Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Конкурс Декабря-Января: "Визитка моего города" от dronus

dronus, 2013-12-03 15:25:36 +00:00

Конкурсный Клуб


Конкурс Декабря-Января: «Визитка моего города»

Предисловие:
Идея проведения данного Конкурса возникла в те же дни, когда и создавался сам Конкурсный Клуб – на вдохновении и энтузиазме так и неоконченной БС-3.
Когда я изучал профили пользователей, я поразился широте географии городов, которые представляют любители Лего. Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Иркутск, Казань, Саров, Омск, города СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. История, архитектура, достопримечательности некоторых из них знакомы всем, самобытность иных – увы, далеко не так известна.
И мне захотелось побольше узнать об этих городах, мне захотелось, чтобы каждый смог посредством ЛЕГО рассказать о своем любимом городе, представить его нам в самом лучшем свете. Это может быть что угодно – здание, крепость, церковь, панорамный вид, это может быть просто любимое место – школа, Университет, набережная, парк, это может быль иллюстрация к историческому событию. Главное и единственное требование – это должно быть изображение именно вашего любимого города, которое вы сможете смело назвать «Визиткой моего города» и которое позволит пользователям РФФЛ узнать побольше о вашем городе и, кто знает, возможно, приехать к вам в гостиJ
Предисловие+:

Это вторая попытка создания темы данного Конкурса. Я попытался восстановить старый текст и, естественно, не менял условия Конкурса. К сожалению, результат работы нескольких часов, потраченных на создание первой темы смогли увидеть всего несколько человек. После чего, без предупреждения весь топик был удален администрацией РФФЛ во время проведения технических работ. Это было неприятно. Однако, за те несколько часов, которые провисел первый топик, несколько человек успели «записаться» на участие в Конкурсе, а некоторые даже поставили плюсы. Это и вдохновило меня во второй раз написать эту тему. Спасибо вам за поддержку:)

Задание:
Построить самоделку из Лего, изображающую «Визитку вашего города».

Правила Конкурса

1. Требования к работе:

1.1 Масштаб работы не имеет значения. Размер работы не имеет значения. Наличие или отсутствие минифиг или иных персонажей не имеет значения. Все силы должны быть направлены исключительно на решение главной задачи – создания Визитки вашего города.

1.2 К работе необходимо добавить фотографию (не обязательно свою) места, которое легло в основу работы. Если речь идет об историческом событии, то к работе необходимо приложить репродукцию картины, изображающей данное событие, или хотя бы описание данного события.

1.3 К работе необходимо добавить описание причин выбора конкретного места или сюжета. Нам интересно и важно будет узнать, почему именно оно легло в основу вашей работы.

1.4 Работу необходимо сфотографировать. Принимается не более 8 фотографий, одна из которых по выбору автора работы и должна стать Визиткой.

1.5 Обращаю внимание, что работы, в которых не будет хотя бы одного из перечисленных пунктов, будут отправлены на доработку.

2. Разрешения и запреты:

2.1 Работы созданные с использованием виртуальных дизайнеров не допускаются. Однако, если другой возможности нет, такие работы могут участвовать на внеконкурсной основе.

2.2 Редактирование фотографий (резкость, яркость, контраст) допускается.

2.3 Спецэффекты при обработке фотографий работы запрещены.

2.4 Использование наклеек, как производства LEGO, так и сделанных самостоятельно допускется.

2.5 Кастом и любой вид физической деформации деталей LEGO запрещен.

2.6 Запрещено использование конструкторов сторонних производителей и элементов не из LEGO.

2.7 Как сама работа, так и её крупные существенные детали должны быть сделаны специально для конкурса и нигде не публиковаться раньше окончания голосования. Плагиат запрещен.


Прием Работ и Голосование

3. Участие в конкурсе:

3.1 Принять участие в конкурсе может любой зарегистрированный до 01 декабря 2013 года участник РФФЛ. От одного пользователя допускется прием двух работ. Организатор конкурса не имеет права участвовать в Конкурсе.

3.2 Работы, не соответствующие правилам конкурса, к конкурсу допускаться не будут. Переделка работы допускается только если она не соответствует правилам конкурса.

3.3 Авторы работ, которые по каким-либо причинам не удовлетворяют требованиям конкурса, будут своевременно об этом предупреждены.

4. Прием работ:

4.1 Прием работ осуществляется с 01 декабря 2013 года до 23:59 28 января 2014.

4.2 Свою работу (заявку), оформленную в соответствии с требованиями, описанными в п.1, необходимо опубликовать в этой теме. Организатор конкурса должен написать в теме подтверждение приема работы к участию в Конкурсе.

4.3 Если на Конкурс представлено менее 12 работ от менее чем 8 пользователей – Конкурс считается несостоявшимся.

5. Голосование:

5.1 Голосование будет проводиться в один тур.

5.2 Голосование будет проводиться в специально созданной Организатором теме.

5.3 Голосование продлится с 29 января 2014 по 23:59 10 февраля 2014. В период с 11 по 15 февраля 2014 будут подведены итоги и объявлены победители.

5.4 В голосовании сможет принять участие любой пользователь РФФЛ, который зарегистрирован на РФФЛ до 01 декабря 2013.

5.5 Голосование будет проводится методом распределения наборов баллов между фаворитами голосующего. Набор баллов любого пользователя РФФЛ вне зависимости от статуса – 1,2,3 балла. Набор баллов действительных на протяжении всего конкурса членов КК, при этом принявших участие в Конкурсе – 2,3,4 балла. Набор баллов Организатора Конкурса – 3,4,5 баллов.

5.6 Голосование является открытым. Авторство работ также является открытым. Победитель определяется путем подсчета суммы набранных баллов по результатам проведения всего голосования и объявляется Организатором в теме с голосованием. Призерами также считаются участники, набравшие второе и третье максимальное количество баллов.

5.7 В случае равенства набранных баллов у двух и более участников, итоговые места распределяются по субъективным признакам, на усмотрение Организатора.

5.8 В случае, если в голосовании примут участие менее 30 человек, голосование и Конкурс будут считаться несостоявшимися.


Призы

(Не хочу нарушать никакие Законы, поэтому не удивляйтесь некоторым странным формулировкам.)
6. Призы

6.1 Призом победителя и Призеров Конкурса является набор или наборы ЛЕГО, приобретенные и доставленные Победителям за счет Организатора Конкурса на сумму, не превышающую размер Призового фонда. В качестве источника Призов был выбран интернет-магазин TOY.RU (Компания САКС).

