирма ДаймлерБенц недавно изготовила 6-ти колёсный "Гелендваген", но на вопрос "зачем" отвечает очень расплывчато :(

Aristokrat, 2013-12-06 13:34:01 +00:00

В целом не плохо конечно. Но доработать и в правду стоит. Не хватает окошек по бокам со стороны кабины.

Spartanec, 2013-12-06 15:47:04 +00:00

Учитывая положение заключенного, после первой же поездки полицию затаскают по судам -))

Так что нужно продумать более удобное место для заключенного.

Nemo, 2013-12-06 16:34:20 +00:00

Спасибо большое за отзывы, недостатки сам знаю, когда получился итоговый вариант он напомнил мне бронированные "газели" - тяжелые машины на старой колесной базе и со слабым движком.

"Мы перепрыгнем всех лягушек!".

"Гениальное название" (С) :Laughing:

А так, работа неплоха. На 4 потянет.

Спасибо.

Нижняя часть машины требует доработки. В особенности клиренс.
На мой взгляд, высота машинки не совсем соответствует ширине.
Отплюсовал.

Спасибо за плюс, с замечаниями согласен.

Нижняя часть машины требует доработки.

Именно. Причём - бОльшая часть.
Особенно - передок, задняя часть, отсек для перевозимых товарищей, нижняя часть и крыша. Поработать имеет смысл также над колёсной основой, задавшись вопросом "а зачем две оси сзади? Вот, например, фирма ДаймлерБенц недавно изготовила 6-ти колёсный "Гелендваген", но на вопрос "зачем" отвечает очень расплывчато :(

Тогда от машинки останутся только двери, две оси, потому что, вролде бы, машина должна быть тяжелая, а изготовление 6-колесного Мерседеса, может быть, это как-то связано с германским бундесвером?

В целом не плохо конечно. Но доработать и в правду стоит. Не хватает окошек по бокам со стороны кабины.

Благодаря окошкам по бокам кабины открываются двери. Спасибо.

Учитывая положение заключенного, после первой же поездки полицию затаскают по судам -))

Так что нужно продумать более удобное место для заключенного.

Это да, а вдруг эта машина для перевозки преступников в один конец? :Smile:

Изменено 6 декабря 2013 пользователем Nemo57

ZeeK, 2013-12-06 20:18:16 +00:00

изготовление 6-колесного Мерседеса, может быть, это как-то связано с германским бундесвером?

Ну как бы вам сказать... Скорее "не совсем" для бундесвера, ибо такой военный автомобиль:

думаю, "там" за государственные деньги не разрешат покупать. У нас же, в худшем случае - "халатность" ;)

Бамбуковый паркет, конечно, не приснопамятный "золотой унитаз", но...

С лого "ФСИН" на боках это смотрелось бы эпично. Практически как Порш Кайен в окраске "пожарных" или как не менее эпичный Порш 911 питерской ДПС ГИБДД, который, по ходу, воплотил в жизнь события едва ли не любой части NFS...

Nemo, 2013-12-06 20:29:28 +00:00

Да, машина класс. Судя по песку, это не для бундесвера, а шейхов в Катаре или ОАЭ. На соседнем форуме примерно такой уже делали http://www.doublebrick.ru/mocs/gsia17/mercedes-benz-g63-amg-6x6