Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Конструктивизм. от Мак

Мак, 2013-11-27 15:27:01 +00:00

Привет, недавно создавал тему, и в ней был родстер. Решил его доработать, так как не нравились некоторые детали постройки.

Люблю минималистичный стиль и хотелось это подчеркнуть.

Поменялось соотношение длины капота к длине багажника. Добавлена крыша, Теперь минифигурку можно усадить полностью.

Построил ещё и такого монстра:

Он относится к виду радикальных кастом проектов.

Но дизайн и этой машины меня не устроил.. Также изменил некоторые детали.

Спасибо Чубакке за предоставленный арбалет, который выступил в роли рессоры.

И да.. Опять "хот роды" :Smile:

Как думаете, удачно ли вышло модифицировать эти модели?

Жду мнений :Smile:

Изменено 28 ноября 2013 пользователем Мак

SnippyAhsoka, 2013-11-27 16:01:02 +00:00

Вообще, теперь стало ещё лучше (вот реальный пример того, как можно совместить соблюдение масштаба с полной функциональностью (т.е. минифигурку посадить теперь можно) и отличный внешний вид) :Cool:

Вторая модель до доработки почему-то вызывала ощущение готовой развалиться на первом повороте, но доработанная версия стала быстрой, мощной и изящной выглядит серьёзнее, да ещё и тот самый цвет, в котором мне так давно хотелось построить именно Hot Rod :Smile:

...хотя, что я говорю, по сравнению с моими "холодильниками на колёсах" это намного лучше смотрится...

P.S. Если и эта самоделка улетит в Бездну, у меня появится мнение о предвзятости модераторов...

P.P.S.

...а не мои коробки из под холодильников Дэна.

Без копирайта это явное нарушение авторских прав! :Laughing:

Ещё один постскриптум:

...а то появляются уже еще поклонники самобичевания для привлечения какого-то излишне болезненного внимания к своей личности и своим поделкам).

Каких личностей ещё Вы подозреваете в нелюбви к своему творчеству с целью подогрева интереса, я, кажется, знаю...

Это именно я, величайший набиватель постов и флудер РФФЛ & Greg ;-) (смайлики закончились...)

И ещё один постскриптум: Всё-таки можно изменить название темы?

Изменено 28 ноября 2013 пользователем DanDriftZ

h1642, 2013-11-27 16:17:23 +00:00

Вот это я понимаю. Масштаб проработан, все СНОТом, а не мои коробки из под холодильников Дэна.

Все версии получились зачетными! А не мои коробки из разработки Великих китайцев! Столько всего!

Колёса на заметку! Хм, будут ли от вас другие типы автомобилей? Типо ваза.

Немного других работ:

Весьма круто?

А Это?

А Может это?

Aristokrat, 2013-11-27 18:49:26 +00:00

Первая модель очень понравилась, аккуратная и проработанная. Она мне напоминает машину из будущего.

Мак, 2013-11-28 11:34:54 +00:00

Вообще, теперь стало ещё лучше (вот реальный пример того, как можно совместить соблюдение масштаба с полной функциональностью (т.е. минифигурку посадить теперь можно) и отличный внешний вид) :Cool:

Вторая модель до доработки почему-то вызывала ощущение готовой развалиться на первом повороте, но доработанная версия стала быстрой, мощной и изящной выглядит серьёзнее, да ещё и тот самый цвет, в котором мне так давно хотелось построить именно Hot Rod :Smile:

P.S. Название темы никак не соответствует тому, что можно увидеть при просмотре, настоящий примитивизм - вот эта тема...

P.P.S. Если и эта самоделка улетит в Бездну, у меня появится мнение о предвзятости модераторов...

Ещё один постскриптум:

Без копирайта это явное нарушение авторских прав! :Laughing:

Спасибо, я тоже давно мечтал сделать хот род в таком цвете, и как назло бордовых деталей меньше всего.. Ваши машинки сделанные в стиле City довольно милые...

Вот это я понимаю. Масштаб проработан, все СНОТом, а не мои коробки из под холодильников Дэна.

Все версии получились зачетными! А не мои коробки из разработки Великих китайцев! Столько всего!

Колёса на заметку! Хм, будут ли от вас другие типы автомобилей? Типо ваза.

Немного других работ:

Весьма круто?

А Это?

А Может это?

Благодарю, я отдаю предпочтение Америке (в машиностроении). Буду стараться разбавлять другими направлениями, но пока на волне горячих родстеров :Smile:

Работы, что Вы добавили в сообщение мне безумно нравятся.. Очень достойная подборка.