6.2 Победители и Призеры в течение 2 дней с момента объявления результатов Конкурса должны предоставить Организатору информацию о доставке, а также выбранные товары в интернет-магазине TOY.RU (Компания САКС), общая стоимость которых с учетом доставки и всех скидок не превышает Призового фонда.

6.3 Организатор обязуется в течение 7 дней осуществить заказ и оплату выбранных товаров, а также заказать их доставку по адресам, указанным Призерами.

6.4 Организатор не несет ответственность за качество, состояние, внешний вид, наличие товаров, а также за качество, точность и скорость доставки. Организатором был выбран интернет-магазин TOY.RU (Компания САКС) в качестве источника Призов исключительно на основе личного опыта и репутации магазина в интернете. Организатор Конкурса не имел и не имеет никаких деловых связей с интернет-магазином TOY.RU (Компания САКС) и готов по первому же требованию представителей данной организации поменять её на другой источник призов, а также убрать её любое упоминание из данной темы.

6.5 Не требование. Но просьба. Прошу Призеров после получения призов сфотографировать их и выложить в этой теме...потому что всем будет любопытноJ


7 Призовой фонд

7.1 Призовой фонд Конкурса составляет:

Первое место – 1 500 рублей;

Второе место – 1 000 рублей;

Третье место – 500 рублей.

7.2 В случае, если две работы участника заняли призовые места, Призовой фонд сложится.

Важно! По всем вопросам/предложениям/пожеланиям прошу обращаться в ЛС.

Правила конкурса могут корректироваться, но не позднее начала голосования. Обо всех изменениях будет вывешена соответствующая информация в данной теме.

В случае, если вы обнаружили плагиат в какой-то из работ, прошу указать ссылку на предмет заимствования. Решение о плагиате ввиду своей недостаточной компетентности Организатор будет принимать проконсультировавшись с опытными строителями.

Поскольку я не имею возможности раздавать плюсы, я выбрал иной вариант призов. Тем не менее, учитывая традицию проведения Конкурсов участниками КК, допускается добавление к призовому фонду плюсов Администрацией КК.


Успехов в строительстве!

С уважением, Организатор Конкурса Декабря-Января.

Изменено 19 января 2014 пользователем dronus

Зонд, 2013-12-03 15:31:26 +00:00

Ура! Вот и восстановилась тема! Как говорил, участвовать буду. Уже приступаю к строительству ;)

Изменено 3 декабря 2013 пользователем Зонд

MaceWindu, 2013-12-03 15:51:10 +00:00

Конкурс отличный! Думаю, даже смогу поучаствовать)

Да уж, как хватило вообще сил столько текста второй раз написать?

SpaceHopper, 2013-12-03 16:38:47 +00:00

За такую (повторно!) проделанную работу аплодирую стоя. ))

Первую работу уже начал, параллельно думаю над второй.

Jamko, 2013-12-03 16:53:46 +00:00

А я вот всё ещё думаю, какие достопримечательности своего городка мог бы изобразить... Ничего на ум не идёт, кроме..ха! Придумал :3 Попробуем-с.

Артлего, 2013-12-03 16:57:58 +00:00

Все было бы просто, будь у меня белые детали!)

Ладно, попробуем придумать что-нибудь.

Balthazar, 2013-12-04 08:54:07 +00:00

Хочется построить Храм Василия Блаженного... [2] ...MISSION IMPOSSIBLE

Зонд, 2013-12-04 08:58:53 +00:00

Хочется построить Храм Василия Блаженного... [2] ...MISSION IMPOSSIBLE

Тоже была такая идея. ;) Можете попробовать в микромасштабе, это уже possible.

Изменено 4 декабря 2013 пользователем Зонд

Balthazar, 2013-12-04 09:05:38 +00:00

Тоже была такая идея. ;) Можете попробовать в микромасштабе, это уже possible.

Нее, для меня даже в микро миссия невыполнима

dronus, 2013-12-04 10:22:44 +00:00

Спасибо за слова поддержки и плюсы! Рад видеть, что тема всё таки зажила и вызывает интерес:) Удачи тем, кто уже начал строительство и тем, кто ещё только ищет идеи.

Spartanec, 2013-12-04 15:37:48 +00:00

Рад что тема восстановлена -))

Я обычно сначала печатаю в ворде, а потом делаю тему.

На будущее всем - сохраняйте текст, дабы не попасть под момент, когда Игорь затеет ремонт.

Полковник НаБеломКоне, 2013-12-04 17:12:45 +00:00

Ну вот, проблему отсутствия вдохновения решили, думаю поучаствую, если время выдастся. Если не смогу, будет очень интересно понаблюдать за конкурсом, он хорош!

Вопрос по пункту 2.2 "Редактирование фотографий (резкость, яркость, контраст) допускается." Могу ли я превратить снимки в чёрно-белые, чтобы не закупаться к примеру кучей бордовых деталей, если стану строить кремль или вышеупомянутый Собор Василия Блаженного?

Изменено 4 декабря 2013 пользователем ПолковникНаБеломКоне

dronus, 2013-12-04 21:14:11 +00:00

ПолковникНаБеломКоне, видел Ваш модульный замок и был совершенно потрясен этим шедевром! Поэтому буду очень рад, если и Вы примите участие в Конкурсе.

Что касается описанного Вами случая, он может подпасть и под действие правила 2.3. Поэтому надо смотреть на конкретную работу и на конкретную обработку фото. Условно говоря, из синих кирпичиков Красную кремлевскую стену делать нельзя, какими бы при этом фото-эффектами ее не обрабатывать. А если немного "забурить" красный, придав ему бОльшую схожесть с оригиналом, то, скорее всего, можно. Будем смотреть.

dronus, 2013-12-23 10:31:08 +00:00

Понимаю, что многие из тех, кто хотел поучаствовать в этом Конкурсе, стали заниматься вместо него работами для Брикеровского Конкурса. Тем не менее, мне в ЛС регулярно задают вопросы строители, которые решили все таки побороться и в конкурсе Визиток, о том, много ли их таких. Собственно, если не сложно, прошу отписаться тех, кто собирается участвовать в указанные сроки.

Спасибо!

Артлего, 2013-12-23 11:35:09 +00:00

Я точно собираюсь, ибо на брикере мне участвовать - время терять, если найду подходящие детали...

В чем я сомневаюсь, тк белых нету почти.

