Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Bumblebee от Nirvana

Nirvana, 2013-11-11 13:38:23 +00:00

Моделька собиралась на очень маленький конкурс. Конкурс на тему фигурки персонажа из игры/мультика/фильма и тд.

Давно ничего не делал, так что решил поучаствовать... И вспомнил, почему я раньше никогда и ничего не копировал - уж очень это сложно оказалось, сделать копию. Особенно из Лего, особенно при ограниченных деталях. Собственно, на похожесть модели сильно повлияло малое количество полезных желтых деталек. Количество деталей повлияло на размер модели. В таких размерах не получилось сделать хорошей детализации, добавить шестеренок, поршней и двигающихся панелей. Конечно, даже при большем масштабе я не смог бы сделать красивую модель трансформера трансформирующегося в красивую модель машины (даже, вообще бы не смог сделать трансформирующуюся модель - именно по этому в названии темы не стоит слово "Transformers").

Bumblebee

Сэм, Микаэла и Бамблби

Оригинал. Видно, что моделька моя проигрывает в массивности. Хотя вполне возможно, что все дела в фото - в фильме, Бамблби выглядит менее мощным и габаритным, и более компактным. Но и тут возможно, что он выглядит так по сравнению с другими, на много большими Трансформерами.

Оговорюсь сразу на тему "размера колес". Колеса в Лего ужасны. Совершенно точно нет подходящих по размеру колес, что бы выглядели одинаково подходяще и в масштабе фигурки, и в масштабе модели. Мной был сделан выбор в пользу модели. Колесики под фигурку смотрелись крайне мелко и нелепо. Да и к тому же, модель все равно не трансформируется.)

matoro mahri, 2013-11-11 13:52:13 +00:00

Вкусно)) Но мало) Бб сразу превратился в одного из твоих мехов) уж очень стиль отпечатывается)

Nirvana, 2013-11-11 14:02:13 +00:00
Бб сразу превратился в одного из твоих мехов) уж очень стиль отпечатывается)

Ахахаха, это ты точно подметил - ББ стоит сейчас рядом с моделью меха и даже я это вижу, что они похожи. Увы, по другому пока что не умею.)

LosLEGOs, 2013-11-11 17:41:03 +00:00

Отличный трансформер есть сходства с оригиналом