Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Пронзающий воздух. от Степашка

Степашка, 2013-11-30 03:52:34 +00:00

Всем привет!

Имея столько белых скосов, грех - не построить что-то в этом роде. Перед вами - гоночный аппарат "Стрела". У него малая аэродинамичность, что не очень важно, ведь он оснащён антигравитационным двигателем.

Аппарат выполнен в технике "SNOT", и кое-какие задумки было воплотить достаточно сложно. Особые затруднения вызвала реализация одного колеса сзади, но, как видите - я справился.

Всем спасибо, с вами был Степашка :D

Изменено 3 декабря 2013 пользователем Степашка

Данил14, 2013-11-30 07:33:04 +00:00

Неплохо. Не одной лишней детали. Молодец! Продолжай в том же духе.

Полковник НаБеломКоне, 2013-11-30 09:17:30 +00:00

Здорово, качественный snot, никаких щелей, однотонность. Очень понравилось. :Cool:

Единственное, мне кажется переход от передней части к кабине стоит сделать более плавным и, возможно, добавить небольшое лобовое стекло. И, наверное стоило взять фон другого цвета.

mifody, 2013-11-30 09:39:34 +00:00

Единственное, мне кажется переход от передней части к кабине стоит сделать более плавным и, возможно, добавить небольшое лобовое стекло. И, наверное стоило взять фон другого цвета...

...и уже начать делать более качественные фото! А то работы становятся все лучше и лучше, а фото ужасны - портят все впечатления от работы.

Степашка, 2013-11-30 10:08:10 +00:00

Неплохо. Не одной лишней детали. Молодец! Продолжай в том же духе.

Спасибо )

Здорово, качественный snot, никаких щелей, однотонность. Очень понравилось. :Cool:

Спасибо! Рад, что такой талантливый строитель как вы, оценил мою работу.

Единственное, мне кажется переход от передней части к кабине стоит сделать более плавным и, возможно, добавить небольшое лобовое стекло. И, наверное стоило взять фон другого цвета.

Конструкцию кабины много переделывал, и лучшим вариантом оказался этот. Из небольших лобовых стёкол у меня только от окон. Пытался присоединить их, но годного ничего не вышло. А с фоном я и правда накосячил.

...и уже начать делать более качественные фото! А то работы становятся все лучше и лучше, а фото ужасны - портят все впечатления от работы.

Да, я знаю, мои работы заслуживают лучшей презентации, но пока у меня нет ни лампы, ни хорошего фотоаппарата.

Автор, mifody, спасибо за плюсы!

Balthazar, 2013-11-30 10:18:38 +00:00

Аппарат напомнил тележку с мороженым)

Vash The Stampede, 2013-11-30 10:35:57 +00:00

Напоминает "Ваншипы" из аниме Last Exile

Изменено 30 ноября 2013 пользователем Vash The Stampede

Степашка, 2013-11-30 10:43:05 +00:00

Напоминает "Ваншипы" из аниме Last Exile

Ха, не думал, что кто-то догадается, каков источник моего вдохновения )

Nemo, 2013-12-01 18:36:10 +00:00

У меня один вопрос к автору. Вам действительно нравится эта Ваша работа? Если ответите, обязательно напишу развернутый комментарий :Ligthbulb:

Степашка, 2013-12-02 05:46:50 +00:00

У меня один вопрос к автору. Вам действительно нравится эта Ваша работа? Если ответите, обязательно напишу развернутый комментарий :Ligthbulb:

Если честно, то да, моя работа мне нравится. Используя различные крепления, и зная Лего-пропорции, мне удалось воплотить свою задумку, конечный вариант меня более, чем устраивает.

Nemo, 2013-12-02 20:43:16 +00:00

Конструктивно работа выполнена очень интересно: обратные крепления, полностью гладкий кузов аппарата со всех сторон, стойки с колесами нестандартные, однотонная цветовая гамма, вроде все отлично. Сравнивая с фото оригинальной модели, видно, что пропорционально все сделано правильно (правильно Вы указали на Ваше знание пусть условных и довольно схематичных пропорций в лего- конструкторе), но я то ожидал по первым кадрам впоследствии увидеть, как минимум, белые бентли и ролс-ройс 20-х годов, потом, прочитав, что это "антиграв", успокоился, считая, что автор вполне может себе позволить такое авторское отступление от столь широкой темы, но не прокомментировал работу (обычно, когда нравится работа, я это делаю сразу, шибко не задумываясь, доверяя "внутреннему" голосу). Далее, меня добила фотография оригинала, ведь он и стилизован под роскошное авто начала века с такой массивностью форм, обилием металла (либо хрома), двигателем, занимающим больше места, чем вся остальная машина вместе с пассажирами, формой ветровых стекол (размер колес и заднюю "лампу Аладдина" можно списать на бурную фантазию авторов мультика). Если у Вас средство передвижения с антигравитационным двигателем, то зачем ему колеса, шлем для водителя и название звания "пронизывающего воздух". Гравитация - это, прежде всего, поле, антигравитация, если это его противоположность, наверное, тоже поле, точно не знаю, но воздуха там быть не должно. Может быть, когда разогревается двигатель, он не пронзает, а только сотрясает воздух?

У Вас работа замечательная, но "обозвать" ее надо правильно, а в названии всегда заложен смысл самой работы, если он в ней есть.

Это пожелания, а не замечания :Smile: .

Изменено 3 декабря 2013 пользователем Nemo57

Vash The Stampede, 2013-12-03 03:40:07 +00:00

...Если у Вас средство передвижения с антигравитационным двигателем, то зачем ему колеса...

Затем-же зачем и другой летательной технике которая приземляется на твердый грунт.

Чтобы вовремя стоянки можно было легко переместить летательный аппарат в ангар или другое место...

Nemo, 2013-12-03 06:12:41 +00:00

А зачем, имея столь современный двигатель в этом аппарате, еще и толкать его до места стоянки, не легче ли на нем переместиться сразу на место (а то покрывать сверхдальние расстояния можно, а двести-триста метров - нельзя?), и это не летательная техника, а скорее всего, "перемещательная", зачем к новому подходить с шаблонами, рассчитанными только на старое. :Smile: . А то всегда тяготимся наследием прошлого: воздухоплавание, космолетание, гравитокосмосирование и т.д. :Smile:

Но мы то обсуждаем, что хотел сказать автор этой поделкой, просто упоминание "антиграва" не может быть достаточный основанием для смысла в самоделке, которая слеплена из оригинала, имеющего свои явные стилистические особенности, которые либо были проигнорированы автором ( в описании, не в работе) по каким-то неведомым причинам, либо специально упущены( ведь снимок оригинала появился позже выставленной работу, а должно быть, как правило, одновременно, чтобы понимать, чья мысль была первой, кому принадлежат лавры изобретателя, а не копииста), поэтому первоначальное восприятие работы для меня как зрителя вызвало непонятный легкий диссонанс, восторженность наличием и фантазии, и умения у автора данной работы немного поблекла, но только в этой работе, потому что увидел оригинал.

Хотя, конечно, если автор скажет, что аппарат надо толкать, тогда будем толкать :Smile: .

Centre, 2013-12-03 07:31:18 +00:00

Можно предположить, что двигатель гибридный.

Бродяга, 2013-12-03 07:57:58 +00:00

А зачем, имея столь современный двигатель в этом аппарате, еще и толкать его до места стоянки, не легче ли на нем переместиться сразу на место

Представим себе, что компенсация гравитации задействована в некоторой области окружающей машину. Допустим, эта область представляет собой некоторый трехмерный овал, логично предположить, что этот 3D-овал выходит за рамки машины, т.к. она имеет другую форму (а, возможно, этот овал не имеет дискретных границ, а гаснет по какой-то функции), тогда компенсация гравитации может задействовать близлежащие объекты. В таком случае будет проблематично посадить машину в довольно тесном пространстве не повлияв на близлежащие объекты, для этого неплохо сесть на более просторном месте и отогнать машину в узкое место уже за счет традиционных двигателей.

Nemo, 2013-12-03 08:38:19 +00:00

Нет узости фантазии и помещений в светлом будущем! :Smile: Но иметь антиграв, а потом толкать - как-то неестественно. И, уж если изобрели антиграв, то, наверное, можно ограничивать действие его поля размерами машины вместе с пассажирами. Но это не важно. Важно, что скажет Степашка.

Степашка, 2013-12-03 09:16:43 +00:00

Отредактировал тему, теперь ко мне вопросов нет?

Centre, 2013-12-03 09:44:24 +00:00

Отредактировал тему, теперь ко мне вопросов нет?

Напрасно, мы же не критикуем, а обсуждаем.

Nemo, 2013-12-03 10:34:39 +00:00

Абсолютно верно, у Вас яркая манера исполнения работ, нетрадиционное мышление, вот и развивайте его дальше (мне, кстати, это недоступно). Работа совершенно правильно попала в Самоделки, обнаружив недюжинный творческий потенциал автора, в крайности бросаться нельзя, это не леталка, а отличное воплощение Ваншипа, который я увидел в первый раз. и все благодаря Вашей работе.