Зонд, 2013-12-23 11:40:58 +00:00

Я тоже постараюсь поучаствовать.До Нового Года брикеровскою работу скорее всего закончу, на каникулах буду делать "визитку"))

Изменено 23 декабря 2013 пользователем Зонд

TJayDesign, 2013-12-23 12:46:47 +00:00

Дата регистрации так критична для участия в конкурсе?

dronus, 2013-12-23 14:02:02 +00:00

TJayDesign Ну если Вы - не клон одного из пользователей, а новичек, который хочет попробовать себя в строительстве, но только недавно зарегистрировался на РФФЛ, то это не так уж критично. Добро пожаловать на Форум!

TJayDesign, 2013-12-23 14:26:17 +00:00

Спасибо, за форумом наблюдал некоторое время, но только на днях решил зарегестрироваться.

Буду рад, по возможности, участвовать в конкурсе.

yalishanda, 2013-12-23 14:56:41 +00:00

dronus, ожидайте и моего участия.

Spartanec, 2013-12-23 16:19:29 +00:00

Кстати, я думаю что подведение итогов будет в феврале.. сделайте изменения в основной пост...

Бродяга, 2013-12-23 22:28:30 +00:00

Я точно собираюсь, ибо на брикере мне участвовать - время терять, если найду подходящие детали...

В чем я сомневаюсь, тк белых нету почти.

По участвовать есть время в обоих конкурсах.

А белые детали. А так ли уж они нужны? Вот, например, тут их мало:

http://www.eurobricks.com/forum/index.php?showtopic=50246

Тем не менее что может быть более рождественского? По правилам конкурса только елки новогодней не хватает.

Артлего, 2013-12-24 11:51:47 +00:00

Знаешь, что является Саровским символом?

Правильно, https://www.google.ru/search?q=саров+башня&newwindow=1&client=safari&hl=ru&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=J3W5UsvrDKmI4gS8hYGoBQ&ved=0CAkQ_AUoAA&biw=1024&bih=644

Есть варианты еще что-нибудь придумать, но это первое, что приходит на ум...

Полковник НаБеломКоне, 2014-01-09 18:37:26 +00:00

Сделал где-то 60-70% работы, самому нравится дико, в конструкторском плане всё самое трудное позади, но тут нужные детали кончились(. При том что я и так докупал килограмм- полтора, а некоторые детали кроме как через бриклинк не заполучить. А через него купить и дождаться прибытия деталей не успею до конца приёма работ скорее всего. :Crying:

dronus, 2014-01-10 07:45:02 +00:00

Учитывая накладку с брикеровским конкурсом, думаю, что немного перенесу сроки подачи работ. Если желающие поучаствовать ещё остались, естественно. Поэтому не спешите разбирать работу.

Полковник НаБеломКоне, 2014-01-10 08:49:18 +00:00

Учитывая накладку с брикеровским конкурсом, думаю, что немного перенесу сроки подачи работ. Если желающие поучаствовать ещё остались, естественно. Поэтому не спешите разбирать работу.

Разбирать точно не буду, в любом случае дострою, если не успею, то вне конкурса выложу, так как нравится мне уж очень она. А с бриклинком у меня ещё и с картой неудача: после банкротства мастер-банка оплатить заказ пока неспособен.

P.S. А можно будет на конкурс отослать незавершённую работу?

Изменено 10 января 2014 пользователем ПолковникНаБеломКоне

Spartanec, 2014-01-11 17:33:02 +00:00

Учитывая накладку с брикеровским конкурсом, думаю, что немного перенесу сроки подачи работ. Если желающие поучаствовать ещё остались, естественно. Поэтому не спешите разбирать работу.

Дата сдачи работ перенесена или нет?

Внесите плиз изменения в первый пост темы!

Кроме того, если сроки приема работ продлят, пожалуйста сделайте соответствующие изменения по срокам голосования и проверке работ, спасибо! -))

vir-a-cocha, 2014-01-12 12:35:59 +00:00

Здание Управления Каменского чугунолитейного завода



Styazhkin museum (3) by vir-a-cocha, on Flickr
Общие сведения:
Архитектор................ Малахов М.П.
Назначение............... ранее здание Управления Каменского чугунолитейного завода в настоящее время краеведческий музей им. И.Я. Стяжкина
Местоположение...... Каменск-Уральский, Свердловская область, Россия
Стиль........................ классицизм
Датировка................. 1825-1830 гг.
История
Каменск-Уральский – город в Свердловской области с населением около 170 тыс. человек. Его официальная история начинается с 1701 года, когда вышел указ Петра I о строительстве железоделательного завода на берегах рек Каменки и Исети. 15 октября 1701 года был выдан первый чугун. Завод стал поставлять пушки, а также мортиры и единороги, которые на протяжении 200 лет участвовали в войнах со Швецией, с Турцией, в Отечественной войне 1812 года и других. С 1825 по 1829 год облик города изменился коренным образом. По проектам архитектора М. П. Малахова была выполнена реконструкция Каменского завода: построены две новые домны, здание заводоуправления, склады, госпиталь, перестроен главный храм города. На фотографии начала 20 века здание управление завода, на заднем плане мужской монастырь.

Архитектор
Михаил Павлович Малахов (1781-1842) родился в Черниговской губернии (Украина). Окончив Академию художеств в Петербурге, получил чин архитектора 14-го класса. С февраля 1815 года зачислен архитектором в штат Екатеринбургских горных заводов. М. П. Малахов внес существенный вклад в осуществление генерального плана Екатеринбурга. Под его руководством в Екатеринбурге построены наиболее ценные памятники архитектуры в стиле классицизма. Им же был выполнен целый ансамбль построек – составляющих ядро города Каменск-Уральский. Все малаховские постройки отмечены высоким профессиональным мастерством, изяществом пропорций, четкостью композиционных решений, своеобразным почерком, свойственным только этому архитектору.

Модель из лего.

Я старался свою работу оформить в стиле оффициальной серии Architecture. Центральное здание конторы выполнено в масштабе 1:250.
Главной сложностью конструкции стала круглая ротонда, которая опирается на невысокий четверик и купол. В таком масштабе пришлось пожертвовать количеством колонн, чтобы сохранить узнаваемый облик здания. Примечателен также принцип строения купола, за неимением детали полусферы диаметром в три штырька.

Styazhkin museum (2) by vir-a-cocha, on Flickr

Styazhkin museum (1) by vir-a-cocha, on Flickr
На современной фотографии видны еще два флигеля, которые представляли собой крытые колоннады. В советский период промежутки между колоннами были заложены кирпичными стенами, в которых появились окна.

dronus, 2014-01-12 12:53:46 +00:00

Viracocha, работа принята. Отдельно благодарю за образцовое оформление работы. Было интересно прочитать про город и давшее ему начало существования первое здание.

Естественно, саму работу равно как и другие обсуждать не буду.

