Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Wh40k:Фрагмент руин Имперского города от Handragor

Handragor, 2013-11-23 12:53:06 +00:00

Всем привет.Сделал новую самоделку в двух ярусах-"Фрагмент руин Имперского города"

Это самоделка на тему WH40K в двух ярусах. Первый ярус- фргамент развалин города, второй-его подземелье.

Сюжет такой:одна из планет Империума была атакована силами Темных Эльдар. В ходе сражения была разрушена столица планеты. Ценой невероятных усилий и больших потерь Империуму удалось отбросить темных эльдар. С тех пор на развалинах столицы планеты постоянно фиксируется активность еретиков и эльдаров.

Общий план двух ярусов

Верхний Ярус

Эльдарская видящая, странствующая по руинам города в поисках камней душ своих сородичей, погибших во время столкновения сил ТЭ и Империума, подверглась атаке двух тёмных ведьм.

Видящая парит с помощью Псионной энергии.

Удар луча пси-энергии в ведьму.

Вторая ведьма спешит на помощь.

Видящая.

Ведьмы.

Оригинальная видящая с другим вооружением.

Нижний ярус

Агент инквизиции Ордо Еретекус прибыл на руины чтобы вычислить крупную секту Хаоса в катакомбах под городом.

Чемпион Хаоса.

Жертва ритуалов хаоситов.

Слуга-летописец Инквизитора.

Инквизитор.

Летописец.

Огнеметчик-ренегат.

Чемпион и сектант.

Без МФ

На этом вот и закончим)

Изменено 23 ноября 2013 пользователем Handragor

Видящий, 2013-11-23 14:01:35 +00:00

Любопытная работа, неоднозначная.

Был рад увидеть свою коллегу по цеху))

И как раз недавно подобрал такие же фиолетовые клинки в качестве оружия тёмноэльдарской ведьмы (в третьей части "Ксеноархеолога" тёмные эльдары будут).

Развалины, на мой взгляд, не очень похожи на имперский город - это скорее вышел какой-то средневековый замок (может, такое впечатление произвёл светло-серый цвет вместе с маленькими окнами). В Империуме здания либо готические с высокими окнами, либо близкие к современным, но всё равно мрачные. Не хватает каких-то техногенных элементов вроде труб, решёток и т.д.

По-моему, в работе слишком много "средневековости" - конечно, она является важной частью мира Warhammer 40000, но она ей одной не исчерпывается.

Из технической составляющей немного смутила одна пластина на другой - модули друг к другу никак не крепятся.

Handragor, 2013-11-23 14:15:52 +00:00

Любопытная работа, неоднозначная.

Был рад увидеть свою коллегу по цеху))

И как раз недавно подобрал такие же фиолетовые клинки в качестве оружия тёмноэльдарской ведьмы (в третьей части "Ксеноархеолога" тёмные эльдары будут).

Развалины, на мой взгляд, не очень похожи на имперский город - это скорее вышел какой-то средневековый замок (может, такое впечатление произвёл светло-серый цвет вместе с маленькими окнами). В Империуме здания либо готические с высокими окнами, либо близкие к современным, но всё равно мрачные. Не хватает каких-то техногенных элементов вроде труб, решёток и т.д.

По-моему, в работе слишком много "средневековости" - конечно, она является важной частью мира Warhammer 40000, но она ей одной не исчерпывается.

Из технической составляющей немного смутила одна пластина на другой - модули друг к другу никак не крепятся.

Спасибо за развернутый отзыв)

Насчет элементов настоящего и будущего-действительно, не подумал. В следующей такой работе по Вахе учту обязательно.

По поводу пластин-хотел соединить их по старинке, с помощью пупырышков, но меня ждал дичайший облом. Пластины Лего снизу плоские. Самый адекватный вариант для меня стал- затайлить все верхние детали подземного яруса чтобы верхний плотно прилегал к нему.

Anevix, 2013-11-23 17:12:11 +00:00

Интересная самоделка.Особенно понравились катакомбы.В общем,вся композиция смотрится эффектно!

matoro mahri, 2013-11-23 18:29:56 +00:00

Работа просто отличная! Вышло довольно красиво и лаконично, особенно верхний этаж.

Можно поинтересоваться, клинки фиолетовые официальные от Лего? Или кастом?

Зонд, 2013-11-23 18:48:39 +00:00

Работа просто отличная! Вышло довольно красиво и лаконично, особенно верхний этаж.

Можно поинтересоваться, клинки фиолетовые официальные от Лего? Или кастом?

Я вам отвечу на этот вопрос. Клинки из лего, вот ссылка.

Работа хорошая, понравился верхний "этаж", да и фигурки прикольные.

Handragor, 2013-11-24 13:04:02 +00:00

Интересная самоделка.Особенно понравились катакомбы.В общем,вся композиция смотрится эффектно!

Работа просто отличная! Вышло довольно красиво и лаконично, особенно верхний этаж.

Работа хорошая, понравился верхний "этаж", да и фигурки прикольные.

Всем спасибо за хорошие отзывы.

Centre, 2013-11-25 17:02:05 +00:00

Handragor! Недавно я писал пользователю Степашка комментарий к одной из работ в том плане, что с дизайнерской точки зрения у него все отлично, а смысловая хромает. У вас обратная ситуация: у вас очень живые и интересные, сюжетно и событийно насыщенные работы, и до этой работы все ваши самоделки были связаны одной общей сюжетной линией, что мне тоже очень импонировало. Но внешний вид работ вам пора подтягивать: не оставлять дыр в стенах, осваивать разные методы и техники строительства, искать необычные соединения. Потому что пока - слабовато у вас с этим.

h1642, 2013-11-26 05:09:10 +00:00

Отличная работа! Потрясающе! ))

"Дырки" Сделаны для того, чтобы передать эмоции, или ещё что-нибудь..

Хочу задать вопрос: Не слетает ли второй этаж?

Handragor, 2013-11-26 08:25:41 +00:00

Handragor! Недавно я писал пользователю Степашка комментарий к одной из работ в том плане, что с дизайнерской точки зрения у него все отлично, а смысловая хромает. У вас обратная ситуация: у вас очень живые и интересные, сюжетно и событийно насыщенные работы, и до этой работы все ваши самоделки были связаны одной общей сюжетной линией, что мне тоже очень импонировало. Но внешний вид работ вам пора подтягивать: не оставлять дыр в стенах, осваивать разные методы и техники строительства, искать необычные соединения. Потому что пока - слабовато у вас с этим.

Спасибо. Я делаю самоделки по двум сюжетам. В основном по Библейской\средневековой тематике (Ориель и Вельзевул, Азраил и д.)

Иногда делаю по Вархаммеру (смертолет орков, терминатор хаоса) Эта самоделка пополнила мой список Ваховских работ)

Насчет однообразного стиля всё понятно, следующую самоделку постараюсь выделить в плане техники. Но вот не понял что имеется ввиду под "дырками в стенах"? Щели между деталями что-ли?

Отличная работа! Потрясающе! ))

"Дырки" Сделаны для того, чтобы передать эмоции, или ещё что-нибудь..

Хочу задать вопрос: Не слетает ли второй этаж?

Спасибо. Нет, не слетает. Единственное что слетало-Видящая с псионного луча (который из кристаллов Чимы, она на нем стоит). А модули держались нормально.

Centre, 2013-11-26 08:42:07 +00:00

Стены подземелья выполнены из арок - смотрится неряшливо.