Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Безымянная работа в масштабе "Минилэнд". от Степашка

Степашка, 2013-11-30 06:27:49 +00:00

Работа строилась на конкурса ноября, в котором заняла первое место.

Название у работы отсутствует, не мог придумать что-нибудь стоящее.

Вот такая компания здесь собралась с целью совместного просмотра футбольного матча.

И всё бы ничего, если бы не внезапное отключение электроэнергии, из-за чего, разумеется, "погас" небольшой телевизор, на котором, собственно, и планировалось наслаждаться футболом.

Но выключился он, как это обычно бывает, в самый неподходящий момент. Этот странный паренёк уже собирался радостно выкрикнуть: "Г-о-о-о-л!", но из его уст прозвучало искренне возмущённое:"Н-е-е-е-т!".

Этот тоже разделяет недовольство товарища, но не проявляет его столь бурно.

От друга-модника вообще не было никакой реакции. Видимо, он мало заинтересован этим видом спорта.

Как я уже сказал, электроэнергию отключили, и единственное, что не перестало работать - это большие механические часы, доставшиеся хозяину дома в наследство.

Теперь - рассмотрим работу без персонажей.

Всем спасибо, с вами был Степашка :D

Вот, на что я пошёл ради нескольких деталек )

ScorpJr, 2013-11-30 07:21:52 +00:00

Отличая работа! Мне очень понравилось! Всё хорошо проработано и реализовано. Идея интересная. Мне нравится! Вы молодец! 10/10.

Balthazar, 2013-11-30 10:21:14 +00:00

Прекрасно! Очень красивые и приятные человечки :)

Продолжайте в мини-ленде работать.

Nemo, 2013-12-01 18:33:39 +00:00

Хорошая работа, очень хорошая. Автор отлично владеет приемами передачи эмоционального настроения (либо много читает, либо много смотрит телевизор с правильными программами - а лучше и то, и другое :Smile: ), причем, он это делает на сложном контрасте пустого и строгого в своей лаконичности помещения (четкий однотонный паркет или ламинат, выстроенный в идеальной симметрии, массивные ценного дерева часы с обязательными безделушками-фотографиями, полочка с далеко задвинутыми назад книгами, серый неброский телевизор с потухшим до черноты экраном и антенной, которую можно было раньше крутить до умопомрачения в надежде сносно досмотреть матч любимой команды, диван с пуфом очень мягкой и естественной цветовой гаммы) и богатством, разнообразием эмоций людей, заполнивших это помещение. Три друга - и все разные. Одежда, позы удачно прописаны, они разнообразны и все очень интересны (наверное, в неестественной квадратности фигур в данном и всеобщепринятом условном масштабе более выпукло передается душевное состояние человека, но это же очень не просто сделать). Давно была песенка про таких людей: "...квадратный человек, квадратные очки, квадратные глаза, квадратные зрачки...", но это совсем не относится к героям, показанным в работе автора. Он оживил их в своей великолепной самоделке, и, учитывая результаты проведенного конкурса, это не только мое мнение :Cool: .