По поводу сроков конкурса- я их скорректирую завтра,когда доберусь до компьютера.

Полковник НаБеломКоне, 2014-01-12 15:31:53 +00:00

Очень достойная работа. Легко узнаваемо при таком масштабе! Аккуратно, лаконично, оформление в стиле Architecture полностью удалось, отличные фотографии, интересное подробное описание здания.

Купол, однако, хотелось бы видеть серым, но я так понимаю, такого не оказалось.

Изменено 12 января 2014 пользователем ПолковникНаБеломКоне

dronus, 2014-01-13 07:07:18 +00:00

Друзья, прежде чем сдвигать сроки подачи работ, хотел бы у вас уточнить - кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО планирует ещ участвовать в Конкурсе. За полтора месяца в этой теме или ЛС мне отписывалось больше 10 человек, но хотелось бы точнее узнать о вашей готовности, а не только о желании.

В случае, если желающих наберется нормальное количество, то я сдвину сроки и обновлю стартовую тему.

Очень хочу, чтобы Конкурс все таки состоялся.

Полковник НаБеломКоне, 2014-01-13 10:58:21 +00:00

Планирую участвовать, сделаю для этого всё от меня зависещее, ибо очень нравится этот конкурс.

Бродяга, 2014-01-13 11:14:40 +00:00

Такая интересная тема и так мало желающих? Призы ведь даже есть.

Хочу всех призвать поучаствовать. Такой конкурс должен состоятся!

yalishanda, 2014-01-13 11:46:13 +00:00

Повторюсь, я планирую участвовать.

Бродяга, 2014-01-13 12:13:16 +00:00

Друзья, прежде чем сдвигать сроки

Кстати, я не уверен, что сдвигание сроков сильно что-то изменит. Тем более, что опять могут возникнуть накладки с другими конкурсами.

Еще 6 дней. Тем кто хочет поучаствовать времени хватит. Если, конечно, не строить гигантов на весь стол.

Изменено 13 января 2014 пользователем Бродяга

dronus, 2014-01-13 12:52:44 +00:00

Бродяга,

Именно поэтому я сначала задаю этот вопрос, а потом буду принимать решение о сдвигании сроков. Я, например, склонен верить ПолковникуНаБеломКоне и yalishanda, так как это проверенные на форуме люди. Если еще таких же строителей наберется хотя бы под обозначенный минимум и будет озвучена просьба о сдвиге на разумное количество дней, то я пойду навстречу конкурсантам. Если просто "кто-то" "что-то" "вот-вот готов" "почти доделать, но нужно еще всего пару неделек", то просто так сдвигать сроки не буду.

Если честно, сам поражен активностью пользователей. Я, конечно, понимаю, что призы не то, чтобы громадные, но они вполне сопоставимы, например, с тем же Летним конкурсом по вестерну (если брать МРЦ). Единственная причина, с которой я связываю такую низкую активность - это как раз Ваш конкурс. Хотя за 2 месяца собрать две работы еще в декабре не казалось такой уж непосильной задачей. Возможно, тематика подкачала. Но тут уж извините...

А за слова поддержки, Бродяга, спасибо!

Spartanec, 2014-01-13 14:57:29 +00:00

Моя работа находится в стадии сборки. Если продлят сроки, будет здорово.

Лабазник, 2014-01-13 16:48:53 +00:00

По возможности постараюсь принять участие! идея уже есть, осталось сделать

yalishanda, 2014-01-14 02:01:59 +00:00

Повторюсь, я планирую участвовать.

И добавлю, что было бы не плохо подвинуть сроки приема работ в лучшем случае недельку, ну или хотя бы на дней 5. Жду недостающие детали с дня на день, не знаю когда точно прийдут.

dronus, 2014-01-14 06:41:56 +00:00

4 уже есть (всем верю и на всех надеюсь). Ждем еще хотя бы троих и продлеваю срок на неделю.

SiMaI, 2014-01-15 17:10:39 +00:00

Буду рад принять участие на внеконкурсной основе (т.е. в LDD, если это будет позволено)!

Изменено 15 января 2014 пользователем SiMaI

Лабазник, 2014-01-15 17:13:26 +00:00

Отпишусь пожалуй.

Моя работа полностью готова, осталось сфотографировать.

В течении двух дней вывешу здесь.

dronus, 2014-01-15 17:38:41 +00:00

SiMaI, а кто ж запретит на внеконкурсной-то основе:) Хоть из брика.

Лабазник, отлично! Ждём.

Лабазник, 2014-01-16 14:11:17 +00:00

Преамбула:

Делая работу на конкурс, долго думал что же сотворить. Не хотелось ваять что-то давно избитое, заезженное...

И на днях ехав в автобусе мимо этого театра, подумал "а почему бы и нет?"

И вот, когда я его доделал, не вольно вспомнилось:

"Ну все! Карочун тебе, Циретели!" (с) к/ф Жмурки.

Приятного просмотра!

Театр без вывески

Из истории:

Театр основан в декабре 1977 года и с момента своего создания находится в районе Коптево. Кроме спектаклей, в помещении театра проводится ряд культурных мероприятий для жителей Северного округа и района Коптево.

К сожалению больше инфы найти не смог.

Вот оригинал

Самоделка

С масштабом не заморачивался, но пропорции вроде сохранил.

Ракурсы:

Вот и все.

Желаю удачи другим участникам!

Spartanec, 2014-01-16 18:01:17 +00:00

4 уже есть (всем верю и на всех надеюсь). Ждем еще хотя бы троих и продлеваю срок на неделю.

т.е. до 25 января?

странно, в основном посте с правилами вроде был срок сдачи работ до 18, сейчас 19 .. на неделю или 1 день?

dronus, 2014-01-16 18:19:56 +00:00

Лабазник,работа принята. Спасибо!

Спартанец, я пока не менял срок. Как и писал выше, если наберётся достаточное количество даже не работ, а хотя бы желающих,то срок продлю. Просто изменеие сроков в стартовом сообщении, к сожалению, желающих не прибавит,как показывает практика. Поэтому призывайте знакомых участвовать в конкусе:)

Spartanec, 2014-01-16 18:21:54 +00:00

Лабазник,работа принята. Спасибо!

Спартанец, я пока не менял срок. Как и писал выше, если наберётся достаточное количество даже не работ, а хотя бы желающих,то срок продлю. Просто изменеие сроков в стартовом сообщении, к сожалению, желающих не прибавит,как показывает практика. Поэтому призывайте знакомых участвовать в конкусе:)

Ну тогда у Вас -1

не в смысле Вам минус -)) ... просто я не смогу принять участие ..

