Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

MOC: Дом спортсмена. Remake. от Jamko

Jamko, 2013-11-24 18:54:55 +00:00

Привет, читатель!

Почти спустя год я решился на обновление своей старой идеи: дом спортсмена! Честно сказать, правильней было бы обозвать эту идею чем-то типа "современный дом", но пусть там остаётся жить спортсмен. Да, в нынешней версии можно жить)

Дом стал больше. Теперь в нём три этажа и четыре помещения: прихожая/коридор, уборная, кухня, столовая/гостиная. Постарался сделать его не так грубо, как в прошлый раз, благо детальки позволили, но их дефицит всё равно ощущался. Что же, посмотрим :)

А теперь - более презентабельные ракурсы.

На заднем дворе - прудик. Ведь можно бесконечно смотреть на три вещи. И на воду в том числе)

Нынешний спортсмен сделал упор на велосипед. Его право...

На крыше (или третьем этаже) можно позагорать :3

Кухонный гарнитур вместе с плитой и вытяжкой стоят, соответственно, на кухне.

В столовой/гостиной есть обеденный стол и два кресла.

Уборная в этом доме находится на первом этаже. Раковина и унитаз под лестницей, ага :D

К вопросу о модульности.

Кажется, это моя самая масштабная работа... Как и всем остальным моим масштабным работам, ей не хватает проработанности. То есть, мне не хватает терпения, блин. Но я старался, честно) Жду критики, как всегда!

Спасибо за просмотр ;)

P.S. Бонус от младшего брата.

Изменено 25 ноября 2013 пользователем Jamko

MaceWindu, 2013-11-24 19:01:48 +00:00

Интересный взгляд на здание. Модульность радует! Прудик умиляет) Но вот в общем здание смотрится скорее "прототипом" - все же не до конца доработано.

Jamko, 2013-11-24 19:04:02 +00:00

А я думал, что мне одному это напоминает макет)

Может, из-за цвета стен?

Благодарю!

Тигръ, 2013-11-24 19:40:39 +00:00

Дом как-то не живо выглядит. Есть недочёты: например, через просветы между ступеньками можно лицезреть уборную.

Balthazar, 2013-11-24 20:10:00 +00:00

Хмм... Дом чисто недоделанный. Если решились на рельеф - скалы и пруд, то заполняйте рельефом всю пластину!

Такое ощущение, что дом начали строить, а потом заморозили стройку - и вот он стоит теперь пустой.

В целом смотрится органично, но доработать бы его...

Вась, 2013-11-24 21:18:52 +00:00

И я скажу, работа классная, т. к. стиль выдержан полностью, мне кажется не все понимают, что это Хай Тек которому присущ минимализм и реальные аналоги так же выглядят неуютно и пусто! Не знаю на счет пруда, мне кажется более подошел бассейн, но а дом безупречен.

Jamko, 2013-11-25 04:41:00 +00:00

Хмм... Дом чисто недоделанный. Если решились на рельеф - скалы и пруд, то заполняйте рельефом всю пластину!

Такое ощущение, что дом начали строить, а потом заморозили стройку - и вот он стоит теперь пустой.

В целом смотрится органично, но доработать бы его...

Если так, то как бы Вы продолжили стройку? Интересно узнать ;)

Спасибо!

И я скажу, работа классная, т. к. стиль выдержан полностью, мне кажется не все понимают, что это Хай Тек которому присущ минимализм и реальные аналоги так же выглядят неуютно и пусто! Не знаю на счет пруда, мне кажется более подошел бассейн, но а дом безупречен.

Чтобы делать бассейн, его нужно утопить в основании, а на такое деталек у меня пока нет.

Благодарю)

Спасибо всем ПП за лайки!)

dronus, 2013-11-25 08:32:20 +00:00

Сам дом выглядит симпатично. Смущает, как и многих отписавшихся, ощущение, что этот дом совсем неживой. Как из рекламы или из декораций к фильму. Бутафорский он.

Есть две идеи, как можно было бы изменить ситуацию. Естественно, к ним можно и не прислушиваться:)

Во-первых, оживить окружение дома - как минимум добавить дорогу или пешеходные дорожки, фонарные столбы, забор, добавить задний двор с бассейном, скамейками или хотя бы просто с ухоженным газоном (цветочки, кустики). Добавить людей, создать какую-нибудь сценку (семья собралась на пикник на заднем дворике, папа готовит барбекю, или молодежь собралась искупаться в бассейне - короче, подойдет любая сценка из жизни двухэтажной Америки, ассоциацию с которой и навивает архитектура этого дома).

