Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Кинотеатр

Сталинград! ВОВ от crazymotion

crazymotion, 2013-11-24 19:00:57 +00:00

Снял лего мультфильм о Сталинградской битве! смотрим, высказываемся!

https://www.youtube.com/embed/csq9uH2AG3E?feature=oembed

Артлего, 2013-11-24 19:28:23 +00:00

Браво. Наконец-то.

Фильмы такого рода - Ваш конек!

Баталии и панорамы - это определенно Ваше.

Буду рад продолжению.

Тигръ, 2013-11-24 19:35:34 +00:00

Грандиознейшая работа!

Balthazar, 2013-11-25 11:15:42 +00:00

Потрясающе! Все на высоте: спецэффекты, декорации, движения...

Гаубицы прикольные.

Сцена с конвоем - просто замечательная! Понравилось вообще, как у вас все взрывается - не просто спецэффекты, а еще и кубики применены :)

Только пара замечаний:

Когда в самом начале немецкая колонна идет по серой пластине, не хватает рельефа. Чуть-чуть разнообразия бы)

То же самое к реке - больше волн, брызг - но только из кубиков!

Когда русские пошли в атаку, лучше было бы заставить из бежать. Атака же ;)

Мультфильм потрясающий, браво! Во второй части предлагаю сделать перестрелку снайперов)

P.S. Только субтитры сделайте - и на EB.

DarkZed, 2013-11-30 14:10:00 +00:00

Не знаю почему,но мне напомнило CoD:WaW,первая миссия с Резновым...Офигенно короче!

ARY, 2013-12-01 02:00:31 +00:00

Очень понравилось. Анимация немого резкая, до смотрится не плохо.

Присутствует серьезный исторический изъян - все поголовно вооружены огнестрельным оружием. В первые месяцы Сталинградского сражения ни патронов, ни оружия не у кого не было. Все же почти голые бегали: кто с ножом, кто с камнем. Если повезет - схватишь трофейную винтовку/ПП.

Но это лишь придирки, все получилось классно.

Изменено 1 декабря 2013 пользователем westlandenclave

crazymotion, 2013-12-01 13:20:19 +00:00

Очень понравилось. Анимация немого резкая, до смотрится не плохо.

Присутствует серьезный исторический изъян - все поголовно вооружены огнестрельным оружием. В первые месяцы Сталинградского сражения ни патронов, ни оружия не у кого не было. Все же почти голые бегали: кто с ножом, кто с камнем. Если повезет - схватишь трофейную винтовку/ПП.

Но это лишь придирки, все получилось классно.

откуда такая информация? Немцам дали до Сталинграда дойти без боя т.к. силы стягивали к городу. К приходу немцев в городе было уже много обороняющихся, причем хорошо вооруженных. Сокрушительные атаки немцев привели к тому, что наши теряли в живой силе с катастрофической скоростью. У наших не было артиллерии - это да. Т.е. было, но мало. Мой мультфильм начинается уже через несколько месяцев боев. Немцы разбили центр обороны, вышли к реке. В это время ставка сформировала на другом берегу боеспособный кулак, однако его не использовали, ждали момента.

По поводу того что не было оружия - есть информация, что как раз в Сталинграде наша пехота была вооружена лучше всего за все время войны. Практически все бегали с ППШ, т.к. пистолет-пулемет в городских условиях был более полезным чем винтовка. Штурмовые бригады с достатком снабжались гранатами. Поэтому про камни и ножи это спорный вопрос... Ножи - если только как оружие рукопашной, в которую в Сталинграде вступали частенько. Слишком плотно шли крысиные бои.

Артлего, 2013-12-01 14:36:13 +00:00

Как уже говорил, съемки о войне - это Ваше.

Ну а этот товарищ уже давно добровольно ведется на удочку Дезинформации.

Данил14, 2013-12-02 15:27:01 +00:00

Очень хорошо. побольше бы работ на тему ВОВ.

crazymotion, 2013-12-02 15:34:09 +00:00

Очень хорошо. побольше бы работ на тему ВОВ.

У меня на канале еще есть "Первый день войны". В конце сам плакал когда монтировал ))

RJcenzZuten, 2013-12-31 22:14:02 +00:00

Отличный мультфильм, рад любому твоему активу в плане лего-кинематографа =3