Изменено 16 января 2014 пользователем spartanec

SpaceHopper, 2014-01-16 18:38:24 +00:00

Участники очень изящно решили проблему со временем, прибегнув к микромасштабу. )) Если драгоценное время будет, постараюсь и я внести свою лепту. Обещать не могу, поскольку в школе просто завал, но что-нибудь попробую сделать. :)

Rrrookkzzz, 2014-01-16 21:53:07 +00:00

Участники очень изящно решили проблему со временем, прибегнув к микромасштабу. )) Если драгоценное время будет, постараюсь и я внести свою лепту. Обещать не могу, поскольку в школе просто завал, но что-нибудь попробую сделать. :)

Эх! Как я тебя понимаю.....у меня тоже самое.

Ну, ничего постараюсь принять участие, хотя обещать, ничего не могу(

Adamjs, 2014-01-16 21:54:46 +00:00

Постараюсь поучавствовать, но боюсь, не успею.

ТФОЛК, 2014-01-17 06:29:49 +00:00

Возможно поучаствую, но боюсь, что ничего интересного собрать не смогу.

Изменено 17 января 2014 пользователем danchizh

dronus, 2014-01-17 07:42:40 +00:00

Участвуйте и не бойтесь! В конкурсах,имея цель и здоровую конкуренцию, можно хорошо отточить свою технику и идеи.

Внимание! Срок окончания подачи работ сдвигается на неделю до 28 января. Стартовое сообщение обновлю как только доберусь до компьютера.

Adamjs, 2014-01-17 10:49:44 +00:00

Участвуйте и не бойтесь! В конкурсах,имея цель и здоровую конкуренцию, можно хорошо отточить свою технику и идеи.

Внимание! Срок окончания подачи работ сдвигается на неделю до 28 января. Стартовое сообщение обновлю как только доберусь до компьютера.

Большое спасибо, теперь точно предоставлю свою работу.Или две.

vir-a-cocha, 2014-01-18 12:35:18 +00:00

Герб города Каменск-Уральский



Kamensk-Uralskiy_town_arms by vir-a-cocha, on Flickr


Описание герба
Герб города Каменск-Уральский выполнен в виде щита, разделенного на две части волнистыми линиями (реки – Каменка и Исеть). Город стоит на месте слияния этих рек. Золотая пушка на красном фоне обозначает Каменский казенный чугунолитейный завод - это производство дало начало городу. Под реками на голубом фоне - продукция металлургических заводов города: слитки алюминия с белым крылом над ними (крылатый металл), трубы (желтый круг) и проволока (желтый кружок).

Кстати Уральский Алюминиевый Завод в годы Великой Отечественной войны единственный в стране выпускал алюминий.

Герб предложен А. Грефенштейном и утвержден в 1999 году.

О работе
Я вообще не планировал делать вторую работу, но мой сын хотел тоже поучаствовать. Как любитель составлять флаги разных стран, он сделал флаг нашего города. Но для конкурса все же маловато. Он решил сделать герб. И сам принимал самое активное участие: выковыривал отовсюду голубые детальки, составлял мозаику. Работа стала общесемейной: мама, папа, сын.

Изменено 18 января 2014 пользователем viracocha

Nemo, 2014-01-18 14:08:44 +00:00

Классно сделано, а в нашей дыре нет ни одной достопримечательности, ну ни одной.

dallas, 2014-01-18 14:24:37 +00:00

viracocha,

буду голосовать за вашу работу!

Изменено 18 января 2014 пользователем dallas

dronus, 2014-01-18 14:25:12 +00:00

Viracocha, принято. Спасибо всей вашей семье! Еле удерживаюсь от комментария:)

Nemo57, ну так сделайте свой дом или школу, институт,работу,автобусный парк...вокзал,наконец. Короче,не верю:)

dronus, 2014-01-18 21:54:11 +00:00

Стартовое сообщение обновлено в связи со сдвигом сроков. Ещё раз напомню-сдавать работу можно до 28 января. Присоединяйтесь!

yalishanda, 2014-01-19 11:05:38 +00:00

"Жемчужина Востока"

"Жемчужина Востока" - телевизионная вышка, вторая по высоте башня Китая, пятая по высоте башня мира, главная достопремечательность города Шанхай. Кроме функции телебашни, в вышке так же находятся рестораны, смотровые площадки, городской исторический музей, развлекательные зоны, конференц-залы.

Краткая характеристика:

  • полное название (кит.): 上海东方明珠广播电视塔;
  • полное название (рус.): Телевизионная вышка Шанхая "Жемчужина Востока" (wikipedia переводит название как "Восточная Жемчужина", но на мой взгляд перевод "Жемчужина Востока" будет болле точным);
  • расположение: Китай, Шанхай, район Пудон, набережная Луцядзуэй;
  • архитектор: Циан Сичхен;
  • время возведения: 30 июля 1991 года - 1 октября 1994 года (1 октября - национальный праздник День Основания КНР);
  • высота: 468 метров;

Моя модель:

Я не гражданин КНР, не родился в Шанхае, просто живу тут довольно долго, и этот город стал для меня, не побоюсь этого слова, вторым домом.

Хоть и разных архитектурных сооружений тут достаточно много, вышку можно по праву назвать главной достопремечательностью города. Выбрал именно ее, потому что это символ Шанхая.

Спасибо за просмотр!

P.S. интересная подборка фотографий о том, как менялся правый берег Шанхая за последние 20 лет.

dronus, 2014-01-19 12:10:16 +00:00

Yalishanda, работа принята. Спасибо!

DarkDjeday, 2014-01-19 14:04:02 +00:00

Стартовое сообщение обновлено в связи со сдвигом сроков. Ещё раз напомню-сдавать работу можно до 28 января. Присоединяйтесь!

Спасибо за продление! Постараюсь поучаствовать тоже :)

Полковник НаБеломКоне, 2014-01-24 19:25:52 +00:00

Когда я узнал про данный конкурс, мне очень понравилась идея и безумно хотелось поучаствовать в нём.
В Москве огромное количество музеев, театров, памятников архитектуры и других достопримечательностей, поэтому выбор был непрост. Сначала я строил главное здание МГУ, но потом перешёл на этот проект и он заинтересовал меня куда больше. К сожалению недостающие детали с бриклинка я не смог заказать вовремя, поэтому работу не успел доделать, но чтобы поддержать конкурс, представляю её такой, надеюсь это не против правил. Как только мне привезут детали (думаю через полторы-две недели), я опубликую конечный результат работы.

Церковь Вознесения (Коломенское).

Оригинал:

Краткое описание:

Храм находится на правом берегу Москвы-реки, в бывшем подмосковном селе Коломенское. Он является шедевром мировой архитектуры, и первым каменным шатровым храмом в России. Возведён в 1528-1532 годах. Место для церкви Вознесения выбрали на крутом берегу, в основании которого бил ключ, считавшийся чудодейственным. Постройка была осуществлена с размахом и значительными материальными затратами. В истории русского зодчества храм остался произведением, с точки зрения его формального совершенства, единственным и неповторимым. Высота церкви составляет 62 метра.

покачтонедоМодель из ЛЕГО:

Постройка была интересной, многие элементы приходилось воплощать нестандартно, в основном это касается крыш. Высота вместе с крестом 62 см (то есть ровно 1 к 100, сам удивился, когда узнал). Верхняя часть должна быть более вытянутой, так что несколько непропорционально получилось, но подругому не смог, а так вполне узнаваемо, вроде.

Деталей не хватило на крыши, колонны и арки галереи.

Ну вот, вроде бы и всё. Спасибо посмотревшим, удачи конкурсантам!

dronus, 2014-01-24 19:59:59 +00:00

ПолковникНаБеломКоне. Очень серьёзная работа...в Правилах нигде не сказано про степень завершенности, поэтому принимается и может быть доработана в конкурсные сроки. Спасибо!

Nemo, 2014-01-24 21:28:24 +00:00

Очень и очень конкурентноспособная работа на конкурсе, сколько церквей и соборов строилось столетиями (и даже иногда строительство не завершалось до конца), так что это уже законченная работа на определенном периоде возведения здания. Крыша просто улет, насколько сложно и пропорционально.

vir-a-cocha, 2014-01-24 23:52:40 +00:00

ПолковникНаБеломКоне, серьезная работа! Облик вполне узнаваем.

Полковник НаБеломКоне, 2014-01-25 10:21:43 +00:00

Спасибо, рад что работу приняли.

...сколько церквей и соборов строилось столетиями (и даже иногда строительство не завершалось до конца), так что это уже законченная работа на определенном периоде возведения здания...

Да, может быть, хорошее оправдание, спасибо)). Хотя конкретно этот храм был возведён в рекордные сроки-4 года. Для самого высокого здания в Москве на тот момент это впечатляет.

Тоже думал о модели в стадии строительства, вот как это примерно выглядело:

Raymond, 2014-01-28 07:15:56 +00:00

Очень хотелось поучаствовать в конкурсе, однако в Кирове мало достопримечательностей. Решил построить не здание, а игрушку. Можно сказать, выполнена в масштабе 1 : 1.

Дымковская игрушка

Дымковская игрушка — один из русских народных глиняных художественных промыслов. Возник более 400 лет назад в заречной слободе Дымково (ныне на территории города Кирова). Аналог дымковской игрушки отсутствует. Яркая, нарядная дымковская игрушка является символом Вятской земли.

Возникновение игрушки связывают с весенним праздником Свистунья, к которому женское население слободы Дымково лепило глиняные свистульки в виде коней, баранов, уточек. Позднее, когда праздник потерял своё значение, промысел не только сохранился, но и получил дальнейшее развитие.

Дымковская игрушка — изделие ручной работы. Каждая игрушка — создание одного мастера. Изготовление игрушки, от лепки и до росписи — процесс творческий, никогда не повторяющийся. Нет и не может быть двух одинаковых изделий.

Моя ЛЕГО-версия игрушки:

Спасибо за внимание!

dronus, 2014-01-28 10:42:02 +00:00

Fenix, работа принята. Спасибо!

Друзья, кто ещё хотел поучаствовать и ему не хватает сегодняшнего дня,чтобы выложить работу,?

SiMaI, 2014-01-28 14:16:56 +00:00

Если честно, то мне))

Работа почти завершена, но на оформление может уйти неопределенное количество времени))

Спасибо за понимание))

dronus, 2014-01-28 14:48:41 +00:00

SiMal, сколько конкретно? Вы можете мне в лс прислать любую фотографию сделанного?

Аналогичная просьба к другим пользователям: прошу прислать в ЛС фото работы в текущем состоянии готовности сегодня. Я хочу оценить РЕАЛЬНОЕ состояние остальных работ. Если действительно речь идет об оформлении и таких работ будет несколько,то продлим подачу работ до конца января. Если готовность только на словах,то сегодня так и останется последним днём подачи работ.

Проявите уважение хотя бы к строителям,сделавшим свои работы в срок.

Спасибо!

Spartanec, 2014-01-28 17:35:08 +00:00

Предлагаю Вашему вниманию и свою работу.

В г.Перми достаточное количество исторических и знаковых мест.

Мой выбор пал на один из сохранившихся прекрасных особняков, построенных по проектам архитектора Александра Бонавентуровича Турчевича, на рубеже веков между 1899 и 1902 гг.

С 4 декабря 1964 года по настоящее время, в данном здании располагается Пермский государственный театр юного зрителя.

Двухэтажный особняк в стиле модерн, был построен на средства богатой пароходчицы и меценатки Е. И. Любимовой.

Из исторической справки: Двухэтажный каменный особняк в стиле модерн с элементами эклектики по проекту Александра Бонавентуровича Турчевича для Елизаветы Ивановны Любимовой и её семьи построен на месте полукаменного дома мещанина Феодосия Александровича Токарева. Здание находилось в саду, ниже тротуара. С правой стороны дома был небольшой фонтан, который уничтожили в 1970-х годах. С улицы во всю длину усадьбы шла красивая чугунная решетка на высоком каменном фундаменте (сейчас от нее осталась лишь небольшая часть). От калитки до центрального входа вела лестница, заканчивающаяся большими чугунными вазами для цветов. В саду среди множества цветов была театральная площадка. В темные августовские вечера гости могли посмотреть здесь кинофильм или послушать концерт. Предыдущие две фотографии сделаны намного ранее, до реставрации, а вот как здание выглядит в наши дни: Ну и моя, немного вольная интерпретация данного особняка. Лично мне не очень нравится, что дом расположен в низине, и окна первого этажа закрыты непонятными ограждениями из земли и бетона... Начав работу, я понял, что деталей мне на полноценный особняк не хватит... поэтому начал работать в новом для меня формате, тут нечто среднее между микро и обычным масштабом... надеюсь у меня получилось. Ну и последнее фото, "в развернутом виде", именно поэтому крыша на предыдущих фото выше немного приподнята.... Надеюсь Вам понравилось. С Вами был я, Спартанец, до новых встреч! Изменено 29 января 2014 пользователем spartanec

dronus, 2014-01-28 17:40:08 +00:00

Спартанец, верил,что не просто так просили сдвинуть срок. Работа принята.

Спасибо!

Spartanec, 2014-01-28 17:44:08 +00:00

Спартанец, верил,что не просто так просили сдвинуть срок. Работа принята.

Спасибо!

Вам спасибо! я очень надеюсь, что ещё появятся работы, и что не зря Вы поверили и сроки продлевали....

сча попробую загрузить фото с большим разрешением, а то не айс как-то .. не видать ничего...

Загрузил две фотки, чтобы поближе разглядеть смогли...

Изменено 28 января 2014 пользователем spartanec

mifody, 2014-01-28 18:35:16 +00:00

Предлагаю Вашему вниманию и свою работу.

Двухэтажный особняк в стиле модерн, был построен на средства богатой пароходчицы и меценатки Е. И. Любимовой.

...

Надеюсь Вам понравилось.

С Вами был я, Спартанец, до новых встреч!

Шикарная работа! Фасад великолепен, жаль крыши не уделили бОльшего внимания.

Spartanec, 2014-01-28 18:42:43 +00:00

Предлагаю Вашему вниманию и свою работу.

Двухэтажный особняк в стиле модерн, был построен на средства богатой пароходчицы и меценатки Е. И. Любимовой.

...

Надеюсь Вам понравилось.

С Вами был я, Спартанец, до новых встреч!

Шикарная работа! Фасад великолепен, жаль крыши не уделили бОльшего внимания.

Спасибо за отзывы и плюсы! -))

Сначала я не хотел делать крышу .. проблема в том, что крыше просто не на чем держаться, внутри здание полое, боковых стен нет.

Когда захотел, то решил делать её светло-серыми деталями...

Когда понял, что ничего не получается (всё падало и деталей светло-серого цвета не хватало) снова расхотел делать крышу...

Потом собрался с духом и кое-как сделал в темно-сером цвете ..

В планах доработать здание, доделать боковые стены и там уже определиться с конструкцией крыши...

Изменено 28 января 2014 пользователем spartanec

SiMaI, 2014-01-28 19:42:29 +00:00

Памятник Самолёту в городе Луховицы:

Итак, я представляю свою работу на конкурс "Визитка моего города". Луховицы - грод небольшой, и поэтому, выбор достопримечательностей очень ограничен. Но я почти сразу решил строить этот памятник, так как сборка самолетов - самое важное производство в Луховицах.

О памятнике и городе:

Развитие Луховиц как города началось с строительства лётно-испытательной базы Московского авиационного завода, а впоследствии - Луховицкого машиностроительного завода (по производству самолётов), ставшего основным градообразующим предприятием.

Основным направлением деятельности Луховицкого машиностроительного завода стало испытание новейших военных самолётов. В 1953 году в небо над Луховицами поднялся первый самолет Ил-28; этот год и стал годом рождения завода. Наряду с этим заводом в 1950-е годы в Луховицах был образован ещё ряд промышленных предприятий. Началось интенсивное жилищное строительство. Однако секретность, всегда окружавшая предприятия оборонной промышленности, долгие годы лишала город и завод широкой известности, хотя об истребителях МиГ-29, сходящих со стапелей Луховицкого машиностроительного завода, знает весь мир.

20 июня 1957 года произошло знаменательное событие для жителей Луховиц: рабочий посёлок был преобразован в город районного подчинения с тем же названием[2]. В черту города вошли близлежащие поселения: сёла Луховицы, Злобино, Сушково. И если первоначально город рос и расширялся со стороны станционного посёлка, ставшего ныне самой «старой частью», то для современного города особенно показательна застройка его южной части, которую жители Луховиц называют Соцгородом. Памятник реактивному истребителю МиГ-23МЛ установлен на пересечении улиц Жуковского (не поэта, а авиаконструктора))) и Островского, к западу от Новорязанского шоссе, в специально оборудованной культорно-парковой зоне. Моя версия: Окраска постамента основана на варианте 2007 года, самолета - 2005. Фотографии будут постепенно добавляться!

dronus, 2014-01-28 20:17:45 +00:00

Друзья,

В соответствии с пунктом 4.1 Правил настоящего Конкурса:

4.1 Прием работ осуществляется с 01 декабря 2013 года до 23:59 28 января 2014.

Прием работ на Конкурс объявляется закрытым.

В то же время Пункт 4.3 данных Правил гласит:

4.3 Если на Конкурс представлено менее 12 работ от менее чем 8 пользователей – Конкурс считается несостоявшимся.

К настоящему моменту было подано 8 работ (включая одну в ЛДД-формате) от 7 пользователей.

Это означает, что, к огромному сожалению........................к огромной моей радости, Конкурс считается состоявшимся.

Мне совершенно непонятны причины столь относительно невысокой активности в данном конкурсе и я бы хотел, если это возможно, хотя бы в ЛС услышать мнение на этот счет Администрации РФФЛ (в первую очередь уважаемых ZeeK-а и mifody). Возможно, я сделал что-то не так. Выбрал не то время или не ту тему. НО! Участники Конкурса сделали всё так. И мы видим 8 абсолютно непохожих друг на друга качественных, серьёзно проработанных Работ.

Я выражаю огромную благодарность всем Участникам и повторю, что я просто не имею права не довести этот Конкурс до конца, даже несмотря на какие-то там пункты правил:)

Тему с голосованием создам в самое ближайшее время. Прошу всех принять участие хотя бы в голосовании! Если кто-то из участников хочет внести изменения в фото или небольшие изменения в сами работы, напишите мне об этом как можно скорее.

Spartanec, 2014-01-28 20:25:33 +00:00

По моему мнению, всё Вы сделали правильно!

Сказалась занятость некоторых людей и конечно же Большой конкурс на Брикере по НГ ....

С другой стороны, мне непонятны причины неучастия в конкурсе некоторых участников КК ....

Ну а про остальных форумчан .... ну даже не знаю что и сказать ..... мало того, что участие в конкурсе это очень ценный опыт в строительстве и обратная связь строителю, дак тут ещё и призы не плюсики какие-нидь, а именно материальные и реальные ... чего ещё нужно для счастья?

Лабазник, 2014-01-28 21:02:16 +00:00

Обеими лапами поддержу выше сказанное Спартанцем!

А про малое число участников, просто брикер всех переманил; это даже подтверждать не надо, ибо как у Пелевина в генерации П, сработал оральный вауфактор...

Ждем-с голосования.

Всем участникам желаю удачи!