Вторая идея - это наоборот обыграть "безжизненность" этого дома. Например, сделать так, что этот дом продается. То есть обставить вокруг интерьер салона по продаже коттеджей. Или же, например, сделать этот дом местом преступления: оцепить его полицией, добавить кетчупа и т.п. Иными словами, добавить все таки в самоделку жизнь. Не хотелось бы увидеть интересный, дизайнерский дом в бездне.

Изменено 25 ноября 2013 пользователем dronus

Jamko, 2013-11-25 08:36:46 +00:00

Ох, дизайнерский, да что Вы говорите!)

Но не могу не согласиться - дому жизни не хватает, особенно снаружи. До минифиг руки не дошли, к сожалению, пусть эта отмазка и тухлая)

Спасибо в любом случае!

h1642, 2013-11-25 09:33:27 +00:00

В Принципе, Дом выглядит - ништяк. Но, снаружи тем более не доработан. Модульность порадовала, да и стиль новый (Даже сам не могу удержаться не собрав подобное! ), Мебель хороша, Минифигурки это-уж простительно, снаружи можно сделать: площадку, дорожку, прудик,

бассейн, и многое другое. Вообщем надо доработать, либо этому дому не хватит до "Самоделок" и поэтому попадёт в "Бездну". Dronus, верно подметил, улочку (Переулок) надо доработать. 9/10

Balthazar, 2013-11-25 09:45:23 +00:00

Если так, то как бы Вы продолжили стройку? Интересно узнать ;)

Спасибо!

Я бы поднял домик на холм, штырька высотой так на 4. (склон холма обозначить скалами) и потом через эти камни сделать дорожку - а по ней бегущего спортсмена. Сам дом я бы чуть приукрасил. Там граффити добавить, нижнюю часть можно другим цветом

Jamko, 2013-11-25 10:35:40 +00:00

В Принципе, Дом выглядит - ништяк. Но, снаружи тем более не доработан. Модульность порадовала, да и стиль новый (Даже сам не могу удержаться не собрав подобное! ), Мебель хороша, Минифигурки это-уж простительно, снаружи можно сделать: площадку, дорожку, прудик,

бассейн, и многое другое. Вообщем надо доработать, либо этому дому не хватит до "Самоделок" и поэтому попадёт в "Бездну". Dronus, верно подметил, улочку (Переулок) надо доработать. 9/10

Я бы поднял домик на холм, штырька высотой так на 4. (склон холма обозначить скалами) и потом через эти камни сделать дорожку - а по ней бегущего спортсмена. Сам дом я бы чуть приукрасил. Там граффити добавить, нижнюю часть можно другим цветом

Как жаль, что оба этих предложения упираются в детали :С

Благодарю)

SportsMAN, 2013-11-29 12:27:59 +00:00

Если быть честным не многое изменилось.Все такой-же белый голый грустный домик без задумки и ландшафта. :-( :Rainning:

DenisTimchenko, 2013-12-01 19:05:39 +00:00

Повторю мысли других - какой-то он неживой. Может быть, это из-за отсутствия минифигурок.

А брату передай, что он далеко пойдет) все так начинали)

Jamko, 2013-12-01 19:12:35 +00:00

Передам)

Благодарю ;)

yalishanda, 2013-12-02 04:29:49 +00:00

Мне домик понравился, изменения значительны!

Но все же, есть некоторые советы/замечания:

  • Пластину, на которой стоит дом, надо либо больше детализировать (раз уж водоем поставили!), либо крому здание больше ничего не ставить. Когда пластина будет "голой", будет создаваться ощущения, что это макет современного здания;
  • Ремонт (отделку) здания изнутри надо сделать более по-современному! А то снаружы хай-тек получается, а внутри ремонт обычной хрущевки!

Но в целом, работа оставляет хорошие впечатления. Как уже сказал ранее, прогресс заметен, он большой, и это приятно.

Успехов в творчестве!

TJayDesign, 2013-12-21 14:28:50 +00:00

Откуда деталей белых столько? У меня все дома в основном бежевые/коричневые/серые идут, а так хочется светлого дома.

Jamko, 2013-12-23 19:11:52 +00:00

yalishanda, благодарю! Как уже говорилось - меня не хватает на большие работы. Не могу долго работать над одним и тем же: либо переборщу, либо недопилю. Буду тренироваться)
TJayDesign, мне вот уже надоела белизна, хе-хе) Все детали у меня с наборов, не считая пары незначительных заказов с БрикЛинка.

Изменено 23 декабря 2013 пользователем Jamko

funny elf, 2014-01-03 18:09:57 +00:00

Отлично детализированные прудик и кустик радуют глаз,но вокруг них пустая-пустая зелёная пластина... Выглядит это печально, сделайте пожалуйста ещё каких-нибудь камешком,кустов,травы,цветочков и т.д. и т.п. На доме по моему не хватает какого то узора...