Изменено 28 ноября 2013 пользователем Мак

Nemo, 2013-11-28 11:39:46 +00:00

Работы хорошие, черная машинка немного режет глаз по пропорциям, а с красной во втором варианте - все очень хорошо, даже на отлично. И поменяйте, пожалуйста, название темы: на работы маленького ребенка это совсем не похоже, да и на наскальные рисунки тоже, а в общественном смысле это название довольно уничижительное (если это все было, конечно, не сделано в целях рекламы и дополнительного интереса к теме, и вообще, лучше отказаться от такой сомнительной рекламы, а то появляются уже еще поклонники самобичевания для привлечения какого-то излишне болезненного внимания к своей личности и своим поделкам). :Smile:

Мак, 2013-11-28 14:17:49 +00:00

Работы хорошие, черная машинка немного режет глаз по пропорциям, а с красной во втором варианте - все очень хорошо, даже на отлично. И поменяйте, пожалуйста, название темы: на работы маленького ребенка это совсем не похоже, да и на наскальные рисунки тоже, а в общественном смысле это название довольно уничижительное (если это все было, конечно, не сделано в целях рекламы и дополнительного интереса к теме, и вообще, лучше отказаться от такой сомнительной рекламы, а то появляются уже еще поклонники самобичевания для привлечения какого-то излишне болезненного внимания к своей личности и своим поделкам). :Smile:

Название темы связано с комментариями, написанными в прошлой теме, в которой писалось о излишней простоте постройки. Эпатировать не собирался. Наименование темы должно было избавить публику от излишних вопросов. В описании я не позволяю себе писать о личном отношении к своим работам, так как оставляю пользователям возможность оценить постройку, но в этот раз я сделал иначе. Каких личностей ещё Вы подозреваете в нелюбви к своему творчеству с целью подогрева интереса, я кажется знаю.. :Winking:

Изменено 28 ноября 2013 пользователем Мак

Nemo, 2013-11-29 04:39:27 +00:00

Название темы связано с комментариями, написанными в прошлой теме, в которой писалось о излишней простоте постройки. Эпатировать не собирался. Наименование темы должно было избавить публику от излишних вопросов. В описании я не позволяю себе писать о личном отношении к своим работам, так как оставляю пользователям возможность оценить постройку, но в этот раз я сделал иначе. Каких личностей ещё Вы подозреваете в нелюбви к своему творчеству с целью подогрева интереса, я кажется знаю.. :Winking:

Никого конкретно не подозревал и не подозреваю, просто у некоторых людей есть характерная черта: кричать с надрывом: "Все пропало! Все пропало!" с каким-то легким оттенком душевного эксгибиоционизма.

А теперь название темы идеально подходит к самой теме - это два своеобразных концепт-кара 30-х годов и в них заложен суперсовременный стиль того времени, что прослеживается даже сейчас - есть какие-то похожие черты ролс-ройса фантома и это точно не только колеса.

Изменено 29 ноября 2013 пользователем Nemo57

dronus, 2013-12-08 21:00:15 +00:00

Мак,я Ваш фанат. Эта работа даже превзошла предыдущую. И я,честное слово,поражен настолько, что просто не нахожу слов. Стиль,техника,цвет,пропорции,фото...всё на высоте!

Sepulchure, 2013-12-11 19:09:49 +00:00

Зачётно, и даже очень. Радует, что в ход идут нестандартные цвета и детали не по назначению. А Чубакка прям отличился ))

За последний род от меня высший балл, продолжайте радовать нас подобными чудесами!

Мак, 2013-12-13 05:30:13 +00:00
А теперь название темы идеально подходит к самой теме - это два своеобразных концепт-кара 30-х годов и в них заложен суперсовременный стиль того времени, что прослеживается даже сейчас - есть какие-то похожие черты ролс-ройса фантома и это точно не только колеса.

Спасибо. Рад, что мои самоделки вызывают такие ассоциации.

Мак,я Ваш фанат. Эта работа даже превзошла предыдущую. И я,честное слово,поражен настолько, что просто не нахожу слов. Стиль,техника,цвет,пропорции,фото...всё на высоте!

Зачётно, и даже очень. Радует, что в ход идут нестандартные цвета и детали не по назначению. А Чубакка прям отличился ))

За последний род от меня высший балл, продолжайте радовать нас подобными чудесами!

Безмерно благодарен за такие тёплые комментарии.. Это даёт силы на новые работы, спасибо!

RJcenzZuten, 2013-12-15 18:17:35 +00:00

Очень интересная работа! Особенно то, как вы смогли так компактно соеденить детали. Первая машина получилась такой классной, она мне больше нравится, скорее всего из-за гладкости, и фар конечно же (фары-изумруды - гениально! Хд)

Мак, 2013-12-16 13:18:55 +00:00

Очень интересная работа! Особенно то, как вы смогли так компактно соеденить детали. Первая машина получилась такой классной, она мне больше нравится, скорее всего из-за гладкости, и фар конечно же (фары-изумруды - гениально! Хд)

Спасибо, что обратили внимание на компактность, так как самым сложным было в постройке - сделать её лаконичной.

timemechanic, 2013-12-16 17:40:17 +00:00

Где компания ЛЕГО?

Такой крутой Дизайн пропадает!

Artik, 2013-12-25 16:20:03 +00:00

обе самоделки идеальны)) не могли бы Вы выложить инструкции хотя бы по одной из них?(по возможности)

Мак, 2014-01-11 06:36:52 +00:00

Да, конечно я выложу инструкцию, как только заберу фотоаппарат из ремонта, сразу сделаю снимки частично разобранных машин. Буду очень рад увидеть их у других пользователей, и возможно в других цветах. :Cool: