Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

МОС: Volkswagen T2 от Трипио

Трипио, 2013-11-27 09:09:00 +00:00

Здравствуйте форумчане! Сегодня я представляю свою первую работу в теме машиностроение!

И начать я решил с известного компании "LEGO" транспорта.

Это Volkswagen T2)

Общая информация:

Производитель: Volkswagen AG Годы пр-ва: 1950-1967 (Европа и США) 1950-1975 (Бразилия)[1] Сборка: Вольфсбург Ганновер Сан-Бернарду-ду-Кампу Класс: микроавтобусы Иные обозначения: Volkswagen Bus Volkswagen Transporter Volkswagen Kombi Hippie Bus

Данная модель встречалась в наборах 3185 и 10220

Ни того ни друого не имею, поэтому захотелось создать что нибудь своё.

Меня очень удивил тот факт, что у меня есть ПОДХОДЯЩИЕ детали как в 3185 ( только от машины в том смысле что не от здания, хотя его тоже можно сделать... ), поэтому модель получилась на него похожей. Но если приглядеться, то это будет не так...

Долгое вступление. Приступим?

А, да, я начал осваивать Фотошоп, и немного "поколдовал" с некоторыми фото, подведя их под временную эпоху.

Например с этим: на фото представлен общий вид модели в движении. Сфотографировано со штатива.

С разных сторон:

Как вы заметили, в некоторых случаях я использовал СНОТ: сзади и спереди ( для тех кто не заметели или просто не знают что такое СНОТ ( правда это ОЧЕНЬ маловероятно ))

Отдельно по деталям:

Передняя часть:

Как устроена:

Дворники ( фантазия: когда их делал оригинала под рукой небыло ):

Бензобак:

Задний бампер: да, я знаю что у оригинала фары шли вертекально, но я не могу так:

Это больше похоже на современный экскурсионный автобус, а жаль:

Держатель для колеса:

Как устроен:

И наконец вид изнутри:

Столик, огнетушитель, гитара:

На стол ставится кружка... :

Кабина:

Минифигурки:

И последнее фото:

На этом всё, жду ваших комментариев!

Следующая работа будет представлять собой БМП злых роботов. Давно доделал, но выложить руки не доходят.

Форт стоит на полке и ждёт посылку с индейцами) Заранее спасибо Сaesarion'у за них!

Изменено 27 ноября 2013 пользователем Трипио

h1642, 2013-11-27 09:20:49 +00:00

Wow! Такого я не ожидал! Вы строите лучше меня! СНОТ! Вот что тут лучшее! В Самоделки!

Конечно, только фотки..

ТФОЛК, 2013-11-27 09:51:44 +00:00

Отличная работа! Очень понравились дворники. Задняя сторона машины немного не доделана.

И очень хочется узнать про пассажиров. Кто они? :Smile:

Зонд, 2013-11-27 09:57:20 +00:00

Я в машиностроении не очень разбираюсь, но на мой взгляд получилось классно. Особенно понравились дворники. Что сказать, работа достойна самоделок. 10/10

Трипио, 2013-11-27 10:11:02 +00:00

Wow! Такого я не ожидал! Вы строите лучше меня! СНОТ! Вот что тут лучшее! В Самоделки!

Конечно, только фотки..

Неожидали? А я Вам месяцы говорил про "старый авто")

Спасибо! Не думал!

Отличная работа! Очень понравились дворники. Задняя сторона машины немного не доделана.

И очень хочется узнать про пассажиров. Кто они? :Smile:

Дворники особенностью не являются. Но спасибо)

Имена им я не придумал.

Я в машиностроении не очень разбираюсь, но на мой взгляд получилось классно. Особенно понравились дворники. Что сказать, работа достойна самоделок. 10/10

Спасибо!

ТФОЛК, 2013-11-27 12:31:24 +00:00

Имена им я не придумал.

Я имел в виду куда едут и зачем.

SnippyAhsoka, 2013-11-27 13:05:31 +00:00

Первый опыт? Вообще не верю... Да это просто прекрасная модель, только, (сто тысяч пятьсот раз ИМХО) применение SNOT'а в задней части немного лишнее, образуются заметные щели в кузове, в то время, как этот приём довольно хорошо вписывается спереди хотя, что я говорю, по сравнению с моими "холодильниками на колёсах" это намного лучше смотрится :Cool: Да, и это всё-таки Transporter Mark 1 (если внимательно свериться с той же Википедией)

P.S. Сюда бы отлично подошла коллекционная минифигурка хиппи, это же определённо "Hippie Bus" :Winking:

P.P.S. Почему-то мне кажется, что такие колёса не очень подходят... Да, и зеркала крупнее, чем в оригинале...

Ещё один постскриптум (для Трипио): Смотрим в спойлер...

Вот это T2...

А это - уже T1...

И что больше похоже на эту модель? :Dont-tell-Anyone: При том, что даже модель от LEGO называется "T1 Camper Van"...

И ещё один постскриптум: 150-ое сообщение! Вот как я уже нафлудил на РФФЛ...

Позже:

Да, неплохой у LEGO фургончик вышел.

Извиняюсь за оффтоп, но почему про сабж (also known as самоделка Трипио) в сообщении ни слова?

Изменено 27 ноября 2013 пользователем DanDriftZ

Степашка, 2013-11-27 13:07:53 +00:00

Да, неплохой у LEGO фургончик вышел.

Трипио, 2013-11-27 13:47:54 +00:00

Первый опыт? Вообще не верю... Да это просто прекрасная модель, только, (сто тысяч пятьсот раз ИМХО) применение SNOT'а в задней части немного лишнее, образуются заметные щели в кузове, в то время, как этот приём довольно хорошо вписывается спереди хотя, что я говорю, по сравнению с моими "холодильниками на колёсах" это намного лучше смотрится :Cool: Да, и это всё-таки Transporter Mark 1 (если внимательно свериться с той же Википедией)

P.S. Сюда бы отлично подошла коллекционная минифигурка хиппи, это же определённо "Hippie Bus" :Winking:

P.P.S. Почему-то мне кажется, что такие колёса не очень подходят... Да, и зеркала крупнее, чем в оригинале...

Ещё один постскриптум (для Трипио): Смотрим в спойлер...

Вот это T2...

И что больше похоже на эту модель? :Dont-tell-Anyone: При том, что даже модель от LEGO называется "T1 Camper Van"...

Но ведь похоже) Я их со еденил...

Хиппи у меня нет...

Про щели сам думал...

Спасибо! Благодарен!

Да, неплохой у LEGO фургончик вышел.

Фургон прекрасен. Повезло ( конкретно тинейджерам ) у которых он есть))) Изменено 27 ноября 2013 пользователем Трипио

ZeeK, 2013-11-27 14:39:39 +00:00

ИМХО, фото фигурок на оне автомобильчика начисто рушит всю ауру. Почему? Да потому что:

А у вас - какие-то дети трёхлетние вокруг машины тусуются:

Трипио, 2013-11-27 15:03:11 +00:00

Начинающие Хиппи) Эти фото впервые вижу) Спасибо что посетили!

Aristokrat, 2013-11-27 18:45:54 +00:00

Хорошая самоделка. Мне понравилось. Единственное, не хватает дверей и зеркала можно слегка затайлить.

Balthazar, 2013-11-27 18:48:37 +00:00

Очень хорошо, но... Предсказуемо? Модель отличная, но не оригинальная.

Для вдохновления советую посмотреть этот конкурс: http://www.eurobricks.com/forum/index.php?showtopic=86369

Масса замечательных идей для фургончиков.

Изменено 27 ноября 2013 пользователем Balthazar

mifody, 2013-11-27 19:00:41 +00:00

Хм... Это не самоделка, а переделка или точнее доработка базовой модели из набора серии Friends - 3185 Summer Riding Camp, чтобы не утверждал автор!

Сама модель из набора:

Так что автору не зачет, т.к. средненькая переделка!

h1642, 2013-11-28 05:19:42 +00:00

Хм... Это не самоделка, а переделка или точнее доработка базовой модели из набора серии Friends - 3185 Summer Riding Camp, чтобы не утверждал автор!

Сама модель из набора:

[Картинки всякие..]

Так что автору не зачет, т.к. средненькая переделка!

Хм, а ведь вы тоже когда-то переделывали, и даже доделывали. А Ведь всё-же нормально!

Не хочу с Вами спорить, но Вы не правы.

Трипио, 2013-11-28 07:48:51 +00:00

Обратите внимания что деталей её я не имею) И набора тоже.

Даже инструкции не имея делал!

Почему в бездну... :(

Аристократ, Бальтазар, спасибо!

Степашка, 2013-11-28 09:52:33 +00:00

Почему в бездну... :(

"Самододелка" представляет собой немного изменённую модель Лего-машинки. Тут в "Бездну" путь прямой.

Зонд, 2013-11-28 10:12:41 +00:00

"Самододелка" представляет собой немного изменённую модель Лего-машинки. Тут в "Бездну" путь прямой.

Ну почему же прямой? Если переделка довольно хорошая, что об этой переделке сказать можно, то она может и "Кривым" путем пойти, а может и в самоделках оказаться. Хотя у меня примерно такая история была с одной самоделкой.

mifody, 2013-11-28 10:16:40 +00:00

Хм, а ведь вы тоже когда-то переделывали, и даже доделывали. А Ведь всё-же нормально!

Не хочу с Вами спорить, но Вы не правы.

Да, я и переделывал и дорабатывал, но никогда не делал отдельную тему для всего одной доработанной модели, т.к. "маловато будет"!

Обратите внимания что деталей её я не имею) И набора тоже.

Даже инструкции не имея делал!

Почему в бездну... :(

Во-первых, мы не знаем есть у Вас этот набор или нет - сказать можно что угодно. Инструкцию Вы могли скачать из инета - благо это совсем не трудно. А во-вторых, переделка очень и очень слабая и местами провальная.

Трипио, 2013-11-28 10:28:39 +00:00

Ну, у меня вроде-бы была ссылка на Бриксет в подписи :Confused:

SpaceHopper, 2013-11-28 13:06:20 +00:00

Да не в том суть, есть ли у Вас этот набор или нет. Невооруженным взглядом видно, что это римейк. К тому же он еще и удался на слабенькую троечку. Поэтому Бездна более чем заслуженная.