Бродяга, 2014-01-28 21:26:15 +00:00

А про малое число участников, просто брикер всех переманил; это даже подтверждать не надо, ибо как у Пелевина в генерации П, сработал оральный вауфактор...

Кто хотел, тот успел везде. Практически уверен, что не было бы конкурса на брикере добавилось бы не больше двух работ.

А почему так мало... трудно сказать. Тема сложная... КК не пропиарен еще - серьезные участники хотят побеждать серьезных противников, а их участие неизвестно - со временем, думаю, будет лучше. Призы, думаю, нужно вначале темы ярче выделять (баннеры рисовать)... Не все до них дочитывают. Подходящую заманушную картинку в шапку темы. Ну, и, думаю, анонимность участников надо ка-то обеспечивать до окончания голосования - это, как мне кажется, должно давать больше доверия.

Изменено 29 января 2014 пользователем Бродяга

Rrrookkzzz, 2014-01-28 21:34:39 +00:00

Ну, и, думаю, анонимность участников надо ка-то обеспечивать до окончания голосования - это, как мне кажется, должно давать больше доверия.

Теперь, думаю, это уже сложно сделать, все, все знают и все видели....

Изменено 29 января 2014 пользователем Rrrookkzzz

Лабазник, 2014-01-28 21:36:48 +00:00

А про малое число участников, просто брикер всех переманил; это даже подтверждать не надо, ибо как у Пелевина в генерации П, сработал оральный вауфактор...

Кто хотел, тот успел везде. Практически уверен, что не было бы конкурса на брикере добавилось бы не больше двух работ.А почему так мало... трудно сказать. Тема сложная... КК не пропиарен еще - серьезные участники хотят побеждать серьезных противников, а их участие неизвестно - со временем, думаю, будет лучше. Призы, думаю, нужно вначале темы ярче выделять (баннеры рисовать)... Не все до них дочитывают.

вот именно что кто хотел.

я никого не хочу задать или обидеть, но не совсем в банерах дело,

просто люди слюни пустили туда где приз больше(а разница в 10 раз-это весомо)...

вот что я имел в в виду, говоря про оральный вау фактор.

другие версии даже оспаривать не буду, ибо все в какой-то части верные

Бродяга, 2014-01-28 21:58:08 +00:00

просто люди слюни пустили туда где приз больше(а разница в 10 раз-это весомо)...

вот что я имел в в виду, говоря про оральный вау фактор.

Там где приз больше прием работ закончился 8-го. После этого было еще 20 дней...

Теперь, думаю, это уже сложно сделать, все, все знают и все видели....

Ну теперь-то. конечно. Сейчас думаем о том как быть в следующий раз.

dronus, 2014-01-28 22:04:27 +00:00

Бродяга, спасибо за развернутое мнение. Безусловно, Ваш конкурс привлекательнее. Тем не менее, мне казалось, что за два месяца да еще с каникулами можно было успеть сделать и две работы. Что касается анонимности - учитывая тематику конкурса, сделать его анонимным не представлялось возможным. Что касается зубров строения...ну так а те, кто поучаствовал чем не зубры?:) Но с пиаром получилось все равно слабовато, согласен.

Бродяга, 2014-01-28 22:11:41 +00:00

Тем не менее, мне казалось, что за два месяца да еще с каникулами можно было успеть сделать и две работы.

Вот и я о чем.

Что касается анонимности - учитывая тематику конкурса, сделать его анонимным не представлялось возможным.

Хм. Это да.

Что касается зубров строения...ну так а те, кто поучаствовал чем не зубры?:) Но с пиаром получилось все равно слабовато, согласен.

Заранее никто не знал о зубрах.

Наверное, если конкурс с призами, можно договариваться с админами о рекламе в шапке...

Изменено 29 января 2014 пользователем Бродяга

vir-a-cocha, 2014-01-29 00:38:25 +00:00

Здорово, что dronus решил поступился с правилами и довести дело до конца!

Следил за развитием КК вполглаза и в этом конкурсе решил поучаствовать, так как надеялся, что материальные призы привлекут опытных строителей. Тема меня очень обрадовала! Действительно, очень интересно узнать откуда кто, и чем известен его родной город. Времени было предостаточно, призы вполне дотягивают до уровня призов официальных конкурсов. Учитывая это, малая активность пользователей обескураживает.

Но, я считаю, что конкурс удался! И именно в таком формате его нужно проводить. То есть с открытым авторством и с открытым голосованием.

Спасибо dronus'у за идею, организацию и проявленное терпение.

Spartanec, 2014-01-29 05:46:15 +00:00

У меня вопрос.

Можно сделать отдельную тему по своей работе в самоделках? В правилах насчет этого запрета не нашел, поэтому темку я сделаю..

Вот ещё что хотел предложить.

Предлагаю также раздать плюсы участникам!

1 место - 15 плюсов

2 место - 10 плюсов

3 место - 5 плюсов

4 место - 2 плюса

Также предлагаю ввести номинацию "приз зрительских симпатий", за который дать 6 плюсов.. (тут нужно или отдельную голосовалку сделать или, если это возможно, включить номинацию в основное голосование).

Изменено 29 января 2014 пользователем spartanec

Бродяга, 2014-01-29 09:42:11 +00:00

Также предлагаю ввести номинацию "приз зрительских симпатий"

Так и так же зрители голосуют. Приз зрительских симпатий бывает, когда основные победители выбираются жюри.

Spartanec, 2014-01-29 09:52:14 +00:00

Также предлагаю ввести номинацию "приз зрительских симпатий"

Так и так же зрители голосуют. Приз зрительских симпатий бывает, когда основные победители выбираются жюри.

ну значит что-то другое, например - лучшее раскрытие темы... или - самые удачные решения при строительстве .. ну или ещё что ..

Spartanec, 2014-01-29 22:53:09 +00:00

Кстати, никто более не выставил работ? Я думаю их бы приняли сегодня тоже, ведь голосования же еще нет .. Где же Вы народ, обещавший принять участие в конкурсе .... эх ...

dronus, 2014-01-30 08:09:28 +00:00

Опоздавших работ больше нет, похоже. Участники тоже не написали мне об изменениях. Поэтому сегодня создам тему с голосованием.


Тему создал:

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=52215

Призываю всех принять участие в голосовании!

dronus, 2014-02-11 12:44:40 +00:00

Данную тему прошу закрыть, так как конкурс завершен.

Тему с голосованием прошу подержать открытой некоторое время, так как там предлагаю продолжить обсуждение работ и результатов конкурса. Публикация фотографий призов будет тоже в той теме.

Спасибо!