Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

MOC:Modular coffee-house. от Зонд

Зонд, 2013-11-28 16:30:23 +00:00

Добрый вечер! С вами Зонд и моя очередная самоделка по модульным домам. На этот раз учел все ошибки и сделал вот такой вот домик. Поехали!

Итак, дом состоит из двух этажей. Первый этаж- небольшая кофейня, а второй этаж жилой. Вид спереди.

С боков мы можем видеть штырьки для соединения с другими зданиями а так же небольшие подоконники.

Сзади по стене ползет плющ, также сзади есть небольшое окошко.

Перейдем к внутренностям. Внутри первого этажа мы можем увидеть небольшую кофе машину, стойку продавца, и столики для клиентов.

Второй этаж. Тут расположены маленькая кухня и гостиная.

Кухня. Тут мы можем увидеть холодильник, рабочую поверхность и полочку.

Гостиная. Здесь расположился диван, небольшой столик, тумбочка под телевизором, цветок и плазма.

Плазма, тумбочка и цветок ближе.

Ну думаю на этом все! С вами был Зонд.

С уважением, Зонд.

Morgul, 2013-11-28 17:08:27 +00:00

Мне очень понравилась ваша самоделка. Так держать!!!

Полковник НаБеломКоне, 2013-11-28 17:54:01 +00:00

Понравилось, особенно кухня, исполнение холодильника (дверца хороша), внутри всё аккуратно затайлено.

Но, как написал в "Какую Самоделку Вы Сейчас Собираете?", я считаю, что стоило сделать повыше окна на втором этаже, крышу тоже спереди стоило побольше приукрасить. И лестницы не хватает, использование телепортации- не лучший вариант перемещения по этажам).

Изменено 28 ноября 2013 пользователем ПолковникНаБеломКоне

Степашка, 2013-11-28 21:28:37 +00:00

В целом, домик неплох. Но первое, что бросается в глаза - портящие вид, "съехавшие" вниз окна. Неужели, чтобы полюбоваться видом, хозяину квартиры придётся ложиться на пол? Второе, что не красит работу - "кирпичные" вставки. Мне особенно не нравится, как они выглядят на фасаде здания. Ещё не понял, что это за дверные проёмы по обе стороны крыши, как-то это странно. Но, повторюсь, в целом - неплохо.

h1642, 2013-11-29 04:26:53 +00:00

А Мне понравилось! Ну разве что детальки.. Почему они такие грязные?

Стекла - слишком низко... Нужно чуть-чуть подработать! Да, кстати в подпись лучше берите размер поменьше..

Изменено 29 ноября 2013 пользователем Greg

Зонд, 2013-11-29 07:41:27 +00:00

Мне очень понравилась ваша самоделка. Так держать!!!

Понравилось, особенно кухня, исполнение холодильника (дверца хороша), внутри всё аккуратно затайлено.

Но, как написал в "Какую Самоделку Вы Сейчас Собираете?", я считаю, что стоило сделать повыше окна на втором этаже, крышу тоже спереди стоило побольше приукрасить. И лестницы не хватает, использование телепортации- не лучший вариант перемещения по этажам).

В целом, домик неплох. Но первое, что бросается в глаза - портящие вид, "съехавшие" вниз окна. Неужели, чтобы полюбоваться видом, хозяину квартиры придётся ложиться на пол? Второе, что не красит работу - "кирпичные" вставки. Мне особенно не нравится, как они выглядят на фасаде здания. Ещё не понял, что это за дверные проёмы по обе стороны крыши, как-то это странно. Но, повторюсь, в целом - неплохо.

А Мне понравилось! Ну разве что детальки.. Почему они такие грязные?

Стекла - слишком низко... Нужно чуть-чуть подработать! Да, кстати в подпись лучше берите размер поменьше..

Спасибо!

Но первое, что бросается в глаза - портящие вид, "съехавшие" вниз окна. Неужели, чтобы полюбоваться видом, хозяину квартиры придётся ложиться на пол? Второе, что не красит работу - "кирпичные" вставки. Мне особенно не нравится, как они выглядят на фасаде здания. Ещё не понял, что это за дверные проёмы по обе стороны крыши, как-то это странно.

Ну, насчет окон согласен, их действительно можно поднять. Кирпичные проемы делались специально, дабы разнообразить цветовую гамму домика.

Но, как написал в "Какую Самоделку Вы Сейчас Собираете?", я считаю, что стоило сделать повыше окна на втором этаже, крышу тоже спереди стоило побольше приукрасить. И лестницы не хватает, использование телепортации- не лучший вариант перемещения по этажам).

С лестницей вы меня конечно подцепили, про окна уже писал, а про крышу ну на мой вкус было достаточно украшений.

Ну разве что детальки.. Почему они такие грязные?

Видите ли, тайлы такие грязные, потому что на большинстве из них были наклейки которые при отдирании оказывали сопротивление. Остальные детали вроде чистые.

Jamko, 2013-11-29 10:09:10 +00:00

Насчёт дизайна умолчу, т.к. не уверен, что могу грамотно покритиковать.

Скажу про другое. Про самое основное: детали нужно плотней друг к другу крепить! Не стоит бояться, они не сломаются. Чтобы сломались, нужно очень постараться) Из-за того, что они не плотно друг к другу прилегают, создаётся ощущение неаккуратности. Так и клёвая в плане конструкции работа может не понравиться никому вообще. В будущем советую осматривать работу на предмет неплотных соединений. Если это, конечно, не предусмотрено для чего-то. Например, для SNOT'а иногда требуется соединять детали не до конца.

И ещё. Технология постройки внешних стен мне крайне непонятна. Зачем делать столбики из одинаковых кубиков? Длинные вертикальные швы портят общий вид, к сожалению. Так что на это тоже стоит обратить внимание.

А насчёт грязных деталек тоже дам совет: замачиваем их в растворе чуть тёплой воды и моющего средства для посуды на примерно два часа. Потом прохладной водой детали ополаскиваем, чтобы раствор смысля, и оставляем сушиться. Мне помогает даже от клея-карандаша!)

Изменено 29 ноября 2013 пользователем Jamko

Aristokrat, 2013-11-29 12:45:08 +00:00

В целом хорошо. Про дизайн соглашусь с остальными, надо доработать.

DenisTimchenko, 2013-12-01 19:06:29 +00:00

Хорошая работа! Продолжат в том же духе!

Бродяга, 2013-12-06 08:41:22 +00:00

Большая часть картинок убита. :(

Окна второго этажа понравились.

Я не очень понял назначение кирпичных вставок. На мой взгляд, они не подходят домику. Понимаю, что было желание разнообразить фасад, оживить его, но, как мне кажется, это не тот способ, который стоило выбирать для решения данной задачи.